Гость
Статьи
самые везучие случаи …

самые везучие случаи из вашей жизни

Так хочется почитать что-нибудь приятное и радостное) Напишите о случаях когда вам очень повезло, может что-то выиграли, или случайно избежали крупной неприятности или неожиданно что-то хорошее в вашей жизни произошло)
Со мной крупных и неожиданных везений вроде не было ( хотя возможно я и не замечаю), обычно все мне дается только трудом и постепенно, но так хочется верить в чудеса)

сайш
36 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мне вчера наобещали в банкротной фирме, что вроде бы легко спишут долги и разбанят трижды забаненную квартиру.) Я теперь счастлива, мечтаю им 150 т.р. за это отдать скорее. С матерью пообщалась первый раз за 2,5 года - она тоже вроде как хочет содействовать и палки в колеса вставлять не будет. Приставы ко мне не приходили, а у меня дома миллион рублей лежал 2 года лежал. Коллекторы не приходили. Во всем везет, короче, пока, я прям среди чудес живу!)))

Серебряная книга
#2

Если все получится, квартиру на себя быстро переоформлю. Ремонт на кухне сделаю следующим летом, недорогой, тыщ за 200. Удовольствия от жизни еще прибавится в разы.) А то стыдно в обшарпанной кухне жить.

Асти
#3

Я тоже такой человек, кому все достаётся трудно. Один раз чайник выиграла в лотерею бесплатную. Все.

ktopvv22
#4

машина была припаркована на дорожке перпендикулярной к шоссе. под капотом произошло короткое замыкание, машина завелась и без водителя выехала на оживленное шоссе. в середине щоссе стоял знак - на полу в качестве опоры колесный диск от газели, в центре диска приварена труба и на трубе знак. пересекая шоссе, машина натыкается на знак, заваливает его вперед, диск на котором стоит знак и уже оказавшийся под машиной "встает на попа" - поднимет передние колеса (передний привод), колеса отрываются от земли и машина останавливатся посреди шоссе с ввращающимися колесами висящими в воздухе. вокруг нее оживленное движение, но она никого не зацепила и не уехала в реку. в таком виде я ее и обнаружил

Гость
#5

Муж бывший то дтп то еще куда-нибудь залезет, и вообще не понимает.
Бандюганы пришли к власти, он с ними вась-вась, они ему заказали оборудодование какое-то, он нашел дешевый аналог, чтоюы ввглядело так же- наварил каркас в какой-то подворотне. Потом придумал схему, как забрать с них деньги до того, как они это все увидят. Через одну женщину.
Они бы его за яйца подвесили, конечно, но он там больше не живет.

Теперь вот бумеранги от теток кое за кого ловлю

Это все, что можно сказать о моем везении с противоположным полом.

Гость
#6

Я бы никогда в жизни не назвала сына Евгением

ktopvv22
#7
Гость

Я бы никогда в жизни не назвала сына Евгением

а Акакием?

сайш
#8
ktopvv22

машина была припаркована на дорожке перпендикулярной к шоссе. под капотом произошло короткое замыкание, машина завелась и без водителя выехала на оживленное шоссе. в середине щоссе стоял знак - на полу в качестве опоры колесный диск от газели, в центре диска приварена труба и на трубе знак. пересекая шоссе, машина натыкается на знак, заваливает его вперед, диск на котором стоит знак и уже оказавшийся под машиной "встает на попа" - поднимет передние колеса (передний привод), колеса отрываются от земли и машина останавливатся посреди шоссе с ввращающимися колесами висящими в воздухе. вокруг нее оживленное движение, но она никого не зацепила и не уехала в реку. в таком виде я ее и обнаружил

жесть)это реально повезло) с включенной скоростью и без ручного тормоза стояла?

Гость
#9
ktopvv22

а Акакием?

Енотием

Так еще прикол, в 90-е годы они с другом отжали у армян контейнер с шанхайками, армяне на них в полицию, эти схватили по уголовке . Он это все рассказывал после заключения брака)))до этого наврал мне , что иркутянин и еще много чего по мелочам,
И когда он меня учил воспитанию ребенка, что нужно прививать ей высокий вкус , мол он историк искусствовед по незаконченному высшему и по призванию..😂
Я говорю: серьееезно? 😮 ( и всегда эти шанхайки перед глазами😸)

Но меня он не обманывал)
И на том спасибо))

Гость
#10

2 года назад нашла мужскую сумку в которой 190 тыс р.

Гость
#11

Потом у него тут был друг, бывший таможенник, Руслан, они с ним несколько лет гоняли танки и кэмелих возили)
И мол, ненавижу ваш менталитет , все зажравшиеся..) и ты охеревшая
Фууу, никогжа бы не стал отношения заводить с бабенкой оттуда,
Парень с бохатым прошлым.
Теперь вот квартира в сочах и свой бизнес в китае.

Ну вы просили же что-то рассказать.🤷‍♀️

сайш
#12
Гость

Потом у него тут был друг, бывший таможенник, Руслан, они с ним несколько лет гоняли танки и кэмелих возили) И мол, ненавижу ваш менталитет , все зажравшиеся..) и ты охеревшая Фууу, никогжа бы не стал отношения заводить с бабенкой оттуда, Парень с бохатым прошлым. Теперь вот квартира в сочах и свой бизнес в китае. Ну вы просили же что-то рассказать.🤷‍♀️

спасибо за рассказ) только я вас через слово понимаю))) что такой шанхайки?)

Гость
#13

Помею, какого-то дяденьку "колесо" постоянно упоминали в разговорах)))
Местые знают, наверное)

#14

О, я очень везучий человек. В какой сайт не зайди - я сразу миллионный/тысячный посетитель, и мне обещают от машины до миллиона рублей всего за отправку смс! xD

Гость
#15

у меня везение было только в избежании очень больших неприятностей: успела зайти в квартиру буквально за пару минут до того, как в моем подъезде ограбили и тяжело ранили женщину; подол длинного пальто зажало дверями маршрутки, а водитель тронулся, слава богу, меня не затянуло под колеса; машина на переходе затормозила в сантиметрах от меня; в детстве еще еле убежала от какого-то извращенца, который пытался меня увести в посадку. Не знаю, везение это или нет, но по крайней мере, осталась жива, а могло быть неизвестно что.

сайш
#16

я немного считаю везением что без опыта работы устроилась по спец-ти, потому что многие однокурсники работают кем попало, так что в наше время это можно и считать везением)

Гость
#17

Пока строилась квартира, рядом построилась станция метро. В 100 метрах от подъезда)) Изначально эта станция планировалась далеко, в 2х троллейбусных остановках, но там обнаружилась то ли речка подземная,то ли что-то в этом роде. Немножко задержали сдачу станции из-за переноса, но теперь я на работу добираюсь за 15 минут)

Гость
#18

Было в студенческие годы. Вытягиваю на каком-то важном экзамене билет. Первый вопрос знаю хорошо, второй - полный ноль. Подробно рассказала первый ответ, чую, что больше вообще нечего сказать. Бодро зачитываю вопрос второго билета, и говорю 'Если.." Экзаменаторы: "Достаточно. Пять". Я хотела сказать "Если честно, ответа не знаю".
Осталась без работы. Сократили. Серьезно ужались в бюджете и все такое. На работу не берут. Тут звонит старый шеф и говорит, что у него возможно будет проект, инвестор предлагает встречу в Париже (!). Расходы за счет инвестора. На встрече нжно мое присутствие как потенциального специалиста проекта. (Специфическая отрасть). Я в шоке, достала последние $300, офисную одежду поприличней и полетела из домашнего халата на 3хдневную встречу с богатой семьей в Париж. Ко всему прочему, эти люди оказались открытыми и добрыми. С шефом у них давняя дружба. Так внезапно их гостеприимство к шефу переключилось и на меня. Удивительные люди. В итоге, с проектом ничего путного не вышло. Я снова осталась без работы. Но за 3 дня успела оббежать все ключевые достопримечательности Парижа и продегустировать высокую кухню. Что это было в моей жизни, не знаю ))

Гость
#19
Гость

у меня везение было только в избежании очень больших неприятностей: успела зайти в квартиру буквально за пару минут до того, как в моем подъезде ограбили и тяжело ранили женщину; подол длинного пальто зажало дверями маршрутки, а водитель тронулся, слава богу, меня не затянуло под колеса; машина на переходе затормозила в сантиметрах от меня; в детстве еще еле убежала от какого-то извращенца, который пытался меня увести в посадку. Не знаю, везение это или нет, но по крайней мере, осталась жива, а могло быть неизвестно что.

У вас очень своеобразная жизнь.. Все время на грани и ускользаете.

Гость
#20
Гость

У вас очень своеобразная жизнь.. Все время на грани и ускользаете.

Просто ангел-хранитель хороший)

#21

Нашелт нынешнюю работу;)
Из более банального - нпходил пятихатку на выхоле из пятерочки. Пытался даже найти кто потерял, неинашел и оставил себе 5000руб, не бог весть какие деньги мелочь но приятно)))

Ну и избегал дтп много раз - тоже круто ж.

#22

выживание после попадания под тепловоз за везение считается?)

Гость
#23

всякие маленькие везения быстро забываются, а вот неприятности долго помнятся...помню, как-то выиграла турку для кофе, но очень уж маленькую_))

#24
нексус

выживание после попадания под тепловоз за везение считается?)

правда с последствиями для здоровья

Ольга
#25

Я - редкий везунчик. Всегда все по максимуму.
Тонула в болоте - в последнюю секунду вытащили.
Оставили ребенком на рельсах - поезд затормозил в 4-х метрах.
Тонула в море - уже на дно пошла, в голову пришла мысль о двух лягушках, выплыла.
Резали наживую - выжила.
Перекрыли трубкой дыхание после наркоза, уже уходила, врач успел вытащить.
Поступала в университет, ничего не знала. Первый экзамен: пока сидела в очереди, девочка рядом вслух зубрила один билет три часа подряд, пока я читала анекдоты. Его и вытянула. Второй экзамен: я доказала преподавателям, что это у них ошибки, а не у меня, хотя были у меня. Главное - это уверенность! Третий: мою работу единственную потеряли, а я сказала, что там была 5, хотя была 2.
Несколько раз подчистую обворовали квартиру - поэтому удачно улетела зарубеж и сразу вышла замуж по любви.
Из всех людей на планете спасти все человечество доверили мне. Осталось чуть-чуть и тогда мы все станем везунчиками.

Асти
#26
Зажигающая маяки

О, я очень везучий человек. В какой сайт не зайди - я сразу миллионный/тысячный посетитель, и мне обещают от машины до миллиона рублей всего за отправку смс! xD

:))) повеселили

Асти
#27
Гость

Пока строилась квартира, рядом построилась станция метро. В 100 метрах от подъезда)) Изначально эта станция планировалась далеко, в 2х троллейбусных остановках, но там обнаружилась то ли речка подземная,то ли что-то в этом роде. Немножко задержали сдачу станции из-за переноса, но теперь я на работу добираюсь за 15 минут)

Вот это настоящее везение. Еще и квартира в цене взлетела

#28
Ольга

Я - редкий везунчик. Всегда все по максимуму.
Тонула в болоте - в последнюю секунду вытащили.
Оставили ребенком на рельсах - поезд затормозил в 4-х метрах.
Тонула в море - уже на дно пошла, в голову пришла мысль о двух лягушках, выплыла.
Резали наживую - выжила.
Перекрыли трубкой дыхание после наркоза, уже уходила, врач успел вытащить.
Поступала в университет, ничего не знала. Первый экзамен: пока сидела в очереди, девочка рядом вслух зубрила один билет три часа подряд, пока я читала анекдоты. Его и вытянула. Второй экзамен: я доказала преподавателям, что это у них ошибки, а не у меня, хотя были у меня. Главное - это уверенность! Третий: мою работу единственную потеряли, а я сказала, что там была 5, хотя была 2.
Несколько раз подчистую обворовали квартиру - поэтому удачно улетела зарубеж и сразу вышла замуж по любви.
Из всех людей на планете спасти все человечество доверили мне. Осталось чуть-чуть и тогда мы все станем везунчиками.

А еще ты классно сочиняешь))) писательницей будешь

Гость
#29
Гость

у меня везение было только в избежании очень больших неприятностей: успела зайти в квартиру буквально за пару минут до того, как в моем подъезде ограбили и тяжело ранили женщину; подол длинного пальто зажало дверями маршрутки, а водитель тронулся, слава богу, меня не затянуло под колеса; машина на переходе затормозила в сантиметрах от меня; в детстве еще еле убежала от какого-то извращенца, который пытался меня увести в посадку. Не знаю, везение это или нет, но по крайней мере, осталась жива, а могло быть неизвестно что.

У меня тоже подобное-в гололед,поскользнувшись,падала под автобус-мужик рядом одним движением вытянул меня,даже испугаться не успела.Падала с крутой лестницы,на спине проехала сверху вниз,испугалась очень,но осталась цела.Два раза нападали на меня маньяки-убежала,один раз попытался ограбить наркоман-отбилась и убежала.

гость
#30

Вопервых я жива. С моим диагнозом выживаимость нулевая. Вовторых или впоследних), на вступительном экзамене прочла перед входом одно сочинение из пачки шпаргалок. Шпаргалку положила в ближайший карман. Оно и досталось. Кроме того в конце написания преподаватели пригласили всех со спорными вопросами. Я совсем одуревшая свернула шпору указочкой. Ею и тыкала в предполагаемую ошибку. В сутолоке обошлось.
Квартиру получила за реконструкцией дома. В день рождения. Двушку на двоих. Но беременная. Везение конечно.
Не уволили за нарушение тб. А могли бы. Хотя, это их везение. Я хорошо работала). Нарушение не несло опасности окружающим. И вобще, вся жизнь череда сплошных везений. Честно. Вот глупостей делала достаточно.

Алена
#31

В детстве я могла погибнуть несколько раз, но каждый раз меня спасал кто-то чудом. Еще помните про линии жизни на руке? Почему-то у меня короткая была, и мама боялась, что я погибну в детстве. Постоянный бил риск. Выжила.
Может, лучше бы погибла. Жизнь какая-то непутная. Все не плохо начиналось, но все начинания и таланты не имеют нормального приминения и реализации.
Когда училась везло во многом. Не везло только в личном и устроенности.
Даже в больнице лежала на неожиданной операции, когда вскрывали врачи, в шоке были. Ещё чуть-чуть и все.

Алена
#32
Гость

У меня тоже подобное-в гололед,поскользнувшись,падала под автобус-мужик рядом одним движением вытянул меня,даже испугаться не успела.Падала с крутой лестницы,на спине проехала сверху вниз,испугалась очень,но осталась цела.Два раза нападали на меня маньяки-убежала,один раз попытался ограбить наркоман-отбилась и убежала.

Мы детьми у бегали от какого-то психа-бомжа, который неожиданно возник на дороге с камнями в карманах и начал нас гонять, кидаясь камнями и выкрикивая жуткие вещи и маты. Со мной была маленькая сестренка. Чудом отец увидел с балкона и кааак рявкнул своим громким командирским тоном, что мужик убежал. Сестренка была уязвила, и я только сейчас понимаю, какому риску подвергся ребенок. А если бы по голове попал? Ужас. Ужас. Гуляют детки во дворе, и тут мужик ненормальный...

Алена
#33
сайш

спасибо за рассказ) только я вас через слово понимаю))) что такой шанхайки?)

Тряпочные тапки с резиновой подошвой

Гость
#34

Мне везло разве что на экзаменах, часто попадались темы, которые лучше всего знала, но не всегда, иногда как раз наоборот. Везло опять же на экзаменах, когда думала, что не совсем хорошо справилась, что у меня будет 3 или 4, а сдавала на отлично. Но бывало и наоборот, думала, что будет 5, а ставили 4 или вообще трояк. Насчет лотерей, выигрывала несколько раз мелкие суммы до 500 руб. В остальном же по жизни не везет, и с работой не везет, и люди на моем жизненном пути попадаются типа человек-г.овно.

Грушенька
#35

У меня таких почти нет, фарт не мой конек.
Но самые везучие были:
А) когда быстро выздоровела и вылезла в состоянии на грани
Б) когда в школе с ней вместо трояка в аттестате по химии и геометрии поставили четверки.
Всё.

Гость 1
#36

Так здорово, что есть везучие люди) у меня какая-то странная жизнь, не могу сказать что невезучая, но и везучей не назовешь, даже в мелочах, на экзамене если хоть один билет не доучу, то он и попадётся (. Вот ничего не происходит в моей жизни, не плохого, не хорошего, уже 10 лет в одном состоянии. Завидую людям, которые ярко живут, есть что вспомнить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: