Гость
Статьи
А вы готовы к …

А вы готовы к самопожертвованию?

Вы бы поделились своим здоровьем с близким ( родителями, ребенком )/ отдали бы, если бы стояла такая необходимость?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Да

Гость
#2

Я - нет.

Гость
#3

Нет. Потому что это моё здоровье и жизнь, разбаривать их на право и на лево глупо. К чему эти сопли и самопожертвование, живи да радуйся, нет сука нужно с каждым днём все усложнять.

URSA
#4

Странная постановка вопроса. Как можно поделиться здоровьем?

Дедушка
#5

Теоретический бред. Когда заболел близкий тебе человек готов хоть дерьио жрать, лишь бы помогло.

Гость
#6

да, но это нереально ( мой ребенок умер, лучше бы мое здоровье взяла моя малышка

#9

Да

Гость
#10

Формулировка вопроса странная, но почку бы я родным или близким отдала бы при необходимости.

Глэдис
#11

Да. Но с оговоркой - лишь самым близким и родным.

#12
URSA

Странная постановка вопроса. Как можно поделиться здоровьем?

наверно стать донором

Гость
#13

Нет. Здоровья близким желаю, конечно, но сознательно сделать себя больной ни для кого не решилась бы. Собственно, потому и тяну с детьми, что понимаю -в моем случае если рожать, то совсем развалюсь, умом понимаю - надо бы, но вот не решусь, да и муж не настаивает. Если была бы готова к самопожертвованию, то к своим 30 годам давно растила двоих детей, даже если каждый день проводила в состоянии разбитости, боли и нервной трясучки.

Гость
#14
твое отражение в зеркале

наверно стать донором

Смотря чего. Кровь бы сдала без вопросов - но это и не убивает здоровье. А вот почку отдать не смогла бы. Не решилась бы. Материально помогать, заботой, уходом - да, конечно, но от себя часть тебя оторвать не решилась бы. Разве что часть печени, так как она за несколько месяцев восстанавливается до полной нормы.

Гость
#15

Как можно поделиться здоровьем, тем, что нельзя потрогать? Почкой, кровью - да, но как здоровьем деляться? 🤣

#16

Можно поделиться знанием, как максимально сохранить своё здоровье. И когда этим знанием приберегают, понимая что делают хуже себе, жертвовать собой - есть предательство себя, такая латентная форма самоубийства ради человека, который наплевал на себя, а сейчас и на тебя наплюёт, забрав твоё здоровье. Так что, очень хорошо, что нет возможности делиться здоровьем как вайфаем, его нужно заслужить

Гость
#17

Да кто его разберёт.

М.Гость🐈
#18

Да

Злобный Пупсик
#19

ради своих - без базару. чужие же никуда не упёрлись. разве что совсем что нибудь легенькое, чтобы карму потешить

Гость
#20

Ради одного человека (мужа) - да, конечно.
Детей у нас нет.

#21

Муж, дети, мама - да. Остальным - нет.

Гость
#22

Уже нет. Я умудрилась надорваться, теперь локти кусаю, что так душу рвала и отдавала себя родным, давление уже давно ниже 135 не бывает, гипертония, и еще пара-тройка заболеваний и все это в 41 год. Больше здоровьем не жертвую. Но и некому уже. А муж? Вот еще ради мужа сдохнуть не хватало.. И по своему опыту скажу так - никто не стоит ваших жертв, никто. Может быть только дети. Но родители не должны быть здоровее вас и жить дольше чем вы, уж простите за жесткость, но не надо нарушать очередность, мужья, жены - категория переменная, тем более не стоит. Дети, если это дети сохранные, не сохранный ребенок, который больше обуза, нежели потом помощник тоже не стоит здоровья. А уж такая вещь как работа, карьера тем более. Потеряв его даже частично очень некомфортно жить.

Гость
#23

Нет. Разве что гипотетически для своего гипотетического ребёнка. Остальные люди редко стоят даже минимальных жертв.

#24

Кстати, неплохой сюжет для фильма вырисовывается. Если бы действительно существовала возможность делиться своим здоровьем, то в нашем жестоком мире это бы привело к созданию специальных ферм, где рождались бы люди специально для производства здоровья ныне живущим, что-то типа скотобойни.

#25
spring01945

Кстати, неплохой сюжет для фильма вырисовывается. Если бы действительно существовала возможность делиться своим здоровьем, то в нашем жестоком мире это бы привело к созданию специальных ферм, где рождались бы люди специально для производства здоровья ныне живущим, что-то типа скотобойни.

Думаю, было бы проще: богатые бы покупали, а то и просто отбирали здоровье у бедных. Правители бы жили почти вечно:) Налоги взимались бы не только деньгами, но и здоровьем. Даже по мелочи: превысил скорость - сдай 100 мл крови. Не желаешь становиться отцом/матерью - отдавай почку, все равно ты бесполезен. С детишками немного гуманее: всего лишь умные бедные ребята обязаны были бы делиться мозгами с богатыми, но от рождения недалекими малышами. Бандиты в подворотне отнимали бы у мужиков не только деньги, но и, допустим, хорошую потенцию, ибо своя поистрепалась:)
По-моему, страшилки Стивена Кинга нервно курят в сторонке:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: