Гость
Статьи
Почему кому-то …

Почему кому-то бумеранг возвращается, а кому-то нет?

Один человек делает что хочет, в том числе и плохо другим, причём осознанно и специально, и ему ничего. А другой сделал один раз плохо, так ему сразу же бумеранг прилетает, причём в виде больших …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#59
Гость

С точки зрения психологии первый человек возможно не испытывает чувство вины, а второй испытывает. Если есть чувство вины за свой даже невинный поступок, то бессознательно будешь стремиться к наказанию, увеличивается вероятность попасть в неприятные ситуации. В первом случае человек не считает что он делает что-то плохое, так как делает это постоянно, считает свое поведение нормальным, даже если его попытаются пристыдить, найдет себе оправдание, главное внутри он будет чувствовать себя правым. А второй может случайно совершил что-то плохое, или например, руководствуясь тем что "все так делают и им ничего, и я сделаю", но он осознает, что совершил плохой поступок, его мучает совесть и гложет вина, а значит наказание неминуемо.
С точки зрения мистики около 80% людей причинивших мне страдания были наказаны, я бы сказала даже жестоко. Не мной, стечением обстоятельств. Остальные 20% - нет. Может быть пока нет, кто знает.
С другой стороны, за что была наказана этими страданиями я мне пока не понятно. Так можно и в прошлые жизни поверить)

Про психологию вы точно подметили
А вот к меня чёт никто не страдает, когда подставляет и поедает меня. Мб потому что я не злопамятная ... И все живут круто

Гость
#60
Гость

И как он наказан? Дочь без глаза, а не она. Бредни этот бумеранг.

Так закон в том и состоит, что детей наказывают. Учите матчасть. Правильный закон.

Гость
#61
N

Это, безусловно, нехороший поступок, но с нанесением травмы, повлекшей необратимое повреждение зрения, ни в какое сравнение не идет. это все равно, что убийцу посадили бы года на два, а укравшему в магазине сырок дали пожизненное.

Ну не вам судить. если вы оправдываете "наорать" беспричинно на невинного человека, то вы - преступник. А за украденный сырок, возможно, ничего не будет, ибо мотивация человека может быть благородной( а может, и будет, если мотив пошлый). И ещё, некоторые убийцы благороднее своих жертв, почитайте классику, еще Конан Дойль писал.

Гость
#62
Гость

Я лично всю жизнь с рождения живу в Москве. Если вы лично с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет. Примеры -в школе меня избивали две одноклассницы. Я им желала зла, у меня из-за них была попытка суицида. Через год после окончания школы одна попала в аварию - теперь в инвалидном кресле, вторая весит 150 кг - резко набрала 100 кг за 11 месяцев (за 10 лет так и не похудела). Дальше на работе издевалась начальница, орала каждый день. Штрафовала, лишала премий. В один прекрасный день прихожу на работу - а там скорая, в дурку ее отвозят - с ножом на сотрудника бросилась. Муж уехал в командировку на 3 месяца в село. Я не могла не отпустить - деньги нужны были + сыну всего 3 недели было. Вернулся, оказалось местная деревенская *** залетела от него. Я не простила, хотя муж на коленях ползал. У них родился даун. Настолько мерзкий и уродливый, что бывший муж в тот же день прибежал плакаться ко мне. Снова был послан. Прошло 2 года -бывший спивается, поправился, рожа отекшая. Живет с давалкой, так и не женился. А я замуж в октябре выхожу. Вот так вот

Очень хорошие примеры. Если вы позволите, я хотела бы взять их в свою книгу, анонимно. разрешаете? ЗЫ- мне нисколько не жаль ваших одноклассниц-обидчиц, они ещё легко отделались. Обычно за такие поступки рождаются уроды-инвалиды. И пример с любовницей, родившей дауна, тоже отличный пример. Очень поучительно.

Гость
#63
Гость

А если детей нет значит ничего не вернется?

Нет. Только если обидел родителей( предков), тогда возвращается.

N
#64
Гость

Ну не вам судить. если вы оправдываете "наорать" беспричинно на невинного человека, то вы - преступник. А за украденный сырок, возможно, ничего не будет, ибо мотивация человека может быть благородной( а может, и будет, если мотив пошлый). И ещё, некоторые убийцы благороднее своих жертв, почитайте классику, еще Конан Дойль писал.

Не мне судить? Ну хорошо, ответьте тогда сами на вопрос, кого Вы бы больше возненавидели - того, что на Вас просто наорал (пусть и незаслуженно) или того, кто Вас покалечил?
Главный виновник повреждения глаза Вашей матери остался безнаказанным, ну и где этот Ваш бумеранг?

Гость
#65
Настя

Про психологию вы точно подметили А вот к меня чёт никто не страдает, когда подставляет и поедает меня. Мб потому что я не злопамятная ... И все живут круто

Да там как раз наоборот, другой принцип работает, чем больше хочешь возмездия, тем меньше вероятность, что оно случится, а если отпускаешь ситуацию, переключаешься на что-то, то шансы возрастают. А судя по тому что вы только здесь уже дважды дублируете свое сообщение, ситуация вами не проработана, не отпущена до конца, что-то вас там все таки еще цепляет, скорее всего дело в этом.

Настя
#66
Гость

Да там как раз наоборот, другой принцип работает, чем больше хочешь возмездия, тем меньше вероятность, что оно случится, а если отпускаешь ситуацию, переключаешься на что-то, то шансы возрастают. А судя по тому что вы только здесь уже дважды дублируете свое сообщение, ситуация вами не проработана, не отпущена до конца, что-то вас там все таки еще цепляет, скорее всего дело в этом.

Измену и уход парня тяжело проработать за раз(

Гость
#67
Гость

дык "плохо другим" - это тоже бумеранг этим другим. так что все работает

Да,они друг другу бумеранги посылают))

Гость
#68
Гость

Врят ли это связано, но у меня еще прабабушка магией занималась. К ней часто люди приходили в гости, когда я маленькая была. Я сейчас себя контролирую и не желаю зла как раньше. Но мои обидчики все страдают. Даже коллега бывшего мужа, который его "подсидел" на работе сейчас сидит в тюрьме. Я серьезно. Муж тогда пришел с работы, нажаловался мне. Я разозлилась. Не прошло и месяца, как коллегу на улице поймали менты с наркотиками.

Такая энергетика бывает у людей,если проклянут,опасно...

Гость
#69
N

Не мне судить? Ну хорошо, ответьте тогда сами на вопрос, кого Вы бы больше возненавидели - того, что на Вас просто наорал (пусть и незаслуженно) или того, кто Вас покалечил? Главный виновник повреждения глаза Вашей матери остался безнаказанным, ну и где этот Ваш бумеранг?

Бумеранг возвращается детям. К внукам. Всё справедливо. Я не собираюсь ненавидеть тех, кто на меня наорал - для меня этих людишек не существует. Они не заслужили моей ненависти. Те люди, которые на меня наорали, детей схоронили или иное наказание им было( не хочу рассказывать). Поделом же им. И подробности не расскажу, смысла нет в инете рассказывать.

Гость
#71

Дети не должны за родителей отвечать,это несправедливо....

Гость
#72

Я вас уверяю, все получают, кто-то большой - кто-то маленький, вы не можете быть уверены в этом. Возможно их бумеранг - непрерывные душевные терзания

Гость
#73
Гость

Я вас уверяю, все получают, кто-то большой - кто-то маленький, вы не можете быть уверены в этом. Возможно их бумеранг - непрерывные душевные терзания

У них таких души не терзаются....

Гость
#74
Настя

Измену и уход парня тяжело проработать за раз(

Конечно, про один раз и речи не было, я же надеюсь вы не приравниваете сообщения на форуме к проработке

Гость
#75

Если меня обидят-этим людям карма возвращается,причём я этого специально не желаю.одна конкурентка по бизнесу устроила мне травлю в сми ,я была этим очень расстроена,через год когда все улеглось она правда при встрече извинялась.я не то что бы не простила-осадок негативный все равно присутствовал.результат бумеранга-она погибла в автокатастрофе.Вторая -подчиненная-возникла ситуация что клиенты рассчитались машиной,почему то на себя я не могла в тот момент ее переоформить и попросила на месяц на сотрудницу временно оформить.она согласилась.через месяц когда пришёл момент переоформлять она запросила 50% от стоимости за переоформление нагло ухмыляясь.я была директором ,она у меня работала.рычагов воздействия не оказалось.пришлось отдать ей 50%.результат-она разбилась на машине но не насмерть,год в инвалидном кресле была.когда я об этом узнала-первая мысль- это ее б-г наказал.

Ола
#76
Гость

Конечно, про один раз и речи не было, я же надеюсь вы не приравниваете сообщения на форуме к проработке

Нет. Выговориться хочу. Очень больно

Гость
#77
Гость

Дети не должны за родителей отвечать,это несправедливо....

Это справедливо. Учите матчасть. Хотите-не хотите, это факт!

Гость
#78
Гость

Если меня обидят-этим людям карма возвращается,причём я этого специально не желаю.одна конкурентка по бизнесу устроила мне травлю в сми ,я была этим очень расстроена,через год когда все улеглось она правда при встрече извинялась.я не то что бы не простила-осадок негативный все равно присутствовал.результат бумеранга-она погибла в автокатастрофе.Вторая -подчиненная-возникла ситуация что клиенты рассчитались машиной,почему то на себя я не могла в тот момент ее переоформить и попросила на месяц на сотрудницу временно оформить.она согласилась.через месяц когда пришёл момент переоформлять она запросила 50% от стоимости за переоформление нагло ухмыляясь.я была директором ,она у меня работала.рычагов воздействия не оказалось.пришлось отдать ей 50%.результат-она разбилась на машине но не насмерть,год в инвалидном кресле была.когда я об этом узнала-первая мысль- это ее б-г наказал.

У меня было такого же типа. Но рассказывать на форуме - смешно, здесь много неадекватных больных людей, вон выше тетка чужому невинному ребенку смерти желает)) Но вам расскажу. На работе на меня клеветали, тоже начальница отдела наорала на меня и оклеветала публично. Директор ее выгородил, а на меня бочку покатил. Директора посадили в тюрьму, затем у него полностью отказала нижняя часть, ходит только дома в ходунках, а ту тетку дважды или трижды избивали и сломали ей челюсть, она теперь инвалид, а оба её внука ЗАБОЛЕЛИ тою же болезнью, которую она про меня придумала( то есть наврала, а прилетел бумеранг её внукам), все думали, что внуки выживут, они уже подростки были, а они умерли один за другим. Вот каков закон бумеранга.

Гость
#79
Гость

Потому что бумеранг - это бред, придуманный слабыми людьми, которые сами не могут за себя постоять, вот и верят, что некие высшие силы за них отомстят.

А как слабые люди должны за себя стоять? Приведите примеры, научите, если вы самая умная и самая сильная.

Гость
#80
Гость

А как слабые люди должны за себя стоять? Приведите примеры, научите, если вы самая умная и самая сильная.

Есть сила закона
Нанимать юристов если вас прессуют

Гость
#81

Потому что нет никакого бумеранга, это все случайности.

Гость
#82
Гость

Есть сила закона Нанимать юристов если вас прессуют

Вы на Луне живете? Хорошо там с юристами. ну а я живу на этой земле, и здесь земные "законы"не работают. Очки протрите.

Гость
#83
Гость

Потому что нет никакого бумеранга, это все случайности.

Есть бумеранг. И он не случаен.

Гость
#84

Ну и где бумеранг для моего дяди, который занимался незаконной вырубкой лесов, спекулянтством и кинул меня на наследственную кв путем обмана?
Катается отдыхать по всему миру. Всё ему в руки идет. А я у разбитого корыта, в жизни никому зла не сделала, всегда людям помогала чем могла.

Гость
#85
Гость

Ну и где бумеранг для моего дяди, который занимался незаконной вырубкой лесов, спекулянтством и кинул меня на наследственную кв путем обмана?
Катается отдыхать по всему миру. Всё ему в руки идет. А я у разбитого корыта, в жизни никому зла не сделала, всегда людям помогала чем могла.

Я б вам могла рассказать какой бумеранг таким именно людям,не хочу на весь интернет....поверьте,незавидный бумеранг...

Гость
#86
Гость

Нет. Только если обидел родителей( предков), тогда возвращается.

И где же вы только черпаете свои познания

Гость
#87

В одном видео психолог сказал, что идею бумеранга вообще придумали люди. Это такая защитная реакция, позитивное мышление: как и "чтобы не случилось, все к лучшему". Хотя на самом деле это может быть далеко не так - на самом деле,все может становиться хуже и хуже, а человек себя настраивает, чтобы убедить себя в обратном. Так и с бумерангом,думаю. Людям хочется верить в мировую справедливость, что плохие люди не останутся безнаказанными,потому что так легче мыслить и мириться с тяжестью жизни. Поэтому я тоже считаю, что бумеранга нет. То, что он возвращается, имеет другие причины, и так происходит лишь только с точки зрения смотрящего, того, кто в это верит. А так у якобы "бумеранга" есть логические причины - в окружающих людях. Например, если от разлучницы уходит мужчина, это же не мифический "бумеранг", а тупо мужчина ведёт себя как раньше. А люди просто хотят верить в лучшее.

Гость
#88

Рано или поздно бумеранг обязательно прилетит вопрос лишь во времени.

#89

Один из важнейших принципов в работе Бога по воспитанию нас — предоставление нам достаточно большой свободы воли, т. е. права выбора своего жизненного пути: хочешь идти ко Мне? — Иди! Давай руку, помогу! Хочешь идти в противоположную сторону? — Что ж, иди, но постарайся, пожалуйста, все-таки найти Меня, Я буду тебе все время напоминать о Себе…

То, куда стремится сам человек умом и сознанием, является для Бога важным показателем того, как, какими методами, этому человеку помогать. Ради возможности использовать этот принцип — даже в Святые книги, насыщенные информацией об Истинном Пути, Бог попускает включение информации искушающей.

Мы можем смотреть на все это, как на уроки по психологии у нашего Высшего Учителя; эти занятия включают частое тестирование нас на уровень духовной продвинутости, интеллектуальной и этической развитости.

В связи со сказанным уместно привести несколько цитат из Нового Завета. Первая — из 1 Послания к коринфянам /6:12/ апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно…».

Об этом же говорил и Иисус: «Горе миру от соблазнов, но надобно придти соблазнам;… (при этом) горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит» /Мф 18:7/.

Принцип свободы воли подразумевает, что итоги каждого этапа учебы подводятся периодически, вместо того, чтобы немедленно поощрять или наказывать за каждое принятое человеком решение

Иринка
#91

Возвращается или нет - всё относительно.
Моя сестра двоюродная порчу делала, от которой один человек умер, другой в больницу попал, а третий вместо свадьбы вообще расстался и пошёл своей жизнью жить. Всё по бабкам ходила, детей против матери настраивала.
11 прошло - эта сестра двоюродная жива-здорова, третью квартиру купила.
Но при этом в 45 лет у неё ни семьи, ни детей, так в машинах своим любовникам (чужим мужьям) в *** и даёт, хотя у самой геморрой все эти годы?
Счастье ли это? Для неё может и да. Может она свою семью специально и не заводит, чтобы терять было некого. И только чужим, другим семьям гадости делает.

Иринка
#92

Возвращается или нет - всё относительно.
Моя сестра двоюродная порчу делала, от которой один человек умер, другой в больницу попал, а третий вместо свадьбы вообще расстался и пошёл своей жизнью жить. Всё по бабкам ходила, детей против матери настраивала.
11 прошло - эта сестра двоюродная жива-здорова, третью квартиру купила.
Но при этом в 45 лет у неё ни семьи, ни детей, так в машинах своим любовникам (чужим мужьям) в *опу и даёт, хотя у самой геморрой все эти годы?
Счастье ли это? Для неё может и да. Может она свою семью специально и не заводит, чтобы терять было некого. И только чужим, другим семьям гадости делает.

Гость
#93
Гость

У меня бывший меня бросил, когда у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, к тому же я работала на него, ещё и без работы осталась ***, да и только.После меня он бросил ещё одну женщину, у неё была попытка суицида, он как-то воздействовал на людей, как околдовывал, привязывал, а потом начинал издеваться, я эту женщину встретила в больнице у неё был такой ужасающий вид от переживаний.Короче в результате ничего ему не прилетело. У него очень молодая жена, двое детей, да ещё жена караулит,чтоб он не изменял, бегает к нему в офис проверяет, моя знакомая ходила к нему делать визитки, и тут жена его прилетела и стала орать на неё подумала,что она к нему клеится.Мне кажется ему покровительствуют тёмные силы

В сему свой час бывает в старости .бумеранг прилетает.

Гость
#94
Гость

У меня так. Люди, которые создавали мне вечно препоны и трудности по жизни, старались сделать гадость - живут себе спокойно, а мне прилетело так хорошо ( не совсем правильно себя повела однажды, но зла никому не делала). Вот и думай после этого.

Как я Вас понимаю. То же самое. Мне за каждую мелочь приходиться «расплачиваться», а некоторым «хоть бы хны»

Гость
#95
Гость

Потому что бумеранг - это бред, придуманный слабыми людьми, которые сами не могут за себя постоять, вот и верят, что некие высшие силы за них отомстят.

Чего не видел того и неможет быть?...😆

Гость
#96
Гость

Я лично всю жизнь с рождения живу в Москве. Если вы лично с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет. Примеры -в школе меня избивали две одноклассницы. Я им желала зла, у меня из-за них была попытка суицида. Через год после окончания школы одна попала в аварию - теперь в инвалидном кресле, вторая весит 150 кг - резко набрала 100 кг за 11 месяцев (за 10 лет так и не похудела). Дальше на работе издевалась начальница, орала каждый день. Штрафовала, лишала премий. В один прекрасный день прихожу на работу - а там скорая, в дурку ее отвозят - с ножом на сотрудника бросилась. Муж уехал в командировку на 3 месяца в село. Я не могла не отпустить - деньги нужны были + сыну всего 3 недели было. Вернулся, оказалось местная деревенская *** залетела от него. Я не простила, хотя муж на коленях ползал. У них родился даун. Настолько мерзкий и уродливый, что бывший муж в тот же день прибежал плакаться ко мне. Снова был послан. Прошло 2 года -бывший спивается, поправился, рожа отекшая. Живет с давалкой, так и не женился. А я замуж в октябре выхожу. Вот так вот

Молодец так держать дай бог вам вмего хорошего

Гость
#97
Гость

А если детей нет значит ничего не вернется?

Ага вы прям так знаете что детям, кто делает зло, им и на своих детей класть!!! Я таких полно знаю!

Гость
#98

Самый загадочный вопрос

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: