Гость
Статьи
Почему продавцы хамят

Почему продавцы хамят

Мне 25 лет, и я всегда встречала хороших продавцов, в различных сферах. И вот пришла купить цветы га день рождение подруги. Сказала чтобы собрали цветов на определённую сумму. Она начала, но мне цвет роз не понравились и я попросила поменять на красную в середине розу. Так она с наглым тоном сказала, у менч очень много заказов. Быстрее выбирайте или уходите. Тон был враждебный,ещё подняла голос. Я немного опешила, но конфликты не люблю. Боюсь, и за себя постоять тоже не могу. Я до этого покупала в других городах где жила,и там продавцы -флористы были очень добродушными. Интересовалась какими именно хочу. А тут как будто плюнули в лицо. Я понимаю, что это звучит как детский лепет. И что не стоит тратить собственные нервы на такие вещи. Но так обидно было. Я пришла домой, муж просил показать что купила, а я просто заревела. Я знаю, что нельзя быть мягкосердечной. Но почему людям так нравится быть хамлом. Я не встречала такого отношения к себе никогда. Всегда сама со всеми дружелюбна и все всегда были дружелюбные по отношению ко мне(работа,семья,при разговоре с другими людьми, рабочими). А такой маленький нюанс. просто обидело сильно. Таких продавцов много? Почему они вообще работают, если по человечески не хотят разговаривать? Меня больше её тон выбесил, типо проваливай. Знаю,через месяц забуду, но можно ли как то таких наказывать,когда видишь враждебность или агрессию? Или что сказать таким людям,чтобы не разговаривали так? Жалобная книга я знаю не работает, читала, что в нее никто не заглядывает.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Да просто принять как факт, что даже если вы душка-милашка и всегда со всеми вежливы, это не гарантия, что вам никогда не нахамят.

васисуалий
#2

хаха, я бы просто развернулся бы и ушел в другой магазин

Гость
#3

привыкай, тормозов никто не любит

Гость
#4

В следующий раз разворачивайтесь и уходите. А почему хамы - так туда не сливки общества идут

#5

Ой, у меня тоже была пару месяцев назад такая ситуация. И правда,очень неприятная) Конечно,можно уйти и купить в другом магазине,но в тот день не было возможности бегать по магазинам) я отказалась от сборного букета и купила цветы,которые в холодильнике выглядели посвежее. Но осадок неприятный. Такой тип людей и ,да, они работают продавцами.

Гость
#6

Хамы встречаются везде, не только в торговле.
В вашей ситуации надо было просто уйти. У вас что единственный цветочный?

Гость
#7

Да, хамов-продавцов много. По моим наблюдениям это продавцы цветов и обуви особенно. Чуть реже мелкие хоз товары и аптеки. Совет уходить к другому продавцу неверен!!! Стоять и покупать там где начали, обязательно! Вежливый продавец найдет подход к любому грубому покупателю и сможет его даже улыбнуть. А вот с продавцами-хамами надо быть исключительно строгим и резким. Научитесь этому. Да, жалобные книги никто не читает, но заяву с указанием номера там надо оставить, чтобы потом при жалобе в роспотребназор/управу-префектуру еще и рассказать что они там жалобную книгу не ведут и не закрывают заявления по правилам.
Вот.

Рюмка водки на слоне 🐘
#8

Почему никто не заглядывает в жалобную книгу?
Я наоборот знаю, что за жалобы наказывают рублём и допустим продавец сделает что угодно, лишь бы посетитель не писал ничего на него в жалобную книгу

#9

Автор, утешьте себя чем-нибудь. Например, что всё могло бы быть (гораздо) хуже. Или тем, что ваша жизнь лучше, чем у той хамки-продавщицы.
Помню, меня в молодости возле окошка кассы в банке отпихнула не страарая ещё тётка, сказав, что меня там не стояло. Хотя, на самом деле я пришла раньше её и очередь заняла. Я сказала тогда сама себе "видишь, какая страшная фигура у неё. а я-то красотка".)))

Гость
#10

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение,
спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!

Гость
#11
Рюмка водки на слоне 🐘

Почему никто не заглядывает в жалобную книгу? Я наоборот знаю, что за жалобы наказывают рублём и допустим продавец сделает что угодно, лишь бы посетитель не писал ничего на него в жалобную книгу

у нас менталитет такой, читаю бизнес форум, казалось бы сильные мира сего. ага да, два раза. тоже сплошь лохи, которые позволяют себя иметь всем. их имеют имеют, имеют имеют, они напишут публичную жалобу, на которую есесно фирма сразу отреагирует лишь бы заткнулся комментатор, те сразу "ой спасибо, ой ну надо же какая фирма хорошая на встречу идет, мы потерпим в след раз, все сюда обращайтесь". терпилы.
автор, не расстраивайтесь. вы могли развернуться и пусть бы она свои помятые цветы из букета обратно рассортировываала бы, которые назавтра завянут. и на кассе где нибудь так тоже приятно сделать. когда целую тележку выгрузила на ленту, а там совковая тетка хамит. но тут главное за дело, а не превратиться в покупателя экстремиста.

#12

Не придавайте значения. У этого продавца могло быть миллион причин так себя повести. И, скорее всего, к вам его поведение никаким образом не относилось.
Забудьте.

Гость
#13
Гость

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение, спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!

Какой труд? Одну розочку заменить? Брать, что дают и радоваться, что продали?Терпимей быть за свои деньги, получая не то, что хочешь? Вы с луны прилетели, где покупатели зарабатывают деньги на продавцах, что обязаны все продавецкие заскоки терпеть?? Вы вообще зачем в этой теме о терпимости пишете, у вас альернативное понимание написанного автором? Она хамила?

Гость
#14
Гость

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение, спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!

вы что здороваетесь и ждете ответа что ли? я в своем внутреннем мире глубоком часто нахожусь и могу даже не заметить что со мной поздоровались. также и многие в своих мыслях ходят. дежурное здрасьте это ваша задача, вы же не думаете что с вами обязаны вообще разговаривать. всем надоели задолбышные консультации

Гость
#15
Еленка

Не придавайте значения. У этого продавца могло быть миллион причин так себя повести. И, скорее всего, к вам его поведение никаким образом не относилось. Забудьте.

Когда я работала в сфере обслуживания, у нас не взирая на причины требовалось уважительно обслуживать. У кого причины были сильнее профессионализма, того штрафовали и в последующем увольняли. И вообще, у хамства причина одна - сам хам. Усталый человек не хамит, у него сил на это нет.

Гость
#16

В дождливый день забежала купить зонт в галантерею ТЦ в одной дыре (в командировке была). Продавец выложила 4 зонта ужасных по качеству и когда я попросила показать ещё один с витрины, сказала, как на параде, указывая пальцем на предложенное: "Или такой, или вообще никакой!" Она знала, что ливень на улице. Конечно, я тут же развернулась и ушла, опоздала на встречу, ждала пока ливень пройдёт. А хотелось все предложенные зонты ипануть об стекляную совковую витрину, чтобы брызги в неё полетели и застряли и в её пергидрольных завитушках

Абу-Даби
#17
Гость

В следующий раз разворачивайтесь и уходите. А почему хамы - так туда не сливки общества идут

Да сливки общества тоже хамы

Гость
#18
Еленка

Не придавайте значения. У этого продавца могло быть миллион причин так себя повести. И, скорее всего, к вам его поведение никаким образом не относилось. Забудьте.

Знаете, малолетние мудазвоны предлагают прощать нарушителей ПДД, потому что "вдруг с женой поругался с утра, надо принять во внимание". Вот с таких терпил и смеётся хзамло!

Вика
#19
васисуалий

хаха, я бы просто развернулся бы и ушел в другой магазин

я бы тоже.
А продавщица видимо настроение было плохое, не сдержалась. Конечно это непрофессионально и поэтому деньгами можно было ее "наказать" - уйти за цветами в другой магазин, сейчас цветочных палаток на каждом углу десяток. НО чисто по-человечески... да случается такое, все люди, все нервные бывают.
Удивляют такие "одуванчики" как автор, вроде взрослая уже, а такая прям девочка детсадовская... ах, ах, на меня огрызнулись, теперь месяц не забуду. Даже пост не поленилась на форум накатать, так сильно возмущена.
Автор, жизнь она такая. Не всегда по головке гладят и улыбаются.

Гость
#20

Я один раз когда гуляла на рынке , заходу в отдел сумок просто посмотреть , потрогала и продавец начала кричать на весь рынок ,что якобы "все равно же не покупаете".
От ее крика прибежали даже к ней другие продавцы к ней типо "что случилось?" А я смылась спокойным шагом. Спорить не стала. Это как-будто мы обязаны покупать. Это их работа. Не нравится пусть уходят оттуда.

Абу-Даби
#21
Гость

вы что здороваетесь и ждете ответа что ли? я в своем внутреннем мире глубоком часто нахожусь и могу даже не заметить что со мной поздоровались. также и многие в своих мыслях ходят. дежурное здрасьте это ваша задача, вы же не думаете что с вами обязаны вообще разговаривать. всем надоели задолбышные консультации

Так надо все изнутри менять. Меня тоже бесит когда пристают. Но когда консультантом работала нас заставляли лезть ко всем. Не понимаю кто придумал такую систему что так надо делать.

Johaa
#22

Мягкосердечным в этом мире намного тяжелее, чем злым. Я сама добродушная, но за последние несколько лет стала более жесткой. Конечно, я не хамлю никому, но пора научиться отвечать на хамство хамством. Не травите себе душу. Эта ситуация - полная ерунда. Просто у продавца недо*еб))

Гость
#23

А меня когда я уходила из одного магаза за руку схватила продавщица со словами ,,что же вы столько моего времен потратили,, Вот где ржака. Они чистосердечно считают, что покупатель обязан купить, раз зашел. Тоже, кстати, сумку выбирала. И это было не на рынке каком-то, а в тц сетевой магаз кожаных сумок и приличных аксессуаров. Совсем с ума посходили. В другом тц, зазывала стояла внешне приличная на развале маникюрных дел, я когда проходила мимо, смотрела на витрину магазина, не на нее даже, так она крикнула вслед ,,эй, ты чо, не слышишь чо ли,, Кого понабрали, элементарно не врубаются, что когда мне нужно будет, я туда уже никогда не обращусь. То ли типа мошеннических схем, рассчитан бизнес на лoxoв, на которых прикрикнешь, и они выложат деньги.

Гостья
#24

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение, спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!
вы что здороваетесь и ждете ответа что ли? я в своем внутреннем мире глубоком часто нахожусь и могу даже не заметить что со мной поздоровались. также и многие в своих мыслях ходят. дежурное здрасьте это ваша задача, вы же не думаете что с вами обязаны вообще разговаривать. всем надоели задолбышные консультации

Вот точно. Меня вообще бесит " чем помочь ?". Мы что инвалилы чтоли?

Гость
#25
Гость

А меня когда я уходила из одного магаза за руку схватила продавщица со словами ,,что же вы столько моего времен потратили,, Вот где ржака. Они чистосердечно считают, что покупатель обязан купить, раз зашел. Тоже, кстати, сумку выбирала. И это было не на рынке каком-то, а в тц сетевой магаз кожаных сумок и приличных аксессуаров. Совсем с ума посходили. В другом тц, зазывала стояла внешне приличная на развале маникюрных дел, я когда проходила мимо, смотрела на витрину магазина, не на нее даже, так она крикнула вслед ,,эй, ты чо, не слышишь чо ли,, Кого понабрали, элементарно не врубаются, что когда мне нужно будет, я туда уже никогда не обращусь. То ли типа мошеннических схем, рассчитан бизнес на лoxoв, на которых прикрикнешь, и они выложат деньги.

Жесть

Гость
#26
Абу-Даби

Так надо все изнутри менять. Меня тоже бесит когда пристают. Но когда консультантом работала нас заставляли лезть ко всем. Не понимаю кто придумал такую систему что так надо делать.

Тоже работала в этой сфере, было все равно, поздоровались в ответ или нет. Особо с пристрастием не приставала к покупателям, понимала, что это отталкивает. А сейчас прямо к тебе под кожу продавец готов влезть, естественно не приятно, были даже случаи, когда нужно выбрать, идешь, ищешь подходящее, а она за тобой хвостиком и что-то говорит, говорит, но на меня гипноз не действует, а раздражает, и я уходила покупать в другое место. Для меня сигнал, если так впаривают, значит и делать в этом месте нечего. Самое смешное было, когда пришла за синей юбкой определенного тона и фасона, даже кофточку под которую ищу юбку надела, а мне показывают черную и в обтяжку и размер не мой ,,померьте это, ва пойдет,, Как на рынке в 90-е)))

инженер
#27

Отвечаю на вопрос - потому что они глупые, невоспитанные.
Чему удивляться-то? Не можете за себя постоять - такое периодически и будет происходить, привыкайте.
Некоторые женщины гораздо глупее мужчин, т.к. полагают, что за подобные вещи им ничего не будет. А потом бегут жаловаться, мол, обматерили, руку подняли на бедную-несчастную..
Мужик же за свою жизнь пару раз получал по роже за подобные вещи и обычно понимает, как себя можно вести и как нельзя (алкашей, нарков и проч. в расчет не берем)
Мораль проста: ведешь себя как *** - будь готов получить по башке

Гость
#28

Да у нас просто страна хамов.Я тоже раньше расстраивалась, а когда мне сын принёс собачку и я начала с ней гулять,я так хамить научилась,что меня обходят стороной все местные бабки.Я даже придумала к каждому типу людей определённые прозвища,очень обидные,от которых они просто поворачиваются и сваливают. Гуляем мы очень дружелюбно,замечу,просто надо иногда опускать хамов-везде,соседей,в магазине и т.д. А сколько жалоб я накатала на продавцов,хотя раньше этим не страдала,даже одного хама лишила места работы. И сейчас я не расстраиваюсь,у меня даже появился азарт- унизить и уничтожить хама. Сама первая никуда не лезу,всем помогу,если просят.

Гость
#29
Абу-Даби

Так надо все изнутри менять. Меня тоже бесит когда пристают. Но когда консультантом работала нас заставляли лезть ко всем. Не понимаю кто придумал такую систему что так надо делать.

я тоже много работала с людьми и консультантом в юности была также. поэтому прекрасно понимаю, что приветствие это просто вежливость и показ клиенту доброжелательного отношения, открытость компании и готовность к диалогу. "дежурная фраза", этим все сказано. ждать отдачи от этого смысла не имеет. на покупку цепляют совсем по другому, присмотревшись и задав вопрос на который человек ответит совершенно точно. а не принимать как личное оскорбление тебе, человеку который всех достал приставучестью, не ответили. это не лично к вам, это вообще. это примерно как соцопросники по тел обижались бы что людитрубки кладут.

Гость
#30
инженер

Некоторые женщины гораздо глупее мужчин,

а некоторые мужчины гораздо глупее женщин

Гость
#31
Гость

А меня когда я уходила из одного магаза за руку схватила продавщица со словами ,,что же вы столько моего времен потратили,, Вот где ржака. Они чистосердечно считают, что покупатель обязан купить, раз зашел. Тоже, кстати, сумку выбирала. И это было не на рынке каком-то, а в тц сетевой магаз кожаных сумок и приличных аксессуаров. Совсем с ума посходили.

тоже зашла как то в магазин сумок, все сумки и галантерея за стеклом, в центре стоит вешало, ну и там говнище дермантиновое значит висит, которое стоит дешевле чем мой кошелек. хожу, значит смотрю. а за мной прям хвостом ходит продавец, прям за мной в метре "вам подсказать?... вам отлизать?", я шаг вперед - шаг вперед. сумку в руки взяла, сразу подошла из своих рук начала показывать. ну сразу досвидания, че церемониться - я деньги там где дискомфортно тратить не буду.

#32
Автор

Мне 25 лет, и я всегда встречала хороших продавцов, в различных сферах. И вот пришла купить цветы га день рождение подруги. Сказала чтобы собрали цветов на определённую сумму. Она начала, но мне цвет роз не понравились и я попросила поменять на красную в середине розу. Так она с наглым тоном сказала, у менч очень много заказов. Быстрее выбирайте или уходите. Тон был враждебный,ещё подняла голос. Я немного опешила, но конфликты не люблю. Боюсь, и за себя постоять тоже не могу. Я до этого покупала в других городах где жила,и там продавцы -флористы были очень добродушными. Интересовалась какими именно хочу. А тут как будто плюнули в лицо. Я понимаю, что это звучит как детский лепет. И что не стоит тратить собственные нервы на такие вещи. Но так обидно было. Я пришла домой, муж просил показать что купила, а я просто заревела. Я знаю, что нельзя быть мягкосердечной. Но почему людям так нравится быть хамлом. Я не встречала такого отношения к себе никогда. Всегда сама со всеми дружелюбна и все всегда были дружелюбные по отношению ко мне(работа,семья,при разговоре с другими людьми, рабочими). А такой маленький нюанс. просто обидело сильно. Таких продавцов много? Почему они вообще работают, если по человечески не хотят разговаривать? Меня больше её тон выбесил, типо проваливай. Знаю,через месяц забуду, но можно ли как то таких наказывать,когда видишь враждебность или агрессию? Или что сказать таким людям,чтобы не разговаривали так? Жалобная книга я знаю не работает, читала, что в нее никто не заглядывает.

покупать в нормальных фирмах где работает и жалобная книга, и звонок менеджеру (начальству хабалки) а то и просто пишешь жалобу в интернет

Гость
#33

Я всегда задавалась вопросом - где та грань когда перестает действовать правило "покупатель всегда прав". Ведь реально как и покупатели так и продавцы могут быть откровенно хамлом. Работа с людьми это тяжёлый труд. И когда я угораздила в сферу обслуживания, самый первый мой покупатель (запомню его на всю жизнь) оказался именно таким. Он ещё ничего не купил, но выдвинул гору претензий, по ещё несуществующим проблемам (мол они стопудово будут), запугал меня судом и компенсациями. Через каждое предложение, звучало такое выражение - паразит в мой адрес - "ЧТОБ ТЫ ПОНИМАЛА". И все это в быдлячем тоне. Само собой, мне хотелось сквозь землю провалился, сбежать куда-нибудь. И когда мы приступили к просчёту, я понимала, что я с этим человеком не смогу работать (работа такая что, если он согласен на сделку, то предположительно сотрудничаем ещё пару месяцев). И я ничего не придумала, как искусственно, очень завысить цену на изделие. Да простят меня мои работодатели. Но, думаю они бы меня поняли. Иногда лучше отказаться от клиента чем иметь уйму проблем, ещё и в убыток уйти из-за загонов клиента. Он отказался заказывать, сказал - дорого. Ушел и я перекрестила его в спину.
Моей напарнице откровенно хамили, оскорбляя - ты мол прислуга...А она совсем молоденькая девчушка, плакала.
С остальными клиентами проблем, вроде не было, ну может мелочи совсем, производство иногда подводило, ну а представитель, как обычно, козел отпущения, объясняет, извиняется.
И вот где грань?
Просто нельзя давать себя в обиду. Ну а покупателю, как в вашем случае, само собой.
Заменить одну розу, это конечно же, не проблема. Развернулись бы, да ушли к другому.

Гость
#34

Вспомнила ещё. Как-то покупала тетради малому в школу. Продавец мне - сколько штук? Говорю - мне бы посмотреть на качество листов, можно? Она (почти криком) - "ДЕВУШКА, Я спрашиваю ВАС, сколько штук???!!!" Капец, я и забыла сколько штук нужно было. Настроение подпортили, но купила. Таких примеров уйма, и я думаю у всех.
А хамло всегда было, и будет, как среди покупателей так и продавцов.

Гость
#35
Гость

были даже случаи, когда нужно выбрать, идешь, ищешь подходящее, а она за тобой хвостиком и что-то говорит, говорит, но на меня гипноз не действует, а раздражает, и я уходила покупать в другое место. )))

А если бы у вас просто молча стояли за спиной, наблюдая за каждым вашим движением и перемещаясь вместе с вами и также за вашей спиной? )) Одна знакомая так делает и своих продавцов заставляет. Выглядит жутковато, как по мне, как надзиратель или охранник какой.

Гость
#36

А я не люблю людей, которые ходят по магазинам и всё перемеряют, но не потому что у них нестандартная фигура, а это у них развлечение такое. Я не продавец ,а есть одна знакомая, ходит по магазинам, а у неё нет денег там покупать и всё меряет. Ну и зачем это делать постоянно, продавцы её уже в лицо узнают.

Гость
#37
Гость

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение,
спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!

Милая девушка, я вас понимаю, продавец, в общем,бесправный работник. Но если нет у покупателей настроения с каждым здороваться, не обижайтесь на них, примите как должное))

#38
Гость

Знаете, малолетние мудазвоны предлагают прощать нарушителей ПДД, потому что "вдруг с женой поругался с утра, надо принять во внимание". Вот с таких терпил и смеётся хзамло!

Не надо сгущать краски и обобщать ситуации - труп в ДТП и неулыбчивый продавец в цветочном вещи разные.
Про терпил - никто и не говорит быть терпилой.
Но бежать на форум и катать сопливую жалобу из-за того, что флорист фыркнула на нее, это бред.
Как же нравится людям жертвами быть, пожалейте меня, омг .. Да может продавец в туалет хотела, по зову кишечника. А тут клиент, который будет двигать один цветок по кругу. Такое возможно? Вполне.

#39

Добавлю - нужно здраво оценивать случившееся.
Одно дело, когда человек действительно пострадал в той или иной степени и было бы разумным об этом сообщить куда-либо или же подключить общественность.
И совсем другое дело - бытовые мелочи, которые случаются с нами на каждом шагу.
Что будет, если каждый на форум побежит жаловаться на грубого кассира в Пятерочке или на то, как контроллер в автобусе дал мятый билетик?
Интернет - это и так глобальная помойка. Не надо усугублять и собирать вокруг себя зрителей.
Пора повзрослеть и научиться самостоятельно справляться с незначительной фигней. В крайнем случае - пожаловаться на продавцов можно дома мужу или подруге. Для особо упоротых любителей разборок по мелочам - книга жалоб и вперед.

Гость
#40
Еленка

Добавлю - нужно здраво оценивать случившееся.
Одно дело, когда человек действительно пострадал в той или иной степени и было бы разумным об этом сообщить куда-либо или же подключить общественность.
И совсем другое дело - бытовые мелочи, которые случаются с нами на каждом шагу.
Что будет, если каждый на форум побежит жаловаться на грубого кассира в Пятерочке или на то, как контроллер в автобусе дал мятый билетик?
Интернет - это и так глобальная помойка. Не надо усугублять и собирать вокруг себя зрителей.
Пора повзрослеть и научиться самостоятельно справляться с незначительной фигней. В крайнем случае - пожаловаться на продавцов можно дома мужу или подруге. Для особо упоротых любителей разборок по мелочам - книга жалоб и вперед.

конченая ***..

Гость
#41
Абу-Даби

Так надо все изнутри менять. Меня тоже бесит когда пристают. Но когда консультантом работала нас заставляли лезть ко всем. Не понимаю кто придумал такую систему что так надо делать.

Идиот придумал, на европейский манер. А рыло то свиное, вот и не получается вести бизнес на английский манер

Гость
#42

Потому что чувствуют хозяевами жизни, крутыми до фига, в маленьких городах тихий ужас просто ипанутвн просто, категория *** есть жалел убогих, ведут нагло себя, как свиньи, не слышат , вроде знакомые, такого поаедения не ожидала неалекватного писец просто больше в магазиг не пойду этот

Гость
#43
Гость

Работаю флористом, и если честно то не когда ранее не видела столько хамла среди покупателей. Заходит человек ,я ему доброе утро/ день в ответ тихое презрение,
спросишь молчат, а не давно предлагали " отработать",вот куда мне жаловаться? Порой так обидно. Я все это к чему, будьте терпимей и уважайте любой труд!

А кто сказал, что девушкк не уважает чужой труд? По поводу того, что вы поздоровались, это замечательно, но не надо сразу лезть с распросами: "Что вас интересует?". Дайте человеку осмотреться. Но нет, вы накинетесь сразу же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: