Гость
Статьи
Выставила из квартиры …

Выставила из квартиры чужих людей, а меня обвиняют

Добрый день. Такая ситуация, до сих пор отойти не могу, потряхивает. Уезжала в командировку, длительную, на полтора почти месяца.Оставила матери ключи, чтобы она присматривала за квартирой, цветы поливала и т.д. Вернулась, как обычно, не раньше, вовремя, т.е. было время подготовиться к моему приезду. А там реально надо было готовиться. Открываю дверь и меня реально прям качнуло, голова закружилась. Такого срача я в жизни своей не видела. У меня однушка, места не так много, и каждый метр этого места был грязным, валялись какие-то вещи, на полу в комнате валялось постельное белье, полотенца из ванной, на столике просто гора посуды грязной. И как же все было прокурено, ужас, как воняло сигаретами... Продолжение после выхода темы

Маруся
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сайтом ошиблись

Маруся
#2
Гость

Вы сайтом ошиблись

это почему же?

Маруся
#3

Продолжение. В квартире в этот момент был мой двоюродный племянник и пара его дружков. Он, конечно, испугался, когда меня увидел, задергался, начал что-то там прибирать, вещи с места на место перекладывать, а что толку? Тут уж и я в себя пришла, более или менее. Такая ярость во мне проснулась, я неожидала такого от себя. Я так на него орала, я так вещами швырялась, он пытался меня успокоить, но я прям выталкивала его из квартиры. Тут он, глядя на своих дружков, которые, кстати, все это время вполне спокойно наблюдали за этой сценой, резко осмелел, схватил меня за руки и, удерживая меня, начал ОРАТЬ мне прям в лицо, что он мне врежет, если я сейчас не заткнусь, начал замахиваться на меня. Потом просто уселся на диван, поливая меня матом при этом.

Гость
#4

Жесть. Я бы сразу ментовку вызвала и сдала всю эту пи3дoбрaтию куда надо. Дальше то что?

Гость
#5
Гость

Жесть. Я бы сразу ментовку вызвала и сдала всю эту пи3дoбрaтию куда надо. Дальше то что?

ментовка это в вашем наркоманском гольянове

Гость
#6

автор писала из пригорода Амстердама не иначе

Маруся
#7

В итоге все закончилось полицией, я их вызвала, но племянничек свалил с дружками до их приезда. Но я все же написала заявление, раз уж они приехали. Позже выяснилось, что моя мама почти сразу отдала ключи племяннику, чтобы он там пожил. А этот п р и дур ок начал таскать туда компашки свои да и втянулся в такую жизнь, вообще осмелел. Проблема в том, что один из тех дружков, которые были с ним на момент моего возвращения, из очень влиятельной в нашем городе семьи, и мой племянник , крутили какие-то дела, какая-то работа их связывала, но после этой сцены, где я якобы "унизила при пацанах" своего племянника, этот парень с ним общаться больше не хочет. И соответственно, мой племянник лишился какого-то дохода, а на нормальную работу его нигде и не берут, да он и не хочет ни работать ни учиться. Да и с полицией теперь проблемы будут, наверное. В общем, его семья на меня теперь ополчилась, что я парню так все испоганила, ужас, как давят на меня.А я больше даже не племянника виню, а маму свою, вот зачем она так сделала, знала же, что он Де би л...

Гость
#8
Маруся

Продолжение. В квартире в этот момент был мой двоюродный племянник и пара его дружков. Он, конечно, испугался, когда меня увидел, задергался, начал что-то там прибирать, вещи с места на место перекладывать, а что толку? Тут уж и я в себя пришла, более или менее. Такая ярость во мне проснулась, я неожидала такого от себя. Я так на него орала, я так вещами швырялась, он пытался меня успокоить, но я прям выталкивала его из квартиры. Тут он, глядя на своих дружков, которые, кстати, все это время вполне спокойно наблюдали за этой сценой, резко осмелел, схватил меня за руки и, удерживая меня, начал ОРАТЬ мне прям в лицо, что он мне врежет, если я сейчас не заткнусь, начал замахиваться на меня. Потом просто уселся на диван, поливая меня матом при этом.

дело в том что шпана боится только силы и в первую секунду оценивает что им грозит, вы для них опасности не представляли, скорее вам надо было опасаться притона из бывшей вашей квартиры

Гость
#9
Гость

ментовка это в вашем наркоманском гольянове

А иди-ка ты нaxyū в таком случае

Маруся
#10
Гость

автор писала из пригорода Амстердама не иначе

Да нет, Тюменская область

Гость
#11
Маруся

В итоге все закончилось полицией, я их вызвала, но племянничек свалил с дружками до их приезда. Но я все же написала заявление, раз уж они приехали. Позже выяснилось, что моя мама почти сразу отдала ключи племяннику, чтобы он там пожил. А этот п р и дур ок начал таскать туда компашки свои да и втянулся в такую жизнь, вообще осмелел. Проблема в том, что один из тех дружков, которые были с ним на момент моего возвращения, из очень влиятельной в нашем городе семьи, и мой племянник , крутили какие-то дела, какая-то работа их связывала, но после этой сцены, где я якобы "унизила при пацанах" своего племянника, этот парень с ним общаться больше не хочет. И соответственно, мой племянник лишился какого-то дохода, а на нормальную работу его нигде и не берут, да он и не хочет ни работать ни учиться. Да и с полицией теперь проблемы будут, наверное. В общем, его семья на меня теперь ополчилась, что я парню так все испоганила, ужас, как давят на меня.А я больше даже не племянника виню, а маму свою, вот зачем она так сделала, знала же, что он Де би л...

бросайте контакты с этой семейкой урродов или съежайте оттуда подальше

Гость
#12
Гость

А иди-ка ты нaxyū в таком случае

а иди как ты в свое гольяново казел косорылый

#13

он и цветы небось не поливал...

Гость
#14

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то?
Он что обманом заехал?
Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня.
Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

Гость
#15

Это по аналогии, муж сдал квартиру квартирантам, а жена приехала и устроила им бучу. Так и вы автор, тупенькая до невозможности. Правильно ,что семья на вам ополчилась.
Продавайте свою конуру и сваливайте со своей мамашей.

Маруся
#16
Гость

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то? Он что обманом заехал? Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня. Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

Серьезно? квартиру мне превратил, непонятно, во что, притащил туда, непонятно кого, еще и не виноват вовсе? А врезал бы, так я итак заявление написала, а было бы еще хуже. Дура к о в, как вы, только так учить.

Серебряная книга
#17

Вот именно поэтому с мамами, которые вас не уважают, лучше не иметь никаких дел, автор.)

Гость
#18

В рыло маме!

Бозон Хиггса
#19

Ваша мать с вами вообще не считается , решила зачем-то прогнуться перед племянником. Зачем вы ей ключи оставляли? И что, она ни разу не явилась проверить, что там происходит? Меньше надо было ей растрепать по родне, что вы уехали и про эти ключи. Сначала языком трепанула, племянник пристал , отказать эта старая офца боялась значит. А теперь у вас куча проблем. Вы плохая, а маменька хорошая, она же "сделала добро".

Бозон Хиггса
#20
Гость

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то? Он что обманом заехал? Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня. Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

Естесно, надо было этих спокойно выпроводить, не орать "идите вон!" , сказать, что я вернулась и ребята, давайте освобождайте территорию. Потом взять телефон и вызвать туда свою мамашу. И с ней уже разбираться. Кто должен этот сррач убирать?
Замки поменяйте , это стоит сделать.

Бозон Хиггса
#21
Маруся

Серьезно? квартиру мне превратил, непонятно, во что, притащил туда, непонятно кого, еще и не виноват вовсе? А врезал бы, так я итак заявление написала, а было бы еще хуже. Дура к о в, как вы, только так учить.

Еще раз. Это ВАША МАТЬ превратила вашу квартиру в свинарник, потому что отдала ваши ключи без вашего ведома и разрешения и ни разу там не появилась
А то у племянника "влиятельные" друзья, мало ли что. Прогнулась в угодничестве перед этими , а ничего, дочка приберет, отмоет.

Коза ?!
#22

А кто Вам виноват, что вы дали ключи от СВоЕЙ квартиры ????
Если б я так опростоволоссилась, то через минуту как я вошла в свою квартиру, я б нафиг выгнала всех! Одним словом- пошли все еа... за порог моей квартиры!
Будет вам урок!

Коза ?!
#23
Бозон Хиггса

Естесно, надо было этих спокойно выпроводить, не орать "идите вон!" , сказать, что я вернулась и ребята, давайте освобождайте территорию. Потом взять телефон и вызвать туда свою мамашу. И с ней уже разбираться. Кто должен этот сррач убирать?
Замки поменяйте , это стоит сделать.

Чеее?
Вы своей квартиры не имеете это факт.
Иначе, вы б свой диван ни какому племанику для д...рочки.. и случки не простили.

Гость
#24

А вы от того племянника и его друзей что-то имеете, кроме проблем? Если нет, то шлите родственничков лесом. Маме вашей всех своих детей и внуков жалко, они все ей хорошими кажутся. Она не в состоянии адекватно оценить последствия своих действий. И хорошо, что приятели вашего племянника увидели, какое он существо. А мне кажется, эти его утверждения насчет влиятельных друзей не более чем попытка перед вами попонтоваться. Заявление-то в полиции. Голубь допрыгался. Правильно вы сделали. И родителей этого племянника тоже нечего на порог пускать. Раз воспитали такого - такая же шушара. Он спивается втихую, а они этого не понимают.

Бозон Хиггса
#25
Коза ?!

Чеее? Вы своей квартиры не имеете это факт. Иначе, вы б свой диван ни какому племанику для д...рочки.. и случки не простили.

Конечно не имею.) Я в личном доме живу. И ключи никому не раздаю , не треплю про свои поездки никому, у меня при отъезде сигнализация и камеры стоят.
Причем тут ваши грязные ассоциации - непонятно. Автор просто должна понять, что её мамаша вот так продаст и перед другими выслужится за счет автора. Никакой это не "самый близкий родной человек". А гневом надо уметь управлять. Зачем надо было этого напоказ перед друзьями выталкивать? От этогго чище стало бы и прокуренное освежилось? Надо было именно мамашу тут же вызвать и это все продемонстрировать, ничего не трогая и не убирая. Так же и про то, что прокурили всё. И вот ей уже орать. Заявив , что она вышла из доверия. И теперь сложно это доверие вернуть. Что было невозможно представить, что родная мать может так сделать , изгадить квартиру дочери ради плюсиков у какой-то двоюродной родни.

Коза ?!
#26

Молодца, что в Доме с сигналкою и камерами.
Автор оказалась доброй тетею.
Ничего!
Она научится и будет и хитрее и умнее.
Прийдет племаша на похорона, а бабуля покойная подарила квартиру свою тете, а не его маме или папе))).
Если такое г. Племяша, то онО сразу видно. Парень не приведет в чужую квартиру друзей и не прокурит ее, даже мужик не сделает если это его дом так.
Поделом племяше.
Автор вы поняли, что я имею ввиду?
Вы должны стать наследницей вашей мамы жилья до ее смерти и общайтесь со всеми спокойно и с улыбкою.
Жизнь каждого научит!

Гость
#27
Гость

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то? Он что обманом заехал? Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня. Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

А сррачч тоже мать автора там устроила???

Бозон Хиггса
#28

Естестенно, что мамаша автора сделала добро этим своим родственничкам, они сплавили своего в квартиру автора именно с разрешения мамаши той. Так полтора месяца отдохнули от его дружков и веселья. Всем хорошо. Только автор с загаженной квартирой и всем плохая стала. Кстати. Автор, вы что, с этими общаетесь сами напрямую , они вам звонят и высказывают ? Или как происходит, вам мать это все передает? Так у нормальной матери всегда дочь в приритете на первом месте, а не чьи-то там у двоюродных. Она что, офца, всеми управляемая? Считает, что дочь все стерпит, простит и ничего такого ужасного не произошло, для всех ваша мать услужница, а для вас кто, если с вами не считается? Как можно было такую дурь устроить? Таких много есть, кто и в старости ума не наживает.

Гость
#29
Бозон Хиггса

Конечно не имею.) Я в личном доме живу. И ключи никому не раздаю , не треплю про свои поездки никому, у меня при отъезде сигнализация и камеры стоят. Причем тут ваши грязные ассоциации - непонятно. Автор просто должна понять, что её мамаша вот так продаст и перед другими выслужится за счет автора. Никакой это не "самый близкий родной человек". А гневом надо уметь управлять. Зачем надо было этого напоказ перед друзьями выталкивать? От этогго чище стало бы и прокуренное освежилось? Надо было именно мамашу тут же вызвать и это все продемонстрировать, ничего не трогая и не убирая. Так же и про то, что прокурили всё. И вот ей уже орать. Заявив , что она вышла из доверия. И теперь сложно это доверие вернуть. Что было невозможно представить, что родная мать может так сделать , изгадить квартиру дочери ради плюсиков у какой-то двоюродной родни.

Не все могут управлять эмоциями, к сожалению. Вот я такая же, как автор, так же бы сорвалась бы с цепи, и хееер меня бы успокоили.

Бозон Хиггса
#30
Гость

А сррачч тоже мать автора там устроила???

Да, устроила. Потому что надо было ходить и проверять и требовать чистоты и не курить там. А если у нее авторитета нет никакого перед той родней, так бери тряпку, сама убирай и обстирывай любимого двоюродного племянника, драй за ним посуду. Пригласи тех родственников , пусть помогают прибраться. И чтобы к приезду автора там было точно так, что до отъезда. И его бы там не было уже. Автор бы и не знала, что кто-то жил. А так мамаша пустила все там на самотек , прерасно зная дату приезда автора. Даже накануне не зашла забрать ключи и отправить проживающего обратно. То есть ей на реакцию дочери наплевать.

Гость
#31
Гость

А сррачч тоже мать автора там устроила???

Так это для вас срач! А для половины россии это нормальное существование. Вы зайдите в квартире людей, так у каждого второго срач... Да и вообще, срач - это дело относительное. Кому то срач, а кому то порядок.

Бозон Хиггса
#32
Гость

Не все могут управлять эмоциями, к сожалению. Вот я такая же, как автор, так же бы сорвалась бы с цепи, и хееер меня бы успокоили.

А у меня не так. Зачем орать и злиться на следствие, когда надо найти причину.
А причина это поступок мамаши. Причем как раз автор и не пишет, что с матерью был скандал и гневно высказано. Ну да, мамочка еще за сердце хвататься начнет и вообще как можно на мать орать?
Вот потому и тема тут эта, племянника за шиворот , а на форуме "я на маму обиделась, как она могла?" То есть автор все это от мамочки скушала.
Этого выгнала, засучила рукава и давай драить и мусор выносить. Молча. Это же мама! Как на нее наорать? А надо было . И это все вызвать продемонстрировать. Почему квартира к моему приезду в таком виде?! И здесь еще кто-то находится?

Гость
#33
Бозон Хиггса

Да, устроила. Потому что надо было ходить и проверять и требовать чистоты и не курить там. А если у нее авторитета нет никакого перед той родней, так бери тряпку, сама убирай и обстирывай любимого двоюродного племянника, драй за ним посуду. Пригласи тех родственников , пусть помогают прибраться. И чтобы к приезду автора там было точно так, что до отъезда. И его бы там не было уже. Автор бы и не знала, что кто-то жил. А так мамаша пустила все там на самотек , прерасно зная дату приезда автора. Даже накануне не зашла забрать ключи и отправить проживающего обратно. То есть ей на реакцию дочери наплевать.

Вот ,кстати,этот момент тоже очень интересен: кто в итоге порядок навел? Автор, вы сами иплись с уборкой????))))

Гость
#34
Маруся

Продолжение. В квартире в этот момент был мой двоюродный племянник и пара его дружков. Он, конечно, испугался, когда меня увидел, задергался, начал что-то там прибирать, вещи с места на место перекладывать, а что толку? Тут уж и я в себя пришла, более или менее. Такая ярость во мне проснулась, я неожидала такого от себя. Я так на него орала, я так вещами швырялась, он пытался меня успокоить, но я прям выталкивала его из квартиры. Тут он, глядя на своих дружков, которые, кстати, все это время вполне спокойно наблюдали за этой сценой, резко осмелел, схватил меня за руки и, удерживая меня, начал ОРАТЬ мне прям в лицо, что он мне врежет, если я сейчас не заткнусь, начал замахиваться на меня. Потом просто уселся на диван, поливая меня матом при этом.

Ну, раз родной племянник, то зачем выпихивать? Оставить убирать и пока все не выдаёт начисто и без запаха, не выпускать

Гость
#35

из всего понятно,что у автора и ее мамы много недопониманий и что вся семья автора сердится на нее по причине потери племянником заработков в криминальной (?) структуре.
интересная история,хотелось бы подробнее-)

Бозон Хиггса
#36
Гость

Ну, раз родной племянник, то зачем выпихивать? Оставить убирать и пока все не выдаёт начисто и без запаха, не выпускать

Как это физически сделать, заставить, если сядет и начнет матом крыть или хлопнет дверью и пошел. Мамашу надо заставить было убирать. Тяжело, не хочет ? Пусть мать этого двоюродного племянника тогда приведет. Эта не пойдет? А кто должна, автор? Какое дикое наплевательство на человека, причем матушка еще и скрыла, что там это все происходит.
Ничего, автор, зато теперь такой опыт "самому близкому человеку" не доверять. Ни ключей, ничего личного, потому что понесет все по знакомым и родне.
Как точно сказано было "и враги человеку домашние его".

Гость
#37

автор, все правильно. Полиция пусть разбирается. А насчет дружка - так вы парня спасли по сути. потому как влиятельные люди вот таких лош!ков подставляют, его блатной дружок просто втянул бы племянника в мутную криминальную историю, сам то выплывет. а племянника посадят. Таких всегда козл"ами отпущения делают.

Гость
#38

Сдается что хатку маман покупала.

Гость
#39

Орать надо на маму было...Племяннику разрешили вьехать о возвращении он не знал, чтоб привести квартиру в порядок. Или у вас после праздника на сьемной квартире тоже идеальная чистота будет?

Гость
#40

представила что в моей квартире без моего ведома пожили посторонние люди, холодным пОтом обдало. у меня гаджеты, вибраторы, личные записи, ювелирка, шубы,коллекция алкоголя, да мало ли что личного и дорогого! я бы сочла мать предателем и стало бы понятно, что она меня ни во что не ставит и перестала бы с ней общаться, т.к доверие -вещь хрупкая. и она с вами перестала бы общаться, если бы вы так поступили с ее квартирой.
на будущее-установите сигнализацию на дверь, это недорого. а для цветов купите автополив. воду перекрывайте в стояке. и тогда вам не понадобится ключи оставлять никому и волноваться не будете

Гость
#41
Гость

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то?
Он что обманом заехал?
Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня.
Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

А то, что чужую квартиру загадил - ничего? Всё норм?

Гость
#42

Первым делом поменяйте ключи. А заявление не забирайте до тех пор, пока вам не перечислят деньги за проживание с услугой уборки (посмотрите сколько стоит подобное на эирбиэндби).
Мамаша конечно дает! Выслужилась перед родственниками! А те наглые сплавили своего нахлебника на халяву! Пускай теперь оплачивают!

Гость
#43
Гость

А то, что чужую квартиру загадил - ничего? Всё норм?

Это автор считает ,что ее квартиру загадили. Племянник может всю жизнь в таких условиях живет и другого не знает. Для него это стандартная обстановка.

Гость
#44
Гость

Это автор считает ,что ее квартиру загадили. Племянник может всю жизнь в таких условиях живет и другого не знает. Для него это стандартная обстановка.

Ну, значит, жизненный урок ему дорого обошёлся. Жизнь - боль.

Ольга
#45

Автор, ваша мама хотела как лучше, она просто не знала, что так будет и ничего плохого особо не делала. Она не посчитала плохим поступком дать временно пожить родственнику. Родные - это все, что у нас есть. Берегите их.
А племянник вообще не виноват, притом, что он хотел прибраться. Он хотел, как лучше. Но не успел, потому что на него накинулись.
Близкие важнее всех вещей...

Гость
#46
Гость

Автор, вы не адекватная... Ваша мать пустила в квартиру племянника. Племянник ни ухом не рылом... И почему вы теперь на него срываетесь? Он чем виноват то? Он что обманом заехал? Нет, ваша мать ему разрешила. Так зачем вы так себя теперь ведете? Орите на мать, а не на парня. Вы просто ***. Я бы на его месте вам еще бы в морду дала, чесслово.

Не все склонны бомжатник из своего дома устраивать. Если у вас срач в квартире, это еще не норма для других. Вы б свою морду в порядок привели бы для начала

Гость
#47
Ольга

Автор, ваша мама хотела как лучше, она просто не знала, что так будет и ничего плохого особо не делала. Она не посчитала плохим поступком дать временно пожить родственнику. Родные - это все, что у нас есть. Берегите их. А племянник вообще не виноват, притом, что он хотел прибраться. Он хотел, как лучше. Но не успел, потому что на него накинулись. Близкие важнее всех вещей...

То есть вы готовы пустить к себе в квартиру на полтора месяца людей с культурой свиней, чтоб они пользовались квартирой, мебелью, вашими личными вещами по своему усмотрению? В вашем доме, на вашей территории много сейчас чужих людей топчется, которых вы сами не приглашали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: