Гость
Статьи
Как сказать отчиму …

Как сказать отчиму чтоб приезжал пореже?

Отчиму 78 лет 20 лет назад ему выделили участок под дом ,предложил строить дом напополам с нами чтобы потом завещать его нам.сам бы он не потянул.мы согласились.на когда построили коробку дома он начал скандалить и выгонять нас.мы вложили много денег,и предложили ему или отдать или оформить половину на нас.он категорически отказался.спасибо маме всю принадлежащую ей часть дома она оформила по завещанию только мне а не не на мою сводную сестру.он же соответственно чинил препятствия и все своё наследство оставляет своей дочери.после смерти матери мы въехали на свою половину дома достроили и живем,обида на него есть конечно.общаться не хочу.характер у него исторический любое возражение приводит в ярость,кроме этого у него синдром плюшкина со всех мусорок все несёт на свой участок.дочка его такая же,все для себя .жестокая и жадная.к старости он начал искать у кого бы поселиться.нужен уход и общение.дочь его наследница под предлогом работы, занятости,избегает его,и он повадился приезжать к нам.три дня с ночевкой потом домой уедет и опять к нам .предложила сестре поселить его в пустующую у неё квартиру.у неё более 7 квартир - сдает,предложила приходить готовить и убираться,она тут же сдала за бесценок узбеками.его избегает.он нас уже заколебал,командует,скандалить.со мной же как будто меня не кидал с домом--все доченька,доченька!что мне делать?

Юта
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так а прямо сказать ему нельзя? Если он сестре не нужен, почему вы должны в одиночку тянуть еще и выслушивать скандалы все....

Гость
#2
Muza00

Ну так а прямо сказать ему нельзя? Если он сестре не нужен, почему вы должны в одиночку тянуть еще и выслушивать скандалы все....

Он приезжает якобы к. Себе на свою половину домаимтирует. Работу,,перекладывает. Дощечки потом ложиться на диван у меня и начинает разговоры

Гость
#3
Гость

Он приезжает якобы к. Себе на свою половину домаимтирует. Работу,,перекладывает. Дощечки потом ложиться на диван у меня и начинает разговоры

Так может вы работаете психологом?))))

Гость
#4

Автор, у него давно деменция. Она будет ухудшаться , он понимает, что не нужен никому, он ищет последний приют, т к не сегодня-завтра он перестанет себя обслуживать, и это должен будет делать кто-то еще. Если вам нужно его имущество - квартира, дача и тд, то оформляйте договор пожизненного содержания с иждивением, и берите деда на себя, или если ничего не надо - то относитесь как к чужому больному человеку. У него есть дочь, она - должна, а вы - не должны. Только не злитесь, и ничего не выясняйте. Деменция вещь тяжелая, когда прогрессирует - очень тяжело. Могу лишь посочувствовать.

Гость
#5
Гость

Он приезжает якобы к. Себе на свою половину домаимтирует. Работу,,перекладывает. Дощечки потом ложиться на диван у меня и начинает разговоры

Что значит ложиться на дивану вас? Дом разден перегородками? У вас отдельный вход? Дверь на замок и не пускать. В чём проблема?

Гость
#6
Гость

Автор, у него давно деменция. Она будет ухудшаться , он понимает, что не нужен никому, он ищет последний приют, т к не сегодня-завтра он перестанет себя обслуживать, и это должен будет делать кто-то еще. Если вам нужно его имущество - квартира, дача и тд, то оформляйте договор пожизненного содержания с иждивением, и берите деда на себя, или если ничего не надо - то относитесь как к чужому больному человеку. У него есть дочь, она - должна, а вы - не должны. Только не злитесь, и ничего не выясняйте. Деменция вещь тяжелая, когда прогрессирует - очень тяжело. Могу лишь посочувствовать.

Спасибо вам большое за сочувствие

Гость
#7
Гость

Что значит ложиться на дивану вас? Дом разден перегородками? У вас отдельный вход? Дверь на замок и не пускать. В чём проблема?

Он приезжает когда мы дома.на его половине стройка и мусорка,нет света и воды,нет кроватей..что сидеть дома и не выходить?

Гость
#8

Автор вопрос в том на кого оформлена земля?? Это один из важных вопросов.

Гость
#9
Гость

Автор вопрос в том на кого оформлена земля?? Это один из важных вопросов.

При наследовании я разделила. Участок мой дом находится на моей земле.это не проблема..

Гость
#10

Тут вопрос морально-этический, тут не важно на кого и что оформлено. Сможет автор обидеть старого вдового старика, выгнать его, или проявит милосердие и потерпит, т к вероятно дед не будет долго кататься, ему под 80, он старый, его надо и покормить, и помочь чем-то. Не хочет дочь - ну что сделаешь? Он ищет опору в авторе темы.

Гость
#11
Гость

Тут вопрос морально-этический, тут не важно на кого и что оформлено. Сможет автор обидеть старого вдового старика, выгнать его, или проявит милосердие и потерпит, т к вероятно дед не будет долго кататься, ему под 80, он старый, его надо и покормить, и помочь чем-то. Не хочет дочь - ну что сделаешь? Он ищет опору в авторе темы.

Начинаешь задумываться что правы те кто против разведенных женщин с детьми. Землю то дали отчиму.

Гость
#12

Стареньким, пусть даже и злым и нелюбимым все равно надо помогать. Это делает нас человечнее.

Гость
#13
Гость

Тут вопрос морально-этический, тут не важно на кого и что оформлено. Сможет автор обидеть старого вдового старика, выгнать его, или проявит милосердие и потерпит, т к вероятно дед не будет долго кататься, ему под 80, он старый, его надо и покормить, и помочь чем-то. Не хочет дочь - ну что сделаешь? Он ищет опору в авторе темы.

Да вы правильно понимаете,дело имеен в этом.но был бы он немощным одуванчиком,а то это агрессивный пьющий эгоист.энергетический вампир,меня всю трясет после общения с ним,вся родня от него щарахается,а я со своим милосердием должна все это терпеть.муж вообще котегоричен или или он,что мне делать? Получается кто добрее и мягче тот и должен все это тянуть?

Гость
#14
Гость

Начинаешь задумываться что правы те кто против разведенных женщин с детьми. Землю то дали отчиму.

Он немог строить возраст. Денег не было..вот. Он нас и втянул.а. я как послушная. Дочка ему поверила..дело в том что родители долго скрывали что я усыновленная им до 16 лет..и для меня он был как отец.не думала что так поступт со. Мной

Гость
#15

Так я Вам и пишу об этом - у него деменция - прочитайте об этом. Это болезнь. Я недавно похоронила отца, он 12 лет страдал этим - доброго слова не слышали. Как было тяжело - не передать словами. Я не единственная дочь, детей много, но никто не захотел его досматривать. Он заключил со мной договор пожизненного содержания с иждивением, передал мне все имущество, я договор выполнила весь. Он последние 6 месяцев был не в себе, лежачий, с недержанием, с видениями, ужас что было. Я не зря пишу вам, у меня похожая история. У Вас отчим, а у меня отец, ушедший из семьи, когда я была ребенком. Отец 12 лет назад овдовел, а детям не нужен стал. Мы прожили 12 мучительных лет, с дачами-квартирами, в вечных ремонтах-стройках, а последние 3 года невыносимо было, одно зло. Он умер, успев попросить прощения. Этого хватило, что бы отпустило. Просто надо искать в себе любые возможности к помощи. Любить не обязательно, можно просто подкармливать, подстирывать, как-то помогать. И поговорите насчет договора.

Гость
#16
Гость

Тут вопрос морально-этический, тут не важно на кого и что оформлено. Сможет автор обидеть старого вдового старика, выгнать его, или проявит милосердие и потерпит, т к вероятно дед не будет долго кататься, ему под 80, он старый, его надо и покормить, и помочь чем-то. Не хочет дочь - ну что сделаешь? Он ищет опору в авторе темы.

Да в. Этом проблема.но был бы он немощный одуванчик,а то это пьющий агрессивный эгоист,,энергетических вампир .меня всю трясёт после общения с ним,вся родня. От него шарахается..а я помягче и помилосерднее должна. Это все нести?

Гость
#17
Гость

Он немог строить возраст. Денег не было..вот. Он нас и втянул.а. я как послушная. Дочка ему поверила..дело в том что родители долго скрывали что я усыновленная им до 16 лет..и для меня он был как отец.не думала что так поступт со. Мной

Так он вас еще и усыновил?? Лучше б никого не усыновлял а землю приватизировал и продал.

Гость
#18
Гость

Так он вас еще и усыновил?? Лучше б никого не усыновлял а землю приватизировал и продал.

Нет не усыновил,но просто скрывали до 16 лет.моего согласия не спрашивали мне было 2 года.да пусть бы продал .мы не против.мы и сами бы построили.но так.сил и денег было маловато пошли разговоры-зачем нам 2 дома?мы все вам оставим,и мы поверили и по велись как дураки.это же папа! Он не кинеттдаже мысли не было.даже когда стройматериалы покупали даже чеки не сохраняли- свои же!

Гость
#19

ваше о нем "то приедет,то уедет к себе" что значит? у него есть еще одно жилье?

скидывайтесь с его наследницей напополам на того,кто будет приходить ему там готовить. а у вас на диване лежать только по приглашению.

Гость
#20

Автор, а продажу вашей половины и переезд совсем не рассматриваете? Не оставит онивас в покое. Будет под окнами спектакли устраивать. Интересна позиция вашего мужа "или он, или я". И что муж предлагает?

Гость
#21

Я бы сказала "у нас своя жизнь. Ты, когда строились, нас обидел, а теперь лежишь здесь целыми днями. Иди полежи у своей доченьки, порадуй". Автор, с быд-лом только говорить прямо. Они намеков и молчания не понимают. Только пинки.

Гость
#22
Гость

Автор, а продажу вашей половины и переезд совсем не рассматриваете? Не оставит онивас в покое. Будет под окнами спектакли устраивать. Интересна позиция вашего мужа "или он, или я". И что муж предлагает?

Дело не в этом ,уменяесть ещё квартира но он и туда приедет и ляжет.целыми днями звонит:ты где?

Гость
#23
Гость

Я бы сказала "у нас своя жизнь. Ты, когда строились, нас обидел, а теперь лежишь здесь целыми днями. Иди полежи у своей доченьки, порадуй". Автор, с быд-лом только говорить прямо. Они намеков и молчания не понимают. Только пинки.

А она не его дочурка.?? Когда ее мамку с пузом от другого взял??? Это "***" растило чужого ребенка как своего. Так что эта "дочурка" имеет обязанности перед родителем как и кровная дочь.

Гость
#24
Гость

А она не его дочурка.?? Когда ее мамку с пузом от другого взял??? Это "***" растило чужого ребенка как своего. Так что эта "дочурка" имеет обязанности перед родителем как и кровная дочь.

Да конечно вы правы,я понимаю что должна ухаживать за ним,но как обезопасить свою психическую жизнь,расстраиваюсь из за своей мягкости не могу его послать,он это чувствует и наглеет,приезжает когда хочет,ест что хочет,,целый день специально выводит меня,а сестра вообще игнорит его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: