Гость
Статьи
Мама унизила меня …

Мама унизила меня перед мужем

Моя мама начала меня упрекать просто так, с самого детства у меня с ней не очень отношения. Она била меня просто так, кричала по пустякам.
У меня уже сил нет и нервов с ней ругаться. Стараешься мирно и спокойно, но характер у неё такой.
И тут мы приехали с мужем в гости и случился конфликт.
Она унижала меня осень сильно и муж ей просто спокойно сказал: «Не нужно так делать! Доведёте ведь. Вам не стыдно? Будет так ещё раз, то я с вами буду говорить по-другому»
Она сказала, что он ей угрожает. Но он ей просто сделал замечание. Теперь и не знаю...
Муж сказал «Я не могу смотреть, как она тебя доводит каждый раз и молчать не собираюсь»
Что делать в данной ситуации?

Валерия
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж - молодец, мама - какашка.
Что делать? Сводить общение к минимуму и не ездить в гости.

#2

Повзрослеть, а не вырости тряпкой.

Гость.
#3

Ничего не делать. Муж у вас молодец. С мамой общение прекратила бы на сколько возможно.

Гость
#4

тут не прав муж
указывать что и как говорить женщине своему ребенку не его дело, и тем более бросаться фразами "буду говорить по-другому", тоже учитель нашелся
надо было просто встать и уйти в вами домой
все

Гость
#5

Автор, в ножки кланяться такому мужу надо! Он вас пытается защитить.
Увы, родителей не выбирают. Но вы сами в праве решать, хотите к ней ехать или нет. На вашем бы месте, я бы ограничилась звонком такой мамаше раз в месяц.

Гость
#6

Прекратить ездить к маме и приглашать ее к себе, раз она у вас вести себя не умеет.

Элис Ро
#7
Гость

тут не прав муж указывать что и как говорить женщине своему ребенку не его дело, и тем более бросаться фразами "буду говорить по-другому", тоже учитель нашелся надо было просто встать и уйти в вами домой все

В смысле? А она личная рабыня матери, и в за этими дикими отношениями можно лишь тихонько наблюдать? Пускай почувствует угрозу, если все так как пишет автор.

Гость
#8

Непонятен ваш вопрос, автор - что значит, что вам делать? С чем конкретно или с кем вам что-то нужно делать - с мужем, с матерью, с собой? Пока мы не поймём вашего вопроса (а как видите по комментам, никто вашу проблему не понимает), мы не сможем дать совет

вичка
#9

муж охамел, как ни крути это мама, а мужла подоночного еще сколько может быть, с трехдневными немытышами

Гость
#10

Молодец, автор! Вы ловко вбили клин в собственную семью. Рассказывали и показывали мужу, какая ваша маман нехорошая женщина? Жуйте конфликт между ними. Мать будет стараться развести вас с этим хамом, этот хам будет ожидаемо выходить из себя, когда вы будете жрать кактус - снова общаться с матерью-абьюзером. Праздник! А если ещё и детей подключить... Все в .овне, а вы, жертва в белом. Класс!

Гость
#11

Муж прав, конечно, но до автора это не доходит и вряд ли дойдет.
Скорее всего, ее мамомонстр настроит ее против мужа, разведет, и переселит к себе, чтобы издеваться над дочкой до конца своих дней.
Жаль, что автор не видит очевидного

Гость
#12
вичка

муж охамел, как ни крути это мама, а мужла подоночного еще сколько может быть, с трехдневными немытышами

Вичка, как и многие вуманские разведенки, позавидовала чужому семейному счастью и наличию у автора адекватного мужика.

Гость
#13

Зря конечно муж встрял. Я бы на месте мужа просто взяла бы вас за руку и откланявшись тот час же покинули мамино жилище. И еще на месте мужа предупредила, что бы вы сами ставили мамо на место, а моей ноги в ее доме не будет. Мать ваша однозначно токсична и общение с ней по минимуму.

вичка
#14
Гость

Вичка, как и многие вуманские разведенки, позавидовала чужому семейному счастью и наличию у автора адекватного мужика.

я хоть и разведенка, понимаю, что мама главнее чем какой то проходной каззел.

Гость
#15

А вообще, автор, тет-а-тет предупредите мамашу, что бы она рот свой при вашем муже не открывала, что бы вас охаять. Если ей так язык чешется, то наедине с вами пусть ругается, а вы уж сами думайте, терпеть или нет.

Гость
#16
вичка

я хоть и ***, понимаю, что мама главнее чем какой то проходной каззел.

Может муж и касзел, но мать не имеет право унижать свою дочь при нем, равно как и муж жену, и жена мужа..
И ясность в отношенях с матерью должна именно авторша внести, а не кто то другой.

Валерия
#17
Гость

Непонятен ваш вопрос, автор - что значит, что вам делать? С чем конкретно или с кем вам что-то нужно делать - с мужем, с матерью, с собой? Пока мы не поймём вашего вопроса (а как видите по комментам, никто вашу проблему не понимает), мы не сможем дать совет

Что делать в плане того, что она обвиняет его в «угрозах».

Гость
#18
Валерия

Что делать в плане того, что она обвиняет его в «угрозах».

Разводиться и идти жить к маме. Пусть дальше бьет вас и орет.

Гость
#19
Валерия

Что делать в плане того, что она обвиняет его в «угрозах».

Ничего с этим не делать. Вы нам описали мать-монстра и замечательного мужа, который вас от нее защищает - единственное, что вам нужно сделать, так это проводить время с мужем, и навсегда перестать общаться с матерью но судя по тому, что вы задаете вопрос о том, что делать с мужем, а не что делать с матерью - у вас с головой не все в порядке. Кстати, зачем вы к этой твapu ходите-то вообще? С мужем или без него - зачем?

Гость
#20
Валерия

Что делать в плане того, что она обвиняет его в «угрозах».

Я переспрошу, ваша мать на вас орет, поднимает руку, оскорбляет вас, рушит ваш брак, а вас беспокоит только то, что ваш муж дал ей отпор?

Гость
#21

Автор а зачем вы к ней ездите?? Вам делать нечего что ли еще и мужа тащите.

Гость
#22
вичка

я хоть и ***, понимаю, что мама главнее чем какой то проходной каззел.

С какого ляду нормальный муж, с которым автор не планирует разводиться, вдруг проходной, а вот агрессивная мамотиран прям главнейший человек в жизни взрослой дочери?

Ефросинья.
#23

Уфф! Ситуация очень непростая. В любом случае мама самый родной человек, муж как я понимаю тоже любимый. Надо как-то сгладить острые углы. Общение с мамой совсем прекращать тоже не стоит, может сделать его более дружеским. С друзьями ведь не разговаривают назидательно. Некоторые родители никак не могут перейти на новую ступень отношений с взрослым ребёнком, пилят и пилят, думают, что воспитывают. Ан нет, воспитание закончилось. Встречи и подарки по расписанию, в перепалки не вступайте, слушайте, но делайте по-своему. Вы цельная, состоявшаяся личность, у Вас своя жизнь. А мама-друг, но не Подружка.

Валерия
#24
Гость

Я переспрошу, ваша мать на вас орет, поднимает руку, оскорбляет вас, рушит ваш брак, а вас беспокоит только то, что ваш муж дал ей отпор?

Я просто не знаю, как ездить к бабушке, когда там мать...

Валерия
#25
Гость

Автор а зачем вы к ней ездите?? Вам делать нечего что ли еще и мужа тащите.

К бабушке моей ездим помогать.

Гость
#26
Валерия

Я просто не знаю, как ездить к бабушке, когда там мать...

Ездить реже и надолго там не задерживаться, если с бабушкой живет мама, значит за бабушкой есть кому присмотреть

Гость
#27
Валерия

К бабушке моей ездим помогать.

И зачем туда ездить с мужем? Оставляйте мужа дома, и навещайте свою родню сами.

Гость
#28

Ну не ездите к бабушке, когда там мать. Научитесь мать сами посылать. Ездите всегда с мужем, который ваш защитит.
Обозначьте себе уже наконец, что мать ваш враг, и при каждом случае просто посылайте её.
Муж не хам. Он молодец.

Валерия
#29
Гость

Разводиться и идти жить к маме. Пусть дальше бьет вас и орет.

Имеется ввиду, что если вдруг она что-то сотворит

Гость
#30

У вас классический треугольник Карпмана. Вы- жертва, мама-тиран, муж-спасатель. Потом роли меняются и так по кругу. Если захотите это изменить, читайте спец литературу. И стройте здоровые отношения.

Гость
#31
Валерия

Моя мама начала меня упрекать просто так, с самого детства у меня с ней не очень отношения. Она била меня просто так, кричала по пустякам.
У меня уже сил нет и нервов с ней ругаться. Стараешься мирно и спокойно, но характер у неё такой.
И тут мы приехали с мужем в гости и случился конфликт.
Она унижала меня осень сильно и муж ей просто спокойно сказал: «Не нужно так делать! Доведёте ведь. Вам не стыдно? Будет так ещё раз, то я с вами буду говорить по-другому»
Она сказала, что он ей угрожает. Но он ей просто сделал замечание. Теперь и не знаю...
Муж сказал «Я не могу смотреть, как она тебя доводит каждый раз и молчать не собираюсь»
Что делать в данной ситуации?

Радоваться, что так повезло с мужем.

Психиатр
#32

Какая прелесть эти вампирчики...

МамО знатно оттягивается на доче и хочет и зятя поиметь....

Не семья,а именины сердца.

вичка
#33
Гость

С какого ляду нормальный муж, с которым автор не планирует разводиться, вдруг проходной, а вот агрессивная мамотиран прям главнейший человек в жизни взрослой дочери?

да *** все членомрази и абьюзеры. я и дочку свою также учу.

вичка
#34
Ефросинья.

Уфф! Ситуация очень непростая. В любом случае мама самый родной человек, муж как я понимаю тоже любимый. Надо как-то сгладить острые углы. Общение с мамой совсем прекращать тоже не стоит, может сделать его более дружеским. С друзьями ведь не разговаривают назидательно. Некоторые родители никак не могут перейти на новую ступень отношений с взрослым ребёнком, пилят и пилят, думают, что воспитывают. Ан нет, воспитание закончилось. Встречи и подарки по расписанию, в перепалки не вступайте, слушайте, но делайте по-своему. Вы цельная, состоявшаяся личность, у Вас своя жизнь. А мама-друг, но не Подружка.

*** не может быть любимым, потому что оно само любить не может. их надо использовать и выставлять на мороз. а потом высовываться из окна и орать "паскуда"

Гость
#35
вичка

*** не может быть любимым, потому что оно само любить не может. их надо использовать и выставлять на мороз. а потом высовываться из окна и орать "паскуда"

Игры маргиналов

Гость
#36

Автор, у меня точно такая же Мама, как и у вас. И ситуация была, Мама пришла к нам домой, стала меня гнобить, муж её выгнал. Я просто свела общение к минимуму и сказала маме почему. Не занята, куча дел и тд, а именно как есть, что не нравится такое общение. Мама теперь старается сдерживаться, но дерьмовый характер прёт из всех щелей.

Ольга
#37

Общение с мамой только по телефону,будет палку перегибать сразу кладите трубку. Она у вас невростеничка. Видимо вы нелюбимый ребёнок,с самого рождения раздражали её...вот и не может сдерживать негативные эмоции. Но,вы отдельная от матери личность! Пусть она попробует постороннего человека оскорбить! Ей быстро счёт предъявят! Так что не будьте жертвой,и ещё...вы имеете полное право ответить тем же! Надо дать отпор матери и она в следующий раз тысячу раз подумает,что и как сказать! А муж ваш замечательный человек! Берегите свою семью.

Гость
#38

Какой у вас замечательный муж! Муж сказал по делу и заступился за вас, он прав)как хорошо когда муж поддерживает))) Будьте смелее, не бойтесь вредного языка матери и вместе с мужем научите её уважать вас и вашу семью. ) Мать поистерит, потом до неё дойдёт.

Гость
#39

Ваш муж молодец. Поддерживаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: