Гость
Статьи
Мама упрекает за …

Мама упрекает за коляску БУ

Купили БУ коляску. Не потому что денег прям нет, а потому что не вижу смысла покупать новую. И эта в хорошем состоянии.
Но теперь меня упрекает мама. Она же присмотрела коляски за 30+ тыщ, а тут вот вдруг за 10 купили и не новую!
А может и не только она недовольна. Многие же к БУ вещам относятся с презрением?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость М
#1

Ничего страшного в коляске б/у не нахожу. Нравится коляска - берите и катайте на здоровье. И получайте от жизни удовольствие. А мама тут причем? Не у нее ж ребенок ролился. Или на коляску деньги дала она? Тогда пиийдется послушать ее коментарии. Но вы ж свою жизнь проживаете сами, а не она за вас. Катайте коляску какую хотите. И пусть будет вам счастье ))

Гость
#2

Такие вещи, как коляски, самокаты, велосипеды, можно и бу покупать, если состояние хорошее. И по фигу, кому там что не нравится. Одежду и обувь, конечно же только новую, тем более ребенку.

Гость
#3

и я не вижу ребенку новое покупать, зачем? он всеравно из этого вырастет, а деньги можно на что то более полезное потратить, у нас не только коляска бу но и все остальное, коляску вообще самую дешевую с рук за 3 взяли и ничего, вашей маме видимо важны понты) ну либо вы нам лукавите хотите узнать просто как наро к бу аещам для детей относится

Гость
#4
Гость

Такие вещи, как коляски, самокаты, велосипеды, можно и бу покупать, если состояние хорошее. И по фигу, кому там что не нравится. Одежду и обувь, конечно же только новую, тем более ребенку.

я и одежду не вижу смысла новую покупать, сейчас все бу отдают по дешевке почти новое надеваное пару раз, зачем переплачивать?

автор
#5
Гость

Такие вещи, как коляски, самокаты, велосипеды, можно и бу покупать, если состояние хорошее. И по фигу, кому там что не нравится. Одежду и обувь, конечно же только новую, тем более ребенку.

а чем плоха БУ качественная одежда? Обувь понятно, она же по форме ножки стаптывается. А норм одежка детская сохраняется как новая, ее порой всего пару раз и успеваешь надеть..

Гость
#6

я вообще за то чтоб такие вещи только бу были. И так в мусоре планета утопает, зачем покупать и этим провоцировать новое производить, которое через полгода на свалке будет.

автор
#7
Гость

и я не вижу ребенку новое покупать, зачем? он всеравно из этого вырастет, а деньги можно на что то более полезное потратить, у нас не только коляска бу но и все остальное, коляску вообще самую дешевую с рук за 3 взяли и ничего, вашей маме видимо важны понты) ну либо вы нам лукавите хотите узнать просто как наро к бу аещам для детей относится

честное слово!) ну и конешно же мнения тоже хочу узнать, потому и тему создала

Гость
#8
автор

а чем плоха БУ качественная одежда? Обувь понятно, она же по форме ножки стаптывается. А норм одежка детская сохраняется как новая, ее порой всего пару раз и успеваешь надеть..

Возможно, и не плоха, но мне лично больше нравится новая, хоть и недорогая.

Гость
#9

Я вот лично в сэкондхэнде одеваюсь и ништяк!

Гость
#10

Если вы не любитель сорить деньгами и не планируете вбухать в барахло для ребенка миллион уже в первые годы жизни, то маме придется обьяснить сразу, что бы будете еще многое покупать с рук, иначе ее "фи" будете слышать каждый месяц, дети очень быстро растут, и покупать им каждый раз все новое могут только очень богатые или очень недалекие люди.

Гость
#11

Автор это как правило нищенская психология от комплексов идёт что все надо непременно новое «мы же не бедные». Мы живем в Европе, у нас с мужем очень хороший доход даже по местным меркам и я много бу вещей покупаю малышу если что-то приглянулось. Коляску ту, которую хотела бу не нашла, отдала за неё 600 евро, а вот потом уже трость искала подвергнулась мне MсLaren XT за 30, она конечно не последняя модель, но 5 лет назад стоила 250, а мне только для отпуска нужна в основном. Тоже самое с игрушками электронными, стоят они по 25-30евро покупаю за 4-5, одежду что-то покупаю в GAP, потому что мне очень нравится их стиль, но многое купила пакетом с рук просто потому что переодеваясь по 3 раза в день надо куча одежды и пятна даже не вывожу особо - выкидываюсь если после стирки не отошли. Обувь конечно считаю надо новую особенно когда дети ходить начинают

Гость
#12

Мы тоже взяли бу..новая дорогая, а эта в отличном состоянии мне она очень нравится. Ещё и цвет взяли нейтральный ..планируем второго ребёнка в будущем и ему хватит.

Юла
#13

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами.
Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

Гость
#14
Юла

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами.
Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

Да, я не против машины бу в хорошем состоянии

Гость
#15
Юла

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами.
Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

Покупаем, если их планируется носить короткое время, а не несколько лет, я для беременных все бу брала, какой смысл покупать новое на несколько месяцев?

Гость
#16
Гость

Да, я не против машины бу в хорошем состоянии

+++ машины, квартиры почти у всех б/у, никто ж не переживает по этому поводу)) мы еще технику б/у берем, если она почти новая, исправная и гораздо дешевле, чем новая в магазинах.

Гость
#17
Юла

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами. Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

Я себе БУ вещи покупала, которые мне нравились, причем тут цена? Типа пусть выглядит как мешок из под картошки, лишь бы новый, желательно дорогой и с лейблом?
И причем тут понятие человек и тряпки?
Как у папуасов типа, чем дороже и крупнее на тебе бусы - тем больший у тебя статус в племени и даже старейшина тебе говорит "ку"?

Гость
#18

Ну вот пускай и покупает на свои за 30тыщ, в б/у технике и мебели нет ничего плохого, тем более в коляске которую года 2-3 всего используют, вот б/у вещи это фууу

Гость
#19
Гость

Покупаем, если их планируется носить короткое время, а не несколько лет, я для беременных все бу брала, какой смысл покупать новое на несколько месяцев?

Я рожала в конце мая, покупала ветровку бу. Ходила 2 недели. Одежда для беременных стоит дороже чем обычная, смысла выкидывать деньги я не видела т.к. могла родить в любой день.

Гость
#20
Юла

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами.
Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

А вы можете отдавать по 400-500 евро только за одежду ребёнку раз в 2 месяца или покупаете чуть чуть вещей и потом трясётесь над ними, чтобы не запачкал так, что не отчиталась потом? Себе я тоже во время беременности 2/3 вещей покупала в секонде, потому что каждые 2-3 месяца на 60% менялся гардероб и надо было кучу одежды на работу, одежда на выход, одежда для отпуска и т.д нижнее белье конечно же покупала новое, го там надо было четко измерять размер и тоже каждые месяца 3 новые лифчики покупала. Джинсы тоже новые (в спальне из просто не найти), за беременность 3 пара купила. Я хорошо зарабатываю и муж тоже, но я лучше старшему ребёнку ещё одни кроссовки за 100 евро куплю, потому что ей они нужнее намного в подростковом возраста

Гость
#21
Гость

Ну вот пускай и покупает на свои за 30тыщ, в б/у технике и мебели нет ничего плохого, тем более в коляске которую года 2-3 всего используют, вот б/у вещи это фууу

А почему фу? Вы ту же куртку постирать что ли не можете?

#22
Юла

Признаю бу вещи, только если действительно туго с деньгами. Ребенок сразу рождается человеком, он не потом им станет, он уже сейчас человек. Вы себе бу вещи покупаете, имея возможность купить новые, просто чтобы сэкономить?

А я поддержу. Люди, это для вас два-три года тьфу, а для ребенка целая жизнь. Вспомните себя в детстве, неужели не радовались обновкам?
К тому же, коляска имеет свойство продавливаться под массой тела прежнего маленького хозяина. Конечно, в жизни бывают разные ситуации и никогда никого осуждать не буду, но если есть возможность (!), то на своем ребенке экономить не стоит. Второго детства у него не будет.

616
#23

Совершенно нормально. Мы брали коляску у друзей бесплатно, потом передали другим друзьям. Вещь хорошая, пользуются все аккуратно, зачем множить мусор на планете.

Гость
#24
Chertenok

А я поддержу. Люди, это для вас два-три года тьфу, а для ребенка целая жизнь. Вспомните себя в детстве, неужели не радовались обновкам?
К тому же, коляска имеет свойство продавливаться под массой тела прежнего маленького хозяина. Конечно, в жизни бывают разные ситуации и никогда никого осуждать не буду, но если есть возможность (!), то на своем ребенке экономить не стоит. Второго детства у него не будет.

Трехмесячный ребенок сильно будет радоваться обновкам?)) Речь же про малышей, лет до 3-5, которым вообще все равно в чем ходить. Коляска продавится под массой 10 кг, серьезно? У нас в деревне есть коляска, которой 20 лет, в ней выросло около десятка детей (и мой ребенок в ней спал, когда в гости приезжали) ничего ей не сделалось, только ручка вся поюзаная, ткань заляпана и сама коляска немодная и простая.

Гость
#25
616

Совершенно нормально. Мы брали коляску у друзей бесплатно, потом передали другим друзьям. Вещь хорошая, пользуются все аккуратно, зачем множить мусор на планете.

И я брала у сестры коляску, сейчас третий ребенок уже будет в ней ездить, она в идеальнейшем состоянии.

#26
Гость

Трехмесячный ребенок сильно будет радоваться обновкам?)) Речь же про малышей, лет до 3-5, которым вообще все равно в чем ходить. Коляска продавится под массой 10 кг, серьезно? У нас в деревне есть коляска, которой 20 лет, в ней выросло около десятка детей (и мой ребенок в ней спал, когда в гости приезжали) ничего ей не сделалось, только ручка вся поюзаная, ткань заляпана и сама коляска немодная и простая.

Я никого не осуждаю, не надо на меня нападать.
Далеко не все дети до 3-5 лет ничего не понимают, а ребенок тоже человек, хотя и зависимый от родителей.
Сужу по своему детскому опыту. Я младшая в многотетной семье, носила всегда и все поношенное. Почему меня задело про коляски. У меня есть подруга детства, сейчас уже не общаемся, но когда-то были не разлей вода.
Она единственная младшая девочка в семье. Все новое. Как вчера помню, как наши мамы нас катают, она в новенькой красной коляске, а я в старой-заношенной, что даже цвет не понятен.
И как же мне хотелость прокатиться в этой коляске...

Гость
#27
Chertenok

Я никого не осуждаю, не надо на меня нападать.
Далеко не все дети до 3-5 лет ничего не понимают, а ребенок тоже человек, хотя и зависимый от родителей.
Сужу по своему детскому опыту. Я младшая в многотетной семье, носила всегда и все поношенное. Почему меня задело про коляски. У меня есть подруга детства, сейчас уже не общаемся, но когда-то были не разлей вода.
Она единственная младшая девочка в семье. Все новое. Как вчера помню, как наши мамы нас катают, она в новенькой красной коляске, а я в старой-заношенной, что даже цвет не понятен.
И как же мне хотелость прокатиться в этой коляске...

Воспоминания у детей могут быть не раньше 3 летнего возраста, вас в 3 года в коляске катали? И если что я тоже младшая и до 5 лет донашивала все за сестрой, так я этого и не помню вообще, родители говорили, в более старшем возрасте донашивала за ней осознанно, по своему желанию, никогда у меня комплексов по этому поводу не было.

#28
Гость

Воспоминания у детей могут быть не раньше 3 летнего возраста, вас в 3 года в коляске катали? И если что я тоже младшая и до 5 лет донашивала все за сестрой, так я этого и не помню вообще, родители говорили, в более старшем возрасте донашивала за ней осознанно, по своему желанию, никогда у меня комплексов по этому поводу не было.

Я себя гораздо раньше трех лет помню, фиг знает почему. Даже до года воспоминания есть и я точно ничего не выдумала и мне ничего не рассказывали.
Меня мама с сердцем по больницам с рождения возила, и я помню как к операции готовили, как везли на нее, а мне ее делали в 10 месяцев. Постоперационный период тоже помню.
Комплексов в приципе нет, просто помню, что очень хотелось вот эти красивые наряды примерить, в такой красивой новой коляске прокатиться, и всегда было ощущение, что я не имею право вести себя так, что позволялось моей подруги. Сейчас на взрослом языке я бы сказала, что она статусом выше была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: