Гость
Статьи
Судьба наказывает злых …

Судьба наказывает злых людей?

Как вы считаете правда что все возвращается бумерангом? Плохие поступки будут возвращены?
Думаю это случайности просто. Ваше мнение?

Лиана
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Но уже предчувствую шквал историй о том как муж бросил бабу ради любовницы а потом и ее бросил ради третьей. То что сам мужик который бросал всех в постоянном шоколаде при этом никого не смутит.

Гость
#2

Да, наказывает. Я наблюдала.

Лиана
#3
Гость

Нет.
Но уже предчувствую шквал историй о том как муж бросил бабу ради любовницы а потом и ее бросил ради третьей. То что сам мужик который бросал всех в постоянном шоколаде при этом никого не смутит.

Ахах) от меня такого не будет надеюсь)) Просто иногда злишься на людей, агрессию выделяешь и думаешь как будет дальше.

А.
#4

Нет, не совсем так.
Если вы верите в карму, то вы будете связывать все события друг с другом и везде искать «наказание за плохие поступки» и «награду за хорошие». По сути притягивать за уши одно к другому.

А те люди, даже очень злые и плохие, но которые не верят в карму, а считают себя «достойными всего самого лучшего» будут жить всегда препеваючи.

Все в этой жизни зависит только от установок и убеждений.

Гость
#5

Плохой поступок, я не имею ввиду те, которые перечислены в УК, понятие достаточно относительное. Даже те ситуации, когда мужик бросает жену ради любовницы. Иногда для окружающих - это плохой поступок, а для того, ктотэто сделал - единственный выход.

Гость
#6

Да, наказывает, не сразу со временем. Убедилась и на своем и на чужих примерах. Причем жизнь так расставляет что ты оказываешься на месте того кому подлянку сделал и ощущаешь все на своей шкуре.. и собсно не рыпаешься, потому что понимаешь - за дело.

Серебряная книга
#7

Я лично не могу однозначно ответить на этот вопрос. Встречала и д/ур, которые всю жизнь сплетничали, потом умерли от рака, но прожили тем не мене, и прожили неплохо.

Гость
#8
Гость

Да, наказывает, не сразу со временем. Убедилась и на своем и на чужих примерах. Причем жизнь так расставляет что ты оказываешься на месте того кому подлянку сделал и ощущаешь все на своей шкуре.. и собсно не рыпаешься, потому что понимаешь - за дело.

Ким Чен Ил убил сотни тысяч людей, некоторых зверским образом, умер стариком, в богатстве и почете, в окружении семьи. Только очень недалекий необразованный чел верит в "бумеранг".

N
#9

Совпадения это. Святых людей не бывает, как и абсолютно счастливой, безоблачной жизни. Так что если есть желание притянуть за уши - даже напрягаться особо не придется.

Гость
#10
Гость

Ким Чен Ил убил сотни тысяч людей, некоторых зверским образом, умер стариком, в богатстве и почете, в окружении семьи. Только очень недалекий необразованный чел верит в "бумеранг".

В него верить ненадо, он просто есть, как и электрический ток, его не видно но если сунешь палец - шарахнет. Я константирую факты. У каждого поступка своя цена.

Серебряная книга
#11

Даже Мессинг сказал Гитлеру, что если он пойдет на Восток - проиграет. А если бы он не пошел на Восток? Мог ли он не проиграть? И что тогда с возмездием?))

Гость
#12

Понимаю опасения тех кто гадил,поступал подло))) утешить их нечем 😎

Гость
#13

Это наша защитная реакция. Людям нравится думать, что есть какая-то "карма", что плохое только с плохими людьми случается. Мол, если будешь хорошим, то судьба убережёт от психа, который стукнет камнем по голове просто ради прикола. Люди утешают себя, мол, если кто-то сделал им плохо, то это плохое тому человеку вернётся. На самом деле нет. Скорее всего этот человек будет счастлив дальше.
Отсюда вытекает очень много забавных и грустных манер поведения. Например, обвинение жертвы.
Довольно интересный аспект нашей психики и защиты.

Серебряная книга
#14

При этом Мессинг не сказал про Гитлера - ах, появился Гитлер, приспешник Сатаны, за одно его появление Господин Бог поразит его на месте. Нет, Мессинг сказал определенно: Так, выступая в театре в Варшаве в 1937 году, в присутствии тысяч людей он предсказал смерть Гитлеру, если он двинется на восток. Это пророчество было напечатано во многих польских газетах. // На Восток. Значит Гитлер мог это изменить? И если бы он это изменил, с ним бы ничего не случилось?????????????

Глаша
#15

Все возвращается и хорошее и плохое вам обратно через события и людей, поэтому несите добро максимально, помогайте людям, накормите бездомного кота, улыбнитесь незнакомым людям, даже просто делайте мелочи и увидите как сильно изменится ваша жизнь к лучшему, если ваши помыслы чисты изменения происходят достаточно близко быстро, но делайте бескорыстно от сердца

ФИО
#16

В бумеранг верят только дегенераты.

Гость
#17

Гитлер проиграл совершив ряд стратегических ошибок, уже после Наполеона было понятно что воевать на два фронта и один в ледяной российской стуже это проигрышное дело. А теперь, 70 лет спустя, еще неизвестно кто выиграл, немцы которым американцы после 1945 выкатили кучу финпомощи, сначала ввиде плана Маршала, потом ввиде инвестиций, предпочтений в торговле итд, или страна-победитель СССР которая сидела после войны сосав лапу.

Гость.
#18

Нет судьбы, но человек часто сам себе враг.

Гость
#19

Да при чем здесь карма? В это нет, не верю, конечно. Я верю в то, что жизнь сама все рано или поздно расставляет по своим местам. Самый лучший учитель- жизнь! Не щадит никого!

Гость
#20

Нельзя доказать ни то, ни другое, т.к. мы не знаем ЧТО происходит с детьми или внуками этих людей, да и с самими этими людьми, например, через 20 - 30 лет.
Видела, что прилетали "бумеранги", но чтобы в это верить нужна система, а её получить невозможно чисто физически.

Гость
#21
Гость

Гитлер проиграл совершив ряд стратегических ошибок, уже после Наполеона было понятно что воевать на два фронта и один в ледяной российской стуже это проигрышное дело. А теперь, 70 лет спустя, еще неизвестно кто выиграл, немцы которым американцы после 1945 выкатили кучу финпомощи, сначала ввиде плана Маршала, потом ввиде инвестиций, предпочтений в торговле итд, или страна-победитель СССР которая сидела после войны сосав лапу.

Вы глупы, садитесь 2.

Гость
#22
Глаша

Все возвращается и хорошее и плохое вам обратно через события и людей, поэтому несите добро максимально, помогайте людям, накормите бездомного кота, улыбнитесь незнакомым людям, даже просто делайте мелочи и увидите как сильно изменится ваша жизнь к лучшему, если ваши помыслы чисты изменения происходят достаточно близко быстро, но делайте бескорыстно от сердца

Как вы надоели со своими котами. С какой стати чужие люди должны кормить ВАШИХ вонючих котов, только потому, что вы так считаете? А я вот считаю, что вы должны всех муравьев кормить, а если не накормите, то ваши дети заболеют чумкой, ой карма-карма, тогда что? Вы кто такая, чтобы что-то вещать?

Гость
#23
Гость

Ким Чен Ил убил сотни тысяч людей, некоторых зверским образом, умер стариком, в богатстве и почете, в окружении семьи. Только очень недалекий необразованный чел верит в "бумеранг".

Ким Чн Ин убил сотни тыся лудей... Это по данным южно- корейской разведки из отдела демонизации противника? Знаем уже, что токое демонизация... гы-гы-гы...

Гость
#24
Гость

Нельзя доказать ни то, ни другое, т.к. мы не знаем ЧТО происходит с детьми или внуками этих людей, да и с самими этими людьми, например, через 20 - 30 лет. Видела, что прилетали "бумеранги", но чтобы в это верить нужна система, а её получить невозможно чисто физически.

Я знаю эту систему. Не верю, знаю. Получить возможно.

Гость
#25
Гость

Да при чем здесь карма? В это нет, не верю, конечно. Я верю в то, что жизнь сама все рано или поздно расставляет по своим местам. Самый лучший учитель- жизнь! Не щадит никого!

Отличные слова. Жизнь умнее нас и шире наших представлений о ней.

Серебряная книга
#26

Из моего личного опыта, доброй просто легче жить. Бог помогает. Хотя опять же - может быть тем, кому помогает Сатана, тоже жить несложно.)))) И даже тут мы упираемся в стену. Нельзя, нельзя ответить на такие вопросы точно - может быть каждый лишь выполняет свою роль в общей задаче и тогда никто особенно ни в чем не грешит (если смотреть масштабно).

Серебряная книга
#27

В самых лучших триллерах обычно раз - и самый конец поворачивается на 180 градусов показывает нам правду. Офигеть, смотрим мы и меняем восприятие на 100%. А если жизнь устроена точно так же, просто нам самый конец не показывает? Единственное отличие между ними.))) Тогда все наши выводы в этой теме могут быть ложными на 90 и более процентов.

Глаша
#28
Гость

Как вы надоели со своими котами. С какой стати чужие люди должны кормить ВАШИХ вонючих котов, только потому, что вы так считаете? А я вот считаю, что вы должны всех муравьев кормить, а если не накормите, то ваши дети заболеют чумкой, ой карма-карма, тогда что? Вы кто такая, чтобы что-то вещать?

Может вы поймёте со временем о чем я, уж явно не о котах ;) Кто я такая? Я счастливый человек сама и делаю счастливыми тех кто рядом...

Шалость
#29

Ну по своей жизни знаю, что глазливая. И тем кто мне хавно сделал от судьбы прилетало прям вровень также очень часто. Но... Не думаю, что это закон. Сама стараюсь никому не пакостить без причин. А от зависти или злости человеческой отдачи на жизнь не чувствую. Всё только по логике вещей вроде.
В карму все же не верю. Даже отдачу своим врагам стараюсь как-то реально обосновать. Потому как есть миллионы гадейших людей, живущих опупенно. Может у каждого просто свой путь.

Гость
#30
Глаша

Может вы поймёте со временем о чем я, уж явно не о котах ;) Кто я такая? Я счастливый человек сама и делаю счастливыми тех кто рядом...

Если шутя, то «кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!». Можно серьёзней « Добрыми делами устлана дорога в ад.»
Если из личного опыта, то нет хороших и плохих людей. Все это субъективные мнения. Каждый человек в своей жизни был и хорошим, и плохим.
Святош не люблю, от них обычно прилетает тогда, когда ты этого не ждёшь, поэтому ещё больнее. Люблю тех, кто не хочет казаться лучше чем есть.
Котов надо не кормить, а стерилизовать, чтобы не плодили несчастное потомство. Хотя я кормлю. (((

Гость
#31
Гость

Вы глупы, садитесь 2.

Предложи людям на выбор, жизнь в Германии или жизнь в России. Даже здесь на форуме 90% выберут первый вариант.

Шалость
#32
Серебряная книга

Из моего личного опыта, доброй просто легче жить. Бог помогает. Хотя опять же - может быть тем, кому помогает Сатана, тоже жить несложно.)))) И даже тут мы упираемся в стену. Нельзя, нельзя ответить на такие вопросы точно - может быть каждый лишь выполняет свою роль в общей задаче и тогда никто особенно ни в чем не грешит (если смотреть масштабно).

Я лет в 20 была у женщины эзотеричной) И вот она мне сказала эту же тему. Что смотря кто с какой стороны пришёл. Люди разные нужны вроде как. И плохие и хорошие. И им помогает их сторона. Ну Бог и Сатана в примитивно понимании. При чем я спросила, с какой я стороны. А она заулыбалась и посоветовала в церковь лучше не ходить. Так вот я не стала вдоваться. Не хочется верить во все подряд и тем более человек я неплохой. Людям помогаю когда просят, хороший друг. Но когда были проблемы в жизни, в церкви серьёзно и долго пыталась найти решение. И вот не помогло. От слова никак. Помогла выдержка, хитрость, пробивной характер, ушлость, коммуникабельность и наглость. С тех пор я атеист. Но в зло все же стараюсь не скатиться. Просто это неприятно.... Надо оставаться человеком. Это уже неплохая планка.

Гость
#33

Вам сколько лет, что вы верите в сказки о том, что добро всегда побеждает зло?

Гость
#34

Нет. Нет ни какой судьбы.

Гость
#35

И нет никакого бумеранга. Подонок всегда побеждает, ведь он наносит удар первым.

Шалость
#36
Гость

Если шутя, то «кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!». Можно серьёзней « Добрыми делами устлана дорога в ад.» Если из личного опыта, то нет хороших и плохих людей. Все это субъективные мнения. Каждый человек в своей жизни был и хорошим, и плохим. Святош не люблю, от них обычно прилетает тогда, когда ты этого не ждёшь, поэтому ещё больнее. Люблю тех, кто не хочет казаться лучше чем есть. Котов надо не кормить, а стерилизовать, чтобы не плодили несчастное потомство. Хотя я кормлю. (((

Гость, вы прям многое моими словами написали. Особенно про святош. От них никогда не знаешь, что ждать. Поставят на выходе только так и моралью прикроются. Мне серьёзно помогали как раз люди в общем понимании не самые хорошие. Зато по факту и сами без просьб. Один раз девчонка с репутацией тсучки, прям без особых отношений с ней, предложила реальную помощь и выход из ситуации. Всё были в шоке тогда. А вот этим святошам доверяла порой пару раз, а они потом прям в душу накакали. До сих пор неприятно вспоминать.

Гость
#38

Добро это вообще понятие субъективное. Человек как вид только зло принес планете и другим ее обитателям, если оставить за рамками человеческие хочушки, тот кто валит двуногих массой, тот делает добро.

Дария
#39

Нет. К большому сожалению.

Гость
#40
Гость

Предложи людям на выбор, жизнь в Германии или жизнь в России. Даже здесь на форуме 90% выберут первый вариант.

Выбор очень некорректный!!!
У истории нет сослагательного наклонения.
Еслиб не победа во 2 мировой войне, то и предлагать было бы некому.
Обидно за деда, который жизнь отдал свою за тех, кто даже оценить по достоинству не может тот подвиг!

Гость
#41
Гость

Да при чем здесь карма? В это нет, не верю, конечно. Я верю в то, что жизнь сама все рано или поздно расставляет по своим местам. Самый лучший учитель- жизнь! Не щадит никого!

Карма, судьба, рок это все есть и существует если вы не верите в это то зря

Гость
#42

в мире все относительно, даже зло и добро, как ни странно. Ну, разве что откровенное зло вроде как плохо.
В остальном, если это не несет непоправимого результата (смерти), то даже зло как таковое является скорее учением и уроком для участников процесса.
Например, кому-то надо что-то понять, а понимаем мы через страдания (через хорошее мало до кого доходит). В этом смысле человек, принесший другому некое страдание вроде как делает зло, но на самом деле он ему преподносит урок. Если воспринять это правильно, не озлобившись в ответ, а сделав выводы - происходит некий духовный рост. Не всегда люди готовы благодарить за такие уроки, поэтому и принято во многих религиях принимать все со смирением. То есть не думать сильно где не надо (все равно сил человеческих на понимание может не хватить, особенно при низком уровне развития), поэтому типа смирись и прости обидчика. Ведь обидчик суть тот же посланец свыше, он просто орудие в руках высших сил.
Разумеется, в сильно тяжких случаях (убийства, насилие...) это уже попустительство для вразумления, когда совсем все плохо. Я также верю, что ничего случайного тут нет - и жертвы тоже выбраны по некоему принципу свыше. Фиг его знает, может и правда в прежней жизни также поступали. А может прямиком в мученики пойдут и так свои грехи разом сотрут.
Но и зло, и добро - очень условно на самом деле. Вот почему наказание приходит не ко всем, к кому бы другим хотелось.

Гость
#43

Вот пример, довольно простой из очень далекого прошлого:
в студенчестве у меня украли деньги. Вытащили из сумки пару стипендий накопленных и плюс еще что-то.
Вроде зло, да. Понятно, что я была в ответ расстроена и зла.
Факты - сама гола и боса, но откладывала (голодная студентка) эти деньги на джинсы старшему брату, хотя необходимости в этом не было. А просто все было подчинено с детства, что мне ничего не надо, а другим (брату, например) надо. То есть судьба мне давала намек, чтобы я дурью не маялась, а тратила на себя и заботилась о себе. А раз нет - так и зачем тебе деньги...
Через много лет я урок выучила...но лучше бы раньше.
Второй урок - дурацкая сумка, из которой легко можно все вытащить. Вывод сделала тогда сразу - сумки надо заводить другие и не оставлять с деньгами даже на пару минут (я оставила вроде как в надежном месте, глупая).
Третий урок - не таскай нычку с собой...
И так далее. Там много выводов нужно было сделать.
Это просто пример, не самый показательный. У каждого человека такое есть, думаю. Этакое "зло", которое сделало сильнее и умнее.

Гость
#44
Гость

в мире все относительно, даже зло и добро, как ни странно. Ну, разве что откровенное зло вроде как плохо.
В остальном, если это не несет непоправимого результата (смерти), то даже зло как таковое является скорее учением и уроком для участников процесса.
Например, кому-то надо что-то понять, а понимаем мы через страдания (через хорошее мало до кого доходит). В этом смысле человек, принесший другому некое страдание вроде как делает зло, но на самом деле он ему преподносит урок. Если воспринять это правильно, не озлобившись в ответ, а сделав выводы - происходит некий духовный рост. Не всегда люди готовы благодарить за такие уроки, поэтому и принято во многих религиях принимать все со смирением. То есть не думать сильно где не надо (все равно сил человеческих на понимание может не хватить, особенно при низком уровне развития), поэтому типа смирись и прости обидчика. Ведь обидчик суть тот же посланец свыше, он просто орудие в руках высших сил.
Разумеется, в сильно тяжких случаях (убийства, насилие...) это уже попустительство для вразумления, когда совсем все плохо. Я также верю, что ничего случайного тут нет - и жертвы тоже выбраны по некоему принципу свыше. Фиг его знает, может и правда в прежней жизни также поступали. А может прямиком в мученики пойдут и так свои грехи разом сотрут.
Но и зло, и добро - очень условно на самом деле. Вот почему наказание приходит не ко всем, к кому бы другим хотелось.

Не соглашусь с вашим мнением в чем виновата невинная жертва когда ее выбирают что бы совершить над ней зло?

Гость
#45
Глаша

Может вы поймёте со временем о чем я, уж явно не о котах ;) Кто я такая? Я счастливый человек сама и делаю счастливыми тех кто рядом...

Я вообще-то понимаю, о чем вы. А вы так и не поняли, о чем я. Я тоже счастливый человек и делаю счастливыми всех встреченных людей. Но не хвастаюсь на форуме. А со своими котами и советами идите в жо - так вам скажут люди, и они будут правы, а не вы. В жо, понимаете. Надоели.

Гость
#46
Гость

Если шутя, то «кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!». Можно серьёзней « Добрыми делами устлана дорога в ад.» Если из личного опыта, то нет хороших и плохих людей. Все это субъективные мнения. Каждый человек в своей жизни был и хорошим, и плохим. Святош не люблю, от них обычно прилетает тогда, когда ты этого не ждёшь, поэтому ещё больнее. Люблю тех, кто не хочет казаться лучше чем есть. Котов надо не кормить, а стерилизовать, чтобы не плодили несчастное потомство. Хотя я кормлю. (((

Есть хорошие и плохие люди. Это объективно. И еще, не все лгут, люди не пытаются казаться лучше, чем есть - они таковыми и являются. Это правда. Про котов согласна, надоели своими проповедями вонючих котов, хотя я тоже кормлю.

Гость
#47
Гость

Вам сколько лет, что вы верите в сказки о том, что добро всегда побеждает зло?

Добро всегда побеждает зло. И кончится история тем, что Добро победит жалкое зло. Праведников в рай, козлов в ад.

Гость
#48
Гость

И нет никакого бумеранга. Подонок всегда побеждает, ведь он наносит удар первым.

Есть бумеранг.

Гость
#49
Гость

Добро это вообще понятие субъективное. Человек как вид только зло принес планете и другим ее обитателям, если оставить за рамками человеческие хочушки, тот кто валит двуногих массой, тот делает добро.

Добро - это объективное понятие.

Гость
#50
Шалость

Гость, вы прям многое моими словами написали. Особенно про святош. От них никогда не знаешь, что ждать. Поставят на выходе только так и моралью прикроются. Мне серьёзно помогали как раз люди в общем понимании не самые хорошие. Зато по факту и сами без просьб. Один раз девчонка с репутацией тсучки, прям без особых отношений с ней, предложила реальную помощь и выход из ситуации. Всё были в шоке тогда. А вот этим святошам доверяла порой пару раз, а они потом прям в душу накакали. До сих пор неприятно вспоминать.

А мне всегда помогали только хорошие люди, святые. И ни разу не помогли ни алкаши, ни наркоманы, ни воры, ни взяточники, ни ***, ни разведенные *** то бишь ***, ни матерщинники, ни развратники и т.д. Зато святые добрые люди помогали всегда и повсюду, даже когда я не просила помощи. Это реальная жизнь. И больше всего зла невинным людям делают развратники - ***, прелюбодейки, стервы. Бог шельму метит.