Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают что им завидуют

По какой причине многие думают что если о них кто то не хорошо отзывается принижает внешность достаток итд то значит эти люди завидуют?

Qq
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Трудно осознавать, что ты бесишь и раздражаешь людей, а тут спасительное - завидуют! И вроде как ты уже молодец

Гость13
#2

Из-за высокомерия . Считают себя лучше всех а те кто пищит что это не так списывают на зависть

Гость
#3

Со мной в универе училась одна недалекая особа. Была она очень высокомерной и вые_бистой. Естественно очень многих она бесила своим поведением. Но она искренне считала, что она самая красивая в группе и ей все завидуют.

Гость
#4

Индивидуально

Гость
#5
Гость13

Из-за высокомерия . Считают себя лучше всех а те кто пищит что это не так списывают на зависть

сам с собой веду беседу...

Гость
#6
Гость13

Из-за высокомерия . Считают себя лучше всех а те кто пищит что это не так списывают на зависть

Если вы знаете ответ, зачем спрашиваете?

Гость13
#7
Гость

сам с собой веду беседу...

Вы бредите))

Гость13
#8
Гость

Если вы знаете ответ, зачем спрашиваете?

Не я автор

Гость
#9

Потому что так часто бывает. Бывает просто терпеть не могут, а бывает, что завидуют. Вот я, кстати знаю, кто меня любит, кто не любит и считает заносчивой и почему, а кто завидует, причём тоже знаю почему.

Гость
#10

Автор, не отвечайте себе!!
Номер совпадает и буквой "А" обозначаются ваши ответы(((

Гость13
#11
Гость

Автор, не отвечайте себе!!
Номер совпадает и буквой "А" обозначаются ваши ответы(((

😆😆😆😆

Гость
#12

Это они себе опущенную самооценку поднимают так. Мол мне завидуют, значит я не пустое место в этой жизни а что то значу

Гость
#13

Потому что зависть действительно распространённое явление, особенно у женщин.

Гость
#14
Гость13

Вы бредите))

проснись, ты дpищeшь!

Гость
#15

Бывает и так, что завидуют. Бывает, что есть чему. И если какая-то злоба немотивированная проявляется к счастливому удачливому человеку, то очень может быть, что это именно зависть.
А бывает и самоутешение, конечно, мол, не не любят, а завидуют. Это проще всего - так поставить вопрос.)

Космос
#16

Основных симптомов зависти всего два.
1)пассивная агрессия-человек неадекватно реагирует на цели и планы,достижения,поездки,события.Нередко пытается снизить самооценку-хихикания,подъебушки,язвительные реплики и ехидство.Человек ищет поводы поспорить,"подраться",то есть опосредованно выразить агрессию,так как признавать зависть неохота.
2.равнодушие ко всему хорошему в жизни объекта зависти-нравиться обсуждать только ссоры с мужем,увольнение с работы и лишний вес.Но никак не покупку новой машины,поездку на Бали или кольцо от Картье.В отличие от первого случая,здесь человек прекрасно осознает что завидует и оберегает себя.
Это все.Все остальное это другие чувства,не зависть.

Гость
#17

Автор, ни один нормальный человек не будет принижать внешность и денежный достаток другого. Это не зависть, это комплексы и самоутверждение за чужой счет.

Гость
#18

Ну потому что так проще думать,чем принять тот факт ,что ты кого- то можешь реально чем то бесить.

Ахуенная
#19
Гость

Автор, ни один нормальный человек не будет принижать внешность и денежный достаток другого. Это не зависть, это комплексы и самоутверждение за чужой счет.

И это 1 вариант из описанного Космосом

Временная
#20
Гость

Автор, ни один нормальный человек не будет принижать внешность и денежный достаток другого. Это не зависть, это комплексы и самоутверждение за чужой счет.

Вот Вы и ответили автору. Если человек стоит выше другого, он не будет обсуждать и осуждать, тем более в лицо, стоящего снизу. Просто у нормальных людей есть своя жизнь,им не до этого. Если мне лично не нравится чей-то образ жизни, внешность, одежда... Я не буду оскорблять другого. Это его право так жить, он же меня не трогает. 🤷
Соответственно, если кто-то сплетничает о другом, унижает, подъебывает тупыми шуточками;- значит, завидует. Значит, жизнь этой "Ленки ***", которую обсуждают, интереснее своей.

Я гостья
#21

Защитная реакция. Зачем копаться и разбираться если можно всё списать на зависть...

Гость
#22
Гость

Автор, ни один нормальный человек не будет принижать внешность и денежный достаток другого. Это не зависть, это комплексы и самоутверждение за чужой счет.

По-моему это ещё тупость и ничтожество того, кто унижает.

Гость
#23

на работе девушка-повар,молодая собралась замуж за охранника,разведенного с двумя детьми.Я не особо задумываясь,не будучи в курсе ,что они уже дату свадьбы назначили,ляпнула: ты же молодая,он старый(49лет),тебе рожать надо(29 лет),да ещё профессии у него нету и он живет с родителями старыми в маленьком домике.Восцарилось молчание,где проходит кофе-тайм.Потом услышала,он сказала всем,что я завидую ей.Со стороны может виднее,хотя чему тут завидовать?Правда,я незамужем,детей нет,может она это имела в виду,но я-то специалист с высшим образованием,квартира,не пребольшая,но нормальная зарплата.

Гость
#24

*она

Гость
#25
Гость

на работе девушка-повар,молодая собралась замуж за охранника,разведенного с двумя детьми.Я не особо задумываясь,не будучи в курсе ,что они уже дату свадьбы назначили,ляпнула: ты же молодая,он старый(49лет),тебе рожать надо(29 лет),да ещё профессии у него нету и он живет с родителями старыми в маленьком домике.Восцарилось молчание,где проходит кофе-тайм.Потом услышала,он сказала всем,что я завидую ей.Со стороны может виднее,хотя чему тут завидовать?Правда,я незамужем,детей нет,может она это имела в виду,но я-то специалист с высшим образованием,квартира,не пребольшая,но нормальная зарплата.

Вот именно не подумав ляпнула.
Ты кто чтобы определять пора ей рожать или нет? Почему она должна объяснять тебе собирается ли она вообще это делать или нет? По какому праву посторонние люди вообще в трусы лезут?
Вот что она должна была ответить? На х... послать прямым текстом?

Гость
#26
Гость

на работе девушка-повар,молодая собралась замуж за охранника,разведенного с двумя детьми.Я не особо задумываясь,не будучи в курсе ,что они уже дату свадьбы назначили,ляпнула: ты же молодая,он старый(49лет),тебе рожать надо(29 лет),да ещё профессии у него нету и он живет с родителями старыми в маленьком домике.Восцарилось молчание,где проходит кофе-тайм.Потом услышала,он сказала всем,что я завидую ей.Со стороны может виднее,хотя чему тут завидовать?Правда,я незамужем,детей нет,может она это имела в виду,но я-то специалист с высшим образованием,квартира,не пребольшая,но нормальная зарплата.

Говорить то, что вы сказали, неблизкому человеку - это верх бестактности. Больше так не делайте :)

Гость
#27
Космос

Основных симптомов зависти всего два.
1)пассивная агрессия-человек неадекватно реагирует на цели и планы,достижения,поездки,события.Нередко пытается снизить самооценку-хихикания,подъебушки,язвительные реплики и ехидство.Человек ищет поводы поспорить,"подраться",то есть опосредованно выразить агрессию,так как признавать зависть неохота.
2.равнодушие ко всему хорошему в жизни объекта зависти-нравиться обсуждать только ссоры с мужем,увольнение с работы и лишний вес.Но никак не покупку новой машины,поездку на Бали или кольцо от Картье.В отличие от первого случая,здесь человек прекрасно осознает что завидует и оберегает себя.
Это все.Все остальное это другие чувства,не зависть.

А самое ужасное, что бывает зависть бессимптомная. Человек может годами общаться, а в душе желать зла. И проявится это может очень нескоро.

Космос
#28
Гость

А самое ужасное, что бывает зависть бессимптомная. Человек может годами общаться, а в душе желать зла. И проявится это может очень нескоро.

Вы удивитесь,но на самом деле такого не бывает.Человек не может контролировать свою мимику,эмоции,жесты и чувства так долго.Чаще всего,вы просто не хотели видеть что вам завидуют.Общаться с таким человеком можно,если этого требуют обстоятельства(родственница или коллега по работе),но ни в коем случае нельзя пускать в личное:в душу,семью и финансы.Не рассказывать о поездках,покупках и прочем.

Гость
#29

Я считаю, если человек не нравиться, неприятен и не интересен,то о нем и вспоминать не интересно. Пару раз максимум что-то может скажешь, вспомнишь и надоест. Потому что, считаешь его хуже себя, другого уровня, который мне не нужен. А вот если зациклился на человеке и на его жизни, только то и делаешь, что копаешь под него, сплетничаешь, пытаешься найти что-то плохое, то это уже только ЗАВИСТЬ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: