Гость
Статьи
Я не хочу детей и меня …

Я не хочу детей и меня возненавидели

Всем добрый вечер, пожалуйста дайте совет.
Мне 27 лет, работаю я в небольшой фирме швеей. Зарплата у меня 30тыс. Парень у меня тоже работяга, работает станочником на заводе.
Когда мы познакомились и немного уже узнали друг друга, то мы начали говорить о детях(просто вскольз, так сказать). И он говорил что хочет детей.
Но когда мы вместе сели и посчитали сколько нужно на ребенка, какие это расходы, а у нас даже машины нет! То он согласился что лучше без ребенка.
Я не хочу детей давно, потому что это будет не просто тяжело, а не выносимо следующие лет 15!!
Я и так прихожу с работы уставшая очень, а еще и ребенок...
Мне нравится на выходных отдыхать в спокойной обстановке. Поиграть в ком. игру, посмотреть сериал, въездить с парнем в лес, но я понимаю что всего этого не будет.
Когда я сказала маме об этом, она на меня очень обиделась и перестала разговаривать.
папа более лояльно отнеся, но ходил злой всёравно.
Мне мама говорила - "нас с папой тоже было тяжело, но ничего справились и ты справишься." Это да но каким трудом? Когда мы ели одну гречку. Когда папа приходил домой пьяный потому что мы кричали не давали покоя. Зачем мне это?
Помогите своетом.

Малаша
31 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Каким советом вам помочь? Не хотите - не рожайте. Имеете полное право. А по отношению к родителям станьте зрелой личностью и их мнение перестанет вас волновать. Успехов, автор!)

Гость
#2

Так вы детей хотите, но не можете позволить себе. Не путайте понятия. Если бы у вас было много денег, хороший муж и здоровье и вы бы все-равно не хотели, тогда можно было бы говорить о том, что вы чф.

Гость
#3

Всё правильно.
рожать детей в этой стране это преступление

Малаша
#4
Серебряная книга

Каким советом вам помочь? Не хотите - не рожайте. Имеете полное право. А по отношению к родителям станьте зрелой личностью и их мнение перестанет вас волновать. Успехов, автор!)

Спасибо.
Просто так не хочется чтобы мама злилась и обижалась.

гость
#5

Автор, папа-мама с жильем помогли вам, раз внука так сильно требуют? Или хотят, чтобы вы, как кошка, в картонной коробке окотились? Примут вас обратно, если муж вдруг погонит с жилплощади или уйдёт совсем, помогут морально и материально? Вот эти вещи надо с родственниками обсуждать, а не по-детски дуться друг на друга. А вы инфантилы все: вы своё мнение отстоять не можете перед мамкой-папкой, папка пил оттого, что дети шумели, нет чтобы матери помочь (взрослое решение, ничего не скажешь), а мамка дуется на дочь, потому что ей игрушку родить не хотят, вместо того, чтобы помощь пообещать и поддержку.

Гость
#6

Автор, вы должны сами решать,ни на кого не оглядываясь. Это вам рожать, вам потом с этим самой справляться. Поэтому только ваше искреннее желание должно быть на первом плане. Не надо рожать только чтобы удовлетворить чьи-то надежды. Живите так,как нравится вам и будьте счастливы, в этом смысл

Гость
#7
Малаша

Спасибо. Просто так не хочется чтобы мама злилась и обижалась.

Если ваша мама такая обидчивая она в любом случае найдет за что на вас пообижаться и без ребенка и с ним. А вы проживайте СВОЮ жизнь так как вам хочется , можется и удобно. Родители сделали свой выбор, и вы свой делайте сами.

Гость
#8
Гость

Автор, вы должны сами решать,ни на кого не оглядываясь. Это вам рожать, вам потом с этим самой справляться. Поэтому только ваше искреннее желание должно быть на первом плане. Не надо рожать только чтобы удовлетворить чьи-то надежды. Живите так,как нравится вам и будьте счастливы, в этом смысл

Вы не поняли тему. Авторша детей хотела бы. Но не хватает денег. Да и мужик у неё нищий и сам не особо хочет детей от автора, жо.пу рвать не будет ради неё и возможных детей. Вот ррдители автора и расстраиваются.

#9

Меня родители в 90 х родили денег вообще не было дом из чего попало построили у меня ещё и эпилепсия выскочила но ничего живы все ок так что не бойтесь ничего

Принцесса Эльза
#10

Привет, Малаша!
Ты молодец, правильно решила. Каждый должен сам выбирать, чего хочет, и чего не желает. Мне 20 лет, и я твердо знаю-вообще в семейную кабалу не полезу. И в сопли про любовь не верю я...
Теперь о таком пресловутом "и нам было трудно, но мы растили..,в школу босые ходили, и пр."
Старые люди как то на подсознательном уровне желают молодым, чтобы они обязательно прошли через такие же испытания. Им не по душе, если молодым будет легче и красивее жить, чем когда то им.
Не надо слушать стариков.

Малаша
#11
гость

Автор, папа-мама с жильем помогли вам, раз внука так сильно требуют? Или хотят, чтобы вы, как кошка, в картонной коробке окотились? Примут вас обратно, если муж вдруг погонит с жилплощади или уйдёт совсем, помогут морально и материально? Вот эти вещи надо с родственниками обсуждать, а не по-детски дуться друг на друга. А вы инфантилы все: вы своё мнение отстоять не можете перед мамкой-папкой, папка пил оттого, что дети шумели, нет чтобы матери помочь (взрослое решение, ничего не скажешь), а мамка дуется на дочь, потому что ей игрушку родить не хотят, вместо того, чтобы помощь пообещать и поддержку.

Мне мама говорила по поводу жилья.
"Будете жить с нами пока не насобираете на свое". Представляете? Это получается мама, папа, парень и я, 4 человека в квартире...
Яговорила - "нет, так точно не будет" потому что это жуть.

Гость
#12
Добрый маг

Меня родители в 90 х родили денег вообще не было дом из чего попало построили у меня ещё и эпилепсия выскочила но ничего живы все ок так что не бойтесь ничего

Крутой совет 😂😂сейчас другие времена, без денег нельзя рожать категорически, ребёнок возненавидит за нищее детство, таково общество

Лиза Блюдина
#13

Вы правы . В таких условиях как вы , живет большинство . Зачем себе усложнять жизнь детьми , в отсутствии денег , перспектив , каких определённостей относительно будущего в этой стране , это превратить своё существование в маленький адок . У многих он длится гораздо дольше , чем 15 лет . У меня тоже среднестатистическая зарплата и соответственно возможности . В 38 лет ни разу не жалею , что нет детей . Это государство не для нас .

Гость
#14
Малаша

Мне мама говорила - "нас с папой тоже было тяжело, но ничего справились и ты справишься." .

Вот всегда убивала такая позиция - мы *** хлебали, а ты, сволочь и плохая дочь т.к. не хочешь тоже *** хлебать! Вот лично я бы сама с такими родителями прекратила общение, предварительно известив их о том, что в отличии от них, эгоистов, мне жаль своего потенциального ребенка т.к. я думаю головой, а не причинным местом и понимаю в каких условиях ему придется жить.

гость
#15
Малаша

Мне мама говорила по поводу жилья. "Будете жить с нами пока не насобираете на свое". Представляете? Это получается мама, папа, парень и я, 4 человека в квартире... Яговорила - "нет, так точно не будет" потому что это жуть.

Вот и скажите маме, что хотите быть хозяйкой на своей кухне, а не делить ее с кем-то и в очередь в туалет стоять не хотите, только потому что им приспичило внуков понянчить и перед родственниками-знакомыми похвалиться внуком, такие же мотивы, автор. А вам мудохаться с этим ребёнком: мужик на вас ещё не женился даже и не факт, что женится, а из коммуналки сбежит 100%. Будите с лялькой на руках потом на двух работах ишачить и выслушивать от тех же родственников, что вы неудачница и "ребёнку отец нужон". Глупых поступков не делайте. При наличии одного работающего мужика и вас с лялькой, при условии, что парень не сбежит, на свою хату с одной его зп вы насобираете лет через 100 (при условии, что лялька здоровая будет, а то всякое бывает).

гость
#16

*будЕте*, пардон

лилия
#17

Мне 31 год и я тоже не хочу детей. Первая причина - плохое здоровье. Но родственники этого не понимают. Они считают, что без детей жизнь не имеет смысла. А у меня другое мнение. Я считаю,что каждая женщина сама вправе решать, рожать ей или нет. Не хотеть ребенка - это не преступление. Хуже родить и стать плохой матерью.

Гость
#18

Приходил пьяный не потому что вы кричали,а потому что он алкаш и дети на это не влияют

Гость
#19

В чем проблема? Говорите, пытаемся, не получается, бог не дает типа.

Гость
#20

Вы, автор, как минимум, странная... вы всего лишь сожители, о каких детях речь - вообще не понятно?..

гость
#21
гость

Мне мама говорила по поводу жилья. "Будете жить с нами пока не насобираете на свое". Представляете? Это получается мама, папа, парень и я, 4 человека в квартире... Яговорила - "нет, так точно не будет" потому что это жуть.

Вот и скажите маме, что хотите быть хозяйкой на своей кухне, а не делить ее с кем-то и в очередь в туалет стоять не хотите, только потому что им приспичило внуков понянчить и перед родственниками-знакомыми похвалиться внуком, такие же мотивы, автор. А вам мудохаться с этим ребёнком: мужик на вас ещё не женился даже и не факт, что женится, а из коммуналки сбежит 100%. Будите с лялькой на руках потом на двух работах ишачить и выслушивать от тех же родственников, что вы неудачница и "ребёнку отец нужон". Глупых поступков не делайте. При наличии одного работающего мужика и вас с лялькой, при условии, что парень не сбежит, на свою хату с одной его зп вы насобираете лет через 100 (при условии, что лялька здоровая будет, а то всякое бывает).[/quote
про мотивы не понятно?у кого

Гость
#22
Гость

Вы, автор, как минимум, странная... вы всего лишь сожители, о каких детях речь - вообще не понятно?..

Мало того что сожитель, так ещё и нищий, и детей от автора не хочет) а она ещё о чем-то рассуждает, умора))

Гость
#23
гость

Вот и скажите маме, что хотите быть хозяйкой на своей кухне, а не делить ее с кем-то и в очередь в туалет стоять не хотите, только потому что им приспичило внуков понянчить и перед родственниками-знакомыми похвалиться внуком, такие же мотивы, автор. А вам мудохаться с этим ребёнком: мужик на вас ещё не женился даже и не факт, что женится, а из коммуналки сбежит 100%. Будите с лялькой на руках потом на двух работах ишачить и выслушивать от тех же родственников, что вы неудачница и "ребёнку отец нужон". Глупых поступков не делайте. При наличии одного работающего мужика и вас с лялькой, при условии, что парень не сбежит, на свою хату с одной его зп вы насобираете лет через 100 (при условии, что лялька здоровая будет, а то всякое бывает).

Зачем ерунду какую-то выдумывать, можно прямо и просто объяснить как есть: мужа нет, сожитель детей не хочет

Гость
#24
Лиза Блюдина

Вы правы . В таких условиях как вы , живет большинство . Зачем себе усложнять жизнь детьми , в отсутствии денег , перспектив , каких определённостей относительно будущего в этой стране , это превратить своё существование в маленький адок . У многих он длится гораздо дольше , чем 15 лет . У меня тоже среднестатистическая зарплата и соответственно возможности . В 38 лет ни разу не жалею , что нет детей . Это государство не для нас .

Авторша не беременна. И кончать в неё никто не будет - сожитель не желает на ней ни жениться , ни иметь детей. Как можно советовать рожать или не рожать, она что будет предмет прокалывать что ли?

Гость
#25

Презики прокалывать *

Гость
#26

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#27
Гость

Так вы детей хотите, но не можете позволить себе. Не путайте понятия. Если бы у вас было много денег, хороший муж и здоровье и вы бы все-равно не хотели, тогда можно было бы говорить о том, что вы чф.

Чф могут быть и по экономическим причинам, но автор и не говорит, что она чф

Гость
#28

Вот никак понять не могу, а зачем всем и всюду объяснять свою позицию? Ну не хотите, не можете, это ваше решение, какие советы вам нужны? Совет - это чужой субъективный опыт, который применим только к тому человеку, который его дает, на других это может работать совсем по-другому, поэтому не надо просто ходить за советами, как жить, с кем жить, это очень все индивидуально. Вы поздно очнулись, сепарация от родителей и своя жизнь должна была начаться гораздо раньше. И уж обращать внимание на обиды мамы и папы в таком личном и деликатном вопросе? Ну хочется людям пообижаться - это тоже их личное индивидуальное желание ,вы не в праве ему никак препятствовать, но и выслушивать и потакать вы тоже не обязаны. Нет, это не не любовь к родителям - это просто взрослые отношения.

Я
#29

Тоже не хочу детей..Мне 35. Во-первых, не любила их никогда, раздражают, ничего с этим поделать не могу. Ну, а во-вторых, чётко понимаю, что себя-то с трудом содержу, какие нифик диточки??Ни жилья своего, ни партнёра достойного, только ребенка и не хватает для полного счастья) Не могу назвать себя махровым эгоистом, но ходить в рваных трусах и есть гречку, лишь бы диточку прокормить -точно не мое. А потом ему ещё нужно будет айфоны покупать, чтоб какуфсех, и в институтах платно обучать, об этом вообще ужасаюсь думать... Родственников с их советами дружно шлю в сад. Ребенок точно мне за эту нищету спасибо не скажет...

456
#30
Малаша

Спасибо. Просто так не хочется чтобы мама злилась и обижалась.

Над мамиными чувствами вы не властны. Она сама выбирает, как ей реагировать.

Гость
#31

Автор, надо быть хитрее. люди очень агрессивно реагируют на нежелание иметь детей. причем все - родня, коллеги, друзья. Поэтому надо хитрить, говорить: "бог не дает" и больше давить на жалость)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: