Гость
Статьи
Люди которые никому не …

Люди которые никому не помогают

Те, кто не скидывает смс на лечение больных раком детей, спокойно пройдет мимо бездомного котенка и нищей старушки. Расскажите, как и почему у вас сформировалась такая жизненная позиция?

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в основном это манипуляторы и нарциссы. регидность ума. отклонение по сути от нормы.

Счастливая
#2

Денег нет

#3

Стоп, кек. Вызвать "скорую" валяющемуся от инсульта дядьке и подкинуть бабке-мошеннице пару рублей две разные вещи.
Больных детей не счесть, котят и старушек тоже, всем и сразу не помочь, это должно делать государство. ;) А люди здесь и так не очень-то хорошо живут, некоторые даже говядину ни разу за 15 лет не купили. Да и люди по своей натуре - эгоисты. Многих не заставить даже 1 рубль пожертвовать. Они хотят устроить СВОЮ жизнь и это нормально.
О людях, оставляющих заведомо больных детей или пытающиеся продлить жизнь страдающему ребенку, зная, что он смертельно болен, я даже говорить не буду, это тот же эгоизм, только дурной и бессмысленный.

Гештальт
#4

А кто поможет тебе, если с тобой что случится? Бездомные котята, нищие старушки и больные раком дети? Вот поэтому и проходим.

Гость
#5

Спокойно снаружи. Никто, кроме меня, не знает, по какой причине я прохожу мимо котёнка или нищей бабушки. Может, у меня нет НИЧЕГО, что я мог бы предложить бабушке или мне НЕКУДА принести этого котёнка.

#6

Детям никогда не помогала и не буду, не люблю их, и никакой жалости не испытываю вообще, болеют, умирают, мне пофиг если честно и не боюсь в этом признаться))) Такая же ситуация и с котами.
Свои деньги люблю тратить только на себя любимую

Гештальт
#7
Solie

Детям никогда не помогала и не буду, не люблю их, и никакой жалости не испытываю вообще, болеют, умирают, мне пофиг если честно и не боюсь в этом признаться))) Такая же ситуация и с котами. Свои деньги люблю тратить только на себя любимую

Последнее предложение абсолютно нормально. Я считаю, что это правильно. Только о ненависти ко всем можно не признаваться.

Гость
#8

Не делай добра - в ответ не получишь зла.
Я по своей натуре рыцарь. Всегда старался всем помогать, заступаться за слабых и т.д. Кроме лишних проблем в ответ ничего не получал никогда. Люди вместо благодарности начинают искать мотив, что ты не просто так им помог, либо на шею тебе садятся и просят еще.
Поэтому последнее время считаю, что люди получают то, что заслужили. Есть, конечно, случаи вселенской несправедливости, но я не дед мороз, чтобы всем помогать.

Гость
#9

Моя позиция: бабушки получают пенсию такую же как и моя зарплата,у бабушек есть дети,пускай и помогают. На лечение мы платим налоги. ГДЕ ОНИ? Что происходит с подтопленцами из Иркутска! Государство дамбу не ремонтировало,деньги далеко,а теперь вс Россия должна сбросится что бы помогать? Пускай помогает государство! По поводу котят: подкормлю,если есть чем. Всех к себе не возьму и денег всех накормить не хватит! Иллюзий как в детстве по этому поводу не питаю.

#10
Гештальт

Последнее предложение абсолютно нормально. Я считаю, что это правильно. Только о ненависти ко всем можно не признаваться.

А почему нет? Мне все равно, что обо мне подумают)) Всем этим должно государство/ родственники заниматься, а никак не я, и остальные незнакомые люди...
Единственное, старушкам даю милостыню, тут есть искреннее желание помочь.

Гость
#11

Автор, а у вас какая жизненная позиция? Вы много кому помогли?

Гость
#12

Потому что нет доверия, уже все так наелись этими сборами, смс, дайте на операцию.. если кто-то из окружения действительно нуждается в помощи, и я об этом знаю, конечно посильную помощь окажу.
А ещё очень отложилась в памяти история, когда в 90е ходили по квартирам цыгане и попрошайничали. Мама отдала женщине своё платье, которое очень любила, но уже не носила. И вот мы спускается, а на первом этаже подъезда запах гари и разбросанные отшметки одежды, в тч маминого платья. Мама стояла и плакала. Поэтому попрошайкам не верю никому

Гость
#13

У больных раком детей есть родители, это их забота. В мире полно богатых людей, пусть они и скидывают. Да и вообще я терпеть не могу детей. Бездомным котам даю еду, старушкам пусть богатые или мужчины подают, у меня самой денег нет, кто б мне подал.

#14
Гость

Автор, а у вас какая жизненная позиция? Вы много кому помогли?

Не много. И я не вижу чтобы от этого приключилась бы польза. Но все же помогаю иногда. Чаще не деньгами а действиями. Недавно придержала покатившуюся под откос на проезжую часть коляску с младенцем. Мать была занята старшей трехлеткой.
Ну это так, мелочи конечно.

#15

А вот голуби и бездомные коты не очень вызывают сочувствие. Из-за того что их годами кормят в одном месте и не убирают фекалии.
Чаек зимой люблю кормить. Они прикольные.

#17
Евочка

Те, кто не скидывает смс на лечение больных раком детей, спокойно пройдет мимо бездомного котенка и нищей старушки. Расскажите, как и почему у вас сформировалась такая жизненная позиция?

Хорошие учителя были. Научили уму и разуму. Есть такая присказка - пока на свете есть дураки, нам работать не с руки. А дураков учить надо.

Гость
#18

Детей терпеть не могу, мне их не жалко, их жизнь для меня ничего не стоит. Ко взрослым равнодушна. Тоже все равно-выживет там посторонняя тетка или нет. В бумеранги и карму не верю. Нищие-вообще мусор. Если бабушка просит купить хлеба, куплю, но таким, которые не деньги собирают, а поесть просят, их и видно сразу, пенсию не рассчитала, к примеру.
И потом, а где написано, что не помогать-плохо? Это мои деньги, и я не считаю нужным помогать. Имею право. Но я и в ответ не прошу помощи. Прекрасно осознаю, что и другим на меня плевать.
Скорую вызову, а вот свой телефон не дам. Я вообще мизантроп. Особенно бесят многоплодные без квартир, образования и опыта, а зачастую, и мужа и те, кто рожает заведомо больных.
Собак люблю, им помогаю, и не мало,как финансово, так и в натуральном выражении.
Мои деньги, соответственно, и мой выбор-кому помогать. Кто там меня считает плохой-все в лес, ибо мне все равно на чужое мнение. Никогда не парилась о нем.

Гость
#19

Вполне легко никому не помогаю.

#20
Евочка

Чаек зимой люблю кормить. Они прикольные.

Особенно когда эти твари устроили гнездовье на крыше твоего дома. Офигеть как прикольно. Скоро голубей и ворон выживут.

#22
Hogfather

Особенно когда эти *** устроили гнездовье на крыше твоего дома. Офигеть как прикольно. Скоро голубей и ворон выживут.

Мне они не мешают, поэтому нравятся. Есть еще жирные гуси в парке, их тоже люблю. Потому что немного полюбовался и домой 😀😀😀

Гость
#23
Евочка

Те, кто не скидывает смс на лечение больных раком детей, спокойно пройдет мимо бездомного котенка и нищей старушки. Расскажите, как и почему у вас сформировалась такая жизненная позиция?

У нас богатая страна, в которой много нефти, газа, золота, алмазов. Всего этого достаточно, чтобы иметь хорошие онкоцентры, чистые приюты и достойную пенсию. Но вместо этого государство ворует все деньги. Все люди перестанут помогать детишкам, котятам и старушкам, то родители погибших детишек, сострадающие умершим котятам, родственники несчастынх старушек выйдут на митинг против воровства и коррупции, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Смерть единиц спасет миллионы людей и котят. А если помогать, то никто никуда не пойдет, все решат, что и так хорошо, а добрые люди помогут. Например, псоле того, как генерал-лейтенант российских ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев, страдавший от сильных болей из-за рака желудка в четвертой стадии, покончил с собой, правительство наконец-то обратило внимание на то, что надо что-то делать с полеативной помощью и начало спонсировать благотворительные фонда, которые помогают больным раком.

Гость
#24

Ну да, основная причина нет денег. Нищих старушек встречаю редко, видимо по домам или пансионам сидят. Не каждая нищая согласится принять подаяние. Готов дать шоколадку, хлеб, печенье, чай, картофель, морковь, но просят почему-то именно деньгами. Котята бездомные...жалею, а что сделать могу? Куда их забрать? Вот почему смс-ки не отправляю и сам до конца не понимаю....ни разу не отправлял. Крайне редко кидал 20-30 рублей уличным музыкантам за приятный репертуар.
Всем добра, конечно же. В меру возможностей.

Настенька
#25

Это про меня!
Не помогаю больным детям - в половине случаев это профессиональные попрошайки, причем таких сразу видно, во второй половине дети слишком безнадежны, даже если выживут( а шанс очень мал) , то останутся глубокими инвалидами, работать не будут, государство будет их содержать, родители тоже работать не смогут - надо за инвалидом ухаживать и постоянно собирать деньги на реабилитации, обследования и просто на жизнь.
Бездомным животным не помогаю, потому что они в городе представляют опасность для человека. Даже пыталась потравить бездомных собак у себя по дворе. Когда выходишь из подъезда с трехлеткой на руках и годовалым в коляске и на тебя бросается 6-8 подросших щенков в поисках еды, то в голове одна мысль :"если они нападут, я не смогу защитить обоих детей, одним придется пожертвовать". Кормить их после этого. Ага, только крысиным ядом.
Старикам не помогаю, пото что деньги не вернут им молодость. У ампутанта от милостыни нога не отрастает.
Так что я скорее не помогаю из практический соображений.
Зато я много помогаю своим близким.
О своих родителях забочусь, помогаю деньгами, уделяю время. Да, заботится о чужих стариках мне не очень хочется. А ещё стараюсь сдавать кровь ( все, кто кричит что денег нет, сдайте кровь, это бесценно и это НИЧЕГО вам не стоит), но получается редко, нужно быть очень здоровым чтоб быть донором. Иногда еду старикам покупаю ( незнакомым), когда вижу что они чего-то хотят и не могут это купить, но это конечно мелочи.
Что я хотела сказать всем этим? Если кто-то не помогает другим, может это значит только то, что он помогает по другому? Каждый помощь понимает по своему. А если кто и не хочет помогать - это его личное дело.

Злобный Пупсик
#26

у нищих старушек есть пенсия и дети для нормальной жизни. если нет - значит, что-то пошло не так. либо и дня не работала, вися на шее мужа, либо пересадила отношения с детьми. в обоих случаях о старости головой не думала. у больных детей есть родители. вот пусть ими и занимаются. к кошкам равнодушна, обожаю собак. так почему на эти категории я должна тратить свои кровно заработанные?

Настенька
#27
Гость

Ну да, основная причина нет денег. Нищих старушек встречаю редко, видимо по домам или пансионам сидят. Не каждая нищая согласится принять подаяние. Готов дать шоколадку, хлеб, печенье, чай, картофель, морковь, но просят почему-то именно деньгами. Котята бездомные...жалею, а что сделать могу? Куда их забрать? Вот почему смс-ки не отправляю и сам до конца не понимаю....ни разу не отправлял. Крайне редко кидал 20-30 рублей уличным музыкантам за приятный репертуар.
Всем добра, конечно же. В меру возможностей.

Я тоже уличным музыкантам даю, если они мне настроение подняли, но это к милостыне не имеет никакого отношения. Это поощрение, а не милостыня. Уличные музыканты дарят нам хорошие эмоции ( по крайней мере стараются) и за это мы можем, если хотим, подарить им деньги. А попрошайки манипулируют совсем другими эмоциями - страх, вина, стыд - и за это *** им а не деньги :)

Гость
#29
Настенька

Это про меня!
Не помогаю больным детям - в половине случаев это профессиональные попрошайки, причем таких сразу видно, во второй половине дети слишком безнадежны, даже если выживут( а шанс очень мал) , то останутся глубокими инвалидами, работать не будут, государство будет их содержать, родители тоже работать не смогут - надо за инвалидом ухаживать и постоянно собирать деньги на реабилитации, обследования и просто на жизнь.
Бездомным животным не помогаю, потому что они в городе представляют опасность для человека. Даже пыталась потравить бездомных собак у себя по дворе. Когда выходишь из подъезда с трехлеткой на руках и годовалым в коляске и на тебя бросается 6-8 подросших щенков в поисках еды, то в голове одна мысль :"если они нападут, я не смогу защитить обоих детей, одним придется пожертвовать". Кормить их после этого. Ага, только крысиным ядом.
Старикам не помогаю, пото что деньги не вернут им молодость. У ампутанта от милостыни нога не отрастает.
Так что я скорее не помогаю из практический соображений.
Зато я много помогаю своим близким.
О своих родителях забочусь, помогаю деньгами, уделяю время. Да, заботится о чужих стариках мне не очень хочется. А ещё стараюсь сдавать кровь ( все, кто кричит что денег нет, сдайте кровь, это бесценно и это НИЧЕГО вам не стоит), но получается редко, нужно быть очень здоровым чтоб быть донором. Иногда еду старикам покупаю ( незнакомым), когда вижу что они чего-то хотят и не могут это купить, но это конечно мелочи.
Что я хотела сказать всем этим? Если кто-то не помогает другим, может это значит только то, что он помогает по другому? Каждый помощь понимает по своему. А если кто и не хочет помогать - это его личное дело.

Еще родишь, если пожертвуешь. Не велика ценность как пистюка малолетнего, так и премудрость деторождения.

Автор
#32
Евочка

Те, кто не скидывает смс на лечение больных раком детей, спокойно пройдет мимо бездомного котенка и нищей старушки. Расскажите, как и почему у вас сформировалась такая жизненная позиция?

я не чувствую необходимости помогать кому-то чужому. не понимаю, зачем МНЕ это.

#34

***. Сколько детоненавистников вокруг. Как человечество выжило?

Гость
#36
Geo

***. Сколько детоненавистников вокруг. Как человечество выжило?

Естественный отбор.

Гость
#37
Geo

***. Сколько детоненавистников вокруг. Как человечество выжило?

А с чего вдруг любить чужих детей? Для этого есть родители. Ну и не выжило бы человечество, и что?
И жизнь ребенка ценна только для его родителей. В масштабах человечества наиболее важна взрослая состоявшаяся жизнь, ибо взрослый без детей выживет, а говнюки нет. Ну не пожили они, и ладно. Ничего не потеряли. И болеть взрослому страшней, ибо разум есть. Он и о деньгах думает, и о семье, и о перспективах... А *** что? Не больно, нормальное самочувствие, и ладно, над серьезными вопросами, которые сводят с ума взрослого больного, он не думает, ибо нечем.

Щас спою
#38

про перечислять деньги - переводила небольшие суммы несколько раз волонтерам, которые занимаются собаками. Я им верила, отчеты подробные и видно что все открыто, честно. Потом у одной из них появилась дорогая иномарка, то в маникюрном салоне фотки делают. Я вроде все понимаю, но они особо не объясняют ничего и как-то осадок недоверия остался, тогда на них многие наехали и отписались. Отмечу что они сами просили денег на собак у подписчиков! Потом у них пошла череда приключений, после которых помощь собакам резко сократилась. Сейчас уже несколько лет прошло как не отправляю, стала понимать что девчонки просто себе по кайфу занимаются чем хотят, а другие это оплачивают. Про давать деньги на улице - у нас в городе таких не мало. Это псевдо инвалиды, которых привозят на точку и отвозят. Они годами тусят на одном и том же месте. Только мужчины. Бабушек попрошаек давно не видела, детей, цыганей тоже. Остались на "рынке" только профи видимо. Бабушкам могла дать, но немного, денег у самой в обрез всегда. Больным людям, детям, в помощь которым создают целые страницы не отправляю, потому что лишних денег просто нет. Если собралась бы отправлять, то только после того как могла бы сама проверить инфу по ним. Сейчас много мошенников и тех, кого к ним можно причислить, типа семьи Фриске, у которых есть свои деньги, но зачем их тратить когда вокруг столько лохов! На счет подобрать животных. К себе взять не могу, чтобы пристроить в приюты, надо отдать сумму эквивалентную стоимости практически породистого кота, куда мне его нести? Если он застрял, я бы втащила, если голодный, а я иду в магазин или с магазина-покормила бы, но взять некуда.

Гость
#39
Гость

***, по-вашему, это те, кто не помогает другим, предпочитая свои кровно заработанные тратить на себя и свою семью? Или все же те, кто курит и бухает всю беременность, а потом клянчит на лечение смертельно больного ребенка?

Конечно, второй вариант. А также, нищие многодетки, которые ничего не имея, рожают, как свиноматки. При всей моей нелюбви к детям, даже мне таких жалко, ибо одной любовью, и это хорошо, если она есть, сыт и согрет, образован не будешь. А сравнивать себя и свое положение с удачливыми детьми, чувствовать свою ущербность только потому, что твоя мать думала вовсе не головой-то еще удовольствие. Тем более сейчас, маткапитал, пособия делают свое дело.

Гештальт
#40

Да сейчас попрошайничество на улице уже не очень актуально. Наличными далеко не все уже пользуются. А вот эти сборы на больных детей - никогда не участвовал и не буду.

я гость
#41

тут еще люди дают некоторые деньги не потому, что прям так жалко старушку. А потому что, у них профессионально вызвали чувство вины. Такой взгляд жалостливый и с укором...и человеку легче дать деньги, чем считать себя плохим и черствым. Просто манипуляция.

Гость
#42

М.рази.

Гость
#43

Общественные институты взаимопомощи развивать следует. Есть общество а есть государство, это немножко разное. Там где государство не заботится о больных и малоимущих есть поле деятельности для частного капитала. Воздастся каждому по делам его, но помните что благими делами дорога в ад вымощена.

Гость
#44

Котов кормлю. По очереди дома 2 кошки- обе уличные. Аферистам "на восстановление/лечение детей" не перевожу. Старушкам- не помогаю. Истинно нищие старушки гордые, им стыдно просить. Просят либо профессионалки, либо дитачке на бутылочку, тут я точно не помощник.

Гость
#45
Настенька

Это про меня!
Не помогаю больным детям - в половине случаев это профессиональные попрошайки, причем таких сразу видно, во второй половине дети слишком безнадежны, даже если выживут( а шанс очень мал) , то останутся глубокими инвалидами, работать не будут, государство будет их содержать, родители тоже работать не смогут - надо за инвалидом ухаживать и постоянно собирать деньги на реабилитации, обследования и просто на жизнь.
Бездомным животным не помогаю, потому что они в городе представляют опасность для человека. Даже пыталась потравить бездомных собак у себя по дворе. Когда выходишь из подъезда с трехлеткой на руках и годовалым в коляске и на тебя бросается 6-8 подросших щенков в поисках еды, то в голове одна мысль :"если они нападут, я не смогу защитить обоих детей, одним придется пожертвовать". Кормить их после этого. Ага, только крысиным ядом.
Старикам не помогаю, пото что деньги не вернут им молодость. У ампутанта от милостыни нога не отрастает.
Так что я скорее не помогаю из практический соображений.
Зато я много помогаю своим близким.
О своих родителях забочусь, помогаю деньгами, уделяю время. Да, заботится о чужих стариках мне не очень хочется. А ещё стараюсь сдавать кровь ( все, кто кричит что денег нет, сдайте кровь, это бесценно и это НИЧЕГО вам не стоит), но получается редко, нужно быть очень здоровым чтоб быть донором. Иногда еду старикам покупаю ( незнакомым), когда вижу что они чего-то хотят и не могут это купить, но это конечно мелочи.
Что я хотела сказать всем этим? Если кто-то не помогает другим, может это значит только то, что он помогает по другому? Каждый помощь понимает по своему. А если кто и не хочет помогать - это его личное дело.

*** травить собак, это очень жестоко они умирают в жутких мучениях прикинь если бы не было уголовного кодекса и кто то например задавали твоих детей машиной намеренно просто из за того что не любит детей. Я помогаю всем не в ущерб себе

Настенька
#46
Гость

*** травить собак, это очень жестоко они умирают в жутких мучениях прикинь если бы не было уголовного кодекса и кто то например задавали твоих детей машиной намеренно просто из за того что не любит детей. Я помогаю всем не в ущерб себе

Читайте внимательно. Я травила собак не потому, что их не люблю, а потому что они стали представлять опасность для моих детей.

#47
Евочка

Те, кто не скидывает смс на лечение больных раком детей, спокойно пройдет мимо бездомного котенка и нищей старушки. Расскажите, как и почему у вас сформировалась такая жизненная позиция?

Хочешь кому-то помочь - почему бы и нет, но это не обязанность.
Всем не поможешь, придется выбирать, ведь если ко всем относиться одинаково хорошо, то скоро поймешь, что никого из них по-настоящему и не любишь.
Если человек сам не хочет себе помочь - тогда мне это не нужно вдвойне.

"Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день.
Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь"

#48

К чему притчу выше привел - помощь тоже разная бывает. Одно дело кота накормить, другое - деньгами человеку помочь. И совсем другое дело, если у самого шаром покати в холодильнике.
Про всяких волонтеров и благотворительные организации - проходили уже, деньги там расходуются крайне неэффективно, в т. числе на зарплату самим волонтерам. Да и никогда не узнаешь, не обман ли это очередной (постоянно всякие попрошайки с фотографиями больных детей в переходах стоят).

#49
Гость

А с чего вдруг любить чужих детей? Для этого есть родители. Ну и не выжило бы человечество, и что? И жизнь ребенка ценна только для его родителей. В масштабах человечества наиболее важна взрослая состоявшаяся жизнь, ибо взрослый без детей выживет, а говнюки нет. Ну не пожили они, и ладно. Ничего не потеряли. И болеть взрослому страшней, ибо разум есть. Он и о деньгах думает, и о семье, и о перспективах... А *** что? Не больно, нормальное самочувствие, и ладно, над серьезными вопросами, которые сводят с ума взрослого больного, он не думает, ибо нечем.

тоже никогда не понимал установки, что всем окружающим внезапно не должно быть пофиг на незнакомого ребенка. Чушь, в которую верят ову_ляхи.

Гость
#50

Я бедная и одинокая. Я смотрю когда собирают на лечение соих детей два здоровых человека - часто молодые - отец и мать, живущие в нормалной квартире. Дескать мы машину продали и тд... У меня вопрос - почему я должна им помогать? Лечение детей у нас бесплатное. Если они делают 10ую операцию безнадежному ребенку в Германии, или ребенку постоянно требуется операции и процедуры, чтобы он потянут еще несколько лет и полис их не покрывает, так как они бессмысленны, - мне их жаль, но такие пролемы я решить за них не могу. Касательно старушек - у них есть пенсия и жилье. Те, кто побираюся - это мошенницы либо у них пьющие сыновья, кому на водку они собирают. Я тоже не могу решить их проблему - кого вырастили, того вырастили. Кроме того - есть дома престарелых, если старушка совсем уж одна... Для бомжей есть и ночледки, и столлвыеЮ и пункты мытья и соц заведения, где можно жить и работать - но, нало НЕ ПИТЬ. А они не могут.... Далее... В 90-ые очень плохо мы жили и мои бабушки, и их подруги. Ни одна бедная бабушка не побиралась и в жизни бы не стала. Сидели бы на гречке и чае и нарезным хлебом, но не пошли бы побираться Всем бездомным животным я бы помогла - ибо вот они не имеют голоса и никаких пособий и лечения им не полагается. А собака - это челоек. Будут деньги - буду помогать.