Гость
Статьи
Что в голове у таких …

Что в голове у таких людей?

У бабушки есть лучшая подруга, которая уже считается "родственницей" так как они все время вместе проводят, во всех компаниях и во всем семейных сборищах.
Мне она никогда не нравилась, так как она вечно скажет какую то фразу, вроде бы безобидную, а вроде она тебя ***, с самого детства. И кстати бабушка(мама папы) у меня такая же, тоже говорит время от времени обидные вещи подавая это как "искреннюю правду", считая свои слова истиной последней инстанции.(но приходится мириться с этим, тк бабушку очень люблю, и она всегда помимо этого очень хороший человек.)
Так вот, бабушкина подруга на очередной семейном сборище подходит к моей маме и говорит: Ах, вот (мое имя) просто симпотичная, а (имя моей младшей сестры, ей 15) просто шикарная! Вот (мое имя) в тебя, а (имя моей сестры) вся в папу, красавица!
С одной стороны маме было приятно за мою младшую сестру, а с другой на нее как будто *** вылили, и ее *** и ее вторую дочку.
Я не понимаю, кому нужна ее "правда"? Она не могла просто маме сделать комплимент моей младшей сестре и папе, при этом ничего не говорить про меня и маму?
Мне бы и в голову не пришло никогда сказать такое другому человеку.

кк
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пассивная агрессия. Почитайте. Она токсичные чел. Они вампирят на вас. В след раз бабушку скажите что не придете если Там эта бабушка будет. И если ваша бабушка подобные авсказваания кидать она и вас больше не увидит

Дукат
#2

Старухи знают что говорят, на правду не обижайся, если ты никакая, то это не старушачья вина

Гость
#3

нужно было тоже сказать этой бабке правду. что пусть не рассматривает кто красивее а кто нет а готовится к своим похоронам и поинтересоваться нужно было написала ли она завещание

Ололошеньки
#4

Да пофиг на них, пусть веселятся на старости лет.

Гость
#5
Дукат

Старухи знают что говорят, на правду не обижайся, если ты никакая, то это не старушачья вина

Очередную старушку задело 🤣

Гость
#6

Ну сравните ее так же нелестно со своей бабушкой. Что угодно, готовка, квартира, богатство, дети... Вот у теть Гали сын такой сутулый, а мой папа спортивный такой, порода, ну что ж делать, оба в матерей пошли ))) гггг)))

Гость
#7

Не надо всем верить. Красота это дело вкуса , для кого-то вы не очень а для кого-то красавица- мечта , кстати у всех так.

Гость
#8

Наверно, когда мы станем бабками, мы тоже такими будем. У меня бабушка тоже говорит странные вещи. То я толстая, то прыщавая, то неудачница, то болезнь прилепит какую. С чего она это берет? Говорит, хочется ей нас жалеть. А зачем, не понятно. Я не реагирую, либо границы ставлю. А вообще, может у них маразм. Ну что с них взять, со старых людей.

Гость
#9

это просто совки. привыкли что им все нахаляву и что им все можно и что им все должны. тьфу

🌚
#10

Знатные тролльянены)) если не нравится общение в таком ключе надо сразу об этом им сказать, если не подействовало - рвать общение на корню.

Сумрак
#11

Просто спросить у той бабки, а почему её на праздники не зовут? Где её родственники? Разбежались? Оно и понтно, такое вот воспитание бы.дл.янское

#12

Автор, Вы-то в силу возраста растерялись, понимаю, но если мама молча глотает такие безобразия, то это ее выбор. Она взрослый человек и сама решает.
Проблема в маме, ее мягкотелости (что не отменяет, возможно, других ее качеств, замечательных и прекрасных). Учитесь такой не быть, не глотать гадости.
Даже если квартира бабушкина (я уже не говорю про иные ситуации), мама сама решает, присутствовать на встречах с неприятным человеком или нет, молчать в ответ на подколы или нет. Вы, кстати, тоже.

Гость
#13
Гость

Наверно, когда мы станем бабками, мы тоже такими будем. У меня бабушка тоже говорит странные вещи. То я толстая, то прыщавая, то неудачница, то болезнь прилепит какую. С чего она это берет? Говорит, хочется ей нас жалеть. А зачем, не понятно. Я не реагирую, либо границы ставлю. А вообще, может у них маразм. Ну что с них взять, со старых людей.

не правда! у меня бабушки были не такие! онм наобот только хорошие вещи мне говорили.

Гость
#14

Бабушка с такой "тактичной" подругой - папина мать? Так удивляться нечего - лишний раз подколоть невестку (вашу мать) - милое дело! И неважно, что не она сама свекровь, но свекровь ее подруга и, следовательно, тролля вашу мать и вас, она делает своей подруге приятное. Уверена, что ваша бабушка просто насладилась этим спектаклем.

Гость
#15
Гость

это просто совки. привыкли что им все нахаляву и что им все можно и что им все должны. тьфу

Я вам страшную тайну открою: и до "совка" были такие же бабки, и через тыщщу лет будут. История не с "совка" началась, вообще-то. И это природа человеческая, от политического строя ну совсем никак не зависящая. А то удобно устроились – "совок" везде приплетать по делу и нет.

Гость
#16
Зануда

Автор, Вы-то в силу возраста растерялись, понимаю, но если мама молча глотает такие безобразия, то это ее выбор. Она взрослый человек и сама решает. Проблема в маме, ее мягкотелости (что не отменяет, возможно, других ее качеств, замечательных и прекрасных). Учитесь такой не быть, не глотать гадости. Даже если квартира бабушкина (я уже не говорю про иные ситуации), мама сама решает, присутствовать на встречах с неприятным человеком или нет, молчать в ответ на подколы или нет. Вы, кстати, тоже.

Так в том-то и дело, что не все сразу и сообразят, как ответить сразу же и хлестко. Через несколько часов такой: "Вот, как ей надо было ответить!" Но уже поздно.

Гость
#17

Девушка, если вы будете обращать внимание на тех, кто открывает рот ради звуков, у вас не будет ничего хорошего в жизни. А вот бабуле - правдорубке, я бы на месте вашей мамы ответила так, что она бы до конца дней своих считала меня злой ведьмой и крестилась при моем появлении. Не люблю людей, которые говорят, когда их не спрашивают.

Гость
#20

Ну ты ведь не запретишь людям болтать всякую ересь? Их дело трещать попусту, а твое - не придавать этому никакого значения. Много еще будет мимокрокодилов в твоей жизни. Развей к ним здоровый иммунитет и не бери в голову всякое дер*мо.

Гость
#21
🌚

Знатные тролльянены)) если не нравится общение в таком ключе надо сразу об этом им сказать, если не подействовало - рвать общение на корню.

Какие все решительные)) я бы посмотрела, как вы опешили в ту же секунду) с непривычки. Итак жизнь не сахар, так такие люди ее испоганят, как эта бабуля) у меня бабушка тоже есть такая, вечно то ноги кривые скажет, то зачем ты их привез сюда дед, пока думает мы не слышим)) но знаете что? Я на нее не обижалась особо) и сама такая же сейчас, только ещё и плохой человек) но людей в краску вгонять не люблю, итак повторю жизнь не сахар, мне не нужны эти враги, итак я с трудом людям нравлюсь. И от таких людей держусь подальше, они то всегда выйдут сухими из воды, потому что знают это поэтому так себя и ведут, а вот мне за них попадется) да ну нафиг. Только вот следить за мной зачем надо было начинать когда-то мне никто уже не объяснит походу

Ольга
#22

"Мне бы и в голову не пришло никогда сказать такое другому человеку..."
Как это не пришло, если здесь другим людям написали негатив о пожилом человеке, который просто не понимает, что его комплимент вызвал злобу там, где можно было порадоваться?
И что значит "таких" людей? Хуже вас?

🌚
#23
Гость

Какие все решительные)) я бы посмотрела, как вы опешили в ту же секунду) с непривычки. Итак жизнь не сахар, так такие люди ее испоганят, как эта бабуля) у меня бабушка тоже есть такая, вечно то ноги кривые скажет, то зачем ты их привез сюда дед, пока думает мы не слышим)) но знаете что? Я на нее не обижалась особо) и сама такая же сейчас, только ещё и плохой человек) но людей в краску вгонять не люблю, итак повторю жизнь не сахар, мне не нужны эти враги, итак я с трудом людям нравлюсь. И от таких людей держусь подальше, они то всегда выйдут сухими из воды, потому что знают это поэтому так себя и ведут, а вот мне за них попадется) да ну нафиг. Только вот следить за мной зачем надо было начинать когда-то мне никто уже не объяснит походу

Ну тут именно привычка ) Я работаю в торговле и тут каждый второй такой, так что привычка есть)

фыв
#24
Ольга

"Мне бы и в голову не пришло никогда сказать такое другому человеку..." Как это не пришло, если здесь другим людям написали негатив о пожилом человеке, который просто не понимает, что его комплимент вызвал злобу там, где можно было порадоваться? И что значит "таких" людей? Хуже вас?

а пожилой человек это уже по факту "святой"? мде

#25
Гость

Так в том-то и дело, что не все сразу и сообразят, как ответить сразу же и хлестко. Через несколько часов такой: "Вот, как ей надо было ответить!" Но уже поздно.

Верно, я тоже не всегда сразу соображаю, как отбиться. Но эта заноза у них не в первый раз в гостях и наверняка не в первый раз говорит гадость. Давно уже можно было придумать универсальный ответ. Но мама предпочитает молчать, страдать и улыбаться. Ее выбор.

Ольга
#26
фыв

а пожилой человек это уже по факту "святой"? мде

Свет есть в каждом из нас. Важнее, что вы видите в живом свет или тьму...

Я гостья
#27

Это ещё что...моя бабка выдумала и рассказала что я якобы сосалась с каким то мужиком. А этот мужик просто помог сумки донести в аэропорту. У меня были четыре сумки с перевесом. Учитывая что там меня прошмонали и вообще был стресс и от стресса лицо красное, губы покрылись какой то хренью, бабка решила что я сосалась с ним. Далб ебка. Я ещё считала что она нормальная женщина, жо пу за неё рвала перед родней. А у нее в голове просто жила ***, которая навязывала эту *** всем вокруг...так что вам наверное ещё повезло. Я уже никому не верю. Подлость и лицемерие стало нормой жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: