Гость
Статьи
Не впустила сестру в …

Не впустила сестру в свой дом

У меня родня пьющая и нищая. Я замужем, живу отдельно, 2 детей. Иногда приезжают ко мне в гости, мама - внуков посмотреть, сестра моя - поиграть с ними (когда трезвая). Отец приходил даже без предупреждения, чтобы дала ему денег. Но это мы прекратили, теперь не ходит. А то бывало и в 8 утра будил детей.
Но родня обнаглела и повисла у меня на шее. Сейчас они могут приехать с утра, даже без звонка и мне их принимай, хотя у меня свои планы.. Все их приезды сводятся к тому, чтобы я их покормила, дала денег, еще они моются (какая там зараза, одному Богу известно, потому что сестра по притонам шляется) и стирают вещи в той же стиралке, в которой я годовалому стираю. Понимаю, вся вина на мне. Я допустила, разрешила, я и только я виновата. Муж мою родню еле терпит. А сестру ненавидит, грозит мне разводом из-за нее.
Вот сегодня в моих планах было убрать квартиру и приготовить еду, сходить в душ. И, конечно, дети.
В полдевятого утра мама обрывает телефон (я еще сплю, дети спят), что сестра поехала ко мне на стирку. Получается, я ее принимай, обстирывай, мои планы коту под хвост. Никто не спрашивает, хочу ли я этого. В 9 утра сестра на пороге. Причем без денег на обратный путь, кому скажи - не поверят. Я ей дала на дорогу и отправила обратно. Такая злость была...
А теперь сомневаюсь, что правильно поступила.

Ласточка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ласточка

А теперь сомневаюсь, что правильно поступила.

А что, у родственников нет воды?

Гость
#2

Подарите им стиралку и душ.кабину на день рождения

Ласточка
#3
Гость

А что, у родственников нет воды?

Они живут в частном доме, без бани. Иногда ходят в городской душ, летом отец моется в огороде. Сестра иногда моется у "друзей" своих.

Ласточка
#5
Гость

Подарите им стиралку и душ.кабину на день рождения

Душевая кабина - это если только на лето.
А стиралку нельзя, у них дома воды нет, они ходят в колонку.
Только если самую простую стиралку, "древнюю". Но думаю, проблемы с приходами это не решит.
У меня вопрос только в одном: правильно ли я сегодня поступила?

Гость
#6

Что я только что прочитал)) Я бы такую родню на *** послал сразу))

Гость
#7
Ласточка

Душевая кабина - это если только на лето. А стиралку нельзя, у них дома воды нет, они ходят в колонку. Только если самую простую стиралку, "древнюю". Но думаю, проблемы с приходами это не решит. У меня вопрос только в одном: правильно ли я сегодня поступила?

Ну вы же живете в доме мужа и на его деньги? наверное надо у него спрашивать кого впускать, а кого нет

Гость
#8
Ласточка

Душевая кабина - это если только на лето. А стиралку нельзя, у них дома воды нет, они ходят в колонку. Только если самую простую стиралку, "древнюю". Но думаю, проблемы с приходами это не решит. У меня вопрос только в одном: правильно ли я сегодня поступила?

Конечно правильно, дееспособная здоровая тетя пусть работает. Из колонки наносит воды и моется или собутыльники ей принесут. Автор берегите свою семью.

#9
Ласточка

А теперь сомневаюсь, что правильно поступила.

Правильно - это по чьими-то правилам.
Вы чьими правилами руководствуетесь?

Ласточка
#10
Бухие бухи

Правильно - это по чьими-то правилам. Вы чьими правилами руководствуетесь?

Хорошо, подберите свое слово, если "правильно" вас не устраивает.

Ласточка
#11
Гость

Ну вы же живете в доме мужа и на его деньги? наверное надо у него спрашивать кого впускать, а кого нет

Да, в доме мужа. И на его деньги, в том числе.
Я знаю, что он против гостей, даже против моей матери, не то что сестры.
И не раз были скандала по этому поводу. Он потом ходит надутый, на мои объятия не реагирует и говорит о разводе, мол, его не считают мужиком и вообще человеком, раз его мнение не учитывается. И вот сегодня я впервые, наверное, поступила так, чтобы его не обидеть и показать, что у нас не проходной двор.
Но с другой стороны, мне как-то неловко, что вот так я развернула ее обратно.

Ласточка
#12
Гость

Конечно правильно, дееспособная здоровая тетя пусть работает. Из колонки наносит воды и моется или собутыльники ей принесут. Автор берегите свою семью.

Спасибо.

#13
Ласточка

Хорошо, подберите свое слово, если "правильно" вас не устраивает.

Меня всё устраивает. Я Вам показываю суть Вашего вопроса, если Вы спрашиваете о правильности: по чьим правилам Вы играете, это серьёзный момент, подумайте.
Если Вы играете по правилам матери или сестры, то Вы не правы. Если по правилам мужа, то правы. А если по своим - то какие у вас свои правила на такой случай? Они есть?

Гость
#14

Автор, правильно конечно. Вы живете в доме мужа, на его содержании. А ваши родственники мало того, что пользуются ЕГО же деньгами и услугами (вода, энергия) так еще и не удосуживаются спросить, а можно ли, а удобно ли вам. Работющий человек не может отдохнуть нормально в своем доме. Да еще и не нормальные люди в гостях, а как вы сами пишете непонятно где мотающие алкоголики. Фу.
Какая у вас альтернатива? Бросите мужа, чтобы жить с вашей семьей? Вы этого хотите?
Я вам даже больше скажу, даже если вы сами работаете и заработали на половину квартиры, муж имеет право отдыхать дома без внезапных и не запланированных гостей, даже если они вполне приличные люди.

Ласточка
#15
Гость

Автор, правильно конечно. Вы живете в доме мужа, на его содержании. А ваши родственники мало того, что пользуются ЕГО же деньгами и услугами (вода, энергия) так еще и не удосуживаются спросить, а можно ли, а удобно ли вам. Работющий человек не может отдохнуть нормально в своем доме. Да еще и не нормальные люди в гостях, а как вы сами пишете непонятно где мотающие алкоголики. Фу. Какая у вас альтернатива? Бросите мужа, чтобы жить с вашей семьей? Вы этого хотите? Я вам даже больше скажу, даже если вы сами работаете и заработали на половину квартиры, муж имеет право отдыхать дома без внезапных и не запланированных гостей, даже если они вполне приличные люди.

Они приезжают только тогда, когда мужа нет, потому что они не терпят друг друга. Так что муж отдыхает без них, а вот я выжата как лимон после их приездов.

Джипси
#16

Вот бросит вас муж, будете вместе стираться с своей родней. Вам там уже писали о правилах и правильности. Ваша семья - вы+ваш муж+ребенок. Вы в чьих интересах поступаете? Муж будет сто раз прав, попрощавшись с вами...

Ласточка
#17

если я вот так их "заворачиваю" или денег не даю, или еще что, тогда начинается "понятно, с мужем все плохо" или "чего ты такая злая, вроде живешь как сыр в масле". Мне в принципе на их мнение с.рать, тем более что их предположения неверны, но просто вопрос, что за люди такие? Ладно, сестра, но мать почему такая, ведь не пьет вообще?

Козочка, меееееее
#18

Если б я была мужиком, то бы послала вас вместе с родственниками. Так что цените своего мужа! А сестре даже на дорогу не дала бы, пусть по притонам просит.

Дарья
#19

Автор, вы не виноваты в том, что у них нет комфортных условий, а у вас есть. Вы и не должны их пускать в дом, если вам неудобно или некогда. Ваша родня асоциальна, а представьте, что из-за них (или от них) заразился ваш ребенок. Не обязательно прям туберкулезом каким-нибудь, но все-таки что-то подцепить он может. Я отчасти понимаю ваш вопрос, т.к. вас, видимо, обуревает чувство жалости к родне. Вроде вам неплохо живется, а им не повезло. НО! Повторюсь, вы в этом не виноваты и не должны в ущерб семье устраивать комфортные условия для них! Если вашему мужу это надоест до такой степени, что он разведется с вами, куда вы пойдете? К ним? С дитем? Возможно, такого и не случится, но представьте на минуточку, что случилось. Вы останетесь без мужа не по какой-то весомой (измена, насилие, охлаждение чувств) или страшной (болезнь, разорение, алкоголизм, смерть) причине. А потому, что не смогли выставить рамки для своих наглых родственников. Поняли, какой абсурд? В вашей ситуации важнее семья, где муж и ребенок, а не где алко-родня. И защищать ее вы должны от них в том числе. И вы вполне можете позволить себе принимать таких гостей ТОЛЬКО по предварительной договоренности, если уж хотите им помогать. Можно помочь, но не в ущерб своей семье, ребенку или мужу. Приехали без звонка? Я занята, до свидания! В следующий раз звоните. Приедут два-три раза, а потом научатся предупреждать и спрашивать разрешение. Это не так сложно, как вам кажется. Конечно, вы столкнетесь с непониманием и агрессией. Но она быстро проходит после таких уроков. Вы же не посылаете их нахрен окончательно, а просите только звонить. А когда они станут спрашивать разрешение приехать, вы можете несколько раз отказать. Глядишь, а они и проситься перестанут. Сядьте и подумайте, что вам важнее. Удачи вам, терпения и смелости!

Гость
#20
Ласточка

Они приезжают только тогда, когда мужа нет, потому что они не терпят друг друга. Так что муж отдыхает без них, а вот я выжата как лимон после их приездов.

Так и скажите был скандал с мужем и он запретил вам открывать и пускать.

Гость
#21
Ласточка

если я вот так их "заворачиваю" или денег не даю, или еще что, тогда начинается "понятно, с мужем все плохо" или "чего ты такая злая, вроде живешь как сыр в масле". Мне в принципе на их мнение с.рать, тем более что их предположения неверны, но просто вопрос, что за люди такие? Ладно, сестра, но мать почему такая, ведь не пьет вообще?

Автор ссылайтесь на мужа, муж денег не дает, муж запретил открывать и пускать. ВСЕ. Походят и отстанут.

Ласточка
#22
Гость

Так и скажите был скандал с мужем и он запретил вам открывать и пускать.

Так тогда начинается "вот, боишься мужа, боишься рот открыть, ты что, никто, ты что, права слова не имеешь, ты как наша родственница Аня, которая мужика всю жизнь боялась, фу" и т.д. Если говорю, что они МНЕ надоели и Я хочу отдохнуть от них, то опять "а, ты такая злая, из грязи в князи, зазналась, вот разведешься с ним, куда пойдешь, к нам же" и опять 25. Устала слушать.

Ласточка
#23
Дарья

Автор, вы не виноваты в том, что у них нет комфортных условий, а у вас есть. Вы и не должны их пускать в дом, если вам неудобно или некогда. Ваша родня асоциальна, а представьте, что из-за них (или от них) заразился ваш ребенок.
...
Удачи вам, терпения и смелости!

Спасибо.
да, я все понимаю.
И однажды уже заразила сестра старшего ротавирусом, и не признала, и сейчас не признает, что это она, хотя симптомы у них с ребенком были одинаковые, и ни в больницу не пришла, ни даже не позвонила, спросить, как он.
И муж лежал в больнице с ребенком, потому что я только родила второго.
Поэтому сестру мою он возненавидел.

#24
Ласточка

если я вот так их "заворачиваю" или денег не даю, или еще что, тогда начинается "понятно, с мужем все плохо" или "чего ты такая злая, вроде живешь как сыр в масле". Мне в принципе на их мнение с.рать, тем более что их предположения неверны, но просто вопрос, что за люди такие? Ладно, сестра, но мать почему такая, ведь не пьет вообще?

Автор, им по уровню психологического развития лет по 5 обеим, инфантилки, поэтому так себя ведут. Но Вы с ними ничего сделать не сможете. Можете только свои чёткие правила установить - как им допустимо с Вами общаться и не позволять бОльшего. Хотя го/вна на Вас за это поначалу выльют немерено, готовьтесь.

Гость
#25

Какая терпеливая терпилка😂 найду такую женюсь в третий раз😂😂😂 это очаровательно😂😂😂 ну а если по делу то я пока дочитал ваш эпос уже три раза их *** послал😂 а ты это в живую терпишь😂😂😂☝️ Придут ещё раз, скажи что в своём доме видеть больше их не желаешь☝️ Прачечная и баня им в помощь, и забыть как о кошмарном сне о такой родне

Диана-38
#26
Гость

Так и скажите был скандал с мужем и он запретил вам открывать и пускать.

И добавьте, что муж пригрозил разводом, если хоть раз пущу вас. А как сестра попросит денег, скажите, что денег у вас нет, муж не даёт на родственников.

Гость
#27

знаете у самой частный дом благ нет , за водой ходим на колонку, стираю полуавтоматом, раз в неделю минимум свои вещи выстирываю и хватает на рабочую неделю, летом молюсь в душе , зимой по сложней , но грязнулей не хожу, я про то что все почтирушки и вымыться можно сделать не имея ни ванны ни канализации, они просто прих..ли автор

Дарья
#28
Ласточка

Спасибо. да, я все понимаю. И однажды уже заразила сестра старшего ротавирусом, и не признала, и сейчас не признает, что это она, хотя симптомы у них с ребенком были одинаковые, и ни в больницу не пришла, ни даже не позвонила, спросить, как он. И муж лежал в больнице с ребенком, потому что я только родила второго. Поэтому сестру мою он возненавидел.

Ну тогда я вас не понимаю, автор.... Вашей семье уже был нанесен ощутимый вред, вашему ребенку, а вы все еще с ними общаетесь в таком ключе, помогаете. Выше вы писали, что вам пофиг, что они говорят, а я что-то сомневаюсь. Мужа боишься - да, боюсь, до свидания. Как Аня - да, еще хуже Ани, до свидания. Злая, зазналась - оооо, еще как, до свидания. Вам бы пресечь их болтовню и упреки, а вы слушаете и расстраиваетесь, злитесь. Если вы думаете, что манипуляции - это что-то сложное, то вы ошибаетесь. Вами откровенно, очень грубо и самое обидное, успешно манипулируют! Если бы вам действительно было все равно, вас бы не задевали из комментарии, вы бы не позволяли себе ни слушать их лично, ни по телефону, вы бы закрывали дверь перед ними и бросали трубки, т.к. вам это не интересно и вы себя ограждаете от этого дерьма. А вы еще пытаетесь анализировать их поведение и задаете вопросы "а правильно ли я сделала". Знаете, почему вы злитесь? Вы чувствуете эти манипуляции, но разорвать порочный круг эмоций "раздражение-обида-вина" не можете. Поэтому вам не надо разбираться и обижаться, а просто без упреков, объяснений и лишних разговоров пресекать всякое давление на вас. А еще лучше абстрагироваться от них, сведя общение к минимуму и уж не в коем случае не слушать, что они о вас думают и с кем там они вас сравнивают.

Гость
#29
Ласточка

Так тогда начинается "вот, боишься мужа, боишься рот открыть, ты что, никто, ты что, права слова не имеешь, ты как наша родственница Аня, которая мужика всю жизнь боялась, фу" и т.д. Если говорю, что они МНЕ надоели и Я хочу отдохнуть от них, то опять "а, ты такая злая, из грязи в князи, зазналась, вот разведешься с ним, куда пойдешь, к нам же" и опять 25. Устала слушать.

А зачем вам это слушать, говорите извини мне некогда. Причем НЕКОГДА должно быть ВСЕГДА. Зачем всю эту муть слушать.

Ласточка
#30
Гость

знаете у самой частный дом благ нет , за водой ходим на колонку, стираю полуавтоматом, раз в неделю минимум свои вещи выстирываю и хватает на рабочую неделю, летом молюсь в душе , зимой по сложней , но грязнулей не хожу, я про то что все почтирушки и вымыться можно сделать не имея ни ванны ни канализации, они просто прих..ли автор

да я сама жила в этом доме до 25 лет, и грязной и необстиранной не ходила. А сейчас зачем им платить деньги за баню городскую или стирать руками, если я есть с квартирой и стиралкой?

Ласточка
#31
Диана-38

И добавьте, что муж пригрозил разводом, если хоть раз пущу вас. А как сестра попросит денег, скажите, что денег у вас нет, муж не даёт на родственников.

Я так и говорю. В ответ вариации такие: "Ну и найдешь еще лучше", "никогда он не разведется с тобой", "ну и кидай его", "ну и приедешь к нам, будем жить" и "ну и *** он". А еще "ну и забудь мать из-за кккуя чужого"))

Ласточка
#32
Дарья

Ну тогда я вас не понимаю, автор.... Вашей семье уже был нанесен ощутимый вред, вашему ребенку, а вы все еще с ними общаетесь в таком ключе, помогаете. Выше вы писали, что вам пофиг, что они говорят, а я что-то сомневаюсь. Мужа боишься - да, боюсь, до свидания. Как Аня - да, еще хуже Ани, до свидания. Злая, зазналась - оооо, еще как, до свидания. Вам бы пресечь их болтовню и упреки, а вы слушаете и расстраиваетесь, злитесь. Если вы думаете, что манипуляции - это что-то сложное, то вы ошибаетесь. Вами откровенно, очень грубо и самое обидное, успешно манипулируют! Если бы вам действительно было все равно, вас бы не задевали из комментарии, вы бы не позволяли себе ни слушать их лично, ни по телефону, вы бы закрывали дверь перед ними и бросали трубки, т.к. вам это не интересно и вы себя ограждаете от этого дерьма. А вы еще пытаетесь анализировать их поведение и задаете вопросы "а правильно ли я сделала". Знаете, почему вы злитесь? Вы чувствуете эти манипуляции, но разорвать порочный круг эмоций "раздражение-обида-вина" не можете. Поэтому вам не надо разбираться и обижаться, а просто без упреков, объяснений и лишних разговоров пресекать всякое давление на вас. А еще лучше абстрагироваться от них, сведя общение к минимуму и уж не в коем случае не слушать, что они о вас думают и с кем там они вас сравнивают.

Да вы правы.
Меня очень злят эти слова, обижают, потому что я в принципе такой человек. Скажи на улице прохожий, что я прости.тутка, обижусь и буду вспоминать это долго. Я очень восприимчива, а ведь это не чужие говорят, а родня. От них такого не ждешь, особенно от матери.

Ласточка
#33

Я поняла, что поступила нормально. Спасибо.

Гость
#34

Купите им стиралку, которая стирает без подключения. Есть такие, надо туда заливать воду и сливать. Стоят недорого тыщ 5
Когда приезжают без предупреждения не открывайте. Вас же может тупо не быть дома. Пару раз так попадут, потом охота так приезжать пропадет
И главное формально вы ни с кем не ругаетесь. Просто так совпало

Гость
#35

Автор, вы все сделали правильно. Но, вам нужно кардинально завязывать с этими визитами. Как ваш муж ещё это терпит? Вы не виноваты, что ваша родня алкаши-тунеядцы, одно дело больным и нуждающимся родственникам помогать, а другое дело пускать к себе на постирушки пьянь, которая при желании вполне может о себе позаботиться. Не пускайте их к себе или муж с вами рано или поздно разведется, никто это всю жизнь терпеть не будет.

Ефросинья.
#36

У вас теперь другая семья. Всё дети отделяются, ладно мать, но сестра пусть сама уже суетится. Правильно тут говорят, ограничьте общение с роднёй, живите мужем и детьми. Готовьтесь к обидами и гладким словам, но потом о станут и мать и сестра.

Гость
#37
Ласточка

Да вы правы. Меня очень злят эти слова, обижают, потому что я в принципе такой человек. Скажи на улице прохожий, что я прости.тутка, обижусь и буду вспоминать это долго. Я очень восприимчива, а ведь это не чужие говорят, а родня. От них такого не ждешь, особенно от матери.

Почему не ждешь? Ваша родня только и делает, что манипулирует и говорит гадости. Пора бы научиться именно этого от них ждать и быть готовой.

Гость
#38
Ласточка

Я так и говорю. В ответ вариации такие: "Ну и найдешь еще лучше", "никогда он не разведется с тобой", "ну и кидай его", "ну и приедешь к нам, будем жить" и "ну и *** он". А еще "ну и забудь мать из-за кккуя чужого"))

Автор, я больше мужа зарабатываю и родня у меня не алкашня. Но мужа моего никому обижать не дам. Если кто рот откроет, больше меня не увидит и не услышит. Потому что это МОЙ МУЖ, потому что я его люблю, потому что он у меня отличный. Они пусть за своими мужьями следят.
А у вас вообще муж один зарабатывает, в доме его живете и еще допускаете вякание родни в его сторону? Почему вы допускаете такое унижение? Они унижают вашего мужа, они унижают этим вас. Уму не постижимо.

Гость
#39

Можно не открывать дверь, когда в нее звонят. И не брать телефон, если на него звонят. Это очень просто. Не благодарите.

Гость
#40
Ласточка

Да, в доме мужа. И на его деньги, в том числе. Я знаю, что он против гостей, даже против моей матери, не то что сестры. И не раз были скандала по этому поводу. Он потом ходит надутый, на мои объятия не реагирует и говорит о разводе, мол, его не считают мужиком и вообще человеком, раз его мнение не учитывается. И вот сегодня я впервые, наверное, поступила так, чтобы его не обидеть и показать, что у нас не проходной двор. Но с другой стороны, мне как-то неловко, что вот так я развернула ее обратно.

ну так пусть скандал и разнос им устроит при следующем появлении, скажет что настопиздили уже их наглые рожи, пинками сестрицу прям пусть выгонит. ходить будут пока жестко не отошьет их. ну а вы типа ни при чем, вы к этой квартире на самом деле отношение не имеете. вообще конечно в идеале было бы переехать в будущем подальше

Гость
#41

когда муж дома-пинками выгнать этих наглецов. когда вы одна дома-не открывать дверь. заблокировать их в телефоне и соцсетях, а еще лучше симку поменять. и все.были бы они нормальные,просто неудачниками, а не такие наглые, то можно было бы материально помогать. а этим не стоит

Бозон Хиггса
#42
Ласточка

Да, в доме мужа. И на его деньги, в том числе. Я знаю, что он против гостей, даже против моей матери, не то что сестры. И не раз были скандала по этому поводу. Он потом ходит надутый, на мои объятия не реагирует и говорит о разводе, мол, его не считают мужиком и вообще человеком, раз его мнение не учитывается. И вот сегодня я впервые, наверное, поступила так, чтобы его не обидеть и показать, что у нас не проходной двор. Но с другой стороны, мне как-то неловко, что вот так я развернула ее обратно.

Удивляюсь терпению мужа. Давно бы послать эту авторшу обратно , да вот расплодилась быстренько. Нашел себе "добренькую" за его счет нищуков кормить и терпеть должен эти рожи у себя дома. Какие-то *** прутся мыться и стирать свое барахло. Авторица понятия не имеет же, что такое телефон поставить на беззвучный режим. Лезет обниматься))) Манипуляторша.
А почему у ХОЗЯИНА никто из этих нахалов не спрашивает разрешения?!

Бозон Хиггса
#43
Гость

ну так пусть скандал и разнос им устроит при следующем появлении, скажет что настопиздили уже их наглые рожи, пинками сестрицу прям пусть выгонит. ходить будут пока жестко не отошьет их. ну а вы типа ни при чем, вы к этой квартире на самом деле отношение не имеете. вообще конечно в идеале было бы переехать в будущем подальше

Почему муж из-за этой дуробабы должен куда-то переезжать? Она этих привадила, пусть сама переезжает к своим любезным. Если не ценит то, что имеет благодаря терпению мужа, то оно может и закончиться.

Бозон Хиггса
#44
Ласточка

Я так и говорю. В ответ вариации такие: "Ну и найдешь еще лучше", "никогда он не разведется с тобой", "ну и кидай его", "ну и приедешь к нам, будем жить" и "ну и *** он". А еще "ну и забудь мать из-за кккуя чужого"))

С таким надо не дурацкие беседы разводить , слушать помои маргиналов и оправдываться, а ценить, что замуж вышла из этого деррьма помойного, только автору оттуда никак не вылезти, устроила в чужом имуществе филиал своей бывшей клоаки. .

Гость
#45
Ласточка

Так тогда начинается "вот, боишься мужа, боишься рот открыть, ты что, никто, ты что, права слова не имеешь, ты как наша родственница Аня, которая мужика всю жизнь боялась, фу" и т.д. Если говорю, что они МНЕ надоели и Я хочу отдохнуть от них, то опять "а, ты такая злая, из грязи в князи, зазналась, вот разведешься с ним, куда пойдешь, к нам же" и опять 25. Устала слушать.

Выход один- не общаться! Думаю,вы ничего не потеряете

Бозон Хиггса
#46
Ласточка

если я вот так их "заворачиваю" или денег не даю, или еще что, тогда начинается "понятно, с мужем все плохо" или "чего ты такая злая, вроде живешь как сыр в масле". Мне в принципе на их мнение с.рать, тем более что их предположения неверны, но просто вопрос, что за люди такие? Ладно, сестра, но мать почему такая, ведь не пьет вообще?

Было бы сррать, так давно послала бы этих из своего дома к чертовой матери. Замуж она вышла, двое детей, а все там с этими в гамне плещется, как же оторваться, родняяяя ? Здесь для чего тема? Поныть ? Кто допустила свою сестрицу с ротавирусом к ребенку, а потом муж должен был в больнице с ним лежать? Вот реально некоторым просто надо жить с такими, кто кулаком по столу и он хозяин в доме. А то нашла себе тюфяка-терпилу . Так и то уже терпение заканчивается.

Бозон Хиггса
#47
Гость

когда муж дома-пинками выгнать этих наглецов. когда вы одна дома-не открывать дверь. заблокировать их в телефоне и соцсетях, а еще лучше симку поменять. и все.были бы они нормальные,просто неудачниками, а не такие наглые, то можно было бы материально помогать. а этим не стоит

Здесь единственный вариант у мужа, раз она его требования не слушается , а он ЗАПРЕТИЛ пускать, чтобы в ЕГО доме эти не появлялись, то он должен уходить и её к родне отправлять , запирая на замок и не давая ключи. Пару раз так посидит там и подумает, что ей лучше.
И какая экономия настанет , на продуктах, электричестве и воде. Если дебильные нищуки считают, что там у него все бесплатно, пусть автор с парой детей там кормится и денег потребует на такси или транспорт. Если ребенку год и сидит не работает, за чей счет банкеты родне и еще на проезд раздается? Мужа. Другой бы давно устроил реальный скандал, а не дулся ходил. Терпила какой-то.

Гость
#48

неправильно. Она сестра, стирка стоит немного, я бы разрешала, но договорилась только на определенные дни.

Гость
#49
Ласточка

Я так и говорю. В ответ вариации такие: "Ну и найдешь еще лучше", "никогда он не разведется с тобой", "ну и кидай его", "ну и приедешь к нам, будем жить" и "ну и *** он". А еще "ну и забудь мать из-за кккуя чужого"))

Ну значит и поедите жить к ним, как только мужа это окончательно достанет. Я б на его месте выставила вас давным давно, будете мыться вместе со своими бомжами алкоголиками.. Фууу блин аж противно , ещё и к ребёнку их подпускаете

Гость
#50
Козочка, меееееее

Если б я была мужиком, то бы послала вас вместе с родственниками. Так что цените своего мужа! А сестре даже на дорогу не дала бы, пусть по притонам просит.

А пару месяцев назад автор жаловался на свою жену)))