Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство семей не счастливы?

Почему большинство семей не счастливы , дети в них рождаются с поломанной психикой? Не уж что создавать семью это обязательная норма жизни , а вдруг человек не хочет семьи что ему делать? Ответьте пожалуйста

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в свое удовольствие!

Катя Охраняема мужем
#2

Не умеют и не хотят работать над собой, над своим поведением, над своим характером, вот и несчастны. И других делают несчастными.

Ирина
#3

Одинокие жалуются на одиночество, завидуют парам. Семейный жалуются на семью, завидуют свободным.
Почему так?

Гость
#4

Женятся и рожают детей патамушта так паложына ))). Вот и тянут лямку, чтобы обЧество не заклевало и не обвинило в эгоизЬме. Ведь свободные тетки - это типа су4ки, живущие в свое удовольствие, а так низзя в России, это вам не развратная Омерика )))) В России ж надо мучиццо патамушта таков менталитет ))))

Гость
#5

Торопятся с созданием семьи.

Гость
#6

Потому что не проработанные люди.Потому что травмы психики накладываются одну на другую ,пока кто нибудь не займется психологией.Вот пример лайтовый - я дико боюсь выступать ,у доски плакала ,потом просто перестала выходить ,что говорить о другом уж...у меня реальная фобия,а не просто " вздохни глубоко и иди " как у моей матери ,хотя я раньше выступала в театре в первых классах школы ,а потом что то пошло не то и мама из - за своей травмы не смогла помочь моей ,т.к. сама боится.
Так и получается ,что люди живут по сути своей как слепые котики - тычуться в жизнь не задумываясь вообще о каких то вещах в принципе.
Иногда полезно даже начать с вопроса :" почему мне хорошо быть несчастным?" Что бы начать решать проблему

#7

Потому что бошкой не думают, кидаются просто на удобных и на секос, а когда проходит кАкушкоконфетнобукетный период, то начинают понимать, что совершенно разные люди, а дрова уже наломали, а страдают прежде всего дети. Надо сразу смотреть на качество характера и на человека, и не кидаться сразу.

Лучшая подруга
#8

Потому что у каждого есть свое Я. Вот в счастливых семьях в приоритете сделать счастливым Я своего партнёра, а в несчастных меряются чье Я важнее и значительнее.

Гость
#9

Большинство людей вообще несчастны. Потому что выросли полностью в Системе как скот на убой. И они это чувствуют.

#10
Гость

так низзя в России, это вам не развратная Омерика

В Америке к вашему сведению везде пропагандируется культ семьи. Посмотрите любой их фильм. Там для положительного героя семья всегда наивысшая ценность. И рождаемость там дай Боже. Не редкость семьи с 5-7 детьми даже среди англосаксов. И никто это за дурость не считает. Правда с чисто материальной точки зрения они вполне могут это себе позволить.

Гость
#11

Время такое было, меня тоже родители злые растили в лихие 90е, срывались на мне, били... сейчас младшая в шоколадных условиях растёт, всем довольна и они добренькие стали... И все мои ровесники обожают детей, прям щас культ детства

гость
#12
Гость

Женятся и рожают детей патамушта так паложына ))). Вот и тянут лямку, чтобы обЧество не заклевало и не обвинило в эгоизЬме. Ведь свободные тетки - это типа су4ки, живущие в свое удовольствие, а так низзя в России, это вам не развратная Омерика )))) В России ж надо мучиццо патамушта таков менталитет ))))

А что, в Америке много одиночек. Как показывают какую нибудь реал-стори, так там мамка с тремя детьми-погодками и счастлива до нельзя. А если не получается, то усыновляют, как из пулемета. Семейные ценности, они такие семейные и в Америке. Не хотят там быть свободными почему то.

Гость
#13

Счастье вообще явление мимолётное. Хоть немного но было счастье в таких семьях. Решительные, сильные люди расходятся, ищут нового партнёра для нового счастья. А бедолаги продолжают тянуть лямку.

Гостья
#14
Гость

Потому что не проработанные люди.Потому что травмы психики накладываются одну на другую ,пока кто нибудь не займется психологией.Вот пример лайтовый - я дико боюсь выступать ,у доски плакала ,потом просто перестала выходить ,что говорить о другом уж...у меня реальная фобия,а не просто " вздохни глубоко и иди " как у моей матери ,хотя я раньше выступала в театре в первых классах школы ,а потом что то пошло не то и мама из - за своей травмы не смогла помочь моей ,т.к. сама боится.
Так и получается ,что люди живут по сути своей как слепые котики - тычуться в жизнь не задумываясь вообще о каких то вещах в принципе.
Иногда полезно даже начать с вопроса :" почему мне хорошо быть несчастным?" Что бы начать решать проблему

Чё такое ,,лайтовый,,?

Гость
#15

А почему только большинство семей? Большинство людей на планете несчастливы, большинство не имеет знаний, большинство недоедает. В таком вот неидеальном мире живем, но другого у нас нет. Чтобы быть счастливым - надо очень постараться, нужно чтобы многие вещи совпали, чтобы была возможность улучшать свою жизнь. Оснознанность нужна, желание и терпение учиться на своих и чужих примерах. Это ведь все не само собой разумеющееся, это все довольно трудно. Поэтому и получается это далеко не у всех.

Танюшка
#16

Семья не делает человека ни счастливым, ни несчастным.
Жениться/замуж сейчас никто никого не заставляет. Живите в свое удовольствие. Почитайте форумы чайлдфри, если уверены, что детей точно не захотите, то и проблемы никакой нет.

Яна
#17
Гость

Женятся и рожают детей патамушта так паложына ))). Вот и тянут лямку, чтобы обЧество не заклевало и не обвинило в эгоизЬме. Ведь свободные тетки - это типа су4ки, живущие в свое удовольствие, а так низзя в России, это вам не развратная Омерика )))) В России ж надо мучиццо патамушта таков менталитет ))))

100%👍👍👍

Гость
#18
Яна

100%👍👍👍

бред сивого мерина, америка в любой момент может оказаться в хаосе и анархии, не поможет золотой запас и армия, улицы захватят банды, мафия выйдет в свет и никакая полиция ничего не сделает, стоит только нефти подорожать до 150 за баррель, это рынок, а как мы знаем на западе выживает сильнейший

Гость
#19
Танюшка

Семья не делает человека ни счастливым, ни несчастным. Жениться/замуж сейчас никто никого не заставляет. Живите в свое удовольствие. Почитайте форумы чайлдфри, если уверены, что детей точно не захотите, то и проблемы никакой нет.

семья современная создает серьезные проблемы в первую очередь для себя, женщины ленивы и глупы, мужчин даже мужиками назвать сложно, тупая лысая скотина с бородой без признаков интеллекта, представляете какие у них дети

Гость
#20
Гость

Счастье вообще явление мимолётное. Хоть немного но было счастье в таких семьях. Решительные, сильные люди расходятся, ищут нового партнёра для нового счастья. А бедолаги продолжают тянуть лямку.

счастье оно как секс на пять минут и до свидания, лямку тянут кому по силам, остальные или врут про свои достижения или молча делают свое дело

#21
Гость

семья современная создает серьезные проблемы в первую очередь для себя, женщины ленивы и глупы, мужчин даже мужиками назвать сложно, *** лысая скотина с бородой без признаков интеллекта, представляете какие у них дети

Тут два варианта. Либо вы описываете себя, либо вы ОНО.

Гость
#22

Это у бап и надо спрашивать. Зачем они лезут ко всякому неликвиду и создают с оным семьи

Гость
#23
Кошка. Иногда Киса

Тут два варианта. Либо вы описываете себя, либо вы ОНО.

Третий вариант - бабобрэд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема