Гость
Статьи
Как жить, если никто …

Как жить, если никто тебя не поддерживает?

Как жить, если никто тебя ни в чём не поддерживает и не понимает? Девушки, есть ещё такие как я? Как вы живёте?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
страза
#1

я есть.Не живу,а существую

Яна
#2

Смотря в чем ищите поддержку . Если вы не правы в своих поступках, то почему Вас поддерживать должны?

Гость
#3

Я тоже такая. Учусь поддерживать себя сама.

Господин
#4

Ты не столб, чтоб тебя поддерживать

Автор
#5
Яна

Смотря в чем ищите поддержку . Если вы не правы в своих поступках, то почему Вас поддерживать должны?

а кто решает, кто прав, а кто нет? Правда у каждого своя.

Гость
#7

По -большому счету, каждый живет сам по себе. Учись сама себя поддерживать. Воспитывай в себе независимость. самостоятельность. Никто никому не нужен. А если нужен- значит, от него чего-то хотят.

Гость
#8
Автор

а кто решает, кто прав, а кто нет? Правда у каждого своя.

Это жырная и независимая правда. Она не объективна.

Автор
#9
Гость

Надо не забывать, что Вы жырная и независимая. Разве жыр нуждается в поддержке?! Жыр не сломим и непоколебим. + На страже интересов жырной и независимой всегда стоит ее родовая палка и общественное движение Фэт лайфс мэттер.

я вешу 46 кг

Автор
#10
Гость

По -большому счету, каждый живет сам по себе. Учись сама себя поддерживать. Воспитывай в себе независимость. самостоятельность. Никто никому не нужен. А если нужен- значит, от него чего-то хотят.

Пытаюсь, но я Весы, нерешительная и всегда во всём сомневаюсь....

#11
Автор

а кто решает, кто прав, а кто нет? Правда у каждого своя.

В этом и вся суть) вы обращаетесь и человек от которого вы ждёте поддержку думает иначе, у каждого своё мнение, а гладить по головке за то, что по его мнению не правильно, согласитесь глупо)

Гость
#12

А в чем не поддерживает? Вы как-то слишком обобщенно написали.

Автор
#13
Гость

А в чем не поддерживает? Вы как-то слишком обобщенно написали.

Ни в чём. Что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

Гость
#14
Автор

я вешу 46 кг

Это не важно.

#15
Автор

Ни в чём. Что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

А друзья есть?

Автор
#16
Гость

Это не важно.

жир-то отсутствует. :)))))

Автор
#17
Я

А друзья есть?

нету.

Гость
#18

не ждите ничьей поддержки, а обеспечьте себе такой уровень жизни, чтобы не нуждаться ни в чьей поддержке.

Гость
#19

Я такая 🙁и подруг тоже не осталось...в эмоц плане оч тяжело двже поглаоить не с кем. Правда есть тетя . Вот она да как то поддерж . И поглворитб могу просто так поболтпоболтать. С ужасом думаю что станет если не станет ее 🙁всем от меня что то надо даже родителям

Гость
#20

Автор, у вас есть семья?

Гость
#21

Весам свойственно считать, что их никто не поддерживает. Я тоже весы, тоже часто себя жалею и истерю о том какая я несчастная. Все принимаю очень близко к сердцу и зацикливаюсь на ненужных вещах. Друзей типа нет, а если копнуть к истине, то я не умею поддерживать дружбу. Во многом мне лень мешает чего-то достичь и я ищу кого бы обвинить, что не поддержали в нужный момент. Мы сами себе поддержка во всем! Об этом надо помнить! Я только годам к 30 это начала понимать и стала меньше рассказывать о своих планах и больше сообщать о достигнутых результатах...по факту! Чтобы не поддерживали, а уже сразу восхищались))))

Гость
#22

Никто никого не поддерживает в этой жизни, автор, каждый сам за себя. Ну родители, может быть, и то до определенного предела, дальше ты уже их поддерживаешь и заботишься. А мужчины, друзья и т.д. - по сути чужие люди, вольные уйти из отношений с вами в любой момент как только им разонравится. Надо это понимать и не ждать ни от кого никогда никакой поддержки и любви до гроба. Все с вами лишь до тех пор, пока их устраивает и с вами комфортно. И это нормально, наверное. Сами на себя опирайтесь, а людьми можно пользоваться при случае, как и они в чем-то пользуются вами, это опять же нормальный социальный процесс. Второй "мамы" уже никогда не будет, это взрослая жизнь, увы, она такова. А меня лично такое положение вещей всегда подстегивало и мотивировало на работу, достижения и стойкость. Очень отрезвляет, когда понимаешь, что или сам все себе сделаешь, или сдохнешь, грубо говоря. Никто не поможет, никому дела нет.

Автор
#23
Гость

Автор, у вас есть семья?

нет

Гость
#24
Гость

Весам свойственно считать, что их никто не поддерживает. Я тоже весы, тоже часто себя жалею и истерю о том какая я несчастная. Все принимаю очень близко к сердцу и зацикливаюсь на ненужных вещах. Друзей типа нет, а если копнуть к истине, то я не умею поддерживать дружбу. Во многом мне лень мешает чего-то достичь и я ищу кого бы обвинить, что не поддержали в нужный момент. Мы сами себе поддержка во всем! Об этом надо помнить! Я только годам к 30 это начала понимать и стала меньше рассказывать о своих планах и больше сообщать о достигнутых результатах...по факту! Чтобы не поддерживали, а уже сразу восхищались))))

По-моему, как-то глупо оправдывать свою неуверенность гороскопами. Я тоже весы. И я не ищу поддержки от друзей. Там выше правильно писали, друзья/ мужчины - чужие люди. Настоящая поддержка возможна только в семье.
Автор, вы бы привели примеры, в чем вас не понимают, а то не совсем явно, какой поддержки вы ждете.

Автор
#25
Гость

Весам свойственно считать, что их никто не поддерживает. Я тоже весы, тоже часто себя жалею и истерю о том какая я несчастная. Все принимаю очень близко к сердцу и зацикливаюсь на ненужных вещах. Друзей типа нет, а если копнуть к истине, то я не умею поддерживать дружбу. Во многом мне лень мешает чего-то достичь и я ищу кого бы обвинить, что не поддержали в нужный момент. Мы сами себе поддержка во всем! Об этом надо помнить! Я только годам к 30 это начала понимать и стала меньше рассказывать о своих планах и больше сообщать о достигнутых результатах...по факту! Чтобы не поддерживали, а уже сразу восхищались))))

мной восхищаться не будут... Скорее будут крутить пальцем у виска. :))) (так всегда было)

Автор
#26
Гость

По-моему, как-то глупо оправдывать свою неуверенность гороскопами. Я тоже весы. И я не ищу поддержки от друзей. Там выше правильно писали, друзья/ мужчины - чужие люди. Настоящая поддержка возможна только в семье. Автор, вы бы привели примеры, в чем вас не понимают, а то не совсем явно, какой поддержки вы ждете.

(Я выше писала) Ни в чём. Например, что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

Автор
#27
Гость

Настоящая поддержка возможна только в семье.

У меня есть родители, брат (у брата семья и дети). От них поддержки нет, есть только ругань, критика, оскорбления. и т.д.

Гость
#28
Автор

(Я выше писала) Ни в чём. Например, что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

а какая для этого нужна поддержка?

Гость
#29
Автор

(Я выше писала) Ни в чём. Например, что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

Ну, ок. Вы решили работу поменять, на старой мало платят, далеко от дома или начальник самодур и т.д. Берете и ищите новое место, которое вас устроит. Какая в данном случае вам нужна поддержка?..

Гость
#30
Автор

У меня есть родители, брат (у брата семья и дети). От них поддержки нет, есть только ругань, критика, оскорбления. и т.д.

купите квартиру и все это закончится или вам нужно что б они вас финансово поддержали

Гость
#31
Автор

У меня есть родители, брат (у брата семья и дети). От них поддержки нет, есть только ругань, критика, оскорбления. и т.д.

О, меня уже опередили)

#32
Автор

Ни в чём. Что-то крупное решила купить, работу поменять, завести животное, какую квартиру покупать, где жить и т.д.... :(((

Будьте самодостаточной. Зачем вам поддержка в личных вопросах? Вы хотите переложить ответственность что ли? Хотите и делаете. Не хотите - не делаете. Все просто.

Гость
#33
Автор

У меня есть родители, брат (у брата семья и дети). От них поддержки нет, есть только ругань, критика, оскорбления. и т.д.

Мне бывает тоже хочется поддержки, когда я чем-то расстроена или что-то не получается. Если у вас нет поддержки в семье, старайтесь полагаться на себя.
И еще не путаете ли вы понятия "поддержка" и "умение самой принимать решения"?.. Может, вы просто ждете, что за вас кто-то сделает выбор, разрешит ситуацию, отсюда и недопонимание?

Гость
#34
Гость

По-моему, как-то глупо оправдывать свою неуверенность гороскопами. Я тоже весы. И я не ищу поддержки от друзей. Там выше правильно писали, друзья/ мужчины - чужие люди. Настоящая поддержка возможна только в семье. Автор, вы бы привели примеры, в чем вас не понимают, а то не совсем явно, какой поддержки вы ждете.

Это не так я встречала женщин, которых не поддерживали мужчины( не первый не второй), зато у них такие подруги были, что бегом бежали с работы чтоб поддержать бабу взрослую, которая немного ушиблась, свалившись со ступеньки, и не только.Подруга срочно ехала в отпуск, потому что Светочке не с кем поехать. Просто, если у нас нет нормальных друзей, мы себя утешаем, что их нет ни у кого, так же, как те, у кого неудачный брак, думают,что у всех мужья плохие

Автор
#35
Гость

а какая для этого нужна поддержка?

Если я говорю о своих планах, меня начинают отговаривать, вставлять палки в колёса, говорить, что я д.ура и т.д.

Автор
#36
Гость

Ну, ок. Вы решили работу поменять, на старой мало платят, далеко от дома или начальник самодур и т.д. Берете и ищите новое место, которое вас устроит. Какая в данном случае вам нужна поддержка?..

Говорю например, что хочу увольняться по такой-то причине, а меня начинают отговаривать, морально давить.

Автор
#37
Гость

Мне бывает тоже хочется поддержки, когда я чем-то расстроена или что-то не получается. Если у вас нет поддержки в семье, старайтесь полагаться на себя. И еще не путаете ли вы понятия "поддержка" и "умение самой принимать решения"?.. Может, вы просто ждете, что за вас кто-то сделает выбор, разрешит ситуацию, отсюда и недопонимание?

Ну мне часто тяжело на что-то решиться. Хочу что-то сделать, советуюсь, а вместо поддержки меня критикуют, ругают, учат жить, вставляют палки в колёса....

Гость
#38
Гость

Это не так я встречала женщин, которых не поддерживали мужчины( не первый не второй), зато у них такие подруги были, что бегом бежали с работы чтоб поддержать бабу взрослую, которая немного ушиблась, свалившись со ступеньки, и не только.Подруга срочно ехала в отпуск, потому что Светочке не с кем поехать. Просто, если у нас нет нормальных друзей, мы себя утешаем, что их нет ни у кого, так же, как те, у кого неудачный брак, думают,что у всех мужья плохие

Я не говорю, что нормальных друзей не бывает. Бывает, но найти такого друга большая редкость. И если бы у автора были такие друзья, она бы эту тему не создавала бы.

Гость
#39
Автор

Ну мне часто тяжело на что-то решиться. Хочу что-то сделать, советуюсь, а вместо поддержки меня критикуют, ругают, учат жить, вставляют палки в колёса....

Автор, не уходите. Я щас немного прогуляюсь и приду, напишу про себя.

Гость
#40
Автор

Если я говорю о своих планах, меня начинают отговаривать, вставлять палки в колёса, говорить, что я д.ура и т.д.

если вы с ними живете то покупку крупной мебели и животных надо согласовывать, а квартиру если купить хотите - если есть возможность чего спрашивать

Автор
#41
Гость

если вы с ними живете то покупку крупной мебели и животных надо согласовывать, а квартиру если купить хотите - если есть возможность чего спрашивать

Нет, живу отдельно уже давно. Купить квартиру в смысле какую, в каком районе, каком доме и т.д.

Гость
#42
Автор

Нет, живу отдельно уже давно. Купить квартиру в смысле какую, в каком районе, каком доме и т.д.

они у вас недавно сами покупали или в строительстве работают? это самой выбирать надо читая форумы

Гость
#43
Гость

Я не говорю, что нормальных друзей не бывает. Бывает, но найти такого друга большая редкость. И если бы у автора были такие друзья, она бы эту тему не создавала бы.

да(

Гость
#44

А зачем вам поддержка при покупке квартиры? Сама пошла, выбрала, внесла деньги, заехала.
При покупке животного - сама купила, сама ухаживаю.
Автор, как вы себе эту поддержку представляете?

Автор
#45
Гость

они у вас недавно сами покупали или в строительстве работают? это самой выбирать надо читая форумы

Брат недавно покупал

Автор
#46
Гость

А зачем вам поддержка при покупке квартиры? Сама пошла, выбрала, внесла деньги, заехала. При покупке животного - сама купила, сама ухаживаю. Автор, как вы себе эту поддержку представляете?

Поддержка это одобрение. Я сталкиваюсь с неодобрением, критикой, даже оскорбленияями. :(

Гость
#47

Я тоже такая. Стадо идиотов) так всегда было, есть и будет, и пара думающих человек. Без денег хреново в этом состоянии, был бы постоянный заработок было бы посрать) я ещё во 2 классе, если не в садике убедилась, что люди идиоты, всегда стараюсь держаться одна и не завязывать крепких отношений.

Гость
#48
Автор

Поддержка это одобрение. Я сталкиваюсь с неодобрением, критикой, даже оскорбленияями. :(

критикой что сами квартиру покупаете?

Гость
#49
Автор

Поддержка это одобрение. Я сталкиваюсь с неодобрением, критикой, даже оскорбленияями. :(

Зачем вам одобрение при покупке квартиры?
Вам в ней жить, а не родителям.

Гость
#50
Автор

Брат недавно покупал

Почитайте про ведро крабов