Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Здравствуйте, форумчане!!!

Произошла такая проблема. Живу с мужчиной любим друг друга сильно, мечтали жениться, у меня от первого брака есть ребенок, собирались отдать в садик. Живу с мужчиной долго. Но проблема, его мать. Раньше у нас были более и менее отношения. Но сейчас ужасны, она мешает нам жить, выносит мозг, например человека не трогаешь а она делает как будто специально оскорбляет кричит, трогает мою национальность. Моего ребенка называет тупой тварью ***, желает плохого нам. И после этого ждёт к себе хорошего отношения. Во всем винит нас, мой мужчина ругается с матерью, я виновата, у них о чем то спор я виновата, я не лезу в их отношения, считаю сын с матерью поругаться помирятся, и стараюсь не лезть в их ссору, но все равно она винит меня. Вчера, моего МЧ не было , она целый день почти кричала на нас, я молча сидела слушала. Вечер пришел мой МЧ, слышу они ругаются так она обвинила меня в том что я пожаловалась ему на нее, я его не видела, и ничего не рассказывала. А ещё я в положении, свекровь об этом не знает. Что делать в такой ситуации?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#2

Ни минуты бы не задержалась в том доме , где моего ребенка обзывают тупой тварью .

Гость
#3
Грымза

Ни минуты бы не задержалась в том доме , где моего ребенка обзывают тупой тварью .

Я согласна с вами. Мы уже пытались жить раздельно. Мы расставались, и снова сошлись. Что дальше не известно. Мы оба не молоды и не старые. Она хочет чтоб сын всю жизнь с ней жил, и досматривал ее, и никогда не женился.

Гость
#4

Для начала осознайте, что у вас нет свекрови. Далее подумайте, что вы делаете в доме посторонней вам женщины. Почему она должна хорошо относиться к сожительнице сына, которая еще и ребенка к ней своего привела, да еще и плодиться собирается в ее квартире?
Если это квартира вашего сожителя, то почему он не решает вопрос жилья для мамы? Купить, снять лишь бы спокойно жить своей семьей. А, ну да, у вас же нет семьи.

Гость
#5

До меня мой МЧ жил с девушками, но свекровь им мешала жить, лезла в их отношения. Они расставались. Только вот мы живём, и то из-за нее в последние месяцы не жили, не общались, но снова встретились и поняли что не можем друг без друга.

Гость
#6

Отделиться от свекрови, жить отдельно - единственный вариант.

Гость
#7
Гость

Я согласна с вами. Мы уже пытались жить раздельно. Мы расставались, и снова сошлись. Что дальше не известно. Мы оба не молоды и не старые. Она хочет чтоб сын всю жизнь с ней жил, и досматривал ее, и никогда не женился.

Не раздельно, а отдельно. Мужчина не планирует съезжать от матери? Тогда вам не позавидуешь. Странно, что при всех составляющих вы ещё и забеременели.

Гость
#8
Гость

Для начала осознайте, что у вас нет свекрови. Далее подумайте, что вы делаете в доме посторонней вам женщины. Почему она должна хорошо относиться к сожительнице сына, которая еще и ребенка к ней своего привела, да еще и плодиться собирается в ее квартире?
Если это квартира вашего сожителя, то почему он не решает вопрос жилья для мамы? Купить, снять лишь бы спокойно жить своей семьей. А, ну да, у вас же нет семьи.

По началу у нас были хорошие отношения с ней, где год, потом стали часто ругаться, она изначально отказала меня кормить, я согласна, мой МЧ кормил всех и я подрабатывала. Дом его умершего отца, но не ее, а мужа. Так как отец оставил этот дом в наследство своим сыновьям, но не ей. Могу так же сказать о ней. Это как я выйду замуж будет мужа жилье я рожу мужа не дай Бог не станет нашим детям останется. Так что жилье не только ее а сыновей.

Гость
#9
Гость

Не раздельно, а отдельно. Мужчина не планирует съезжать от матери? Тогда вам не позавидуешь. Странно, что при всех составляющих вы ещё и забеременели.

Он хочет, предлагает жить отдельно, но финансово у него проблемы. Когда мы жили он работал зарабатывал хорошо планы были, для начало расписаться, ребенка в садик отдать, я на работу собралась. Но все рухноло в миг, даже не понятно почему, мы разъехались, жили отдельно, не общались толком. А потом снова сошлись

Гость
#10
Гость

Он хочет, предлагает жить отдельно, но финансово у него проблемы. Когда мы жили он работал зарабатывал хорошо планы были, для начало расписаться, ребенка в садик отдать, я на работу собралась. Но все рухноло в миг, даже не понятно почему, мы разъехались, жили отдельно, не общались толком. А потом снова сошлись

И вы решили улучшить его финансовую ситуацию рождением ребенка? Автор, что за детский сад?

Гость
#11
Гость

И вы решили улучшить его финансовую ситуацию рождением ребенка? Автор, что за детский сад?

Мы оба давно хотели ребенка, свекровь по началу тоже хотела все время говорила о внуков. Как то она говорила что у нее плохой характер и чтоб я не обращала внимание не легко мне будет. Но я не думала что на столько. Она подходит общается после всего плохого, но я уже не хотя общаюсь, так как в душу *** мне а потом ждёт от меня отношения хорошего. Обижается когда я ее не называю мамой. Но как я назову ее мамой если в свой адрес от нее только оскорбления, и негатив.

Гость
#12
Гость

До меня мой МЧ жил с девушками, но свекровь им мешала жить, лезла в их отношения. Они расставались. Только вот мы живём, и то из-за нее в последние месяцы не жили, не общались, но снова встретились и поняли что не можем друг без друга.

Снимите квартиру.

Гость
#13

Мой МЧ на на данный момент предлагает жить отдельно, на время может месяц а может и год. Хочет съехать от матери работать накопить денег а потом забрать нас. Но мне сложно представить как мы будем отдельно. Мы и так 2 месяца жили отдельно. А сейчас при беременности я много накручиваю себя, часто на нервах, боюсь потерять его. Он самый лучший МЧ, работящий, на все руки мастер, не пьет, не гуляет, не изменяет, все для семьи. Именно семейный человек. Ругаемся с ним, но по делу, где то меня поругает, где то я его. А так мы понимаем друг друга.

Гость
#14
Гость

Мой МЧ на на данный момент предлагает жить отдельно, на время может месяц а может и год. Хочет съехать от матери работать накопить денег а потом забрать нас. Но мне сложно представить как мы будем отдельно. Мы и так 2 месяца жили отдельно. А сейчас при беременности я много накручиваю себя, часто на нервах, боюсь потерять его. Он самый лучший МЧ, работящий, на все руки мастер, не пьет, не гуляет, не изменяет, все для семьи. Именно семейный человек. Ругаемся с ним, но по делу, где то меня поругает, где то я его. А так мы понимаем друг друга.

Почему нельзя жить в вашем жилье? Или у вас его нет?

Гость
#15

А в чем проблема сьехать от нее и жить отдельно?

Гость
#16
Гость

Почему нельзя жить в вашем жилье? Или у вас его нет?

Есть дом, но там живут родители, брат с семьёй, сестра. 5 комнат на 10 человек, а у него дом 3 комнаты на 3 плюс ребенок с нами в одной комнате.

Гость
#17

Вы совсем молоды или Вы глупая?
Зачем беременели? Надеетесь, что не бросит или что?
Даже если он уйдёт из дома, заработает на съёмное жильё, то где всё это время будете жить Вы с ребенком? Пока он заработает?
Его матери Вы не нравитесь, ничего с этим не поделать, она будет искать ссор с Вами.

Гость
#18
Гость

А в чем проблема сьехать от нее и жить отдельно?

Финансовые. Чтоб снять жилье, надо минимум от 15000 р плюс коммунальные услуги. Смотря какое жилье, после питание, одеваться, ребенка на занятие водить. Ребенок моего МЧ называет папой. Он любит нас. Когда жили отдельно хоть и мало общались он финансово мне помогал, скидывал деньги, спрашивал о ребенке, ребенок приболел он скинул денег на лекарство.

Гость
#19
Гость

Он хочет, предлагает жить отдельно, но финансово у него проблемы. Когда мы жили он работал зарабатывал хорошо планы были, для начало расписаться, ребенка в садик отдать, я на работу собралась. Но все рухноло в миг, даже не понятно почему, мы разъехались, жили отдельно, не общались толком. А потом снова сошлись

Не любит вас. Если любит, то пусть запретит матери так обращатся с женой

Гость
#21
Гость

Не любит вас. Если любит, то пусть запретит матери так обращатся с женой

Запрещал, ругался с ней, когда слышал сам как она со мной общается, обычно я не рассказывала как она со мной общается, не жаловалась, так как он на работе она может кричать оскорблять, а вечером перед его приходом она со мной такая ласковая такая хорошая, внушала мне мне что в каждой семье свекровь с невесткой ругаются и т д. Потом я вроде отходила, забывала обо всем, особенно когда он приходил, я забывала что хотела ему сказать, мы общались о своем.

Гость
#23

Пока живёшь в её хате, придётся терпеть. Не нравится - езжайте к своей хорошей маме, или в свою квартиру

Гость
#24
Гость

Вот таких и называют ***.
Судят по таким обо всех разведенных или брошенных женщинах с детками.

Меня первый муж не бросал я сама ушла от него, он сильно пить начал, не работал, все деньги пропивал, все из дому воровал и на бутылку обменивал. У меня начал детские деньги с кошелька воровать на водку, я не выдержала ушла. А его я знала давно, мы дружили, он мне начал помогать, хотел жениться сразу предложил мне замуж, но я отказалась, и жить тоже, говорила ему что с ребенком будет сложно, отговаривала его, чтоб нашел девушку без ребенка. Он все равно со мной. Сказал что любит меня давно, и ждал меня долго. Но я дура этого не видела.

Гость
#25
Гость

Мой МЧ на на данный момент предлагает жить отдельно, на время может месяц а может и год. Хочет съехать от матери работать накопить денег а потом забрать нас. Но мне сложно представить как мы будем отдельно. Мы и так 2 месяца жили отдельно. А сейчас при беременности я много накручиваю себя, часто на нервах, боюсь потерять его. Он самый лучший МЧ, работящий, на все руки мастер, не пьет, не гуляет, не изменяет, все для семьи. Именно семейный человек. Ругаемся с ним, но по делу, где то меня поругает, где то я его. А так мы понимаем друг друга.

Если МЧ всё уже решил, то вам остается только следовать его плану. Вы в данной ситуации ничего не решаете.

Гость
#26
Гость

Пока живёшь в её хате, придётся терпеть. Не нравится - езжайте к своей хорошей маме, или в свою квартиру

Это хата не ее. А ее сыновей. Даже если ее, это не значит что надо так по хамски вести себя. Она не уважает своего сына, а не меня. Ей наплевать на чувства своего сына, а не мои. Ладно я ей никто а вот сын ее, она видит как он любит меня как он счастлив с нами, как ему хорошо. Но тем не менее ведёт себя как уличная хамка

Гость
#27
Гость

Если МЧ всё уже решил, то вам остается только следовать его плану. Вы в данной ситуации ничего не решаете.

Придется, но я не смогу без него. Я ему доверяю, но все же, сейчас особенно накручиваю себе. Он говорит не накручивай любит меня и не бросит, а я все равно накручиваю плачу. Не могу. А вдруг он найдет другую, бросит меня.

Гость
#28
Гость

Придется, но я не смогу без него. Я ему доверяю, но все же, сейчас особенно накручиваю себе. Он говорит не накручивай любит меня и не бросит, а я все равно накручиваю плачу. Не могу. А вдруг он найдет другую, бросит меня.

И такой вариант возможен. Вам надо было думать головой, когда решились на беременность. Вместо того, чтобы помогать своему МЧ решать проблемы, вы их только усугубляете. Так что не мешайте ему решать проблемы и надейтесь на лучшее. При этом не забывайте хорошо подумать план на случай форс-мажора, как и на что вы будете жить с двумя детьми. Вы взрослый человек, сами принимаете решения и сами несете за них ответственность.

Гость
#29

Скорее всего вы разведетесь, готовтесь.
Ваш муж между матерью и женой выбирает мать, так есть и так будет всегда.

Гость
#30
Гость

И такой вариант возможен. Вам надо было думать головой, когда решились на беременность. Вместо того, чтобы помогать своему МЧ решать проблемы, вы их только усугубляете. Так что не мешайте ему решать проблемы и надейтесь на лучшее. При этом не забывайте хорошо подумать план на случай форс-мажора, как и на что вы будете жить с двумя детьми. Вы взрослый человек, сами принимаете решения и сами несете за них ответственность.

Это я в курсе, я не хотела можно так сказать ребенка. Но потом мы оба пообщались решились. Ему 36 лет, время пройдет не заметим как уже постараем. Мне 32 года. Мы живем долго, больше двух лет, у меня проблемы с беременностью, тяжело забеременнеть, и поэтому мы думали что не получиться, как и эти годы. С первым ребенком я забеременела только через 5 лет после совместной жизнью с мужем, не могла иметь ребенка, врачи говорили бесплодна. Со вторым такая же ситуация, врачи подозревали на бесплодию плюс киста яичников. И поэтому не думали что всё получиться. Но хотели

Гость
#31
Гость

Пока живёшь в её хате, придётся терпеть. Не нравится - езжайте к своей хорошей маме, или в свою квартиру

Это хата не ее. А ее сыновей. Даже если ее, это не значит что надо так по хамски вести себя. Она не уважает своего сына, а не меня. Ей наплевать на чувства своего сына, а не мои. Ладно я ей никто а вот сын ее, она видит как он любит меня как он счастлив с нами, как ему хорошо. Но тем не менее ведёт себя как уличная хамка

Почему вы не живёте у своей мамы, которая любит вашего мужа? Если она умерла, должна была остаться квартира, вы же где-то жили до брака, верно?

Гость
#32
Гость

Это хата не ее. А ее сыновей. Даже если ее, это не значит что надо так по хамски вести себя. Она не уважает своего сына, а не меня. Ей наплевать на чувства своего сына, а не мои. Ладно я ей никто а вот сын ее, она видит как он любит меня как он счастлив с нами, как ему хорошо. Но тем не менее ведёт себя как уличная хамка

Почему вы не живёте у своей мамы, которая любит вашего мужа? Если она умерла, должна была остаться квартира, вы же где-то жили до брака, верно? Я уже написала, тот дом где родители, там живут мой брат с невесткой и детьми. Там хоть есть своя комната, но жить всем как в общаге, это жесть. Понимаете здесь пустые комнаты, у него только мать и он, и мы. 3 комнаты, в одной комнате мы в троем. А там 5 комнат, проживают отец с матерью, брат с женой и тремя детьми, сестра, я и мой ребенок. Ещё и мой МЧ. Как это будет? Дети там от 18 лет до 4 лет.

Гость
#33
Гость

Почему вы не живёте у своей мамы, которая любит вашего мужа? Если она умерла, должна была остаться квартира, вы же где-то жили до брака, верно?

Я уже написала, тот дом где родители, там живут мой брат с невесткой и детьми. Там хоть есть своя комната, но жить всем как в общаге, это жесть. Понимаете здесь пустые комнаты, у него только мать и он, и мы. 3 комнаты, в одной комнате мы в троем. А там 5 комнат, проживают отец с матерью, брат с женой и тремя детьми, сестра, я и мой ребенок. Ещё и мой МЧ. Как это будет? Дети там от 18 лет до 4 лет. Ну, тогда у вас вариантов вообще нет.
У свекрови вы жить не будете, у мамы не будете, а муж не уедет от своей мамы.
Все, ваш брак подходит к логическому концу.

Гость
#34
Гость

Я уже написала, тот дом где родители, там живут мой брат с невесткой и детьми. Там хоть есть своя комната, но жить всем как в общаге, это жесть. Понимаете здесь пустые комнаты, у него только мать и он, и мы. 3 комнаты, в одной комнате мы в троем. А там 5 комнат, проживают отец с матерью, брат с женой и тремя детьми, сестра, я и мой ребенок. Ещё и мой МЧ. Как это будет? Дети там от 18 лет до 4 лет.

Ну, тогда у вас вариантов вообще нет.
У свекрови вы жить не будете, у мамы не будете, а муж не уедет от своей мамы.
Все, ваш брак подходит к логическому концу.Он не хочет с ней жить. По крайне мере он мне так говорит, и ей так же сказал. Ну может не в серьез. Не знаю. Думаю что он выберет маму. Он ближе к ней, это я уже вижу, и чувствую. Хоть он говорит жить отдельно, это все так чтоб утешить меня.

Гость
#35
Гость

Ну, тогда у вас вариантов вообще нет.
У свекрови вы жить не будете, у мамы не будете, а муж не уедет от своей мамы.
Все, ваш брак подходит к логическому концу.

Он не хочет с ней жить. По крайне мере он мне так говорит, и ей так же сказал. Ну может не в серьез. Не знаю. Думаю что он выберет маму. Он ближе к ней, это я уже вижу, и чувствую. Хоть он говорит жить отдельно, это все так чтоб утешить меня.Говорит)
Вам 32 года, вы должны уже понимать, что разговоры, не подкрепленные действиями, не стоят абсолютно ничего.

Гость
#36

Спасибо всем! Я так же думала, но, как бы не верила, что такое возможно. Просто очень люблю и доверилась ему как себе. Но, теперь буду настраивать себя к худшему, так так от лучшего будет ещё больнее.

Гость
#37

Автор а за что этой женщине вас любить и уважать,?? Приперлись с чужим ребенком к ней в квартиру НЕ работаете. Вместо того что бы работать и зарабатывать на жилье плодитесь там где сожитель имеет ВСЕГО лишь долю. Автор нищие должны РАБОТАТЬ а НЕ БИТЬ БАКЛУШИ. Зарабатывать на БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ своей семьи а не плодится как кролики в НИКУДА.

Гость
#38
Гость

Автор а за что этой женщине вас любить и уважать,?? Приперлись с чужим ребенком к ней в квартиру НЕ работаете. Вместо того что бы работать и зарабатывать на жилье плодитесь там где сожитель имеет ВСЕГО лишь долю. Автор нищие должны РАБОТАТЬ а НЕ БИТЬ БАКЛУШИ. Зарабатывать на БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ своей семьи а не плодится как кролики в НИКУДА.

Я не говорю любить меня. Эта женщина никого не любит кроме себя. Даже вторую невестку, вернее первую. Терпит и хорошо с ней ладит лишь потому что её сын живёт у нее на квартире, да она старше ее сына, нет детей, но он проживает у нее, и с ней она общается очень даже мило. А когда ее нет, она о ней такие страшные вещи говорит мне, наверно обо мне ей говорит. Вот так

#39

Что это я прочла?*рукалицо*Это не разводка,серьезно?Какая нафиг свекровь,если мужик-тупо сожитель.Причем сожитель,неспособный заработать 15000руб.,чтоб не жить с ненавистной истеричной мамо.Видимо не так уж ему плохо,раз до сих пор от нее не съехал.😆Авторше 32 года,4-й десяток пошел,а мозга нет?Печально,значит уже не появится.Сидит взрослая тетя в чужой квартире без своего жилья,без денег и работы и что-то ноет про любоффь,ага😂И конечно в такой ситуации забеременеть-высший пилотаж)Чтоб привязать к себе штаны или потом выклянчивать алименты.Хотя я не уверена,что с ее захудалого мч можно что-то стрясти,тем более ЗАГСа с авторшей он боится как огня судя по всему😆

Гость
#40
Гость

Я не говорю любить меня. Эта женщина никого не любит кроме себя. Даже вторую невестку, вернее первую. Терпит и хорошо с ней ладит лишь потому что её сын живёт у нее на квартире, да она старше ее сына, нет детей, но он проживает у нее, и с ней она общается очень даже мило. А когда ее нет, она о ней такие страшные вещи говорит мне, наверно обо мне ей говорит. Вот так

Да хватит уже сплетни собирать иди уже работай.

Гость
#41
Тина

Что это я прочла?*рукалицо*Это не разводка,серьезно?Какая нафиг свекровь,если мужик-тупо сожитель.Причем сожитель,неспособный заработать 15000руб.,чтоб не жить с ненавистной истеричной мамо.Видимо не так уж ему плохо,раз до сих пор от нее не съехал.😆Авторше 32 года,4-й десяток пошел,а мозга нет?Печально,значит уже не появится.Сидит взрослая тетя в чужой квартире без своего жилья,без денег и работы и что-то ноет про любоффь,ага😂И конечно в такой ситуации забеременеть-высший пилотаж)Чтоб привязать к себе штаны или потом выклянчивать алименты.Хотя я не уверена,что с ее захудалого мч можно что-то стрясти,тем более ЗАГСа с авторшей он боится как огня судя по всему😆

Возможно вы правы, но, я работала, в день получала 1500 р, 2000 р. Это не плохие деньги, покупала продукты, мы вставали на ноги как то, но свекрове и это не понравилось. Ребенка я с собой на работу брала, мне помогали начальство, его жена дома сидела смотрела за ребенком, кормила, относились с пониманием. Да есть люди хорошие на земле. Но вот скандалы начались, свекровь мужу говорила такой бред, что муж приехал на работу забрал нас со скандалами я перестала работать.

Гость
#42
Гость

Да хватит уже сплетни собирать иди уже работай.

Я сплетни не собираю, вот если собирала бы то тогда было бы по другому. К этому относилась прохладно. Той невестке тоже не говорила не считаю нужным говорить и вмешиваться. Это их дело. А вот это мое дело мой МЧ я и дети.

#43
Гость

Возможно вы правы, но, я работала, в день получала 1500 р, 2000 р. Это не плохие деньги, покупала продукты, мы вставали на ноги как то, но свекрове и это не понравилось. Ребенка я с собой на работу брала, мне помогали начальство, его жена дома сидела смотрела за ребенком, кормила, относились с пониманием. Да есть люди хорошие на земле. Но вот скандалы начались, свекровь мужу говорила такой бред, что муж приехал на работу забрал нас со скандалами я перестала работать.

Ну вы же взрослая женщина,почему вы все проблемы перекладываете на свекровь?🤔Если она во всём виновата,единственный выход-съехать от нее,а не пложиться от ее сына,которому вы не очень-то нужны.Надо было устраиваться на работу и снимать самой хоть комнату.Вашему сожителю комфортно с мамой,как бы вы его не оправдывали и не тешили себя пустыми иллюзиями....

Гость
#44
Тина

Ну вы же взрослая женщина,почему вы все проблемы перекладываете на свекровь?🤔Если она во всём виновата,единственный выход-съехать от нее,а не пложиться от ее сына,которому вы не очень-то нужны.Надо было устраиваться на работу и снимать самой хоть комнату.Вашему сожителю комфортно с мамой,как бы вы его не оправдывали и не тешили себя пустыми иллюзиями....

Я уже это поняла, но поздно. От этого ещё больней. Свекровь которая скандалила сплетни распускала обо мне всем, я как то не обращала внимание. Но он когда все так начались непонятки и доверяла ему. Не хотела быть использованной дурой, а оказалось использованная и никакая.

Гость
#45
Гость

Я сплетни не собираю, вот если собирала бы то тогда было бы по другому. К этому относилась прохладно. Той невестке тоже не говорила не считаю нужным говорить и вмешиваться. Это их дело. А вот это мое дело мой МЧ я и дети.

Автор вы в своем уме?? У вас ни кола ни двора а дурью маетесь.

Гость
#46

Просто он мне даёт надежду, а сам перестал стремится к этому. Раньше он мог горы свернуть ради меня, а сейчас по другому. Мы 3 месяца проходим медосмотр чтоб пойти в садик, но он этого видимо не хочет, когда ему говорю он ищет отмазки, и это мне не понятно. Так я уже давно вышла на работу спокойно и работала. Имела свои деньги. Но что то изменилось так резко. Ведь были общие планы деньги а сейчас этого нет.

Гость
#47
Гость

Автор вы в своем уме?? У вас ни кола ни двора а дурью маетесь.

У меня есть жилье. Я не из бедной семьи. Да сейчас я проживаю у своих родителей так же как и брат, но наследство нам пополам. А на данный момент я проживаю у него, не один год не два больше.

#48

Автор,у вас мания перекладывать вину за проблемы на других.Не работаете-виновата свекровь,комиссию не можете пройти-виноват мч.Вы взрослый человек,учитесь решать всё самостоятельно.Вот представьте,что не стало свекрови и мч.Нет их.И что?Вы будете шевелиться или начнете искать очередных виноватых?Только ответьте себе честно.

Гость
#49
Тина

Автор,у вас мания перекладывать вину за проблемы на других.Не работаете-виновата свекровь,комиссию не можете пройти-виноват мч.Вы взрослый человек,учитесь решать всё самостоятельно.Вот представьте,что не стало свекрови и мч.Нет их.И что?Вы будете шевелиться или начнете искать очередных виноватых?Только ответьте себе честно.

Я не перекладываю, дело в том что деньги у МЧ а не у меня и он постоянно говорит их нет, хотя в день ему платят 1000 р 1500 р. Работает по стройке. Но вот на дорогу в поликлинику денег нет. И поэтому ничего сделать не могу. Руки завязанны.

Гость
#50
Тина

Автор,у вас мания перекладывать вину за проблемы на других.Не работаете-виновата свекровь,комиссию не можете пройти-виноват мч.Вы взрослый человек,учитесь решать всё самостоятельно.Вот представьте,что не стало свекрови и мч.Нет их.И что?Вы будете шевелиться или начнете искать очередных виноватых?Только ответьте себе честно.

Так же для меня это не понятно почему он тянет с этим. Спрашиваю у него он говорит та устроим в садик все будет хорошо. Когда деньги будут не знаю, пока не дают. А если дают тратит на продукты.