Гость
Статьи
Когда друзья более …

Когда друзья более успешны чем ты.

Всем привет ! Ситуация такая . Мне 27, Я закончила институт по специальности я юрист , работаю по специальности, зарабатываю средне. По натуре я не карьеристка и кажется с моим характером карьеры я явно не сделаю. Родители купили мне квартиру и машину(спасибо им за это). Мой молодой человек такой же, средняя зп, так же родители купили квартиру. С работай ему не особо везёт, но он старается, постоянно пытается заработать, поставленные задачи выполняет на отлично если есть левак никогда не откажется подзаработать. В отпуск мы не ездим уже как 2 года так как гасили долги, долги появились в связи с тем что зарабатывала я очень мало, так как работала на гос службе и нарабатывала стаж, он работал где постоянно задерживали зп. Долги закрыли, решили играть свадьбу, свадьбу играем больше для родственников, играть будем сами, сейчас усиленно копим, в план укладываемся, что радует. Проблема то в чем. У нас много друзей, наши ровесники 27-30 , смотришь на них квартиры покупают, на машинах дорогущих ездят, в отпуска дорогущие ездят, свадьбы играют, вообщем зарабатывают и живут хорошо ( нооо знаю что зарабатывают откатами и прочими схемами), у мч есть сестра тоже живут хорошо ещё и понты любят проколотить по этому счету. ( меня аж выворачивать начинает от этого) Вот я и думаю что мы не так в этой жизни делаем, почему мы на голову ниже всех, объясните мне что это зависть если так как от неё избавиться, как жить своей жизнью, не обращая внимание на окружающих как перестать гнаться за успешностью и смотреть кто как живет , как перестать завидовать? И вообще что это происходит со мной? Иногда смотришь на окружающих и думаешь мы конченные неудачники.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор,у меня тот же вопрос. Мне 29, парню 31. Не сидим на ***,работаем. Но что то все не то, денег ровно хватает тупо на жизнь.У всех знакомых какие то подвязки, родители бизнес передали.

ktopvv22
#2

у вас две хаты. что мешает одну сдавать в аренду? а что мешает найти подработку на выходные? на ХХ полно предложений по удаленке

Гость
#3
Daria

Автор,у меня тот же вопрос. Мне 29, парню 31. Не сидим на ***,работаем. Но что то все не то, денег ровно хватает тупо на жизнь.У всех знакомых какие то подвязки, родители бизнес передали.

Так вот именно работаем, Ищем что то лучше, я за год 2 раза сменили работу, так как понимали движения не будет, продвижения в заработке тоже, следовательно идём дальше ищем лучше. А самое ужасное начинаешь ненавидеть людей, вот это очень страшно.

Гость
#4

Это вина только родителей и не иначе, особенно родителей жениха (мужа), вообще-то жених должен быть с квартирой, машиной, хорошим образованием, а иначе зачем замуж выходить? Вот вы автор, с приданным, а муж что? Голожопик? Зачем такого выбрала и теперь ноешь? Могли бы одну квартиру сдавать, или ещё что, походу в твоём жилье живёте. Да ещё на свадьбу и отдых он не смог заработать, нафиг такой сдался? Ну если тебе норм, тогда не смотри по сторонам теперь.

Гость
#5

Поразительно,детишкам,которые своим умом не могут ничего заработать родители купили квартиры и машины. А они все морды кривят...
Вы обычная посредственность,что ж завидовать другим?вините только себя

Гость
#6
ktopvv22

у вас две хаты. что мешает одну сдавать в аренду? а что мешает найти подработку на выходные? на ХХ полно предложений по удаленке

Удаленная работа есть не всегда, поверьте Америку со сдачей квартиры и удаленной работой так называемой халтурой не открыли !! Все это практикуется и квартирах сдаётся и подхалтуривается

Гость
#7
Гость

Это вина только родителей и не иначе, особенно родителей жениха (мужа), вообще-то жених должен быть с квартирой, машиной, хорошим образованием, а иначе зачем замуж выходить? Вот вы автор, с приданным, а муж что? Голожопик? Зачем такого выбрала и теперь ноешь? Могли бы одну квартиру сдавать, или ещё что, походу в твоём жилье живёте. Да ещё на свадьбу и отдых он не смог заработать, нафиг такой сдался? Ну если тебе норм, тогда не смотри по сторонам теперь.

А вы за олигарха замуж пошли? С баблом, и на квартиру и на свадьбу и на все сразу , что сидите сейчас на *** ровно?

Гость
#8
Гость

Поразительно,детишкам,которые своим умом не могут ничего заработать родители купили квартиры и машины. А они все морды кривят...
Вы обычная посредственность,что ж завидовать другим?вините только себя

А кто сказал что я не виню себя ??? Вопрос читай, непосредственная вы моя !!!! Или желчь только лить можешь !

Гость
#9

Имея квартиры и машины от родителей влезть в долги и не ездить в отпуск - это уметь надо.
Расслабили вас родители, а у самих мотивации нет.

Гость
#10

Не успешны ни вы, ни друзья ваши. Квартиры и машины - это не успех, а условия жизни, вы не станете умнее и талантливее если будете жить в своей трешке или кататься на бмв. Неужели вы этого не понимаете?
Успех в том, что ты СДЕЛАЛ и какой вклад внес. Ваши друзья ничего не совершили выдающегося, так что расслабьтесь

Гость
#11

Автор, всегда мало денег будет :) мир не идеален, все чему-то завидуют у других, люди всегда хотят большего и лучшего. Вам надо успокоиться и направить своё внимание на другие аспекты жизни. Я бы посоветовала вам походить к психологу. Не знаю, найдёте ли деньги, но вам нужен кто-то кто бы вас переключил.

Гость
#12
Гость

Не успешны ни вы, ни друзья ваши. Квартиры и машины - это не успех, а условия жизни, вы не станете умнее и талантливее если будете жить в своей трешке или кататься на бмв. Неужели вы этого не понимаете?
Успех в том, что ты СДЕЛАЛ и какой вклад внес. Ваши друзья ничего не совершили выдающегося, так что расслабьтесь

Спасибо за адекватный ответ и за услышанную суть проблемы

Гость
#13
Гость

А кто сказал что я не виню себя ??? Вопрос читай, непосредственная вы моя !!!! Или желчь только лить можешь !

У Вас сейчас пукан порвётся от негодования)
Но кто ж виноват,что Вы ничего не добились?
Идите в декрет,для таких как Вы это уже классика

Гость
#14

Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает. Автор, а вы в каком городе? Просто, для масштаба вашей проблемы узнать. И ещё, ДЛЯ ЧЕГО именно вы устраиваете свадьбу, сводя концы с концами? Вы хоть понимаете, что торжество не окупится? И вы, судя по тону вашего изложения, не будут счастливы в свадебный день, у вас в письме сплошной попрёк тем, кому вы собираетесь хоть чем-то заткнуть рот. Это путь в никуда. Никого сейчас свадьбой не удивишь и если вы не в селе, то никому нет дела какая у вас была свадьба от слова совсем, а если в, то мне вас не жаль

Гость
#15
Гость

У Вас сейчас пукан порвётся от негодования)
Но кто ж виноват,что Вы ничего не добились?
Идите в декрет,для таких как Вы это уже классика

Вы думаете о чем говорите я Вам про Ивана Вы мне Болвана , сидите лучше помалкивайте, от таких как Вы пользы как от Козла Молока.

Гость
#16
Гость

Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает. Автор, а вы в каком городе? Просто, для масштаба вашей проблемы узнать. И ещё, ДЛЯ ЧЕГО именно вы устраиваете свадьбу, сводя концы с концами? Вы хоть понимаете, что торжество не окупится? И вы, судя по тону вашего изложения, не будут счастливы в свадебный день, у вас в письме сплошной попрёк тем, кому вы собираетесь хоть чем-то заткнуть рот. Это путь в никуда. Никого сейчас свадьбой не удивишь и если вы не в селе, то никому нет дела какая у вас была свадьба от слова совсем, а если в, то мне вас не жаль

Мы не сводим концы с концами, как вы этого понять не можете. Люди которые работают явно что то зарабатывают. Мы не успешны как наше окружение и на свадьбу мы в состоянии накопить, а живём мы в Санкт -Петербурге. Читайте правильно поданную информацию!

Гость
#17
Гость

Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает. Автор, а вы в каком городе? Просто, для масштаба вашей проблемы узнать. И ещё, ДЛЯ ЧЕГО именно вы устраиваете свадьбу, сводя концы с концами? Вы хоть понимаете, что торжество не окупится? И вы, судя по тону вашего изложения, не будут счастливы в свадебный день, у вас в письме сплошной попрёк тем, кому вы собираетесь хоть чем-то заткнуть рот. Это путь в никуда. Никого сейчас свадьбой не удивишь и если вы не в селе, то никому нет дела какая у вас была свадьба от слова совсем, а если в, то мне вас не жаль

А заткнуть рот я пытаюсь так как люди не слышат суть проблемы а несут ерись из серии есть хата а чтоб не сдать да без Вас я знаю что сдать а что нет

Гость
#18
Гость

Мы не сводим концы с концами, как вы этого понять не можете. Люди которые работают явно что то зарабатывают. Мы не успешны как наше окружение и на свадьбу мы в состоянии накопить, а живём мы в Санкт -Петербурге. Читайте правильно поданную информацию!

А в чём тогда ваша печаль? И что, что вы не успешны в вашем понимании? Вы хуже от этого? Больнее? Фригиднее? У вас пропала безопасность? И фраза "в состоянии накопить" звучит ужасно, из этого все и делают вывод, что вы НУЖДАЕТЕСЬ. поэтому так советуют. Но ещё раз подумайте ДЛЯ ЧЕГО вам свадьба. У вас какие-то есть пункты успешности видимо (свадьба, например, поездка в "дорогую" страну), но это мыльный пузырь. А можно узнать какую именно сумму вы копите на свадьбу? Мне просто посмеяться

Гость
#19

Ну слушайте автор. вы гораздо успешнее стони тысяч ваших сограждан: 1. Вы молоды 2.) Здоровы 3) Парень не уклоняется, чтобы вам угодить, к стрипухам не ходит на сеансы повышения самооценки 4) Вы в Питере живёте 5) Работа есть и образование 6) Даже копить можете 7) Есть квартира и машина! 8) здоровые родители Автор, а не офигела ли ТЫ?

Мария
#20

Уважаемый автор, я сама не знаю, как ответить на этот вопрос и часто им задаюсь.

Вот я … (мне даже кому-то стыдно рассказывать свою биографию) родилась и выросла в Москве, закончила Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского, рабюотаю с 17 лет. Вот комсу скажи, сочтут за анекдот, я 12 лет работаю секретарем. Где бы не работала меня не хотят повышать, когда начинала просить повышение оклада или должность – увольняли.

Гость
#21

Не понятно о каких суммах просто речь идёт.
Квартира где жить есть, машина есть, квартира которую сдаёте есть.
Оба молоды, здоровы, с образованием.
Тут либо у вас запросы такие, что вы хотите летом на лазурном берегу по 3 месяца отдыхать, а зимой в Куршавеле.
Либо вы не разумно тратите.
Либо вы ДНО, потому, что учитывая ваши жилищные условия и деньги от сдачи квартиры одной, вам с мужем надо зарабатывать на двоих 200 000, что бы 3 раза в год отдыхать, нормально есть и одеваться.
Вы 100 к заработать не можете?
Или у вас высокие запросы?

Мария
#22

Мне 29 лет. Я не заработала ни на машину ни на что. Живу с мамой. Как следствие личная жизнь не складывается. Детей нет. Мне могут не верить, но попадается каждый первый, как слышит , что работаю не на руководящей должности и живу с родительницей – исчезают.

Что добилась в свои 29 лет , с горем пополам смогла в квартире поменять 3 окна с деревянных , которые рассыпались.

И все …

Сегодня была зарплата 18000 р .. работаю в коммерческой организации в Москве

Мария
#23
Гость

Не понятно о каких суммах просто речь идёт. Квартира где жить есть, машина есть, квартира которую сдаёте есть. Оба молоды, здоровы, с образованием. Тут либо у вас запросы такие, что вы хотите летом на лазурном берегу по 3 месяца отдыхать, а зимой в Куршавеле. Либо вы не разумно тратите. Либо вы ДНО, потому, что учитывая ваши жилищные условия и деньги от сдачи квартиры одной, вам с мужем надо зарабатывать на двоих 200 000, что бы 3 раза в год отдыхать, нормально есть и одеваться. Вы 100 к заработать не можете? Или у вас высокие запросы?

Я живу в Москве , 29 лет,

Оклад 39 900, 34 000 на руки

Верите?

Гость
#24

А как не завидовать и не раздражаться на окружающих, если эти окружающие под@бывают, задирают нос и выпендриваются на тех, кто имеет меньше денег и реже отпуск? Это естественно, что вы злитесь.

Гость
#25
Мария

Я живу в Москве , 29 лет,


Оклад 39 900, 34 000 на руки

Верите?

Нет, я тоже живу в Москве, мне 30 и я существенно больше зарабатываю, и все мои подруги (примерно такого же возраста), и мой парень и т.д. И среди моих знакомых очень мало людей которые зарабатывают меньше 100 000.
Знаю вот одноклассница моя мало зарабатывает - в детском саду няней и мама моя медсестрой была, тоже мало получала, но она на пенсии уже.
Так вот одноклассница эта работает там потому, что рядом с домом, а ездить ей тяжело далеко.
Мама моя работала тоже не далеко от дома, с 8 до 2 х и не имела высшего образования.
Так что...

Александра
#26
Гость

У Вас сейчас пукан порвётся от негодования)
Но кто ж виноват,что Вы ничего не добились?
Идите в декрет,для таких как Вы это уже классика

Да как вы смеете вообще говорить другому человеку, что он ничего не добился? Следите за своей жизнью. Терпеть не могу таких как вы на вумане. Человек спрашивает совета, а ему начинают тыкать в то какой он неудачник и унижать. Если не можете ничего посоветовать то пройдите мимо темы, а не пишите гадости! Вы не судья, вы тут никто и вашего говнистого мнения никто не спрашивал. Человеку может быть и так плохо, а вы такими комментами его ещё в большую депрессию загоните

Александра
#27

Автор, прекрасно вас понимаю. Вы просто сравниваете себя с другими, примеряете на себя чужие жизни . Перестаньте сравнивать, и все наладится. У вас есть машина, 2 квартиры, любимый человек! Цените то что есть. Ведь у многих даже этого нет, у кого-то и родители нищие, не могут детям ничего дать, и единственный вариант у таких людей это кредиты и ипотека.Будьте благодарны за то что у вас есть, и Бог/вселенная(не знаю во что вы верите) будут вам давать больше за ваши труды и заслуги. Главное не сдавайтесь, продолжайте трудиться.Удачи.

Гость
#28
Мария

Мне 29 лет. Я не заработала ни на машину ни на что. Живу с мамой. Как следствие личная жизнь не складывается. Детей нет. Мне могут не верить, но попадается каждый первый, как слышит , что работаю не на руководящей должности и живу с родительницей – исчезают.


Что добилась в свои 29 лет , с горем пополам смогла в квартире поменять 3 окна с деревянных , которые рассыпались.

И все …

Сегодня была зарплата 18000 р .. работаю в коммерческой организации в Москве

У Вас талант !!!
в Москве работать за 18 тысяч это реально талант

Гость
#29
Александра

Да как вы смеете вообще говорить другому человеку, что он ничего не добился? Следите за своей жизнью. Терпеть не могу таких как вы на вумане. Человек спрашивает совета, а ему начинают тыкать в то какой он неудачник и унижать. Если не можете ничего посоветовать то пройдите мимо темы, а не пишите гадости! Вы не судья, вы тут никто и вашего говнистого мнения никто не спрашивал. Человеку может быть и так плохо, а вы такими комментами его ещё в большую депрессию загоните

А Вы как смеете указывать?
Я таких как Вы тоже терпеть не могу,только и умеете что подтявкивать))
Рот заткнули и мимо ,не благодарите

Гость
#30
Александра

Автор, прекрасно вас понимаю. Вы просто сравниваете себя с другими, примеряете на себя чужие жизни . Перестаньте сравнивать, и все наладится. У вас есть машина, 2 квартиры, любимый человек! Цените то что есть. Ведь у многих даже этого нет, у кого-то и родители нищие, не могут детям ничего дать, и единственный вариант у таких людей это кредиты и ипотека.Будьте благодарны за то что у вас есть, и Бог/вселенная(не знаю во что вы верите) будут вам давать больше за ваши труды и заслуги. Главное не сдавайтесь, продолжайте трудиться.Удачи.

Спасибо за такие слова!

Гость
#31
Гость

У Вас талант !!!
в Москве работать за 18 тысяч это реально талант

А вы на гос службу сходите подработайте и посмотрите на таланты

Гость
#32
Гость

А Вы как смеете указывать?
Я таких как Вы тоже терпеть не могу,только и умеете что подтявкивать))
Рот заткнули и мимо ,не благодарите

Зла то у Вас откуда столько ?

Гость
#33
Гость

А как не завидовать и не раздражаться на окружающих, если эти окружающие под@бывают, задирают нос и выпендриваются на тех, кто имеет меньше денег и реже отпуск? Это естественно, что вы злитесь.

Да когда родственники мч могут сидеть и на семейных ужинах письками мериться. Кто круче и как круче

Александра
#34
Гость

А Вы как смеете указывать?
Я таких как Вы тоже терпеть не могу,только и умеете что подтявкивать))
Рот заткнули и мимо ,не благодарите

Как раз таки тебе и надо тут рот заткнуть. Да-да, именно ТЫ, потому что таких людей я не уважаю. Дохера о себе думаешь. У самой-то жизнь не удалась , вот и льёшь свою жёлчь на других. Иди гуляй.

Гость
#35
Гость

А вы на гос службу сходите подработайте и посмотрите на таланты

А зачем мне туда идти работать? У меня хорошая работа,не на гос службе

Гость
#36
Александра

Как раз таки тебе и надо тут рот заткнуть. Да-да, именно ТЫ, потому что таких людей я не уважаю. Дохера о себе думаешь. У самой-то жизнь не удалась , вот и льёшь свою жёлчь на других. Иди гуляй.

Женщина,успокойтесь. Вас сейчас удар хватит,а лечение Вы себе вряд ли сможете позволить.
Я понимаю,что проще вымещать свою злость здесь и что-то доказывать незнакомым людям. Но Вы поймите,в том,что Вы неудачница -виноваты только Вы и никто другой. Можете защищать своих собратьев по несчастью,но суть от этого не изменится.
Я Вас прощаю и надеюсь,что когда-то удача к Вам повернётся

Гость
#37
Гость

А вы на гос службу сходите подработайте и посмотрите на таланты

И что?
В Москве на гос службе вот недавно проиндексировали зарплату, сейчас условный советник получает 80к, это без премий, а с премиями все 100.
Мало совсем (и то 50-60) получают всякие ведущие специалисты, только и сидят на таких ложностях те, кто после института.

Гость
#38
Гость

Зла то у Вас откуда столько ?

Оттуда же, откуда у Вас зависть

Александра
#39
Гость

Женщина,успокойтесь. Вас сейчас удар хватит,а лечение Вы себе вряд ли сможете позволить.
Я понимаю,что проще вымещать свою злость здесь и что-то доказывать незнакомым людям. Но Вы поймите,в том,что Вы неудачница -виноваты только Вы и никто другой. Можете защищать своих собратьев по несчастью,но суть от этого не изменится.
Я Вас прощаю и надеюсь,что когда-то удача к Вам повернётся

Мда. Ходите тут тыкаете всем, кто неудачник а кто нет. Начните уже следить за своей жизнью, вам не стыдно? И да, лично у меня в жизни все хорошо, но мне неприятно смотреть на то, как человек изливает душу и обращается с реальной проблемой, а вы его чмырите. Вы понимаете что вы не судья? А вам желаю побывать в такой же ситуации, вы очень некрасиво себя ведёте

Гость
#40

Ничего не поделать. Повышенные жадность и зависть - это базовые женские качества, их никуда не вытравить. Всегда будет казаться что у других лучше(

Гость
#41
Александра

Мда. Ходите тут тыкаете всем, кто неудачник а кто нет. Начните уже следить за своей жизнью, вам не стыдно? И да, лично у меня в жизни все хорошо, но мне неприятно смотреть на то, как человек изливает душу и обращается с реальной проблемой, а вы его чмырите. Вы понимаете что вы не судья? А вам желаю побывать в такой же ситуации, вы очень некрасиво себя ведёте

И Вам того же желаю.
Всего доброго

#42
Гость

Вот я и думаю что мы не так в этой жизни делаем, почему мы на голову ниже всех

Вы же сами пишете - друзья зарабатывают на жизнь преступным путём (откаты и тд).
Вы уверены, что это именно ВЫ делаете что-то не так?

Гость
#43
Гость

А зачем мне туда идти работать? У меня хорошая работа,не на гос службе

Я к тому что есть в Москве люди кто зарабатывает не миллионы, и чаще это гос служба, если ты честно работаешь. Хотя мне кажется в Москве больше перспектив, хотяяяяя хорошо там где нас нет

Гость
#44
Бухие бухи

Вы же сами пишете - друзья зарабатывают на жизнь преступным путём (откаты и тд).
Вы уверены, что это именно ВЫ делаете что-то не так?

Я думала об этом, мы понимаем, что таким путём зарабатывать мы не сможем, не наше это все.

Опытная
#45

Лишнее подтверждение тому что НЕЛЬЗЯ детям покупать жилье и машины. Их это портит, нет мотивации, нет стимула, нет жизни! Только вчера об этом говорили с местным эмигрантом, о том как мы - дети 90х выросшие на пустой картошке с капустой в нищите сейчас живем в Австралии в хорошем климате и вполне успешно по местным меркам. Поныли по детству нищему а потом он говорит - вот представь что тебе родители все дали, квартиру купили, машину, где бы ты сейчас была? Я задумалась - а нигде, жила бы в своей дыре в квартире купленной родителями, а так у меня руки свободные были и весь мир открыт. Брату кстати младшему все купили как Вам, а он, с у к а в свои 27 сидит и не работает, родителей доит. И смысл инвестиций в него? У того моего собеседника один в один история с сестрой которую обеспечили но которой он все должен деньги высылать тунеядке. Нельзя детей обеспечивать, это отнимает у них саму цель в жизни. Только воспитание. Своей дочери помогу ТОЛЬКО в ситуации форсмажора, но жилье, машину и далее по списку она будет наживать сама.

Гость
#46

Половина РФ живёт без центральной канализации, трети едва-едва хватает на еду, а вы недовольны?

Дарина
#47

Помогу разобраться в сложившейся ситуации.
Устраню проблемы любого характера.
Магическая помощь.
100% результат.
Оплата по результату.
Дорого.
Ватсап 89234411427

Гость
#48

Автор ни в коем случае не прекращайте стремиться быть успешнее друзей! Старайтесь как можно больше, чтобы выглядеть круче них, это ведь самое главное в жизни!!! Тратьте все свои силы на это и не увиливайте даже если пукан лопается от напряжения и усталости. Когда-нибудь вам это обязательно пригодится, возможно в следующей жизни, удачи.

Гость
#49
Гость

Ну слушайте автор. вы гораздо успешнее стони тысяч ваших сограждан: 1. Вы молоды 2.) Здоровы 3) Парень не уклоняется, чтобы вам угодить, к стрипухам не ходит на сеансы повышения самооценки 4) Вы в Питере живёте 5) Работа есть и образование 6) Даже копить можете 7) Есть квартира и машина! 8) здоровые родители Автор, а не офигела ли ТЫ?

Вот вот!+100000

#50
Гость

Я думала об этом, мы понимаем, что таким путём зарабатывать мы не сможем, не наше это все.

Тогда ищите примеры успеха среди честных людей, может, и зависть поутихнет, когда увидите, каким трудом все эти блага честным достаются.