Гость
Статьи
Считаете ли такое …

Считаете ли такое позором, достаточным, чтобы уехать из страны?

В фильме "Жених для дурочки" есть эпизод, где женщина рассказывает, что уехала в Америку после того, как у загса в ожидании жениха она в белом платье, ее родители и друзья увидели, как из машины выходит жених и выносит в белом платье и фате ее подругу из машины на руках и несет ее к загсу. Она говорит, что после такого была вынуждена уехать из города, из страны, бросить маму, друзей, институт. И лет за 35, если подсчитать по сюжету, никогда не возвращалась. В Америке она не была "ни единого дня счастлива". А вы бы смогли такое пережить? Считаете ли, что девушка после такого действительно "вынуждена" уехать из города и страны?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так плохо, то не проще ли поменять весь круг общения, чтобы не было свидетелей такого?
В провинции может и не прокатит, а в миллионнике легко.

Гость
#2

Мне такую ситуацию трудно представить, я всю жизнь с адекватными людьми общаюсь. Но, если бы такое всё же случилось, нет, не считаю это достаточной причиной, чтоб прям бежать.

Гость
#4

Как это - как это? У одного и того же мужчины в одном и том же загсе приняли заявления с двумя разными женщинами на 1 и тот же день?

Во-первых, уже это - ситуация совершенно нереальная.

.
Во-вторых, как можно быть такой нечувствительной и не понять, что мужчина совершенно не хочет вступать вами в брак?

.
В-третьих, можно признать, что подобная ситуация может вызвать чувство стыда и у человека может возникнуть желание начать жизнь с чистого листа и в новом месте.

Но если человек, женщина из-за любовной неудачи в юности не может успокоиться и найти своё счастье в течении 35 лет, то дело не в этой неудаче, а в изначально ущербной личности пострадавшей. Ей бы везде и всегда было плохо, независимо от обстоятельств.

Дело, возможно, в неправильном воспитании, вырастили принцессу, а она за всю свою жизнь не поняла, что мир не обязан ложиться ей под ноги, у всех окружающих свои личные интересы, за то ,чтобы быть счастливым, каждый должен бороться сам.

Гость
#5

Пункт 1 , это невозможно ибо заявление в ЗАГС подают конкретные люди с паспортами, соответственно привести другую бабу нельзя😂.
Пункт 2 если допустить, что возможно, то и жених и подруга должны Вас искренне ненавидеть, т.к. этот план должен готовиться заранее. Т.е. адекватные, хоть немного вменяемые люди этого не сделают. (зачем мужчине с Вами встречаться в принципе, если он хочет жениться на другой?). Соответственно на свадьбе Вы узнаете, что ваш жених и подруга абсолютно психически не здоровые. Все ваши родные это тоже видят. Спокойно едете в ресторан (раз уж он оплачен)и отмечаете как легко Вы отделались и радуетесь что не вышли замуж за психически невменяемого человека.
В чем вообще горе?Почему должно быть стыдно?

ktopvv
#6

девчонки, вы примеряете на себя нездоровые фантазии других людей. нравится страдать? в жизни не настрадались? примерьте лучше мою фантазию: тебя несет на руках красивый, богатый и верный муж.

Первый снег
#7

Я была в такой ситуации, правда в моем случае до Загса дело не дошло, я пять лет была с ним (мы вместе работали) и дело шло к свадьбе. Стоило мне уехать на пару недель в другую страну, он тут же сыграл пышную свадьбу, все были в шоке, на работе было много пересудов. Так у меня изменилась жизнь, мне кроме того чтобы не возвращаться ничего не оствалось. Я стала счастлива в другой стране, а он развёлся, ещё раз женился, наплодил детей. Счастлив по своему, для меня его поступок был толчком в новую жизнь но никак не позором.

#8

Нет конечно. Я бы просто перестала общаться с этими людьми.

Гость
#9

А я бы уехала. Это только представьте какие эта боль и мучения и в какой-то степени малость позора есть. Нафига оставаться и жить в том месте, где такие страдания?

Гость
#10
ktopvv

девчонки, вы примеряете на себя нездоровые фантазии других людей. нравится страдать? в жизни не настрадались? примерьте лучше мою фантазию: тебя несет на руках красивый, богатый и верный муж.

Глупости не говорите. Просто у меня тоже был некий позор, но сильнее, чем в теме, и я тоже уезжала в америку и тоже не была там ни единого дня счастлива. У меня позор другой, у меня мама умерла и меня очень трясет на людях, это началось с 16 лет, люди думают что я хочу секса, а на самом деле трясет от того что у меня нет близких людей ни одного человека в мире. Также на меня бросалась собака в подъезде. То, что меня так корежит это позор, но это еще мама хотела чтоб я уехала, но потом я жалела, потому что там много денег надо, мне не хватило и я слаба для эмиграции.
А у тебя жизнь хорошо сложилась, ну сиди и не вякай на несчастных

Гость
#11

Вот чтобы пережить как задает вопрос автор темы, поэтому и надо уезжать хоть на край света, чтобы хоть как-то заглушить эту боль. Смена обстановки положительно влияет на человека. Ну так говорят. Я бы уехала.

Гость
#13

Автор, судя по комментам, вы психичка, уж не обессудьте.

Гость
#14
Гость

Автор, судя по комментам, вы психичка, уж не обессудьте.

Меня также называли абсолютно адекватным человеком. Вы сталкивались в жизни с несправедливостью? Я очень много. Когда тебя некому защитить, когда к 16 годам у тебя не осталось ни одного родственника кроме отца, который угнетает, а другие люди, жестокие и неумные, и смешливые, говорят тебе в лицо невероятные гадости, то станешь тут "психичкой". Кстати. коммент у меня здесь только один. И кто из нас более адекватен?

Гость
#15
Гость

Меня также называли абсолютно адекватным человеком. Вы сталкивались в жизни с несправедливостью? Я очень много. Когда тебя некому защитить, когда к 16 годам у тебя не осталось ни одного родственника кроме отца, который угнетает, а другие люди, жестокие и неумные, и смешливые, говорят тебе в лицо невероятные гадости, то станешь тут "психичкой". Кстати. коммент у меня здесь только один. И кто из нас более адекватен?

А если вы адекватны, то объясните, как вы могли вынести на обсуждение заведомо несбыточную ситуацию? Нельзя заменить невесту в загсе, даже если на руках ее из машины вынести, загсовые тетеньки не проникнутся. Это сценарий из американских и тэпэ фильмов, где брак провозглашается пастором, который никаких документов заранее не оформлял и потому его пофиг, кому на ком женить. Ни один умный человек из России не воспримет такую историю за чистую монету.

Гость
#16
Гость

А если вы адекватны, то объясните, как вы могли вынести на обсуждение заведомо несбыточную ситуацию? Нельзя заменить невесту в загсе, даже если на руках ее из машины вынести, загсовые тетеньки не проникнутся. Это сценарий из американских и тэпэ фильмов, где брак провозглашается пастором, который никаких документов заранее не оформлял и потому его пофиг, кому на ком женить. Ни один умный человек из России не воспримет такую историю за чистую монету.

А чего это вы так обиделись за предположение, что вы менее адекватны, чем я? Во-первых, не надо так серьезно все воспринимать, это всего лишь тема на форуме, хочешь - обсуждай, хочешь - не обсуждай, насильно никого здесь не спрашивают. Про загс мне неизвестно было. Ни один "умный человек" не воспримет - это вы скажите создателям фильма, который просмотрели миллионы. Почему-то зрители-таки и герои фильма восприняли это за "чистую монету".

Гость
#17

Вы говорите, что это сценарий из американских фильмов? То есть вы не верите, что это российский фильм? Вы хотя бы посмотрели или почитали о нем. То есть вы сейчас меня обвиняете, что такого фильма нет, и я это все придумала? Вы точно абсолютно не адекватны.

Гость
#18

Неадекватность - это ваши попытки уколоть, при том что я вкратце о себе рассказала. Вас очень задел безобидный вопрос о том, кто из нас более адекватен, и вы накатали такое полотенце.

#19

Со мной бы такое не случилось, так как я бы в ЗАГС поехала бы с женихом )
Ожидание у загса - уже как-то унизительно выглядит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема