Гость
Статьи
Кто больше любит себя …

Кто больше любит себя - стройняшка или пышка?

Допустим, есть 2 девушки.
Одна - пышка. Кг 10-15 лишних, жирок свисает, животик есть. Спортом не занимается, на пп не сидит, на советы худеть отмахивается.
Вторая - стройняшка. Вес в норме, нигде ничего не висит, подтянута. Спорт, пп. Но все ец кажется, что там лишний кг, там убрать/подтянуть надо...
Вопрос: кто из них больше любит себя? Та, что забила на себя или та, что совершенствуется? У кого выше самооценка?

Ятис
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая, конечно

Гость
#2

Та которая довольна собой в зеркале блин)))

Гость
#3
Гость

Первая, конечно

Зимой у пышки выше, летом у стройняшки.

Гость
#4

У толстых однозначно, хотя это и субъективно. Скорее всего зависит от человека.

Гость
#5

Я любую себя люблю. Но размер XS невольно повышает самооценку.

К.С.
#6

Все по разному себя любят.
Толстые могут себя любить и не любить
Объективные красавицы могут себя любить и не любить.

Себя я люблю безусловно в весе 50 кг больше, чем в весе 69. Но все равно не до конца. Лишний вес в моей ситуации только усугубляет все.

Гость
#7

Конечно же стройняшка в этом случае. Но бывает мизерный процент дам в теле, которые этим действительно довольны, остальные просто жирухи-бодипозитивщицы(я сама за бодипозитив, но не для жирных и не для волосатые, это можно и нужно исправить)

Гость
#8
Гость

Я любую себя люблю. Но размер XS невольно повышает самооценку.

А если доска с рожей крокодила ?

Гость
#9

Большинство людей такие, какие они родились, стройняшки не из-за того что занимаются спортом и сидят на пп, а пышки не из-за того что запустили себя, просто такой склад фигуры, какими родились так и живут

Гость
#10
Гость

Большинство людей такие, какие они родились, стройняшки не из-за того что занимаются спортом и сидят на пп, а пышки не из-за того что запустили себя, просто такой склад фигуры, какими родились так и живут

Все рождаются примерно в одном весе, Вы вообще о чем говорите? Я вот всегда толстая была, но это потому что я жру, а не склад фигуры(это вообще бред, есть типы фигуры, они лишь отвечают за то, в каком месте жир откладывается), вот опомнилась наконец, и я худею, уверенность растёт. Если худой будет жрать больше 1500 кк в день, он будет поправлять я, а если толстый будет есть меньше 1500 кк в день он будет худет (болезни в расчёт не беру, ибо процент просто мизерный)

Гость
#11
Гость

Все рождаются примерно в одном весе, Вы вообще о чем говорите? Я вот всегда толстая была, но это потому что я жру, а не склад фигуры(это вообще бред, есть типы фигуры, они лишь отвечают за то, в каком месте жир откладывается), вот опомнилась наконец, и я худею, уверенность растёт. Если худой будет жрать больше 1500 кк в день, он будет поправлять я, а если толстый будет есть меньше 1500 кк в день он будет худет (болезни в расчёт не беру, ибо процент просто мизерный)

Худая корова еще не газель 😁

Гость
#12
Гость

Худая корова еще не газель 😁

Жир мало кому красоты прибавляет.

Гость
#13
Гость

Жир мало кому красоты прибавляет.

А где жир то ? ☻ у кого??
На брюхе у вас?
Или уподружки на необъятном бампере?

Так занимайтесь спортом , бабцы

Гость
#14

Есть все подряд, жирное, вредное, неполезное - себя не любить. Человек, который себя любит и уважает, следит за собой.

Гость
#15
Гость

Все рождаются примерно в одном весе, Вы вообще о чем говорите? Я вот всегда толстая была, но это потому что я жру, а не склад фигуры(это вообще бред, есть типы фигуры, они лишь отвечают за то, в каком месте жир откладывается), вот опомнилась наконец, и я худею, уверенность растёт. Если худой будет жрать больше 1500 кк в день, он будет поправлять я, а если толстый будет есть меньше 1500 кк в день он будет худет (болезни в расчёт не беру, ибо процент просто мизерный)

Я 2500 как минимум ем, но стройняшка всегда была, с возрастом конечно поправляюсь, но медленно, лет за 5 может на 1-2 кг. Сейчас вешу 54 при росте 176. Порции обычные, тазиками не ем.
Суть в том, что от склада зависит сколько человек будет есть, просто я тазиками ну никак не смогу есть, даже если мне заплатят, а кто-то уже с детства может есть тазиками. Про воспитание не надо, меня в детстве тоже пичкали и заставляли есть.

Гость
#16
Ятис

Допустим, есть 2 девушки.
Одна - пышка. Кг 10-15 лишних, жирок свисает, животик есть. Спортом не занимается, на пп не сидит, на советы худеть отмахивается.
Вторая - стройняшка. Вес в норме, нигде ничего не висит, подтянута. Спорт, пп. Но все ец кажется, что там лишний кг, там убрать/подтянуть надо...
Вопрос: кто из них больше любит себя? Та, что забила на себя или та, что совершенствуется? У кого выше самооценка?

я стройняшка, даже очень, лишним жир нигде не кажеться вес мой 43кг при росте 159 работаю хореографом) фигура аккуратная грудь упругая тонкая талия и округлые бедра..почему вы думаете что стройняшкам жир везде кажется, у меня в роду все стройные и худые "нев коня корм" ))))

Гость
#17
Гость

Я 2500 как минимум ем, но стройняшка всегда была, с возрастом конечно поправляюсь, но медленно, лет за 5 может на 1-2 кг. Сейчас вешу 54 при росте 176. Порции обычные, тазиками не ем.
Суть в том, что от склада зависит сколько человек будет есть, просто я тазиками ну никак не смогу есть, даже если мне заплатят, а кто-то уже с детства может есть тазиками. Про воспитание не надо, меня в детстве тоже пичкали и заставляли есть.

Это стандартный обмен, если минимум активности, для женщин 1500, для мужчин 2000.

Гость
#18

Я и ем, что хочу, и спортом не занимаюсь и худая. Я больше всех себя люблю.)))

Гость
#19
Гость

Я 2500 как минимум ем, но стройняшка всегда была, с возрастом конечно поправляюсь, но медленно, лет за 5 может на 1-2 кг. Сейчас вешу 54 при росте 176. Порции обычные, тазиками не ем.
Суть в том, что от склада зависит сколько человек будет есть, просто я тазиками ну никак не смогу есть, даже если мне заплатят, а кто-то уже с детства может есть тазиками. Про воспитание не надо, меня в детстве тоже пичкали и заставляли есть.

А почему тогда жирные худеют и некоторые из них остаются такими, а худые набирают и все? Силу воли нужно развивать, а не говорить, что у меня склад такой. Да, есть люди, которые генетически склонны к полноте, но это лишь значит, что они быстро набирают вес и медленно сбрасывают, а не то что они едят одно яблочко в день и завтра на весах плюс два кило.

Гость
#20
Гость

А почему тогда жирные худеют и некоторые из них остаются такими, а худые набирают и все? Силу воли нужно развивать, а не говорить, что у меня склад такой. Да, есть люди, которые генетически склонны к полноте, но это лишь значит, что они быстро набирают вес и медленно сбрасывают, а не то что они едят одно яблочко в день и завтра на весах плюс два кило.

Я о том и говорю, что они едят по многу и это в них генетически заложено с детства, они не наедаются постоянно. А есть люди, у которых такого нет, они наелись до насыщения и все, больше не надо, причем едят обычными порциями, не большими.

Селена
#21

Пышка больше себя любит, тем более если ещё и над похудением не заморачивается, значит принимает себя такой как есть и ей в себе все нравится. А вторая выискивает у себя недостатки, все стремится к идеалу, которого не достичь, потому что идеал понятие субъективное у каждого.

Селена
#22
Гость

Я о том и говорю, что они едят по многу и это в них генетически заложено с детства, они не наедаются постоянно. А есть люди, у которых такого нет, они наелись до насыщения и все, больше не надо, причем едят обычными порциями, не большими.

Согласна. Мне это свойственно, у меня например частенько бывают моменты когда вроде наелась, но не до конца, хочется побольше. Притупление чувства насыщения, при чем так с детства. Если бы наедала на 2500 калорий, в обморок бы падала.

Гость
#23

Конечно, пышка! Она такая аппетитная, такая вкусная! И сиски у нее жирненькие, сливошные! Нямка!
А стройная что? Скелетина, без слез не взглянешь. Ущипнешь - гематома будет

Гость
#24
Гость

Я о том и говорю, что они едят по многу и это в них генетически заложено с детства, они не наедаются постоянно. А есть люди, у которых такого нет, они наелись до насыщения и все, больше не надо, причем едят обычными порциями, не большими.

Это булимия называется, и это достаточно редкое расстройство питания. Уже давно доказано, что люди часто едят от скуки, а не от голода. Люди с ожирение не испытывают голода в 90% случаев, если что( люди с лишним весом испытывают голод, но немного реже). Так же многие толстяк склонны заедать свои проблемы.

Селена
#25
Гость

Есть все подряд, жирное, вредное, неполезное - себя не любить. Человек, который себя любит и уважает, следит за собой.

Сложно сказать. Интерпретация у каждого своя. Можно себя любить и в пышном теле, но при этом следить за собой в плане укладки волос, макияжа, маникюра.

Селена
#26
Гость

Жир мало кому красоты прибавляет.

Смотря насколько пропорционально он откладывается и в каких местах.

Гость
#27
Гость

Это булимия называется, и это достаточно редкое расстройство питания. Уже давно доказано, что люди часто едят от скуки, а не от голода. Люди с ожирение не испытывают голода в 90% случаев, если что( люди с лишним весом испытывают голод, но немного реже). Так же многие толстяк склонны заедать свои проблемы.

Вы этим хотите сказать, что худые не скучают?

Селена
#28
Гость

Это булимия называется, и это достаточно редкое расстройство питания. Уже давно доказано, что люди часто едят от скуки, а не от голода. Люди с ожирение не испытывают голода в 90% случаев, если что( люди с лишним весом испытывают голод, но немного реже). Так же многие толстяк склонны заедать свои проблемы.

Булимия это совсем другое. Люди которые страдают булимией имеют худое телосложение и специально вызывают рвотные рефлексы чтобы все спускать в унитаз. Они голодны потому что не дают возможности чтобы еда усваивалась.

Злобный Пупсик
#29

я считаю, что любить себя -это значит заботиться о себе. о своем здоровье, физической форме в том числе. любить себя и жрать всякую гадость, травя свой организм? любить себя, свое ожирение и проблемы, которые оно вызывает? это не любовь.

#30
Ятис

Но все ец кажется, что там лишний кг, там убрать/подтянуть надо...

Это явная дисморфофобия, насчет 2й ничего не известно...

Селена
#31
Злобный Пупсик

я считаю, что любить себя -это значит заботиться о себе. о своем здоровье, физической форме в том числе. любить себя и жрать всякую гадость, травя свой организм? любить себя, свое ожирение и проблемы, которые оно вызывает? это не любовь.

Почему сразу травить? Когда девушка себя прекрасно чувствует в своем весе, довольна собой и при этом не травит себя прежде всего психологически, ей нравится отражение в зеркале, то не лучше ли для здоровья целостность психики, вместо того чтобы морально съедать себя за каждый килограмм.

Гость
#32

Та, что довольна собой и считает себя королевой. Получается - пышка. Обьективно она не идеальна, но в своих глазах - она просто прелесть!
Если, конечно, она так действительно думает.)
Недовольные собой (там убрать, здесь - ужас, тут ещё много работать...) к себе очень строги. Заниматься собой - это хорошо, здорово, но гнобить себя, не радоваться своим успехам и преувеличивать недостатки - это саморазрушение и сожженные нервы. Я такой была, знаю.)
Сейчас смотрю на фотографии того времени, когда была недовольна своей внешностью - прелестная же девушка! Даже без косметики. Чего ей было еще надо...

Гость
#33
Селена

Сложно сказать. Интерпретация у каждого своя. Можно себя любить и в пышном теле, но при этом следить за собой в плане укладки волос, макияжа, маникюра.

Ну какая же это любовь, если организм токсинами забит? К чему эти укладки и внешность, если холестерин повышен и тело нездорово? Любить себя - значит и о здоровье своём заботиться. В здоровом теле здоровый дух, как говорили раньше.

Селена
#34

При этом неправильно так однозначно утверждать что первая на себя забила и не совершенствуется. У нее могут быть другие приоритеты, она может совершенствоваться в чем-нибудь другом. И при этом не считать что она забила на свою внешность, а наоборот гордиться собой, своими формами.

Гость
#35
Селена

Булимия это совсем другое. Люди которые страдают булимией имеют худое телосложение и специально вызывают рвотные рефлексы чтобы все спускать в унитаз. Они голодны потому что не дают возможности чтобы еда усваивалась.

Это анорексия, а Вам не стоит лезть в тему, в которой Вы не в зуб ногой. Булимия это постоянно чувство голода и соответственно переедания.

Гость
#36

Обе))))одна себе ни в чем не отказывает, друга отказывает ради чего то.но из этого вопроса выпадают люди которые не отказывают , но и стройняшки.

Гость
#37
Ятис

Допустим, есть 2 девушки.
Одна - пышка. Кг 10-15 лишних, жирок свисает, животик есть. Спортом не занимается, на пп не сидит, на советы худеть отмахивается.
Вторая - стройняшка. Вес в норме, нигде ничего не висит, подтянута. Спорт, пп. Но все ец кажется, что там лишний кг, там убрать/подтянуть надо...
Вопрос: кто из них больше любит себя? Та, что забила на себя или та, что совершенствуется? У кого выше самооценка?

Которую парни любят и носят на руках. Остальное все фигня и никакой пользы не несёт.

Селена
#38
Гость

Ну какая же это любовь, если организм токсинами забит? К чему эти укладки и внешность, если холестерин повышен и тело нездорово? Любить себя - значит и о здоровье своём заботиться. В здоровом теле здоровый дух, как говорили раньше.

С чего вы взяли что организм при этом забит токсинами? Неверно судить о здоровье человека по внешнему виду. Можно быть даже более здоровой в пышном теле, чем в худом.

Гость
#39

Любит себя больше та, которую реально не напрягает та цена, которую она платит за свой образ жизни. Меня, например, никакие лишние 10кг не сподвигли бы на спортзал и ПП - испытываемое к физическим нагрузкам и куриной груди с салатными листом отвращение перешибет всю радость от отражения в зеркале, шмотки покупать я терпеть не могу, что в 85 кг моей молодости, что в 47 кг сейчас (это не похудение, это щитовидки наследственная). Моя приятельница действительно любит спорт и, сколько я ее помню, до всех этих спортклубов, она постоянно занималась то акробатикой, то лыжами потому, что в кайф, и шмотки она любит, и ее парит складочки над коленкой (в 45 лет, ага), а к пожрать она равнодушна была и в первом классе школы. Ей этот ПП образ жизни дается без напряга.

Селена
#40
Гость

Это анорексия, а Вам не стоит лезть в тему, в которой Вы не в зуб ногой. Булимия это постоянно чувство голода и соответственно переедания.

В чем я неправа? Это не просто переедание, а постоянное чувство голода по причине того что еда не усваивается должным образом, так как человек не даёт возможности ей усваиваться, желудок не работает, потому что больной постоянно вызывает рвотные рефлексы.

Гость
#41

А если у стройняшки лицо крокодила, то самооценка будет ниже плинтуса, а пышка с красивым личиком будет пользоваться успехом у мужчин и любить себя даже в телесах. Так - что ответ неоднозначный!

Camozlo
#42

Жирные себя любят более всего . Ибо как же себя не побаловать чем то жирненьким и не сожрать лишнее . Худая больше себя ограничивает и держит себя в тонусе , не сжирая и не балуя себя вкусненьким . ДА даже банально бодипозитив придуманныq на западе . Это верх себялюбия , выставляя свою жирность как "норму"

Гость
#43
Селена

В чем я неправа? Это не просто переедание, а постоянное чувство голода по причине того что еда не усваивается должным образом, так как человек не даёт возможности ей усваиваться, желудок не работает, потому что больной постоянно вызывает рвотные рефлексы.

Почитайте в интернете, Вы путаете два психических расстройства одной темы, но совершенно разных!

Селена
#44
Camozlo

Жирные себя любят более всего . Ибо как же себя не побаловать чем то жирненьким и не сожрать лишнее . Худая больше себя ограничивает и держит себя в тонусе , не сжирая и не балуя себя вкусненьким . ДА даже банально бодипозитив придуманныq на западе . Это верх себялюбия , выставляя свою жирность как "норму"

Ненормально себя не любить, а в бодипозитиве, в том числе и в восприятии полного тела как нормы, в ощущении себя привлекательной с пышными формами нет ничего криминального и аномального. В конце концов, у каждого свое ощущение прекрасного, свои особенности, странности и фетиши. У худых они тоже есть, все люди разные.

Гость
#45
Гость

А если у стройняшки лицо крокодила, то самооценка будет ниже плинтуса, а пышка с красивым личиком будет пользоваться успехом у мужчин и любить себя даже в телесах. Так - что ответ неоднозначный!

Почему если худая, то уродина, а толстушка красавица писанная?

Селена
#46
Гость

Почему если худая, то уродина, а толстушка красавица писанная?

Никто об этом не говорит. Бывает по-разному, все относительно. Бывают закомплексованные и объективно непривлекательные как пышки, так и худышки. Многое зависит от образа в целом, от пропорций, от того как распределяется вес по телу, от уверенности в себе, ухода за собой, искринки в глазах, подачи себя и т.д. В конце концов, вкусы разные у людей. Тема просто о том что если вдруг пышка в себе уверенна и ее в себе все устраивает, а худышка корит себя за каждый кг, изнемождая, то очевидно что вторая недолюбливает себя, морально съедая. И вероятнее всего будет выглядеть не так эффектно и привлекательно как первая, будет выглядеть серо и уныло. По крайней мере в моем понимании.

Гость
#47
Селена

С чего вы взяли что организм при этом забит токсинами? Неверно судить о здоровье человека по внешнему виду. Можно быть даже более здоровой в пышном теле, чем в худом.

Пышное тело - это лишние жировые отложения. Если у человека больше 32% жира - это ожирение. Я сужу не по внешнему виду, а по медицинским показателям. Как правило, у людей с лишним весом проблемы с холестерином, сахаром, сердечно-сосудистой системой, также страдает поджелудочная и печень.

Злобный Пупсик
#48
Селена

я считаю, что любить себя -это значит заботиться о себе. о своем здоровье, физической форме в том числе. любить себя и жрать всякую гадость, травя свой организм? любить себя, свое ожирение и проблемы, которые оно вызывает? это не любовь.

Почему сразу травить? Когда девушка себя прекрасно чувствует в своем весе, довольна собой и при этом не травит себя прежде всего психологически, ей нравится отражение в зеркале, то не лучше ли для здоровья целостность психики, вместо того чтобы морально съедать себя за каждый килограмм.
честно, искренне не понимаю, как может нравится отражение в зеркале, когда видишь дряблое тело, свисающее с боков сало, растяжки, целлюлит? лишний вес никого не красит. никто его не любит и не считает красивым. но из-за лени с этой проблемой людям проще смириться, чем заняться собой.

Селена
#49

И собственно говоря, не удивляйтесь что кому-то стройность и подтянутость отнюдь не по нраву. Не все так однозначно, мир многогранен, примите это.

Злобный Пупсик
#50

имхо, никакая искорка в глазах не компенсирует красоты женского тела, идеал которого сравнивают с нежной изящной скрипкой. не контрабасом, не арфой, не роялем и прочими тяжеловесными инструментами. и сама как худышка в третьем поколении, не понимаю, зачем корить себя за каждый набранный грамм и каждую каллорию. пара набранных килограмм сбрасываются за милую душу, а вот вековые жировые залежи попробуй сгони

Следующая тема