Гость
Статьи
Люди глупые

Люди глупые

Я и сама -то не шибко умная ,скажу честно.Просто большинство говорят такие очевидные вещи...ну например ,читаю отзывы про упражнения/ похудение и комменты вроде :"как бросила - сразу поправилась !Так что надо делать постоянно" блин, ну это же и ежу ясно - не занимаешься спортом ,жрешь все подряд - толстеешь ,исключения есть ,безусловно,на то оно и правило.Но из раза в раз это людей будто удивляет! Или читала вот отзывы на сыворотку для роста ресниц и опять:"Надо пользоваться постоянно - через два месяца все стало как было" да ты что!А с чего бы им не прийти-то в свой естественный вид после отмены сыворотки? Это конкретные примеры ,я уж молчу о тупости на дорогах ,в магазинах,на улицах,на работе...вообще везде!Ну никто же не заставляет решать сложные задачи - просто не едь на красный и не жри таблетки без назначения врача " просто так ,лишним не будет " ,это же просто !

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не писать "едь" тоже довольно просто. Но ведь пишете же...

Автор
#2
Гость

Не писать "едь" тоже довольно просто. Но ведь пишете же...

Спасибо ,что поправили,но вы не совсем правы.
Это разговорное слово уже прижилось в нашем могучем русском ,как и многие другие ,это просто не литературный язык.И поскольку я не книгу пишу ,а на форуме сижу я решила ,что могу использовать эту форму.

Гость
#3

Согласна. А почитаешь комменты в группах про недавние митинги и офигиваешь. И сослать их в сибирь тушить пожары, так и надо им, в тюрьму их, пропоачены западом и т п. Сколько же вокруг глупых недалеких людей. И контингент: бабки и дедки от 50 недалекие и глупые или молодые глупые, у которых на лице написано 3 класса. Чуть что: «вам не дано понять!». Сразу понимаешь, что тебе отвечает тетка 50-60 лет. Это их любимая коронная фраза.

Автор
#4
Гость

Согласна. А почитаешь комменты в группах про недавние митинги и офигиваешь. И сослать их в сибирь тушить пожары, так и надо им, в тюрьму их, пропоачены западом и т п. Сколько же вокруг глупых недалеких людей. И контингент: бабки и дедки от 50 недалекие и глупые или молодые глупые, у которых на лице написано 3 класса. Чуть что: «вам не дано понять!». Сразу понимаешь, что тебе отвечает тетка 50-60 лет. Это их любимая коронная фраза.

Да...тоже читала и думала ,что это тролли - ну не могут нормальные люди такое писать видя ,что происходит.Хотя могут ,конечно,но в это поверить сложно.

Гость
#5
Автор

Да...тоже читала и думала ,что это тролли - ну не могут нормальные люди такое писать видя ,что происходит.Хотя могут ,конечно,но в это поверить сложно.

Отсутсвие какой-либо мозговой деятельности. Ничего тут не поделаешь.

Автор
#6
Гость

Отсутсвие какой-либо мозговой деятельности. Ничего тут не поделаешь.

А ведь человек может и вышку закончить, даже не одну и быть умным физиком,допустим...но бытовой кретинизм неизлечим.

Гость
#7
Автор

А ведь человек может и вышку закончить, даже не одну и быть умным физиком,допустим...но бытовой кретинизм неизлечим.

Очевидно, признаком "мозговой деятельности" является оскорбление людей по возрастному признаку.

Гость
#8

Да всё элементарно! Вспомни давние времена, когда были панычи и крепостные. Когда люди стали толстеть? А тогда, когда научились пекти из пшеницы караваи, хлеб. Мы толстеем от белого хлеба и его производных — печенья, вафли, пряников и т.д. Ну и, конечно, сладости. Чтобы не толстеть, надо всего-навсего перестать есть белый хлеб и сладости.

Автор
#9
Гость

Очевидно, признаком "мозговой деятельности" является оскорбление людей по возрастному признаку.

Хм...нет ?

Гость
#10

Автор критикует людей за непонимание очевидных вещи,незамечая,что сама тоже не понимает очевидного-все люди разные:)

Автор
#11
Гость

Автор критикует людей за непонимание очевидных вещи,незамечая,что сама тоже не понимает очевидного-все люди разные:)

А с чего вы взяли ,что не понимаю?Понимаю
Просто это относится к образу жизни,мышлению и т.д. но имхо - есть определенные вещи,которые не понимать просто диктовато и банально опасно
Ну типа если вы считаете ,что проезд автомобиля на красный свет по пешеходному переходу где ходят люди можно оправдать тем ,что все люди разные...ну ок ))

Автор
#12

Или вот у меня есть знакомый,сейчас он в депрессии и принимает антидепрессанты которые нельзя смешивать с алкоголем.Он об этом знает,ходит регулярно ко врачу ,но на др он жахнул пару бокалов вина потому что :" ну праздник же!" ,как итог - увезли на скорой.
Да ,все люди разные ,есть вот такие тууупенькие ,но мое мнение по этому вопросу никак не противоречит той истине ,что все люди разные

Зима
#14

автор, тут на вумане прочла фразу какого-то форумчанина, что процентов 70% откровенно глупы. Согласна.
Примеры моих родителей:
-иди работать в бюдж.организацию - тебе там дадут квартиру (1999-2000 годы)
- ни в коем случае не ставь линзы!!! Ты с ума сошла! это же стекло в глаз
-выходи замуж вон за того хорошего мальчика. он тебя тааак любит и ты обязательно палюбишь
- ты ш..ха и прос..ка! с парнем в 18 лет в комнате целуешься! А секс вообще можно только после свадьбы!
Удивительно, но тууупых взрослых полно и щас! У знакомой дочка в 13 лет очень хочет отрезать длинные волосы - а та не дает! Причем подключены все - тети, бабушка, которые просто ОРУТ "не вздумай стричь!!!!! ВолосыэтобоХатство".
Вот дууураки? Ну что страшного в том, что девочка отрежет эти волосы. Ее можно понять - ну не модна щас эта волосня, да и заипалась она постоянно косы плести.

Автор
#15
Зима

автор, тут на вумане прочла фразу какого-то форумчанина, что процентов 70% откровенно глупы. Согласна.
Примеры моих родителей:
-иди работать в бюдж.организацию - тебе там дадут квартиру (1999-2000 годы)
- ни в коем случае не ставь линзы!!! Ты с ума сошла! это же стекло в глаз
-выходи замуж вон за того хорошего мальчика. он тебя тааак любит и ты обязательно палюбишь
- ты ш..ха и прос..ка! с парнем в 18 лет в комнате целуешься! А секс вообще можно только после свадьбы!
Удивительно, но тууупых взрослых полно и щас! У знакомой дочка в 13 лет очень хочет отрезать длинные волосы - а та не дает! Причем подключены все - тети, бабушка, которые просто ОРУТ "не вздумай стричь!!!!! ВолосыэтобоХатство".
Вот дууураки? Ну что страшного в том, что девочка отрежет эти волосы. Ее можно понять - ну не модна щас эта волосня, да и заипалась она постоянно косы плести.

Ну вот это все ,да.Странные установки у людей.Про линзы посмеялась))А вот остальное грустно.Причем такие же установки делают и самих людей несчастными и их детей ,и людей вокруг...

Зима
#16
Автор

Ну вот это все ,да.Странные установки у людей.Про линзы посмеялась))А вот остальное грустно.Причем такие же установки делают и самих людей несчастными и их детей ,и людей вокруг...

ага ( Та девочка даже меня просила отвести ее в парикмахерскую (
Но какое я имею право

Автор
#17
Зима

ага ( Та девочка даже меня просила отвести ее в парикмахерскую (
Но какое я имею право

Ой ,лезть к таким не стоит.А то будут орать ,что бохатсва лишили))

Гость
#18

Автор, ну у каждого своя картина мира. Я вот допустим прочитала ваш "крик души" и обалдела, тоже ведь взрослые люди. ничего так, что эти все сыворотки могут вызывать заболевания глаз, глоукому или как там ее. Что вообще пишут и читают отзывы таких же, а не идут к профессиональному врачу-косметологу /не к девочке с курсами/, или офтальмологу за консультацией. А лезут в интернет с очень даже медицинскими вопросами? Тоже ведь не умные и кто пишет и кто это читает..

Автор
#19
Гость

Автор, ну у каждого своя картина мира. Я вот допустим прочитала ваш "крик души" и обалдела, тоже ведь взрослые люди. ничего так, что эти все сыворотки могут вызывать заболевания глаз, глоукому или как там ее. Что вообще пишут и читают отзывы таких же, а не идут к профессиональному врачу-косметологу /не к девочке с курсами/, или офтальмологу за консультацией. А лезут в интернет с очень даже медицинскими вопросами? Тоже ведь не умные и кто пишет и кто это читает..

А при чем тут это?
Может люди сходили ко врачу или только только нашли сыворотку и решили просто отзывы почитать ? Они как бы для этого и пишутся.Или вы отзывы ни на что не читаете ?

Автор
#20

Схема как бы такая
1.находишь препарат
2.читаешь отзывы
3.если все подошло тебе лично - идёшь советуешься со специалистом
4.если спец разрешает - пользуешься

Проблем никогда никаких с этим не было.Слепо доверять специалисту ? Отзывы еще люди читают ,что бы понимать ,какие варианты еще есть.

Гость
#21
Автор

А при чем тут это? Может люди сходили ко врачу или только только нашли сыворотку и решили просто отзывы почитать ? Они как бы для этого и пишутся.Или вы отзывы ни на что не читаете ?

Я читаю отзывы на сайтах производителя это про товары не связанные с красотой и здоровьем, там часто просто люди пишут хрен знает что, а любая косметика, лекарства - я иду к своему врачу-косметологу.

Гость
#22
Автор

Схема как бы такая 1.находишь препарат 2.читаешь отзывы 3.если все подошло тебе лично - идёшь советуешься со специалистом 4.если спец разрешает - пользуешься Проблем никогда никаких с этим не было.Слепо доверять специалисту ? Отзывы еще люди читают ,что бы понимать ,какие варианты еще есть.

Мда.. Я сначала всегда советуюсь со специалистом. Потому что это специалист, к которому я хожу десять лет и у меня нет медицинского образования, поэтому пусть мне лучше специалист посоветует, чем люди с форумов. Потому что на улице виден результат, этих отзывов. Лица на которых сразу видно, что с ними делали и как делали. Хорошая работа - ничего не видно и никто бы не подумал бы.. Это хорошая работа. А лица, уже повсеместные, где видно, что ресницы нарощенные, на лбу диспорт или аналог, носогубки - филлеры - это отвратительная работа, потому что она видна.

Автор
#23
Гость

Я читаю отзывы на сайтах производителя это про товары не связанные с красотой и здоровьем, там часто просто люди пишут хрен знает что, а любая косметика, лекарства - я иду к своему врачу-косметологу.

Да считайте ,что хотите
Просто доверять одному специалисту ,который тоже может вам продавать то ,что ему выгодно...ну такое.
Я лучше лишние 5 минут своей жизни потрачу на то ,что бы хотя бы знать ,что меня ждет+ многие вещи я узнаю из тех же отзывов ,которые реально помогли.
Иногда это необходимо,как -то врач прописал мне типа бад,но не сказал какой конкретно - мол хотите этой фирмы ,хотите той ,типа действие у них одинаковое я полезла в отзывы и приняла решение исходя из них.

Автор
#24
Гость

Мда.. Я сначала всегда советуюсь со специалистом. Потому что это специалист, к которому я хожу десять лет и у меня нет медицинского образования, поэтому пусть мне лучше специалист посоветует, чем люди с форумов. Потому что на улице виден результат, этих отзывов. Лица на которых сразу видно, что с ними делали и как делали. Хорошая работа - ничего не видно и никто бы не подумал бы.. Это хорошая работа. А лица, уже повсеместные, где видно, что ресницы нарощенные, на лбу диспорт или аналог, носогубки - филлеры - это отвратительная работа, потому что она видна.

У вас походу какие то свои тараканы
Мне даже сказать нечего
Но вы отличный пример узеолобости ,извините ,мое мнение.

Автор
#25

Узколобости*

Гость
#26
Автор

Да считайте ,что хотите Просто доверять одному специалисту ,который тоже может вам продавать то ,что ему выгодно...ну такое. Я лучше лишние 5 минут своей жизни потрачу на то ,что бы хотя бы знать ,что меня ждет+ многие вещи я узнаю из тех же отзывов ,которые реально помогли. Иногда это необходимо,как -то врач прописал мне типа бад,но не сказал какой конкретно - мол хотите этой фирмы ,хотите той ,типа действие у них одинаковое я полезла в отзывы и приняла решение исходя из них.

Все-все, автор, пардон. После БАДов, слов уже нет, комментариев тоже.

Гость
#27
Гость

Все-все, автор, пардон. После БАДов, слов уже нет, комментариев тоже.

Мне расскажите. А то мне в аптеке все их суют.

Парикмахер
#28
Зима

У знакомой дочка в 13 лет очень хочет отрезать длинные волосы - а та не дает! Причем подключены все - тети, бабушка, которые просто ОРУТ "не вздумай стричь!!!!! ВолосыэтобоХатство". Вот дууураки? Ну что страшного в том, что девочка отрежет эти волосы. Ее можно понять - ну не модна щас эта волосня, да и заипалась она постоянно косы плести.

Потому что девочка потом пожалеет. Видела я таких девочек. Ещё пусть мастера найдет, который её стрижку сделает. А то просят сначала, а потом в слёзы, что волосы отрезали.
З.Ы. Волосы потом продать можно за неплохую сумму.

Гость
#29
Автор

Да...тоже читала и думала ,что это тролли - ну не могут нормальные люди такое писать видя ,что происходит.Хотя могут ,конечно,но в это поверить сложно.

А почему в 90-х так не митинговали, когда вообще хреново было? Почему только сейчас проснулись? Вот потому и выглядит это как нечто по отмашке.

Гость
#30
Гость

Я читаю отзывы на сайтах производителя это про товары не связанные с красотой и здоровьем, там часто просто люди пишут хрен знает что, а любая косметика, лекарства - я иду к своему врачу-косметологу.

"Любая косметика"? вы что, с каждым тюбиком помады и туши к косметологу ходите?

Гость
#31

Фраза "ну такое..." - главный признак тупости

Гость
#32
Гость

"Любая косметика"? вы что, с каждым тюбиком помады и туши к косметологу ходите?

Нет. Я про профессиональные средства, А помада? Есть любимые марки. Да а на помаду нужно отзывы читать? Я думала после фото еды ниже падать уже некуда. Нет — отзывы на помаду. Ладно—ладно, они умные, мы глупые. Все норм. Все хорошо.

Гость
#33
Гость

А почему в 90-х так не митинговали, когда вообще хреново было? Почему только сейчас проснулись? Вот потому и выглядит это как нечто по отмашке.

Ну вас в 90ее не было наверное и вы всего не помните.

Зима
#34
Парикмахер

Потому что девочка потом пожалеет. Видела я таких девочек. Ещё пусть мастера найдет, который её стрижку сделает. А то просят сначала, а потом в слёзы, что волосы отрезали.
З.Ы. Волосы потом продать можно за неплохую сумму.

да лааадно вам! реально видели таких девочек, что в 13 лет УМАЛЯЛИ постричь волосы ДО ЛОПАТОК (щас до попы), а потом рыдали, что им волосы обрезали? Не верю )
При этом аргумент бабушки девочки "я вот обрезала в свое время - уже не выросли!". Но я-то знаю, что она обрезала их после родов (волосы реально были шикарные), потоум что волосы начали ужасно выпадать. Дак что оставила бы она свои длинные - в итоге щас бы лысая была.

Гость
#35

А на Одноклассниках сколько тупых сидит, иногда что-то умное проскальзывает, но в целом, примитивные, глупые люди и такие же унылые односложные комменты, кто-то запустит какой-то новый торик, нет бы,что умное по теме написать, лепят какие-то картинки в комментариях, пишут неграмотно, односложно.. реальные насекомые просто.

Лихачева Софья ❤️🎉
#36

Я себя тупой не считаю. Просто в жизни каждого человека встречаются люди, которые поражают своей нелогичностью😶 Но назвать их тупыми я тоже не могу, потому что это оскорбительно для них. Зачем называть тупыми тех, кто отличается от нас по интеллекту или представлению о том, что такое интересная беседа, я не знаю 😕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: