Гость
Статьи
Как пройти этот долгий …

Как пройти этот долгий жизненный путь

Зашла с утра на форум, хотела поныть.
А тут столько тем. Что в глазах рябит и все почти повторяются и понимаешь, что ты не один с депрессией, с усталостью, с разочарованием, что не у одного тебя детские мечтания разбились о быт.
Оказалось как многих в детстве били и не уважали родители. Меня мама еще пьяная с ножом гоняла по дому. Выросла, теперь от любых нервов руки начинают дрожать и слезы бегут. Тяжело потом успокоиться.
Также тяжело с ребенком, тяжелая беременность и роды принесли родовую травму и 9 лет идет борьба за его будущее. за его здоровье.
Что родители мои ни разу не видели внуков. Им не нужна ни я ни они.
Что родных никаких нет. Единственный и родной брат умер в 36 лет и я осталась совсем без родных.
Что муж абсолютно без ответственная личность, бросил платить кредит взятый на бизнес (я была у него со заемщиком), и мне одно приходится тащить огромную эту сумму. Ежемесячно отчисляя 50% с зарплаты. И содержать двоих детей.
Усталость накрывает с головой. Помощи нет ни откуда и ни от кого.
И только молишься, чтобы бог дал сил вырастить детей, не умереть и не заболеть. Пройти этот мирской путь достойно, не опустится, не наделать еще больше жизненных ошибок.

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую. Жизненный путь, кстати, не такой уж большой, оглянуться не успеешь, уж помирать пора)) С проблемами как у вас я не сталкивалась, но что можно посоветовать: мужа такого гнать, он вам не муж никакой, и больше в такое разводилово не попадаться. На алименты подать через суд. Сосредоточиться на ребенке. И научиться класть большой болт на прошлое, вас там уже нет, а портит жизнь оно вам до сих пор. Вплоть до похода к психиатру и назначения соответствующих лекарств. Ребенку нужна здоровая сильная мать

Гость
#2

У меня так же, только семьи нет.

Гость
#3

Мужики все козлы

Гость
#4

Ну меня бухой папаша топором пытался зарубить ,а еще с 9 этажа скинуть ,ничего жива как -то ,конечно от этого вам не легче.
Но у меня нет детей ,не хочу передавать им гены отца алкаша , я сменила фамилию ,вышла замуж , что бы не иметь ничего общего с той семьей.
Во первых, вы наделаете кучу ошибок ! Даже не сомневайтесь ,это естественно ,жизнь того ,кто просто не хочет ошибиться - мелочна и бессмысленна поскольку мы все делаем ошибки каждый день
Во вторых,все решаемо ,все проходит.

Гость
#5
Гость

Автор, сочувствую. Жизненный путь, кстати, не такой уж большой, оглянуться не успеешь, уж помирать пора)) С проблемами как у вас я не сталкивалась, но что можно посоветовать: мужа такого гнать, он вам не муж никакой, и больше в такое разводилово не попадаться. На алименты подать через суд. Сосредоточиться на ребенке. И научиться класть большой болт на прошлое, вас там уже нет, а портит жизнь оно вам до сих пор. Вплоть до похода к психиатру и назначения соответствующих лекарств. Ребенку нужна здоровая сильная мать

Спасибо большое 🙏 ваши слова очень верны ❤️

#6

Автор, а Вам банкротом себя нельзя признать по этому долгу, не узнавали?

Гость
#7

а можно развестись и поделить долг? вам бы без этого мужа и его кредита было бы гораздо легче

Гость
#8
Гость

Ну меня бухой папаша топором пытался зарубить ,а еще с 9 этажа скинуть ,ничего жива как -то ,конечно от этого вам не легче.
Но у меня нет детей ,не хочу передавать им гены отца алкаша , я сменила фамилию ,вышла замуж , что бы не иметь ничего общего с той семьей.
Во первых, вы наделаете кучу ошибок ! Даже не сомневайтесь ,это естественно ,жизнь того ,кто просто не хочет ошибиться - мелочна и бессмысленна поскольку мы все делаем ошибки каждый день
Во вторых,все решаемо ,все проходит.

Спасибо Вам за ответ❤️🙏 вы решили совсем не рожать?

Гость
#9
Бухие бухи

Автор, а Вам банкротом себя нельзя признать по этому долгу, не узнавали?

Не стала. Т.к потом уже не взять кредит. Решила выплатить.

#10
Гость

Не стала. Т.к потом уже не взять кредит. Решила выплатить.

Вы имеете право требовать с основного заёмщика компенсации всех расходов по этому долгу. Если у него есть доходы, имущество - обращайтесь в суд и требуйте. Если ещё замужем за ним - разводитесь, судитесь, требуйте также алименты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема