Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что обязана женщина?

готовить еду
Большинство русских мужчин так думают. Им все равно работает девушка или нет, но еду должна готовить она, как и делать уборку. Почему они сами не могут приготовить себе еду? Откуда такое отношение к женщинам?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы знакомы лично с большинством русских мужчин? Очень сомневаюсь, поэтому можете говорить только о том, что большинство мужчин в ИМЕННО ВАШЕМ окружении так думают.
А большинство мужчин в моем окружении, а мое окружение состоит исключительно из русских, прекрасно умеют и готовить, и посуду мыть, и уборку делать, и даже свои трусы и носки самостоятельно стирать.

#2

Этому стереотипу уже тысячи лет. Это как бы еще с древности заложилось, что типа мужчина добывает еду, охотиться на зверей, а жена потом уже готовит из зверя - суп.
В 2к19 году уже давно это всё не актуально. Готовит тот у кого есть время, возможность, желание, способности.
Кстати лучшие повары - мужчины, так что...

Гость
#3

А я как раз сталкиваюсь с обратным - разносолы никому особо не нужны,едят на бизнес ланчах в кафе, вечером часто с друзьями, сами готовят часто, но у всех жены работают, ибо жизнь дорогая. И мужчины были бы неприятно удивлены, полагаю, если бы жена ушла с работы. Ну грубо говоря с зп жены вместе 170 тр, без нее 100 или меньше (если брать средних специалистов в Москве) - и это очень ударит по бюджету. Уровень жизни сразу упадет.

Гостья
#4

Потому что они с детства видели совковых мамаш, которые жили у плиты и совковых папаш, которые жили на диване

Гость
#5

Не нравятся мужчины, отстань от них и начинай затариваться кошачьим кормом и батарейками для вибратора))

Гость
#6

Потому что считает себя неепическим сокровищем.

Гость
#7

Честно смешно слышат, что мужчине все равно работает девушка или нет.... Ну может девушку содержит отец - это да. А если это жена. И без пароходов и тд... То как? Мужчине все равно жить с детьми и женой на его зп или на две? А жене не все равно жить на 30 тр на лицо или на 60? На этом фоне кто курицу отварит как-то не так важно.

Гость
#8

вопрос знатокам?)) а ответ прост и нелеп до безобразия
ПАТАМУШТА ОНА ЖЕ ЖЕНЩИНА!

Гость
#10

Просто раньше, до появления женщин типа "я тебе не служанка" и "я тебе не домработница", "я тебе не повариха" женщины были нормальными и в среднем умели готовить еду вкуснее, чем мужики, поэтому готовили женщины. Мужик тоже может себе приготовить. Это будет даже съедобно, но не очень вкусно.

Гость
#11

Да с радостью)) Любой каприз за его счёт. Только пусть он приносит достаточно денег для покупки продуктов и пусть содержит тогда меня. А если нет - ну на нет и суда нет. Мало ли что они там хотят. У всех свои хотелки.

Гость
#12
Bay♥️

Это у русского мужла так. В Европу сгоняйте в гости к кому нибудь , там мужики обожают готовить)

так не мудрено
если мамки сыночкам сопли подтирают лет до 30, то какая там готовка? хоть бы готовое разогревать научились и на том спасибо

Гость
#13
Автор

готовить еду
Большинство русских мужчин так думают. Им все равно работает девушка или нет, но еду должна готовить она, как и делать уборку. Почему они сами не могут приготовить себе еду?

Почему же не могут. Очень даже могут, и убраться могут. Только на кой чёрт мужику сдалась эта нахлебница, если она даже приготовить еду не в состоянии? Зачем она тогда нужна?

Гость
#14
Гость

Просто раньше, до появления женщин типа "я тебе не служанка" и "я тебе не домработница", "я тебе не повариха" женщины были нормальными и в среднем умели готовить еду вкуснее, чем мужики, поэтому готовили женщины. Мужик тоже может себе приготовить. Это будет даже съедобно, но не очень вкусно.

То-то шеф повара и многие повара бабы...

запах анала
#15

езжай к европейцу, в чем проблема? ах да, деньги и мозги же нужны

Гость
#16
Гость

Почему же не могут. Очень даже могут, и убраться могут. Только на кой чёрт мужику сдалась эта нахлебница, если она даже приготовить еду не в состоянии? Зачем она тогда нужна?

с фига ли работающая женщина это нахлебница?

Гость
#17
Гость

Да с радостью)) Любой каприз за его счёт. Только пусть он приносит достаточно денег для покупки продуктов и пусть содержит тогда меня. А если нет - ну на нет и суда нет. Мало ли что они там хотят. У всех свои хотелки.

Заебись_обмен ))) Он пусть меня содержит за то, что я буду готовить еду ))))) УспЭхов ))))

Гость
#18

по поводу "тяжкого бытового рабства" современных гавносамок - это, как рассказы о динозаврах, про которых все слышали, но никто ни разу не видел...)) Вы, наверное, в печи хлеб печете, предварительно обмолотив зерно и растерев его в муку? Или коровку в хлеву доите, чтобы молочко к завтраку детишкам было? Или бельишко мужнино в проруби полощите? Или просто устали кнопки нажимать на стиралке, посудомойке, мультиварке и роботе-пылесосе?..))

Гостья
#19
Гость

по поводу "тяжкого бытового рабства" современных гавносамок - это, как рассказы о динозаврах, про которых все слышали, но никто ни разу не видел...)) Вы, наверное, в печи хлеб печете, предварительно обмолотив зерно и растерев его в муку? Или коровку в хлеву доите, чтобы молочко к завтраку детишкам было? Или бельишко мужнино в проруби полощите? Или просто устали кнопки нажимать на стиралке, посудомойке, мультиварке и роботе-пылесосе?..))

вот и нажимай сам кнопки, а у женщины другие дела есть

Гостья
#20
Гость

Просто раньше, до появления женщин типа "я тебе не служанка" и "я тебе не домработница", "я тебе не повариха" женщины были нормальными и в среднем умели готовить еду вкуснее, чем мужики, поэтому готовили женщины. Мужик тоже может себе приготовить. Это будет даже съедобно, но не очень вкусно.

совок закончился.

Гость
#21
Гость

с фига ли работающая женщина это нахлебница?

Работающая женщина, живущая с мужиком, живёт по принципу: "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это наши общие деньги".
Поэтому для мужика женщина работающая или неработающая - в любом случае будет нахлебницей, ибо все совместные/семейные расходы - за его счёт, плюс её хотелки и подарки ей тоже за его счёт.

Гость
#22
Гостья

вот и нажимай сам кнопки, а у женщины другие дела есть

И нажимаю. А баба мне в этом случае не нужна в доме вовсе.

Серебряная книга
#23
Гостья

вот и нажимай сам кнопки, а у женщины другие дела есть

А он на это или затыкается или начинает дальше свое овно выплескивать, т.к. у него его в избытке.)))

Гостья
#24
Гость

И нажимаю. А баба мне в этом случае не нужна в доме вовсе.

а мужик зачем бабе в доме?)

Гостья
#25
Серебряная книга

А он на это или затыкается или начинает дальше свое овно выплескивать, т.к. у него его в избытке.)))

обычно дальше фантанирует. Потому что байки про то что бытовуха это нажимание кнопок, только в его голове

Гость
#26
Гостья

а мужик зачем бабе в доме?)

Ну как зачем? вместо мебели, для антуражу так сказать
чтоб мужиком в доме пахло))

Гостья
#27
Гость

Ну как зачем? вместо мебели, для антуражу так сказать чтоб мужиком в доме пахло))

то есть они даже с котами не могут конкурировать? только с тумбочкой с несвежим ароматом?)

Гость
#28
Гость

Работающая женщина, живущая с мужиком, живёт по принципу: "моя зарплата - это мои деньги, его зарплата - это наши общие деньги". Поэтому для мужика женщина работающая или неработающая - в любом случае будет нахлебницей, ибо все совместные/семейные расходы - за его счёт, плюс её хотелки и подарки ей тоже за его счёт.

какие "мои"? если в семье дети то они тоже трат требуют, на них и тратят женщины свою зп

Серебряная книга
#29
Гостья

обычно дальше фантанирует. Потому что байки про то что бытовуха это нажимание кнопок, только в его голове

Ага, ни в жизнь не поверю, что рукастый мужик, занимающийся бытом, будет люто ненавидеть баб и требовать от них полной обслуги, ахахаха.))) Вшивые теоретики, блин.)))

Гость
#30
Гость

Заебись_обмен ))) Он пусть меня содержит за то, что я буду готовить еду ))))) УспЭхов ))))

А что не так? хотите домохозяйку? получите. только придется ее содержать.

Гость
#31
Гостья

а мужик зачем бабе в доме?)

Как минимум для двух причин:
1. Она за его счёт живёт.
2. Ей очень удобно находить в нём причину всех неудач и собственного плохого настроения.

Гость
#32
Гость

какие "мои"? если в семье дети то они тоже трат требуют, на них и тратят женщины свою зп

РСПхи, возможно и тратят, ибо другой нет. А замужние всё с мужа трясут.

Гость
#34
Гость

Как минимум для двух причин:
1. Она за его счёт живёт.
2. Ей очень удобно находить в нём причину всех неудач и собственного плохого настроения.

Только первый вариант годится.
Больше ничего

Серебряная книга
#35

Я знаю тот тип мужиков, который с ненавистью отписывается в таких темах. У нас меняли лифты. И с лифтовой кабины нужно было содрать рекламу, которая в них была наклеена. Захожу я так в лифт, а там стоит молодой парень (лет 17) со скребком. Трет, а получается у него плохо, т.к. это такой противный клей тягучий, а сама реклама из пластиковой бумаги (не знаю как называется). И вот этот при/урок (пока я с ним ехала в лифте) 3 секунды потер, потом бросил, потом начал долбить скребком по лифту, со словами, что его все заи, все удаки и прочая лочь.)) Вот такие долпо и иппа окружают нас. Боже, и этот психический, не могущий терпеливо и качественно выполнить простую техническую работу чей-то сын, подумала я - мама дорогая.)))))

Гость
#36
Гость

А почему мужчина должен тяжелые сумки тащить,жене дверь открывать,платить ее кредиты,ремонтировать краны,вешать полки на стену,менять лампочки,встречать ночью на улице итд итп!
Курицы вы ,если рассуждаете так!
Жить с кошками это ваш максимум

Тяжёлые сумки со жратвой , которую сам же мужик и жрёт в 3 раза больше,? И какие ее кредиты он платит ? Которые пошли на тачку в которой он один катается на работу?
Вешать полки и ремонтировать краны надо раз в 10 лет , раз в 10 лет и требуй борщ)

Гость
#37
Серебряная книга

Я знаю тот тип мужиков, который с ненавистью отписывается в таких темах. У нас меняли лифты. И с лифтовой кабины нужно было содрать рекламу, которая в них была наклеена.

А почему этой простой технической работой не занялась компания, монтирующая лифты или управляющая компания? Это их профиль, и работа эта входит в оплату услуг ЖКХ, которую жильцы вносят ежемесячно.

Гость
#38
Серебряная книга

Я знаю тот тип мужиков, который с ненавистью отписывается в таких темах. У нас меняли лифты. И с лифтовой кабины нужно было содрать рекламу, которая в них была наклеена. Захожу я так в лифт, а там стоит молодой парень (лет 17) со скребком. Трет, а получается у него плохо, т.к. это такой противный клей тягучий, а сама реклама из пластиковой бумаги (не знаю как называется). И вот этот при/урок (пока я с ним ехала в лифте) 3 секунды потер, потом бросил, потом начал долбить скребком по лифту, со словами, что его все заи, все удаки и прочая лочь.)) Вот такие долпо и иппа окружают нас. Боже, и этот психический, не могущий терпеливо и качественно выполнить простую техническую работу чей-то сын, подумала я - мама дорогая.)))))

и чей-то будущий муж))

Гость
#39
Гость

РСПхи, возможно и тратят, ибо другой нет. А замужние всё с мужа трясут.

Что там трясти с Васька, который 50 тыщ максимум зарабатывает
Кто много зарабатывает, у того таких проблем нет, домработница или жена домохозяйка

Серебряная книга
#40
Гость

А почему этой простой технической работой не занялась компания, монтирующая лифты или управляющая компания? Это их профиль, и работа эта входит в оплату услуг ЖКХ, которую жильцы вносят ежемесячно.

Его и наняла за деньги управляющая компания, ахах.)))) Он сам сказал мне. (До сих вспоминать такого неприятно, прям фуууу).

Гость
#41
Гость

РСПхи, возможно и тратят, ибо другой нет. А замужние всё с мужа трясут.

*** тут ни при чём. Дети больше времени проводят с матерью и соответственно канючат больше у матери.

Гость
#42
Гость

Что там трясти с Васька, который 50 тыщ максимум зарабатывает Кто много зарабатывает, у того таких проблем нет, домработница или жена домохозяйка

Ну сами ведь за таких замуж выходите. И, как показывает практика, всё с них стрясаете.
А домработница действительно раз в неделю приходит вымыть попы, пропылесосить ковры и вытереть пыль на всех свободных поверхностях. Есть такое дело.

#43

Я готовлю сам еду.

Гость
#44
Гость

Ну сами ведь за таких замуж выходите. И, как показывает практика, всё с них стрясаете.
А домработница действительно раз в неделю приходит вымыть попы, пропылесосить ковры и вытереть пыль на всех свободных поверхностях. Есть такое дело.

Мы за таких не выходим, зачем нам ? Просто таких большинство

Гость
#45

Конечно, не все такие, но много. Я считаю, что женщина должна готовить только своим детям, потому что они маленькие и сами не приготовят. Даже если женщина не работает, но есть дети, то все равно только детям. А мужу по настроению. Но почти все пары, которые знаю, живут по закону - женщина готовит и делает уборку. И в браке намного хуже, когда сожительствуешь, мужчина еще не так наглеет, но потом требуют все больше.
У кого не так, расскажите, где нашли нормального мужчину?

Гость
#46
Гость

У кого не так, расскажите, где нашли нормального мужчину?

Так нормальный как раз и считает, что жена должна готовить ему еду.

#47

Я все равно буду готовить, так зачем мне еще и мужик у моей плиты?)

Гость
#48

И да, нормальный для меня тот, кто не беспомощное существо, не способное приготовить себе еду. Сейчас в интернете все рецепты, даже полный дурак сможет сварить себе борщ или в духовке курицу приготовить. Но не же, женщина обязана это делать. А как вы до женщины жили? В общем, постоянно убеждаюсь, что матриархат должен быть. женщины в тысячу раз сильнее и приспособленнее мужчин.
Что может мужчина, кроме - 1.зарабатывания денег? И то не все зарабатывают нормально.
А женщине приходится- 1. работать, тоже зарабатывать деньги, плюс к этому 2.рожать детей, 3. с детьми тоже женщины занимаются, воспитывают, 4. уборка, 5 готовка еды. Еще и обслуживание взрослого человека мужского пола.
Вывод такой, что от мужчины нет никакой помощи, он только для продолжения рода и все.

Гость
#49
Ишшо гось

Я все равно буду готовить, так зачем мне еще и мужик у моей плиты?)

И вы готовите каждый день? На двоих? А если устанете или просто нет настроения, но ваш мужчина будет требовать еду, тогда что. пойдете готовить? Это привычка. вы готовите постоянно, мужчина привыкает и как только вы перестаете, он начинает требовать - "Жрать хочу"!! Греметь кастрюлями и ворчать.

Гость
#50
Гость

Так нормальный как раз и считает, что жена должна готовить ему еду.

Это ненормальный уже. Нормальный сам в состоянии о себе позаботиться, если нет , то найми человека, который будет готовить. Но все хотят бесплатную служанку.