Гость
Статьи
Люди, выступающие за …

Люди, выступающие за половое воспитание

Какое значение вы придаёте этим словам, что подразумеваете под "половым воспитанием", когда вы пришли к таким убеждениям что это необходимо нашим детям, сколько вам лет, где вы работете или чем …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Forever Young
#104
Гость

последствия разные - начитается бреда в инете о готовке всего лишь испортит продукты, а вот контрацепция вопрос серьезный залетит в 16 лет и что делать? ломать жизнь ранними родами или отправлять на аборт с риском сделать дочь бесплодной? Лично я своей дочери о месячных расскажу лет в 10, о сексе и контрацепции при первых месячных. Тут уж слишком велика цена незнания

То есть в условные 13 лет вашей дочери, вы собираетесь рассказать ей про секс? Обычно к этому возрасту все примерно знают, что такое секс, а некоторые уже пробовали.

Forever Young
#105

[quote="Гость" message_id="70739581"Я молчу про тех девушек которые думают что женщина писает и рожает из одного и того же места. То что эта тема замалчивается, никому лучше не делает[/quote]

Этим девушкам уже ничего не поможет. Потому что :
Во-первых они прогуливали анатомию в школе
Во-вторых в 21 веке, имея интернет под рукой не знать этих вещей = не интересоваться, не задавать вопросов, хотя бы самой себе это такой же тупизм, как и не учиться

Forever Young
#106
Гормон роста

Я за половое воспитание, но есть два важных момента. Первый - половое воспитание, это не только о том, как правильно и безопасно пицку в пицку тыкать. Это еще и умение налаживать контакт с противоположным полом, понятие о приличиях-неприличиях, различение любви и дружбы, разное отношение к людям разного пола, приятие своей гендерной роли в целом. Второй момент - половое воспитание должен проводить тот взрослый, которому ребенок доверяет и который сам относится к сексу здраво - как к важной части взрослой жизни. И это должен быть тет-а-тет разговоры, а не "здравствуйте, дети! сегодня учимся натягивать презервативы". Это интимная тема, а не публичная.

Да, это нормальный вариант. Но как раз его-то и не будет.

Гость
#107
Forever Young

Да, это нормальный вариант. Но как раз его-то и не будет.

Конечно не будет, потому что понятия прилично-неприлично у всех разное, понятие гендерной роли также разное. А вот схема натягивания презерватива для всех одинакова.
Я бы не позволила чтобы кто-то промывал моему ребёнку мозг гендерными ролями и приличиями. Про резинки пускай рассказывают

Гость
#108

Программист, 33 года
Я считаю, что образование должно быть приближено к реальной жизни. Не мертвые языки и системы счисления на информатике, а офисные продукты и минимальные знания по созданию сайтов. Не абстрактные формулы, моли и пр. на химии, а знания о том, как работает краска для волос и чем отчищать накипь из чайника, не интегралы и производные на математике, которые 99% никому не понадобятся, а понимание как расчитать количество обоев на комнату или переплату по кредиту.
Точно также сексуальная жизнь является частью реальности - и детям надо помочь с ней разобраться в здравом и практичном ключе. Способы предохранения, в том числе, экстренного, эффективность, плюсы-минусы, основные методы абортов, плюсы-минусы, протекание беременности и влияние на нее алкоголя-курения-стресса. Кроме того, надо вложить в них понимание нормальности своего тела, отношений и секса в целом.
Ничего хорошего нет в том, что люди учатся этому по порнухе - а потом у многих удивление, что в реальности не так. А бред про ппа как способ предохранения можно услышать даже от взрослых людей. А как следствие - ненужные дети. Зачем это все? У нас в стране итак повальная безграмотность в сфере как секса, так и здоровья. Гадалки, чумаки с кашпировским, малышева и пр.

Forever Young
#109
Гость

Конечно не будет, потому что понятия прилично-неприлично у всех разное, понятие гендерной роли также разное. А вот схема натягивания презерватива для всех одинакова. Я бы не позволила чтобы кто-то промывал моему ребёнку мозг гендерными ролями и приличиями. Про резинки пускай рассказывают

Это для мальчиков нормально. А девочкам нужно рассказывать, не то что секс это нормально, это и так понятно. А то рассказывать, чтобы они были личностями, чтобы они не позволяли кому-то давить на себя, и соглашаться на секс, только потому что мальчику хочется или потому что "это нормально", или потому что уже все в ее классе давно занимаются сексом, а она одна "не такая и с ней что-то не так".
А про презервативы рассказывают уже с развала совка, так что вы немного запоздали. И, кстати, меньше подростковых беременностей от этого не стало. Этим просто расстормаживают сексуальность подростков, уже давно об этом нормальные психологи говорят.

Гость
#110

Тут один человек с тор браузера под разными айдишниками пишет, за половое восспитание. Даже смешно)

Гость
#111
Гость

Какое значение вы придаёте этим словам, что подразумеваете под "половым воспитанием"

Мне скорее интересно, что вы под этим подразумеваете.
У меня было некое подобие полового воспитания. Не помню, как назывался предмет ... что-то вроде БЖД. Но девочек отделили и объясняли именно про секс, предохранение, возможное разрешение психологических проблем. Можно было открыто задавать волнующие вопросы.
Считаю это одним из важнейших предметов. Далеко не всегда у девочек доверительные отношения с матерью, да и матери не всегда компетентны. Поэтому очень важно, чтобы всё разъясняли профессионалы. Это поможет избежать не только абортов, но и психологических травм.

Гость
#112
Гость

Если это малолетняя шала ва, то пусть и совершает суицид, всем только на руку. Да и эти "незнания" помогают изначально выявить таких шмар

Да лучше бы ты суицид совершил, чем девочка. В 14 лет они ещё не понимают, какое зверьё мужики.

Гость
#113
Гость

не так много, я думаю, они аборт делают

Очень много! Аборт не делают. Основная масса населения - это дети вот таких женщин.
Интеллектуалы наоборот склонны контролировать процесс. Поэтому или предохраняются, или аборты делают.

Гость
#114
Гость

Тут один человек с тор браузера под разными айдишниками пишет, за половое восспитание. Даже смешно)

Ага, тоже заметила. Вот эти посты:
[3519466982]
[3519466982]
[1551184104]
[3118038078]
[3234158046]
Это известный тролль с АБФ, он в половине тем по одному шаблону бредит.

Forever young
#115
Гость

Очень много! Аборт не делают. Основная масса населения - это дети вот таких женщин.
Интеллектуалы наоборот склонны контролировать процесс. Поэтому или предохраняются, или аборты делают.

Интеллектуалы думают головой. Аборт - не метод контрацепции.

Гость
#116

Росла на Алтае,в Бийске.У нас в округе было много староверских деревень и сел.Так вот,у староверов были очень крепкие семьи,пьянства и лядства почти не было,нариков среди них не было от слова "вообще".А причины:во-первых,там все верующие,и не просто ходят в церковь несколько раз в год,как у нас,а реально верующие-ежедневно молятся,постятся,не богохульствуют и т.д.Во-вторых,женятся и выходят замуж очень рано,девушки до 18,парни до 20 лет уже все состоят в браке.В-третьих,у всех много детей-есть такие,у которых по 10-12 детей.Поэтому и нет лядства.Когда ты парень и у тебя в 25 лет уже 3-4 детей и жена беременная,тебе не до клубов,тусовок и пьянок-ты уже взрослый мужик и содержишь большую семью.Когда ты женщины и у тебя в 20 лет уже двое деток и третий на подходе,а еще большой дом и хозяйство на твоей ответственности,тебе не до любовников и всякой глупости типа "самореализации" в виде хождения на аквафитнес и кружок икебаны.Надо нацеливать молодых на ранние браки(до 23 лет парни и до 20 лет девушки),на большие семьи,на переезд в сельскую местность и работу на земле.

Гость
#117
Гость

Росла на Алтае,в Бийске.У нас в округе было много староверских деревень и сел.Так вот,у староверов были очень крепкие семьи,пьянства и лядства почти не было,нариков среди них не было от слова "вообще".А причины:во-первых,там все верующие,и не просто ходят в церковь несколько раз в год,как у нас,а реально верующие-ежедневно молятся,постятся,не богохульствуют и т.д.Во-вторых,женятся и выходят замуж очень рано,девушки до 18,парни до 20 лет уже все состоят в браке.В-третьих,у всех много детей-есть такие,у которых по 10-12 детей.Поэтому и нет лядства.Когда ты парень и у тебя в 25 лет уже 3-4 детей и жена беременная,тебе не до клубов,тусовок и пьянок-ты уже взрослый мужик и содержишь большую семью.Когда ты женщины и у тебя в 20 лет уже двое деток и третий на подходе,а еще большой дом и хозяйство на твоей ответственности,тебе не до любовников и всякой глупости типа "самореализации" в виде хождения на аквафитнес и кружок икебаны.Надо нацеливать молодых на ранние браки(до 23 лет парни и до 20 лет девушки),на большие семьи,на переезд в сельскую местность и работу на земле.

Давайте вообще в каменный век вернёмся.

Облако
#118

Мне 37. Два высших, научная степень, муж доктор наук.
Считаю, что ранее половое воспитание необходимо. И эффективно. Доказательства - опыт развитых стран. Начиная от среднего возраста вступления в сексуальные отношения заканчивая распространением ЗППП.
Мои родители считали иначе - и мне просто повезло, что это не сослужило плохую службу. В магистратуре мы изучали и детскую психологию, в частности, что мы, взрослые, оцениваем это как пошлость и непотребство, а детская психика и восприятие устроены иначе. Мы изучали случаи буллинга именно на основании сексуальных особенностей, когда родители не считали нужным и это выходило боком их детям. Мы детям говорим, как пользоваться тем или иным, что делать в определенных случаях, щедро делясь инструкциями, а в этом важном вопросе, который будет влиять на ВСЮ дальнейшую жизнь - позорно отмалчиваемся. Я помню, что когда у меня в 11 лет начались месячные я подумала, что умираю. Иначе никакого другого объяснения крови быть не могло. Я очень плохо помню детство, но это останется со мной навсегда. А если быть мама поговорила со мной заранее и подготовила - результат был бы иной.

Облако
#119

Своему ребенку я приобрела первую книгу в пять лет, также почти как и все в моем окружении. Многие дети уже выросли, им по 20 лет, все в порядке, никаких травм.

Гость
#120
Облако

Мне 37. Два высших, научная степень, муж доктор наук. Считаю, что ранее половое воспитание необходимо. И эффективно. Доказательства - опыт развитых стран. Начиная от среднего возраста вступления в сексуальные отношения заканчивая распространением ЗППП. Мои родители считали иначе - и мне просто повезло, что это не сослужило плохую службу. В магистратуре мы изучали и детскую психологию, в частности, что мы, взрослые, оцениваем это как пошлость и непотребство, а детская психика и восприятие устроены иначе. Мы изучали случаи буллинга именно на основании сексуальных особенностей, когда родители не считали нужным и это выходило боком их детям. Мы детям говорим, как пользоваться тем или иным, что делать в определенных случаях, щедро делясь инструкциями, а в этом важном вопросе, который будет влиять на ВСЮ дальнейшую жизнь - позорно отмалчиваемся. Я помню, что когда у меня в 11 лет начались месячные я подумала, что умираю. Иначе никакого другого объяснения крови быть не могло. Я очень плохо помню детство, но это останется со мной навсегда. А если быть мама поговорила со мной заранее и подготовила - результат был бы иной.

Елы-палы. Ну, только вот умственно отсталый не поймет, что это один человек с тор браузера пишет. Самому не надоело себя таким клоуном выставлять?

Гость
#121
Гость

Ага, тоже заметила. Вот эти посты: [3519466982] [3519466982] [1551184104] [3118038078] [3234158046] Это известный тролль с АБФ, он в половине тем по одному шаблону бредит.

Сюда же добавлю [4039700771].

Облако
#122
Гость

Елы-палы. Ну, только вот умственно отсталый не поймет, что это один человек с тор браузера пишет. Самому не надоело себя таким клоуном выставлять?

вообще-то я давний участник форума, не позорьтесь

Гость
#123
Облако

вообще-то я давний участник форума, не позорьтесь

Давний, об этом тут все и говорят. Надоели уже своим тор браузером и сообщениями по одному шаблону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема