Гость
Статьи
Как вы на такое …

Как вы на такое согласились?

Вот представьте себе такую ситуацию. Подходит к вам ваш шеф и говорит:
"Мы хотим сделать тебя руководителем очень важного и крупного проекта. Проект этот будет длиться 20 лет. Если ты примешь предложение стать руководителем этого проекта, то:
- ты не можешь уволиться
- ты не можешь отказаться от руководства этим проектом
- мы не будем тебе платить за эту работу
- все затраты, которых требует проект, ты будешь нести сама из своего кармана (от установки линии на заводе, до покупки пластиковых стаканчиков на проектные встречи)
- ты можешь ходить в отпуск, но на это время ты из своего кармана должна оплатить проджект-менеджера, который потянет проект за тебя. ну или занимайся проектом в отпуске сама.
- рабочий день ненормирован, выходных нет. готовься в любой момент бросить все и быть готовой заниматься проектом. и вообще на личное время особо не рассчитывай, так как нужды проекта важнее всех твоих желаний, хобби, увлечений, развлечений, отдыха, и тд.
Что ты получишь взамен? Бесценный опыт, естественно. ну еще возможно ты очень полюбишь этот проект и он будет тебе приносить массу удовольствия каждый день, а может и нет, тут заранее никак не угадаешь."
Звучит жутко, правда? Так почему же многие соглашаются на то, чтобы иметь детей? Ведь по сути это то же самое.

GIF
Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я особо и не соглашалась 🤷‍♀️

#2

Описали роль матери-одиночки?

Гость
#3

Автор,не всё так ужасно,как вы описываете,так что не нагоняйте туч.

#4

Глупее сравнение не встречалось. Пчелкам еще расскажи про такое - они все трутнями станут враз или ты евнух?

Гость
#5

Думаю, лучше всего, вам ответит на этот вопрос мама.
Если есть возможность спросите у нее.

Гость
#6

Чушь.

#7

У работающих как всегда любая жизненная ситуация сводится к выгоде и сравнивается с работой 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Как удивительно, а люди еще тратят деньги на моду, хобби, волонтерство....глупые, глупые люди 😂😂😂

Автор
#8
Счастливая!

Описали роль матери-одиночки?

а что по-другому у не-одиночки? можно разделить заботы с мужем? а так вообще бы не было подобного рода забот. больше денег? так можно было было бы все деньги тратить только на себя и мужа.

Автор
#9
Гость

Автор,не всё так ужасно,как вы описываете,так что не нагоняйте туч.

ок, принимается.
по каким пунктам я не права?

Автор
#10
Гость

Думаю, лучше всего, вам ответит на этот вопрос мама. Если есть возможность спросите у нее.

спрашивала. внятного ничего не ответила. что-то про безусловную любовь и все такое. но как я могу знать, полюблю ли я этого родившегося человека? наугад рожать?

Автор
#11
Евочка

У работающих как всегда любая жизненная ситуация сводится к выгоде и сравнивается с работой 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Как удивительно, а люди еще тратят деньги на моду, хобби, волонтерство....глупые, глупые люди 😂😂😂

я просто не знаю, с чем еще сравнить решение завести ребенка, кроме как с решением пойти на тяжелую неоплачиваемую работу на 20 лет с непонятной отдачей.

#12
Автор

я просто не знаю, с чем еще сравнить решение завести ребенка, кроме как с решением пойти на тяжелую неоплачиваемую работу на 20 лет с непонятной отдачей.

Можно сравнить приблизительно с домашним питомцем. Тоже заморочно и вообще не выгодно. Но тем не менее.
Или с хобби которое нельзя монетизировать.

Автор
#13
Евочка

Можно сравнить приблизительно с домашним питомцем. Тоже заморочно и вообще не выгодно. Но тем не менее. Или с хобби которое нельзя монетизировать.

хобби точно принесут удовольствие, а если нет - то можно в любой момент бросить и поменять на другое хобби. уж точно нет необходимости 20 лет одним и тем же хобби заниматься.
с питомцами гораздо меньше мороки. покормил, погулял (опять же, свежий воздух - польза), поиграл - свободен.

Гость
#14
Автор

спрашивала. внятного ничего не ответила. что-то про безусловную любовь и все такое. но как я могу знать, полюблю ли я этого родившегося человека? наугад рожать?

Зачем Вам вообще рожать? Кто-то заставляет? Бегите от людей, которые требуют от Вас ребёнка. По Вам ясно: дети- не Ваше. Сравнение, честно говоря, неправильное. Я отдаю себя полностью хобби, оно приносит мне успокоение, счастье, положительные и ДАЖЕ отрицательные эмоции, так и с детьми. Вы же не занимаетесь тем, что Вам не нравится (сравнение идёт с увлечением).

#15
Автор

хобби точно принесут удовольствие, а если нет - то можно в любой момент бросить и поменять на другое хобби. уж точно нет необходимости 20 лет одним и тем же хобби заниматься.
с питомцами гораздо меньше мороки. покормил, погулял (опять же, свежий воздух - польза), поиграл - свободен.

Не всегда есть настроение играть с питомцем или вести его в туалет в 5 утра в ливень, или убирать мишуру из попы, или чистить диван от шерсти.
Тут вы лукавите.

Автор
#16
Гость

Зачем Вам вообще рожать? Кто-то заставляет? Бегите от людей, которые требуют от Вас ребёнка. По Вам ясно: дети- не Ваше. Сравнение, честно говоря, неправильное. Я отдаю себя полностью хобби, оно приносит мне успокоение, счастье, положительные и ДАЖЕ отрицательные эмоции, так и с детьми. Вы же не занимаетесь тем, что Вам не нравится (сравнение идёт с увлечением).

увлечение можно бросить. вот вы подумали, как здорово было бы научиться играть на контрабасе! попробовали, поиграли немного, - болит спина, врожденного чувства ритма у вас как оказалось нет, контрабас инструмент несамостоятельный (в отличии от фортепиано и скрипки), сам по себе не звучит, нужна группа, короче, одни минусы. бросили нафиг и пошли дайвингом заниматься.
с ребенком так же поступите?

Гость
#17
Автор

я просто не знаю, с чем еще сравнить решение завести ребенка, кроме как с решением пойти на тяжелую неоплачиваемую работу на 20 лет с непонятной отдачей.

А почему только 20 лет? Пока вышку не получит дитятко на вашем балансе.) Дети должны полноценной семье, где есть папа и мама...должен за воспитание и содержание, а мамкам - одиночкам ни чего не должен, только пальцем по губам.

Автор
#18
Евочка

Не всегда есть настроение играть с питомцем или вести его в туалет в 5 утра в ливень, или убирать мишуру из попы, или чистить диван от шерсти. Тут вы лукавите.

то есть у человека, у которого может не быть настроения вставать утром с питомцем, - всегда будет настроение в десятки раз больше заниматься ребенком? сомневаюсь... поменяй вонючий подгузник (питомец хотя бы сам поcpёт и закопает), постирай заблеванные шмотки, приготовь еду (корм из консервной банки в миску не кинешь), таскай его по садикам, курсам и школам, выслушивай всю эту детскую чушь (питомец хотя бы не базарит и не ожидает от вас ответов), развлекай его постоянно, трать на него время, силы... да ну.

Автор
#19
Евочка

Не всегда есть настроение играть с питомцем или вести его в туалет в 5 утра в ливень, или убирать мишуру из попы, или чистить диван от шерсти. Тут вы лукавите.

но с посылом я согласна - питомцы тоже головняк, я бы себе не завела.
но дети еще бОльший головняк, еще и с непонятной отдачей (с питомцем более-менее заранее понятно, что будет милый-пушистый).

Гость
#20
Автор

увлечение можно бросить. вот вы подумали, как здорово было бы научиться играть на контрабасе! попробовали, поиграли немного, - болит спина, врожденного чувства ритма у вас как оказалось нет, контрабас инструмент несамостоятельный (в отличии от фортепиано и скрипки), сам по себе не звучит, нужна группа, короче, одни минусы. бросили нафиг и пошли дайвингом заниматься.
с ребенком так же поступите?

Настоящее хобби и увлечение на один раз- разное. К своему делу тебя будет тянуть. До того, как попробовать играть на рояли, я точно знала, что мне это нравится. И я рискнула попробовать. С детьми так. Вам нравятся дети и Вы хотите своего- пожалуйста. В чем проблема? Не нравятся- не надо. Если Вы везде ищите поддержку деньгами (вывод сделан из примера с неоплаченный работой), то не заводите семью.

Гость
#21

Если бы женщина была автомобилем

- Здравствуйте. Ищете себе автомобиль?
- Да не особо...
- Нет, ищете. Нет автокредита - не мужик.
- Да мне и пешком нормально. Иногда каршерингом пользуюсь. Могу даже изредка себя побаловать и Ferrari на часик арендовать.
- Фу, какой безответственный извращенец и немужик.
- А по-моему это здравый смысл. А что способны предложить вы?
- Для вас у меня отличное предложение: машине всего-лишь 30 лет, битая бывшими козлами-владельцами, крашеная в два слоя, *** мозги каждые 100км и с прицепом.
- Прицеп мне не нужен. А судя по возрасту и количеству владельцев - вы еще и доплатить мне должны, чтобы я согласился.

ГОСТ
#22

- Какой нахал! Что значит прицеп не нужен? Он теперь идет в базовой комплектации почти на всех машинах. И доплатить должен ты - 500 тысяч на обмывку покупки и торжественную церемонию регистрации автомобиля в ГАИ, с тамадой и свидетелями.
- Да сколько такая сомнительная машина прослужит? Если у нее уже было столько владельцев, которые от нее в итоге отказались, значит и я проезжу на ней недолго. По статистике - не больше 3-5 лет.
- Сколько бы ни пришлось проездить, но если откажешься от дальнейшей эксплуатации, избавиться получится только потеряв 50% вложенных денег.
- Становится похоже на какой-то маразм. А что полезного даст мне эта машина?
- Ты не понял, мужчинка. Это ты должен этой машине дать что-то полезное: лучшее топливо на хороших заправках, гараж для автомобиля и прицепа, своевременное обслуживание.
- Ох..еть не встать. Тут сигнализация хотя бы есть?
- С луны упал? Уже лет сто как сигнализации отменили по закону. Теперь на твоей машине может кататься кто угодно, пока ты на работе кредит на нее отрабатываешь.
- Я бы такое не то что не купил, а будь у меня оно - скорей бы избавился.
- Продажа не освобождает от ответственности - ТО и бензин за твой счет еще в течение 18 лет, даже если прокатился вокруг дома всего один раз.
- Да у вас с головой не все в порядке.. Пойду лучше такси вызову.
- Ты просто нищеброд! Тебе никто не продает машины! Маленький гаечный ключ! Ну и ананируй в метро! Диван, пиво, Need for Speed! ОЙ ВСЕ!

Гость
#23
Автор

но с посылом я согласна - питомцы тоже головняк, я бы себе не завела.
но дети еще бОльший головняк, еще и с непонятной отдачей (с питомцем более-менее заранее понятно, что будет милый-пушистый).

Будет милый-пушистый 😂🤦‍♂️ Как воспитать животное. Люди тоже животные. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Только тут посыл с воспитанием. Попробуй воспитать собаку неправильно и получишь отдачу, как от невоспитанного ребёнка.

Гость
#24

Бред! 20лет без оплаты?! И кому нужен этот опыт?! Вот не верю, что есть такие глупышки, которые соглашаются на все, что здесь написал автор этого опуса!

Автор
#25
Гость

Настоящее хобби и увлечение на один раз- разное. К своему делу тебя будет тянуть. До того, как попробовать играть на рояли, я точно знала, что мне это нравится. И я рискнула попробовать. С детьми так. Вам нравятся дети и Вы хотите своего- пожалуйста. В чем проблема? Не нравятся- не надо. Если Вы везде ищите поддержку деньгами (вывод сделан из примера с неоплаченный работой), то не заводите семью.

я не ищу поддержку деньгами, но я ищу хотя бы что-то, что Я из этого всего получу? от хобби - удовольствие, расслабление, от спорта - силы, здоровье, от работы - деньги, развитие своих навыков, сеть контактов, от учебы - новые знания, умения и возможности, а от детей - что?

Гость
#26
Автор

спрашивала. внятного ничего не ответила. что-то про безусловную любовь и все такое. но как я могу знать, полюблю ли я этого родившегося человека? наугад рожать?

Автор, никто не знает. Даже если думают что знают.
Из личных наблюдений - не всегда та что болеет детьми, становиться счастливой мамой. И есть случаи, когда, та, что клялась не иметь детей, объясняя это личной не приязнью к материнству и детям, сейчас, родив ребенка, любой матери фору даст.
Но это желание, к годам 35 у них проявилось.

Гость
#27

Категорически согласна. Еще можно добавить что на "открытие проекта" тебе придется испытать адскую боль, порвать звезду и безвозмездно испортить здоровье навсегда. А взамен - кратковременный выброс эндорфинов.

Гость
#28
Автор

я не ищу поддержку деньгами, но я ищу хотя бы что-то, что Я из этого всего получу? от хобби - удовольствие, расслабление, от спорта - силы, здоровье, от работы - деньги, развитие своих навыков, сеть контактов, от учебы - новые знания, умения и возможности, а от детей - что?

Дети, как друзья. От них можно получить положительные эмоции, поддержку, общение. Вы скажите: ,,у меня уже есть друзья’’, но и работа, денеги ведь можно получить от других людей (муж, родители), а спорт? Здоровье можно восстановить и правильным питанием. Кто-то выбирает спорт, а кто-то правильное питание. Ребёнок- новый человек в твоей жизни, которого ты создал. Что в него вложат- то и получится. Вам ведь он не нужно. И это хорошо.

Автор
#29
Гость

Дети, как друзья. От них можно получить положительные эмоции, поддержку, общение. Вы скажите: ,,у меня уже есть друзья’’, но и работа, денеги ведь можно получить от других людей (муж, родители), а спорт? Здоровье можно восстановить и правильным питанием. Кто-то выбирает спорт, а кто-то правильное питание. Ребёнок- новый человек в твоей жизни, которого ты создал. Что в него вложат- то и получится. Вам ведь он не нужно. И это хорошо.

в друзья вы себе выбираете готового сформировавшегося человека, а в ребенка надо вкладывать... звучит как лишний напряг :)
спорт и правильное питание не взаимозаменяемы, но ваш посыл я поняла.

Гость
#30

Госпадии, эти чайлдфри хуже веганов. На ее хочешь детей, не заводи, нет, надо всем в глотку своё мнение пихать. Когда уже люди научатся молчать, если их не спрашивали?!

Гость
#31

Так бабы на такое и не соглашаются.
Они просто чувствуют зуд пи.си, ахаются, а потом сюрприз.
Опять же бабам общество внушает, что диточки - это легко и просто, диточке много не надо, все рожают, не родила - не баба, диточки - это ЩАСТЬЕ, ну и т.д.
Примерно как "молодая быстро растущая компания ищет амбициозных сотрудников, не боящихся переработок".
А по сути - Н.А.Е.Б.А.Л.О.В.О.
Только вот диточку невозможно родить назад.

#32
Автор

а что по-другому у не-одиночки? можно разделить заботы с мужем? а так вообще бы не было подобного рода забот. больше денег? так можно было было бы все деньги тратить только на себя и мужа.

Вообще то по другому))) моя "работа" так же оплачивается (муж содержит от и до + всегда есть свои дегьги), личного времени достаточно на хобби, чтение, просмотр фильмов, так же есть выходные. Со своего кармана ни разу не за что не платила с того момента как вышла замуж.

Гость
#33
Гость

Думаю, лучше всего, вам ответит на этот вопрос мама. Если есть возможность спросите у нее.

Я спрашивала.
Она сказала, что в СССР было "вышла замуж - рожай".
Она и не думала, что можно не беременеть, тем более не родить в первую беременность.
И за мое рождение родители от государства получили бесплатную квартиру.
Бездетной незамужней женщине получить отдельную хорошую квартиру было нереально. Пришлось бы жить с родителями в деревне всю жизнь.
В Совке рожать детей было выгодно, дети почти ничего не стоили, наоборот, приносили прибыль.
А вот зачем сейчас рожают - хз.
Видимо, по инерции.

Автор
#34
Счастливая!

Вообще то по другому))) моя "работа" так же оплачивается (муж содержит от и до + всегда есть свои дегьги), личного времени достаточно на хобби, чтение, просмотр фильмов, так же есть выходные. Со своего кармана ни разу не за что не платила с того момента как вышла замуж.

ну вас содержит муж, прекрасно, а при чем здесь ребенок? личного времени на "хобби-чтения" в любом случае больше без ребенка.

Гость
#35
Гость

Категорически согласна. Еще можно добавить что на "открытие проекта" тебе придется испытать адскую боль, порвать звезду и безвозмездно испортить здоровье навсегда. А взамен - кратковременный выброс эндорфинов.

Именно, именно.
И эта инфа тоже скрывается. Причем самими женщинами.
Этакая бабовщина: я страдала, и ты страдай.
Если кто-то честно рассказывает, то на нее начинают орать "не пугай нерожавших, а то рожать не будут", "роды - это больно, а вот сразу после ЩАСТЬЕ", "роды омолаживают", "раньше в поле рожали" и прочую бредятину.
Ову.ляхи особенно любят фразу "да, рожать очень больно, но боль сразу забывается", не замечая своим куцым умишком логического противоречия.

Гость
#36

. [/quote]
То же самое это в больных головах.Сравнили ребенка и какой-то проект.

Автор
#37
Гость

. То же самое это в больных головах.Сравнили ребенка и какой-то проект.

ну а что такого странного в этом сравнении? чем ребенок лучше / хуже, чем "какой-то проект"?

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

ну а что такого странного в этом сравнении? чем ребенок лучше / хуже, чем "какой-то проект"?
Он не лучше и не хуже,он живой,новый,родной тебе человек.Этого не понять эгоистам,которые во всем ищут нечто для себя,таким не понять,что такое любовь вообще,которая не ищет своего и так далее.

Гость
#39

Ну так во всем, сама жизнь по сути то же самое. Счастья не гарантирует, кому-то понравится а кому-то мучение сплошное. Не нравится - то выход есть, в окно.
Причем тут именно дети-то? Я сама детей не люблю и поэтому вряд ли заведу. Ну а для кого-то они и правда в радость. Смысл темы-то строчить с дурацкими сравнениями? Вас-то никто не заставляет плодиться, чай не дикари какие и не в саудовской аравии живем. Живите, делайте что нравится. Если всего боитесь и "заранее не угадаешь" - то вообще ничего не делайте, ждите пока смерть придет.

Автор
#40
Гость

Ну так во всем, сама жизнь по сути то же самое. Счастья не гарантирует, кому-то понравится а кому-то мучение сплошное. Не нравится - то выход есть, в окно. Причем тут именно дети-то? Я сама детей не люблю и поэтому вряд ли заведу. Ну а для кого-то они и правда в радость. Смысл темы-то строчить с дурацкими сравнениями? Вас-то никто не заставляет плодиться, чай не дикари какие и не в саудовской аравии живем. Живите, делайте что нравится. Если всего боитесь и "заранее не угадаешь" - то вообще ничего не делайте, ждите пока смерть придет.

Редко когда в жизни ввязываешься во что-то неизвестное и с непонятным "выхлопом" на 20 лет. Учебу, работу, хобби, мужа - можно поменять, а с ребенком уже если влип, то влип.

#41
Автор

в друзья вы себе выбираете готового сформировавшегося человека, а в ребенка надо вкладывать... звучит как лишний напряг :)
спорт и правильное питание не взаимозаменяемы, но ваш посыл я поняла.

В любые отношения нужно вкладывать. И в дружеские и в любовные и в детско-родительские. Даже в отношения с питомцем, мало насыпать корм и убрать лоток.

#42
Автор

Редко когда в жизни ввязываешься во что-то неизвестное и с непонятным "выхлопом" на 20 лет. Учебу, работу, хобби, мужа - можно поменять, а с ребенком уже если влип, то влип.

Есть беби-боксы, детдома, бабушки, интернаты с проживанием и самое главное КОНТРАЦЕПЦИЯ.

Автор
#43
Евочка

Есть беби-боксы, детдома, бабушки, интернаты с проживанием и самое главное КОНТРАЦЕПЦИЯ.

моя тема адресована тем, кто ДОБРОВОЛЬНО согласился завести ребенка, а не случайно залетел.

Автор
#44
Гость

Он не лучше и не хуже,он живой,новый,родной тебе человек.Этого не понять эгоистам,которые во всем ищут нечто для себя,таким не понять,что такое любовь вообще,которая не ищет своего и так далее.

розовые сопли какие-то, конкретного ответа по теме у вас, я так понимаю, нет.

Гость
#45
Гость

Именно, именно.
И эта инфа тоже скрывается. Причем самими женщинами.
Этакая бабовщина: я страдала, и ты страдай.
Если кто-то честно рассказывает, то на нее начинают орать "не пугай нерожавших, а то рожать не будут", "роды - это больно, а вот сразу после ЩАСТЬЕ", "роды омолаживают", "раньше в поле рожали" и прочую бредятину.
Ову.ляхи особенно любят фразу "да, рожать очень больно, но боль сразу забывается", не замечая своим куцым умишком логического противоречия.

Бабовщина 😹

Гость
#46
Гость

ну а что такого странного в этом сравнении? чем ребенок лучше / хуже, чем "какой-то проект"?

Он не лучше и не хуже,он живой,новый,родной тебе человек.Этого не понять эгоистам,которые во всем ищут нечто для себя,таким не понять,что такое любовь вообще,которая не ищет своего и так далее.Вот вы сами не видите прямого противоречия в своих "высоких" рассуждениях? Вы любить способны только "свое", родное? То есть вы впринципе на любовь не способны, а только лишь на дофаминовую привязанность в связи с физическим родством? Нормальные люди могут любить кого угодно, а не только свое.

Гость
#47
Гость

Ну так во всем, сама жизнь по сути то же самое. Счастья не гарантирует, кому-то понравится а кому-то мучение сплошное. Не нравится - то выход есть, в окно.
Причем тут именно дети-то? Я сама детей не люблю и поэтому вряд ли заведу. Ну а для кого-то они и правда в радость. Смысл темы-то строчить с дурацкими сравнениями? Вас-то никто не заставляет плодиться, чай не дикари какие и не в саудовской аравии живем. Живите, делайте что нравится. Если всего боитесь и "заранее не угадаешь" - то вообще ничего не делайте, ждите пока смерть придет.

Откуда они знают что дети в радость если их еще не имеют? Говорите правду: хотят заполнить пустоту в душе и думают это делать детьми. Естественно не получается, но надо сохранять стойкую вымученную улыбочку чтобы казаться умными.

#48
Автор

моя тема адресована тем, кто ДОБРОВОЛЬНО согласился завести ребенка, а не случайно залетел.

И чем вас не устроили ответы, что неясно?

Автор
#49
Евочка

И чем вас не устроили ответы, что неясно?

меня устроили те ответы, что были по теме

#50
Гость

Он не лучше и не хуже,он живой,новый,родной тебе человек.Этого не понять эгоистам,которые во всем ищут нечто для себя,таким не понять,что такое любовь вообще,которая не ищет своего и так далее.

Вот вы сами не видите прямого противоречия в своих "высоких" рассуждениях? Вы любить способны только "свое", родное? То есть вы впринципе на любовь не способны, а только лишь на дофаминовую привязанность в связи с физическим родством? Нормальные люди могут любить кого угодно, а не только свое. Бррр ...
Ну любите например гулящего мужика, правительство, уличную шпану раз у вас любовь не ищет своего 😂 евангельские проповеди хороши только в церкви. В жизни люди все же собственники, каждая хочет верного мужа и родного ребенка (из тех кто хочет)