Гость
Статьи
Нужно ли дарить цветы …

Нужно ли дарить цветы женщинам?

Как вы относитесь к этому явлению? Почему именно цветы, они ведь завянут за пару дней и стоят как хороший поход в ресторан. Неужели женщинам это нужно?

Дима
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никогда срезанные цветы не нравились. Давно попросила всех не дарить. Лучше уж домашний цветок в горшке.

Гость
#2

Цветы создат настроение.

Дима
#3
Гость

Цветы создат настроение.

А поход в ресторан его не создаст? Или помимо похода еще на цветы нужно выложить 2-3к?

Гость
#4

я считаю это зря потраченные деньги

#5

Если Вам девушка действительно нравится, то цветы не завянут через пару дней.
Факт.

Гость
#6

Только цветы мало! Нужно ещё что-нибудь приносить, ну там платьице, бусики, технику, в крайнем случае денег дать, если фантазия закончилась, так даже лучше. Женщин не надо огорчать - потом вернётся!!!

Бабульба 2855
#7
Гость

Только цветы мало! Нужно ещё что-нибудь приносить, ну там платьице, бусики, технику, в крайнем случае денег дать, если фантазия закончилась, так даже лучше. Женщин не надо огорчать - потом вернётся!!!

Песун сасукай

#8

Цветы - очень удобный инструмент для мужчин, зря вы канючите. Ресторан - то такое, многие девушки стесняются есть на свидании, салатик поклюют и все, а вы ж стейк себе закажите. С картофаном! А цветы работают на вас почти всегда - они дома у нее стоят еще неделю, напоминают о вас, мама и подружки восхищаются - ты что, какой кавалер! Оптимальный вариант для букетно-конфетного периода - цветы и романтичная кофейня, а не ресторан

Гость
#9
Дима

А поход в ресторан его не создаст? Или помимо похода еще на цветы нужно выложить 2-3к?

Посмотрела цены в Москве (как в самом дорогом городе страны). Букетик роз из 7 цветов стоит 350-600 р.

Гость
#10

Да кому вообще нужны эти бабы?

Дима
#11
Гость

Посмотрела цены в Москве (как в самом дорогом городе страны). Букетик роз из 7 цветов стоит 350-600 р.

А я говорил что-то про розы? Мне моя заявила, что это клише. Любит пионы, а они дохера стоят

Гость
#12

У нас психолог в институте очень любила цветы.Мы ей всегда много цветов дарили.

#13

Дарить всенепременнейше.
Но цветы надо еще уметь дарить, время, какие цветы, как дарить, что говорить и т.п. чтобы угадать настроение женщины. Тут целая наука)

Писий мех
#14

Если заинтересован в девушке серьёзно, а не просто приятно провести вечерок, то, если она любит цветы, будешь дарить цветы ; любит мягкие игрушки (пылесборники, на мой взгляд), будешь одаривать плюшевыми медведями. Самое главное, тебе самому будет в кайф видеть радость в её глазах! Влюблённая девушка тоже не будет наглеть и требовать от парня, чтобы он весь свой заработок на неё тратил. Сама начнёт тратить на себя гораздо больше денег и времени перед свиданием - новое бельё, платье, каблуки, маникюр, косметика, эпиляция и др.
Влюблённость - немного неадекваьное состояние сознания, но очень приятное. Желаю тебе, автор, побыстрее влюбиться взаимно, не сидеть на женском форуме по вечерам и не создавать глупые темы

#15
Гость

Только цветы мало! Нужно ещё что-нибудь приносить, ну там платьице, бусики, технику, в крайнем случае денег дать, если фантазия закончилась, так даже лучше. Женщин не надо огорчать - потом вернётся!!!

Игнорируя ваш бессильный троллинг скажу, что к цветам всегда прикладываю записку. Обычно их продают там же, где и цветы.
Когда-то давно увидел этот прием в фильме, и мне он очень запомнился. Записку прикладываю к любому букету. Содержание - от обстоятельств, приходится думать. А думать полезно.

Писий мех
#16
Дима

А я говорил что-то про розы? Мне моя заявила, что это клише. Любит пионы, а они дохера стоят

Я тоже люблю пионы и сирень. В мае - июне сирень в Москве и области на каждом углу. По дороге домой собираю букетик, неделю стоит в вазе и радует глаз. В июне - июле цветут пионы, почти у каждой пенсионерки на огороде они есть. Торгуют ими также, как и зеленью, смородиной с огорода или грибами из леса. Букет стоит копейки, по сравнению с розами.
А вот найти сирень или пионы в другое время года, особенно зимой, надо постараться. Мне было бы гораздо приятнее на День рождения получить букет пионов или сирени, чем что-то из ювелирки или ужин в дорогом ресторане. Дело не в цене, а в том, что человек потратил время и силы, чтобы сделать тебе приятно. Это говорит очень о многом.
Или девушка требует от тебя цветы каждую неделю?

Дима
#17
Каменный Гость

Цветы - очень удобный инструмент для мужчин, зря вы канючите. Ресторан - то такое, многие девушки стесняются есть на свидании, салатик поклюют и все, а вы ж стейк себе закажите. С картофаном! А цветы работают на вас почти всегда - они дома у нее стоят еще неделю, напоминают о вас, мама и подружки восхищаются - ты что, какой кавалер! Оптимальный вариант для букетно-конфетного периода - цветы и романтичная кофейня, а не ресторан

Я своей пару раз подарил букет и не посчитал нужным это делать дальше. Ее родители и так видят мои серьезные намеренья - купил хороший ноут ей, раз в 2 недели я приглашаю её в ресторан, по утрам часто забираю на машине и мы едем за кофе, дарю сладости. Ест она как здоровый мужик, не давится салатиками, тут мимо. Но вот закатила мне истерику, что цветов я ей не дарю видите ли

Гость
#18
Андрей

Игнорируя ваш бессильный троллинг скажу, что к цветам всегда прикладываю записку. Обычно их продают там же, где и цветы. Когда-то давно увидел этот прием в фильме, и мне он очень запомнился. Записку прикладываю к любому букету. Содержание - от обстоятельств, приходится думать. А думать полезно.

Это не троллинг! Это фантазии! Помечтать что ли уже нельзя. А Вы думайте, думайте...

Ольга
#19
Дима

Я своей пару раз подарил букет и не посчитал нужным это делать дальше. Ее родители и так видят мои серьезные намеренья - купил хороший ноут ей, раз в 2 недели я приглашаю её в ресторан, по утрам часто забираю на машине и мы едем за кофе, дарю сладости. Ест она как здоровый мужик, не давится салатиками, тут мимо. Но вот закатила мне истерику, что цветов я ей не дарю видите ли

Дело не в цветах. Она волнуется, что вначале не будет цветов, потом другой заботы. А каждой женщине хочется любви.
Я тоже вначале говорила своему мужу дарить мне цветы, около трёх лет точно. А когда поняла, какой он прекрасный человек, перестала волноваться и сказала хватит, не надо дарить цветы и материальные подарки, лучший подарок - хорошая память вместе. Она волнуется, что вы перестанете о ней заботиться и хочет с самого начала показать, что ей хочется заботы. К тому же цветы - это красота, радость. Можно пару раз сказать ей, что жаль, что красивые цветы умирают быстро, предложить вместе прогуляться по цветочным и выбрать горшечные растения. И ещё, вашей женщине не хватает красоты в жизни, а женщина не может без красоты, нужно дополнять: природа, поездки, ухаживания, животные, юмор, в последствии дом с садом.. :)

#20
Дима

Я своей пару раз подарил букет и не посчитал нужным это делать дальше. Ее родители и так видят мои серьезные намеренья - купил хороший ноут ей, раз в 2 недели я приглашаю её в ресторан, по утрам часто забираю на машине и мы едем за кофе, дарю сладости. Ест она как здоровый мужик, не давится салатиками, тут мимо. Но вот закатила мне истерику, что цветов я ей не дарю видите ли

Вас давно девушка строит - и розы ей клише, и истерика при ваших вкладах. Тут хоть мерседесами ее завалите, дела не будет, не в цветах проблема

Гость
#21

Боже, да что ж вы себя так не любите, завянут через пару дней! Цветы нужно дарить любимой девушке! Это как комплимент, как она прекрасна, любима и желанна!

Ахуенная
#22

Мне цветы не надо дарить. Лучше порше или карэру, можно квартиру, тоже не плохо.

Гость
#23

Нужно, очень нужно. Но только те, которые я действительно люблю. Например, букет из 101 розы меня бы не обрадовал, а какие-нибудь три тюльпана - ещё как.

#24

Если бы вы знали, отчего возник этот обычай - дарить бабе цветы!!!!
Ужаснётесь, и не захотите больше никаких букетов, никогда в жизни!)))))))))))
Я еще могу нехило "просветить" насчет обычая у женщин носить на шее и в ушах украшения, цепочки всякие, бусы... и что сие означает, и ЧТО предшествовало в каменном веке всяким бусам, цепочкам и пр...

Гость
#25
Bella

Если Вам девушка действительно нравится, то цветы не завянут через пару дней.
Факт.

На могилу тебе 2 гвоздики принесут, тварь

#26
tanya_april60

Если бы вы знали, отчего возник этот обычай - дарить бабе цветы!!!! Ужаснётесь, и не захотите больше никаких букетов, никогда в жизни!))))))))))) Я еще могу нехило "просветить" насчет обычая у женщин носить на шее и в ушах украшения, цепочки всякие, бусы... и что сие означает, и ЧТО предшествовало в каменном веке всяким бусам, цепочкам и пр...

Кройте. Ночь длинная, ужастиков можно послушать.
Думаю, это началось с сотворения мира.
На второй день Адам ушел на работу, оставив Еву одну в пещере.
Через какое-то время она позвонила ему и потребовала миллион вещей, а так же не забыть купить продукты по дороге домой, и не задерживаться с друзьями в баре.
Он подумал, сорвал букет райских цветов и подозвал ближайшего зверя к себе.
- На, отнеси ей это.

💋
#27

Мне нет. не нужны они. лучше вкусно накорми

💋
#28

пицца вегетариана и блины с брынзой

💋
#29

Что девушке надо сделать чтобы свидание состоялось

#30
Андрей

Кройте. Ночь длинная, ужастиков можно послушать. Думаю, это началось с сотворения мира. На второй день Адам ушел на работу, оставив Еву одну в пещере. Через какое-то время она позвонила ему и потребовала миллион вещей, а так же не забыть купить продукты по дороге домой, и не задерживаться с друзьями в баре. Он подумал, сорвал букет райских цветов и подозвал ближайшего зверя к себе. - На, отнеси ей это.

Ни для кого не секрет, что пещерный человек не брезговал употреблять себе в пищу своих собратьев, вернее, в голодное и холодное время это были чаще не братья, а... конечно же, сёстры.))))
Но наступала весна, появлялась первые растения, цветы, и пещерный человек, захотя поиметь себе бабу, брал букет растений и шел к оной на свидание. А цветы или пучок съедобного бурьяна был знаком того, что он эту бабу не съест, ибо голодный период кончился.
Всё просто, как мычание.)))

#31

Да ну, что-то как-то не сюжетно.
Лучше тогда так - пещерный человек украшал свою дубинку цветами. И для всех это был знак, что сегодня он на охоту не выйдет и съест свою женщину после секса. А потом женится на ее сестре и заколбасит тестя. Получится мощно)))

Гость
#32
Дима

Как вы относитесь к этому явлению? Почему именно цветы, они ведь завянут за пару дней и стоят как хороший поход в ресторан. Неужели женщинам это нужно?

Нужно! Они красивые и вкусно пахнут. Лучше в ресторане тогда меньше съест) или ходить реже, но цветы нужны обязательно. Ресторан что, поел и забыл, а цветы будут стоять долго, ну два дня хотя бы, завянут вы ей новые подарите)

Гость
#33

цветы в наше время?старомодно и унизительно.

#34
Андрей

Да ну, что-то как-то не сюжетно. Лучше тогда так - пещерный человек украшал свою дубинку цветами. И для всех это был знак, что сегодня он на охоту не выйдет и съест свою женщину после секса. А потом женится на ее сестре и заколбасит тестя. Получится мощно)))

Андрей, вы почитайте-ка историю первобытного человека сперва.)
Вообще я предполагаю, что если бы каннибализм сейчас был нормальным явлением, то мужчины жрали бы баб, аж шуба заворачивалась!
Вон уже и так несколько лет раздаются весьма не робкие (во всяком случае, на этом форуме) возгласы, что баба - бесполезное существо, биологический мусор и баб надо бы истреблять, как тараканов.
Всё, что я могу посоветовать таким "истребителям": начните-ка со своих мам, пожалуйста!))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: