Гость
Статьи
Боюсь ходить на …

Боюсь ходить на маникюр

Уже месяца три борюсь ходить на маникюр и педикюр. Боюсь заразиться вич или чем то подобным. Через инструменты говорят это очень легко может произойти . Раньше всегда ходила, потом мне один раз поранили палец на маникюре и он к ночи опух и начал пульсировать , в итоге в панике я сделала очень «крутой» солевой раствор и всю ночь просидела держа палец в стакане и молила чтобы он прошёл. Естественно не спала . В итоге он прошёл . Но нервы помотала . Рассказала родственнице врачу , она мне говорит вообще аккуратней то, что угодно можно подхватить. Вы не боитесь ходить на маникюр ? Сама делать не умею , это сильно сложно научиться? Или у меня просто едет крыша и я ипохондрик

OMG
46 ответов
Последний — Перейти
#1

можно носить свои инструменты.

Гость
#2

А вам обязательно делать эти процедуры? Если боитесь, то проще самой себе просто подстричь аккуратно ногти и все. Здоровее будете и таких переживаний не будет.

Sonya
#3

ну не ходите, в чем проблема? я на педикюр не хожу из-за боязни подхватить грибок. делаю сама дома. На маникюр хожу к девочке которая не ранит мне кожу

Мой господин
#4

Всю ночь палец в соляном растворе продержала— манать у тебя снаряд в голове. Тебе срочно к доктору надо— это по мозгам который. Может он тебе поможет( но это не точно). Лучше сиди дома, никуда не выходи( мало ли там всякого заразного на улице) и когти на руках и ногах отращивай— авось в книгу рекордов Гинесса попадёшь лет так через 30!

Гость
#5

Хз,мой мастер например стерилизует инструменты и вскрывает крафт пакет при мне!никаких проблем никогда не было.Так можно и к врачам никогда не ходить)

OMG
#6
Мой господин

Всю ночь палец в соляном растворе продержала— манать у тебя снаряд в голове. Тебе срочно к доктору надо— это по мозгам который. Может он тебе поможет( но это не точно). Лучше сиди дома, никуда не выходи( мало ли там всякого заразного на улице) и когти на руках и ногах отращивай— авось в книгу рекордов Гинесса попадёшь лет так через 30!

бабарабы подъехали с дурацкими советами . Тебе на тренинг пора к лысому мужику который тебе книжечки продаст обчищая твои карманы как качественно ненавидеть женщин и стать в итоге пи до ром. А на счёт стакана с солью - даже врач сказал что я ночью сделала все правильно, на утро я пошла в обед к врачу и ничего не нашли и палец перестал пульсировать . В щелочной среде погибают многие бактерии , а если бы это был вирус то его и врач таблетками не убил бы , потому что вирусы неубиваемые иначе бы вич и многое другое лечилось бы

OMG
#7
Гость

Хз,мой мастер например стерилизует инструменты и вскрывает крафт пакет при мне!никаких проблем никогда не было.Так можно и к врачам никогда не ходить)

Я тоже так думала. Оказывается технологии стерилизации соблюдать надо. На несколько часов( 5-6) ставить инструменты в стерилизатор тогда там все погибает. Я же не знаю сколько они там пробежали , может меньше

OMG
#8
Гость

А вам обязательно делать эти процедуры? Если боитесь, то проще самой себе просто подстричь аккуратно ногти и все. Здоровее будете и таких переживаний не будет.

Ну типа красиво яркий маникюр 💅🏻

OMG
#9
biz.kat

можно носить свои инструменты.

Они согласятся ими делать ?

Tanja7
#10

Делайте необрезной

Кокос
#11
Tanja7

Делайте необрезной

Фрезами тож можно повредить кутикулу нормально так

Гость
#12

В чем проблема приобрести простенький аппарат на али и точить когти дома?))

М.
#13

Это ипохондрия, у меня так же одно время лет 5-7 назад было. Крыша конкретно ехала, перестала даже общественным транспортом пользоваться, не говоря уже об общепитах/столовых/недорогих кафе и тд и тд. Когда поняла, что мне это сильно мешает жить (ну ещё и денюжки, канеш, стало жалко на такси каждый день тратить))), обратилась ко врачу, быстро мне помог. Но если толковых специалистов в городе нет, успокаивайте сами себя. Найдите мастера/салон, которые всё на совесть делают (даже в моём крошечном подмосковном городе такая девушка нашлась) и будете туда уверенно ходить. Кто советует свои инструменты – это уже реально перебор, попахивает тревожным расстройством.

Гость
#14

Вот всегда тоже было интересно.
Соблюдает хоть кто-то нормы при стерилизации инструментов. Особенно, конечно совсем местечковые забегаловки или частные мастера.
Там все довольно трудоёмко и продолжительно по времени.
Ну и ВИЧ, конечно, вряд ли так получить, а вот грибок звучит реально.

Гость
#15
М.

Это ипохондрия, у меня так же одно время лет 5-7 назад было. Крыша конкретно ехала, перестала даже общественным транспортом пользоваться, не говоря уже об общепитах/столовых/недорогих кафе и тд и тд. Когда поняла, что мне это сильно мешает жить (ну ещё и денюжки, канеш, стало жалко на такси каждый день тратить))), обратилась ко врачу, быстро мне помог. Но если толковых специалистов в городе нет, успокаивайте сами себя. Найдите мастера/салон, которые всё на совесть делают (даже в моём крошечном подмосковном городе такая девушка нашлась) и будете туда уверенно ходить. Кто советует свои инструменты – это уже реально перебор, попахивает тревожным расстройством.

А вот интересно даже. Когда у вас "крыша конкретно ехала" чего вы именно Вы боялись? Заболеть? Но чем? И чем интересно такси было лучше. Вагоны метро и автобусы периодически моют дезинфицирующими составами, в отличии от такси.

OMG
#16
Гость

Вот всегда тоже было интересно.
Соблюдает хоть кто-то нормы при стерилизации инструментов. Особенно, конечно совсем местечковые забегаловки или частные мастера.
Там все довольно трудоёмко и продолжительно по времени.
Ну и ВИЧ, конечно, вряд ли так получить, а вот грибок звучит реально.

Вич можно подхватить через маникюр. Если повредят кожный покров . И гепатит . Наркоманы иголками как думаете заражались ?

OMG
#17
М.

Это ипохондрия, у меня так же одно время лет 5-7 назад было. Крыша конкретно ехала, перестала даже общественным транспортом пользоваться, не говоря уже об общепитах/столовых/недорогих кафе и тд и тд. Когда поняла, что мне это сильно мешает жить (ну ещё и денюжки, канеш, стало жалко на такси каждый день тратить))), обратилась ко врачу, быстро мне помог. Но если толковых специалистов в городе нет, успокаивайте сами себя. Найдите мастера/салон, которые всё на совесть делают (даже в моём крошечном подмосковном городе такая девушка нашлась) и будете туда уверенно ходить. Кто советует свои инструменты – это уже реально перебор, попахивает тревожным расстройством.

У меня так только с маникюром потому что там режут меня постоянно . Ногти узкие неудобно с ними работать. В метро кожные покровы целые же .

Гость
#18

я вообще не понимаю, как женщины не боятся ходить ко всяким доморощенным маникюрщицам. это всё равно что вместо больницы ходить на квартиру к врачу- самоучке.

Гость
#19
OMG

Вич можно подхватить через маникюр. Если повредят кожный покров . И гепатит . Наркоманы иголками как думаете заражались ?

Ахаха.
Технически да, можно, но вероятность, ничтожна.
Наркоманы заражаются потому что пользуются 1 шприцом на всех, который необходимо воткнуть себе прямо в вену, тут вероятность перенести кровь одного другому очень высока.
От того, что кто-то повредит вам кусочек кожи или порежет капилляр вы вряд ли заразитесь. Да, шанс не 0%, но будь он высоким мы бы все перемёрли через походы в парикмахерские, спортзалы, или, вообще, через рукопожатия.

OMG
#20
Гость

В чем проблема приобрести простенький аппарат на али и точить когти дома?))

Вот по вашему совету погуглила, столько разных , наверное куплю и дома делать буду .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
OMG

Боюсь заразиться вич или чем то подобным.

.
Правильно боишься, будь я теткой я бы никогда на маникюр, педикюр не пошел бы.
.
Дома сама делай, это ж вроде не так сложно.
.
_

Гость
#22

Я сама себе делаю, хороший инструмент, лак.

Гость
#23

Нельзя заразиться гепатитом и вич через инструменты, не знаю, что там у вас за знающий родственник-врач говорит такую чушь. Или ваша маникюрша одновременно делает маникюр 10 человекам, всех глубоко ранит и одним окровавленным инструментом ходит режет всех по кругу? Тогда да, можно.

OMG
#24
Гость

Я сама себе делаю, хороший инструмент, лак.

Сколько времени у вас уходит на маникюр ? Не больше часа ?

М.
#25
Гость

А вот интересно даже. Когда у вас "крыша конкретно ехала" чего вы именно Вы боялись? Заболеть? Но чем? И чем интересно такси было лучше. Вагоны метро и автобусы периодически моют дезинфицирующими составами, в отличии от такси.

Я знаю, что их моют) Стало очень неприятно после того, как увидела такую ситуацию в автобусе: мужчина-бомж расчёсывает на руке какую-то болячку кроваво-гнойную, а затем встаёт, хватается за поручень и выходит. А потом заходит девочка-подросток, берётся за это же место. Ну и далее представьте: достанет потом этой рукой телефон, телефон к лицу и тд. Может и не было у него тогда никаких серьёзных инфекций, но я оочень брезгливая. Такие маргинальные личности, как правило, не катаются в такси, а обычные люди меня не пугают.

М.
#26
Гость

я вообще не понимаю, как женщины не боятся ходить ко всяким доморощенным маникюрщицам. это всё равно что вместо больницы ходить на квартиру к врачу- самоучке.

Экономят на себе, к сожалению

Гость
#27

Около часа. Я не люблю когда трогают мои руки.

Киса
#28

Всех маникюрш и педикюрш слать лесом, что ты сама не умелая ногти себе подстричь! ? Дожились . . .

Гость
#29
OMG

Вот по вашему совету погуглила, столько разных , наверное куплю и дома делать буду .

А зубы тоже себе научитесь лечить? Не представляете какой риск заразиться у стоматолога.

Гость
#30

Отличное сравнение зубы и ногти. Руки может не оттуда растут.

OMG
#31
Гость

А зубы тоже себе научитесь лечить? Не представляете какой риск заразиться у стоматолога.

Стоматология контролируется органами минздравом . А салоны многие левачат и не платят налоги . А медицинский маникюр в клинике стоит тысяч 5 что мне не по карману .

OMG
#32
Киса

Всех маникюрш и педикюрш слать лесом, что ты сама не умелая ногти себе подстричь! ? Дожились . . .

Там надо форму пилить ещё . Плюс левой рукой красить правую неудобно

OMG
#33
Гость

Нельзя заразиться гепатитом и вич через инструменты, не знаю, что там у вас за знающий родственник-врач говорит такую чушь. Или ваша маникюрша одновременно делает маникюр 10 человекам, всех глубоко ранит и одним окровавленным инструментом ходит режет всех по кругу? Тогда да, можно.

Ну значит глупая. Есть такие врачи эпидемиологи, они вам подробно расскажут какие вирусы могут жить на таких инструментах и сколько их надо по правилам вымачивать и стерилизовать .

Гость
#34
OMG

Ну значит глупая. Есть такие врачи эпидемиологи, они вам подробно расскажут какие вирусы могут жить на таких инструментах и сколько их надо по правилам вымачивать и стерилизовать .

А гость на самом деле прав, вирус ВИЧ не живёт долго на открытом воздухе.

OMG
#35
Гость

А гость на самом деле прав, вирус ВИЧ не живёт долго на открытом воздухе.

Я писала только за вич? Мало других? Гепатыт в, с, герпес, грибок и и.д

OMG
#36

Спасибо всем кто ответил , делайте маникюр где хотите . Я дома решила учиться делать

Гость
#37
OMG

Спасибо всем кто ответил , делайте маникюр где хотите . Я дома решила учиться делать

А предложите своему мч/мужу научиться. Достаточно упоротое хобби, самое-то на него согласиться.
Этакий《Олег-"ноготочки"》 (ничего личного, Олеги).

Гость
#38

у нас на работу приходит маникюршица, все бегут , сегодня буквально об этом тоже думала у неё ведь инструменты не обрабатываются да и как одна ушла другая сразу села, где ей их обрабатывать тщательно, и ни кто не боится.я не делаю фиг знает кому она вообще делала пока к нам не пришла.так согласна автор с вами

Гость
#39

Постепенно научитесь, у меня тоже не сразу получилось.

Автор
#40

Я после курсов тоже не хожу, нам рассказывали, как салоны экономят и врут:раскрывают не стерелизованый пакет при тебе - это они так электричество экономят) Так что или самой делать или искать через знакомых и вынюхивать

Гость
#41

Автор, я тоже не хожу туда по этим же причинам, что вы тут описываете. Сначала не очень получалось потом наловчилась. Сначала можно же с прозрачным ходить, видно что ногти свои хорошие здоровые ухоженные. Постепенно дойдете до ярких цветов. Все лучше чем думку думать. Меня ухнуло после похода в спец магаз и ознакомлением с витриной со средствами по лечению разных недугов ногтей, если плохо обработанны инструменты.

Гость
#42
Гость

Нельзя заразиться гепатитом и вич через инструменты, не знаю, что там у вас за знающий родственник-врач говорит такую чушь. Или ваша маникюрша одновременно делает маникюр 10 человекам, всех глубоко ранит и одним окровавленным инструментом ходит режет всех по кругу? Тогда да, можно.

Опана, чета новенькое. А почему это нельзя? Маникюрные инструменты это по-вашему типа валшебные девайсы для красоты и на них вся зараза сама мрет от ихней чудесной ауры? Таки нет. И через них можно заразиться, и через медицинские инструменты, если нарушены правила стерилизации. Я вам более того скажу, многие как раз так и заразились. Вичем бог берег, таких не знаю, а людей с гепатитом знаю. Автора понимаю, сама в поиске мастера, который будет делать моими съемными насадками и только аппаратный. Пока не нашла, кстати, мастера, видимо, как и вы считают, что такое невозможно, а я параноик и их оскорбляю. Наверное, тоже имеют свой альтернативный взгляд на механизмы передачи вирусов

OMG
#43
Автор

Я после курсов тоже не хожу, нам рассказывали, как салоны экономят и врут:раскрывают не стерелизованый пакет при тебе - это они так электричество экономят) Так что или самой делать или искать через знакомых и вынюхивать

Ужас ужас ужас. Уже и на электричестве экономят

Автор
#45

Я один раз потратилась на инструмент и больше не парюсь.

Гость
#46

я брезгую очень. в жизни ходила 3 раза на маникюр и 2 раза на лечебный педикюр
раньше уговаривала себя, что надо ходить на маникюр, как же так, а как же "следить за собой" еще? Сейчас поняла, что ни в жизни больше добровольно не хочу на маникюр. Кутикулы у меня и так незаметны, если буду обрезать, они начнут нарастать. Подпиливаю ногти качественной пилкой, наношу укрепляющий лак иногда. По настроению - цветной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: