Гость
Статьи
Контрастные …

Контрастные навязчивости, ОКР?

Здравствуйте! Присутствуют навязчивые сомнения (все ли выключила, закрыла,одела и т.д.) Но с этим еще можно жить, терпимо. А сейчас, недели как две, ни с того, ни с сего, замучила назойливая, совершенно бредовая фантазия - что если спрыгнуть из окна, балкона и т.д. Я еще живу очень высоко, высоты совершенно не боюсь, прыгать не хочу, не тревожусь, спокойна, но эта мысль как вцепилась так и крутится. Пытаюсь игнорировать, но в фоновом режиме она присутствует. Психиатр выписала классику - Антидепрессант, нейролептик и транквилизатор. Я не хочу ввязываться в это, это ведь заглушка симптомов, побочки.
Было ли у Вас подобное? Какие методы помогли, кроме таблеток? Какие приемы? Может гипноз?Какие советы Вам давали врачи? Поделитесь, пожалуйста!

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Тетя Мотя
#1

У меня были мысли пострашнее. Про прыгнуть с балкона тоже было. Лет 10 назад. Самые страшные навязчивости по поводу ножей и так далее. Мне помогла терапия и антидепрессанты. По поводу терапии. Терапия заключалась в принятии мыслей и страхов. Надо сначала перестать бояться плохо мыслить. Ведь страх на плохие мысли усугубляет положение. Человек ещё больше начинает бояться. Плюс надо с тревожностью бороться.

Гость
#2

Так тебе и надо

Марина
#3
Виктория

Здравствуйте! Присутствуют навязчивые сомнения (все ли выключила, закрыла,одела и т.д.) Но с этим еще можно жить, терпимо. А сейчас, недели как две, ни с того, ни с сего, замучила назойливая, совершенно бредовая фантазия - что если спрыгнуть из окна, балкона и т.д. Я еще живу очень высоко, высоты совершенно не боюсь, прыгать не хочу, не тревожусь, спокойна, но эта мысль как вцепилась так и крутится. Пытаюсь игнорировать, но в фоновом режиме она присутствует. Психиатр выписала классику - Антидепрессант, нейролептик и транквилизатор. Я не хочу ввязываться в это, это ведь заглушка симптомов, побочки.
Было ли у Вас подобное? Какие методы помогли, кроме таблеток? Какие приемы? Может гипноз?Какие советы Вам давали врачи? Поделитесь, пожалуйста!

Во-перых врачи не должна давать советы ...Врачи должны лечить...В вашем случае это психотерапия...Желательно Когнетивка и десенсабелизация...
никаких таблеток...Ищите психа который работает курсом психотерапии...
Мне после 9 лет помогло только это , хотя прошла я много чего...Гипноз не в коем случае не делайте,неизвестно как он отразится на Вас ..все индивидуально..
Я когда-то ходила по 10 тысяч за сеанс на такие гипнозы,после второго поняла,что это чистой воды бред!!!
Строго Когнетивка и строго десенсабелизация...Больше ничего вам не поможет!!!

Гость
#4

[s]я зачёркнутый текст[/s]

Гость
#5

Зачёркнутый текст

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: