Гость
Статьи
Ехать ли на шашлыки?

Ехать ли на шашлыки?

Мой возлюбленный зовет к его друзьям посидеть на даче с шашлыками. Будут все мужики и жена одного из них. Сам он с ними не близко общается, я в этой компании была только один раз. Дело в том, что я не люблю общаться в малознакомых компаниях, видимо такой я закрытый человек. Когда в прошлый раз нас пригласили, я всю неделю переживала и очень не хотела идти, боялась как себя вести, как общаться и тд. Теперь опять зовут и я очень сильно не хочу идти, прям отторжение какое-то, мне заставлять себя через силу, если мне это не нужно и не интересно? Со своими бы девчонками я собралась, а с ними не хочу. Но я редко куда хожу. Стоит ли перебороть себя и пойти с ним? Так ли это нужно в жизни?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чужими мужиками почти одна не надо.

#2

Если это важно вашему мужчине , то думаю стоит переступить через себя и сходить разок . А если ему всё равно , идти одному или с вами, то не мучайте себя, останьтесь дома , пусть сам сходит.

Гость
#3
Tianas

Если это важно вашему мужчине , то думаю стоит переступить через себя и сходить разок . А если ему всё равно , идти одному или с вами, то не мучайте себя, останьтесь дома , пусть сам сходит.

Я много раз через себя переступала ради него, для него важно, что бы я ходила с ним. Но ради меня он редко сделает, то что ему не по душе. Вот и думаю может хватит этих мучений.

#4
Гость

Я много раз через себя переступала ради него, для него важно, что бы я ходила с ним. Но ради меня он редко сделает, то что ему не по душе. Вот и думаю может хватит этих мучений.

Хм...ну тогда не думайте над этим , не ходите . Пусть идёт сам , тем более там будут почти одни мужчины .

Гость
#5

Просто я такой человек, что с малознакомыми людьми чувствую себя не в своей тарелке, не знаешь как себя вести, о чем говорить, постоянно в напряжении. Может это комплексы или что, но с практикой это не проходит. Думаю может уже расслабиться и не мучать себя, а оставаться лучше дома. Так надоело пытаться казаться той, кем я не являюсь, я уже просто устала!

Гость
#6
Гость

Просто я такой человек, что с малознакомыми людьми чувствую себя не в своей тарелке, не знаешь как себя вести, о чем говорить, постоянно в напряжении. Может это комплексы или что, но с практикой это не проходит. Думаю может уже расслабиться и не мучать себя, а оставаться лучше дома. Так надоело пытаться казаться той, кем я не являюсь, я уже просто устала!

В такой ситуации надо решить... можно поехать если вы хотите проработать свои "страхи" перед посторонними людьми... а ехать , чтобы просто угодить человеку- не стОит . Согласитесь, что такие мероприятия устраивают для радости и удовольствия, а не для мучений " когда это все закончится".

Чертополох
#7
Гость

Просто я такой человек, что с малознакомыми людьми чувствую себя не в своей тарелке, не знаешь как себя вести, о чем говорить, постоянно в напряжении. Может это комплексы или что, но с практикой это не проходит. Думаю может уже расслабиться и не мучать себя, а оставаться лучше дома. Так надоело пытаться казаться той, кем я не являюсь, я уже просто устала!

Так Вы зачем эти отношения тяните? Он то думает что вы его любите, а Вы его используете. Понятно что Вас просто раскусят (могут ему друзья обьяснить как Вы к нему относитесь). Вот Вам и страшно ехать :))
А без вранья видно не умеете...

Гость
#8
Гость

Просто я такой человек, что с малознакомыми людьми чувствую себя не в своей тарелке, не знаешь как себя вести, о чем говорить, постоянно в напряжении. Может это комплексы или что, но с практикой это не проходит. Думаю может уже расслабиться и не мучать себя, а оставаться лучше дома. Так надоело пытаться казаться той, кем я не являюсь, я уже просто устала!

На х рe на казаться той, кем не являешься? Ради чего? Ну правда, на-хре-на?
Это же нелепо!
Брось всё это нафиг. Будь такой какая есть. Не хочешь что-то делать - не делай. А то это вечная жизнь, ломая себя. Прибавляя только новые комплексы. Если такой ты не понравишься кому-то из своего окружениия - да наплевать! Людей много. Когда будешь вести себя так, как ты хочешь, будешь собой, то будут притягиваться похожие люди, с которыми тебе будет комфортно. И им с тобой так же.
Эх, балда! Интроверт себя калечит, пытаясь казаться экстравертом и вписаться в их компанию и мир, когда вокруг таких же как она толпы!

#9
Гость

Просто я такой человек, что с малознакомыми людьми чувствую себя не в своей тарелке, не знаешь как себя вести, о чем говорить, постоянно в напряжении. Может это комплексы или что, но с практикой это не проходит. Думаю может уже расслабиться и не мучать себя, а оставаться лучше дома. Так надоело пытаться казаться той, кем я не являюсь, я уже просто устала!

Ну, а как людям перестать быть малознакомыми тогда ?

Гость
#10

Иду в компании только тогда, когда понимаю, что мне там будет хорошо, спокойно и интересно. Если вы там уже с кем то знакомы, но понимаете, что видеть этих людей нет желания, то не ходите. Для чего себя насиловать? Хотя с другой стороны, так можно всю жизнь дома просидеть. Рано или поздно все девчонки замуж повыходят, а вы так и не научились налаживать контакт с новыми людьми.

#11

Советую поехать. Может познакомитесь поближе с людьми, хорошо проведете время и они перестанут быть малознакомыми. Не надо сидеть как мышь дома, никто вас не съест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: