Гость
Статьи
Почему люди не сразу …

Почему люди не сразу берут телефон, когда он звонит?

Заметила, что некоторые люди , когда начинает звонить телефон, какое-то время просто держат телефон в руках , пока идёт звонок, это зачем? Почему они не могут сразу взять трубку? Особенно это раздражает в общественных местах

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллекторы названивают

#2

Раздумывают,отвечать или нет😁

Гость
#3

Я всегда в шоке смотрю на телефон, когда он звонит, в век месенджеров странно названивать, когда можно написать.

Гость
#4
Гость

Я всегда в шоке смотрю на телефон, когда он звонит, в век месенджеров странно названивать, когда можно написать.

представляю эту ду.ру, которая вылупилась посреди улицы на чей-то звонящий телефон

Гость
#5

Потому что они видят, им звонишь ты))

Кадет
#6

Некоторые и не оборачиваются, когда им вслед свистят, воспитание!

Гость
#7

Вот представьте себе, едете вы домой, никого не трогаете, и звонит телефон, по номеру вы видите, что дальше будет, а будет разговор на тему "так, здрасти, вам нужен розовый слон? А когда? А давайте зеленый, а почему зеленого не хотите?", в принципе логично, сразу поднять трубку и послать уже матом, потому что это уже 20 такой звонок, но рядом люди, вот смотришь в телефон и ждешь, что он просто перестанет звонить сам.. потому что скинув звонок, они будут перезванивать..

#8

Ну я, например, так делаю тогда, когда думаю бываю "взять трубку или нет".

Гость
#9

если это знакомый номер - то я смотрю и пытаюсь понять, почему / зачем этот человек может мне звонить. если есть вероятность, что это какая-то тyпaя и напряжная *** - то я просто не возьму трубку.
если номер мне не знаком - то я жду пока автоматически сработает приложение по фильтровке спаммеров и телемаркетеров, чтобы не слушать про новые банковские услуги или акцию на сковородки.

#10

Я вообще ненавижу, когда кто-то звонит, сейчас век мессенджеров. Незнакомые номера вообще игнорю.

Гость
#11

Вы, автор, на каждый звонок незамедлительно трубку хватаете, даже не посмотрев кто звонит? А я вот из тех, кто смотрит и на большинство звонков (из банков с предложениями кредитов, из салонов-магазинов с предложениями ненужных услуг и т.д.) не отвечает.

Гость
#12
Гость

Вот представьте себе, едете вы домой, никого не трогаете, и звонит телефон, по номеру вы видите, что дальше будет, а будет разговор на тему "так, здрасти, вам нужен розовый слон? А когда? А давайте зеленый, а почему зеленого не хотите?", в принципе логично, сразу поднять трубку и послать уже матом, потому что это уже 20 такой звонок, но рядом люди, вот смотришь в телефон и ждешь, что он просто перестанет звонить сам.. потому что скинув звонок, они будут перезванивать..

В таком случае можно просто отключить (сбросить) сам звонок, а вызов будет продолжать идти. Очень удобно.

Лучшая подруга
#13

Ждут припев.

Гость
#14

Ну вы смешные! Долго ли забанить ненужный номер?

Гость
#15
Solie

Я вообще ненавижу, когда кто-то звонит, сейчас век мессенджеров. Незнакомые номера вообще игнорю.

То чувство когда в век мессенджеров понятия не имею что такое мессенджеры

Гость
#16
Лучшая подруга

Ждут припев.

Ха-ха-ха-ха-ха!..

Гость
#17
Гость

Ну вы смешные! Долго ли забанить ненужный номер?

"У-у-у-у... Самотня босса-а-а-а... У-у-у-у... Самотня босса-а-а-а... У-у-у-у... Самотня босса-а-а-а... "

Гость
#18

иногда надо собраться с мыслями и подумать зачем тебе звонит в данный момент этот человек? сразу начинаешь продумывать хотя бы пару вариантов что могло случиться чтобы подготовиться к разговору) я тоже не хватаю трубку, если мама звонит среди дня я понимаю что либо что-то случилось либо что-то срочно надо и конечно внутренне готовлюсь услышать что-то неприятное или просьбу которую мне будет неудобно и напряжно исполнять. И да, часто бывает так что я думаю ответить, или можно не ломать свои планы и просто проигнорить сказать что не слышала. Вы думаете все в любую минуту охотно готовы трепаться по телефону или выслушивать чужие проблемы?

Гость
#19

меня вообще раздражают телефонные звонки, когда меня дергают ненужными разговорами. Любой входящий вызов это значит на тебя свалят проблему или сломают твои планы, или зададут вопрос на который не захочешь отвечать. Многие звонки я с неохотой принимаю в общественных местах потому что разговоры не для посторонних. Или принимаю после долгих размышлений брать трубку или нет, и не первый звонок а второй-третий, значит точно что-то важное

Гость
#20

ну типа бабца не хочет показать что сидит и ждет звонка своего хахаля. Он должен понимать что он где-то там далеко от телефона занята чем-то важным, возможно находится с другим хахалем

Марина А.
#21
Гость

В таком случае можно просто отключить (сбросить) сам звонок, а вызов будет продолжать идти. Очень удобно.

Так надо ж сначала номер опознать, а там уже решить, ответишь или нет.
А вы что, на все звонки отвечаете?

Марина А.
#22
Solie

Я вообще ненавижу, когда кто-то звонит, сейчас век мессенджеров. Незнакомые номера вообще игнорю.

Так ведь и сообщения в мессенджерах многие игнорируют, просто не смотрят туда неделями. Кому реально надо, позвонит или решит вопрос при личной встрече, кто тебе нужен, с тем ты сам свяжешься. А эти отрывочные мессенджи, когда не поспорить, не обсудить, ни внести коррективы, и всегда отправитель может потом сказать, что ты его недопонял, нафиг не нужны, чё их читать-то?

Гость
#23
Гость

если это знакомый номер - то я смотрю и пытаюсь понять, почему / зачем этот человек может мне звонить. если есть вероятность, что это какая-то тyпaя и напряжная *** - то я просто не возьму трубку. если номер мне не знаком - то я жду пока автоматически сработает приложение по фильтровке спаммеров и телемаркетеров, чтобы не слушать про новые банковские услуги или акцию на сковородки.

так минуточку. Что за приложение такое?

Гость
#24
Гость

То чувство когда в век мессенджеров понятия не имею что такое мессенджеры

Что означает тарабарская фраза ,,то чувство,и когда...,, в переводе на русский?

Гость
#25
Гость

То чувство когда в век мессенджеров понятия не имею что такое мессенджеры

какой ещё "век мессенджеров", вы о чём? эти мессенджеры никто не читает, там кроме спама и рассылки идиотских картинок и мемов больше ничего не происходит. Если дурочки малолетние поддерживают выдуманные отношения с мальчиками через ватсап путем отправления таких сообщений типа "как дела что делаешь" это ещё не значит что у нас век мессенджеров

Гость
#26
Гость

так минуточку. Что за приложение такое?

их много есть различных, у меня стоит truecaller - отлавливает всех продавцов сковородок и впаривателей услуг ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: