Гость
Статьи
Страхи,болезни и …

Страхи,болезни и дипрессия

Самый главный вопрос этой темы-это как жить без страха?Недавно я поставила себе очередной диагноз-ипохондрия,и он действительно мне подходит!Я очень устала выискивать болезни и читать симптомы к различным заболеваниям,а потом оказывается,что все они у меня есть,и тут начинается паника,я начинаю метаться и искать какой врач мне нужен куда бежать.Но это не главная проблема.Это портит мне жизнь,мои родные и близкие уже считают меня сумасшедшей.Каждый день я начинаю свое общение с мамой или подругами с рассказа о том,как мне плохо,тем временем собираясь и бегу к врачу.С приходом осени у меня в буквальном смысле болит все,а точнее мышцы,кости,что то тянет,где то давит.Описывая все свои симптомы врачу, я получаю в ответ не понимание.И каждый раз я обещаю себе,что больше не пойду по врачам,но через пару дней бегу.На улице мне легче,если я вижу карету скорой помощи где то рядом или еще лучше прогуливаясь мимо больницы.Мне страшно стало заходить в магазины,потомучто меня сразу охватывает паника,что я упаду,сразу не хватает воздуха.Моя мама говорит мне,что я сошла с ума и слушать меня уже не хочет.И да,у меня двое детей,один из которых еще совсем маленький,и она вытягивает из меня все соки,в прямом смысле этого слова,уже 2 года я кормлю грудью и ничего не могу с этим поделать.Муж дома очень редкий гость.Рядом нет ни друзей,ни родственников.Дипрессия у меня так же присутствует.Помогите мне пожалуйста словом,я просто разваливаюсь.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте бояться смерти для начала,тогда и жизнь вас перестанет пугать)

#2

Да девушка у вас самая настоящая ипохондрия, сама страдаю этим третий год, и как вылезти незнаю. С каждым годом хуже и хуже. Хотя периодами попускает, и становится немного лучше. Вам больше с подругами надо общаться, постараться не жаловаться им на здоровье, ведь это никому не интересно. Найти какой то интерес, какое то занятие.

Гость
#3

Вот тебе,пожалуйста...а еще говорят,что роды оздоравливают и омолаживают.

Havier
#4

дЕпрессия , dura !!!

#5

У каждого в жизни такое присутствует, только разница в том, что один в это не углубляется, а другой погружается с головой. В свое время и у меня так было.помогла книга Курпатова Как статт счастливым, вынесла из нее очень многое, а главное, что на 90 процентов наши страхи не сбываются,мой выход на тот момент: распопядок дня ( писать на бумаге), следовать ему вопреки всему, свободное время от дел заполнила вышиванием. Вышивание очень помогает отвлечься от мыслей, т,к там нужно считатать и быть внимательным, когда повышается кортизол, помогает физкультура ( я выходила на лестничную клетку и ходила по лестнице вниз и вверх). Ну и многое еще. Пока начните с этого, поможет не сразу, но обязательно поможет, да интернетные диагнозы под запретом , По поводу страха посещения магазина: составьте список покупок, и представьте, что вы выходите из магазина, когдв входите . Набирайте свою корзину по списку и прокручивайте в мозгу только ваш выход из магазина.

Ann
#6

обратитесь к психотерапевту, депрессию лечит он. Сделайте это, подумайте о своей маме, она так долго не выдержит, она уже в возрасте, и переживает за вас, а пожилым переживать нельзя, может действительно заболеть. Вам надо начать жить сегодня и сейчас.

#7
Ann

обратитесь к психотерапевту, депрессию лечит он. Сделайте это, подумайте о своей маме, она так долго не выдержит, она уже в возрасте, и переживает за вас, а пожилым переживать нельзя, может действительно заболеть. Вам надо начать жить сегодня и сейчас.

Я так поняла, что девочка кормит грудью, а потому антидепресанты под запретом. Второе нужен грамотный психиатр , который назначит правильный антидепресант, а то они назначают методом проб и ошибок, если не подошло одно, попейте другое. А Все они стоят не дешево и все равно сдесь ключевое будет работа над собой, а это самое сложное.конечно если, вообще жить не возможно, то тогда да, нужно уже пребегать к консульиации психиатра, для назначения антидепресантов. А психолог или психотерапевт нужен для пересмотра своих взглядов на жизнь или на данную проблему

#8

Автор, у вас есть возможность ходить в фитнес клуб? Все активные занятия очень хорошо помогают снизить кортизол а страх это и есть поднятие кортизола в крови. Опять же общение и перемена обстановки. Может рассмотреть это Взамен визитов к врачу?

Гость
#9

Ужас как вы так живёте, единственный врач который вам сейчас нужен это психиатр, срочно к нему

Гость
#10
Рита

Да девушка у вас самая настоящая ипохондрия, сама страдаю этим третий год, и как вылезти незнаю. С каждым годом хуже и хуже. Хотя периодами попускает, и становится немного лучше. Вам больше с подругами надо общаться, постараться не жаловаться им на здоровье, ведь это никому не интересно. Найти какой то интерес, какое то занятие.

Не знаю, у меня слава богу это прошло ттт, спасибо маме, она мне устроила разгон и шоковую терапию

Гость
#11
Марго

У каждого в жизни такое присутствует, только разница в том, что один в это не углубляется, а другой погружается с головой. В свое время и у меня так было.помогла книга Курпатова Как статт счастливым, вынесла из нее очень многое, а главное, что на 90 процентов наши страхи не сбываются,мой выход на тот момент: распопядок дня ( писать на бумаге), следовать ему вопреки всему, свободное время от дел заполнила вышиванием. Вышивание очень помогает отвлечься от мыслей, т,к там нужно считатать и быть внимательным, когда повышается кортизол, помогает физкультура ( я выходила на лестничную клетку и ходила по лестнице вниз и вверх). Ну и многое еще. Пока начните с этого, поможет не сразу, но обязательно поможет, да интернетные диагнозы под запретом , По поводу страха посещения магазина: составьте список покупок, и представьте, что вы выходите из магазина, когдв входите . Набирайте свою корзину по списку и прокручивайте в мозгу только ваш выход из магазина.

Спасибо,это очень хороший совет,планировать свой день.А вышивкой я увлекалась ранее,сейчас просто мне не даст это сделать маленькая,хотя может быть стоит попробовать.Нужно погрузить свой мозг во что то увлекательное.Я попробую.

Гость
#12
Марго

Автор, у вас есть возможность ходить в фитнес клуб? Все активные занятия очень хорошо помогают снизить кортизол а страх это и есть поднятие кортизола в крови. Опять же общение и перемена обстановки. Может рассмотреть это Взамен визитов к врачу?

У меня вообще даже нет возможности сходить в туалет,какой там фитнесс клуб.Я постоянно одна дома с детьми,и днем и ночью.Было бы время свободное на себя,то думаю пошла бы на пилатесс или йогу.

Гость
#13
Гость

Не знаю, у меня слава богу это прошло ттт, спасибо маме, она мне устроила разгон и шоковую терапию

Мне срочно нужна такая терапия

Гость
#14

закончить ГВ, прочитать книги Курпатова о том как побороть депрессию, ВСД и неврозы. записаться к хорошему неврологу , а если повезет к психотерапевту.

#15
Гость

Спасибо,это очень хороший совет,планировать свой день.А вышивкой я увлекалась ранее,сейчас просто мне не даст это сделать маленькая,хотя может быть стоит попробовать.Нужно погрузить свой мозг во что то увлекательное.Я попробую.

Вышивкой можно заниматься, когда детей уложите спать. сдесь главное распланировать свой день. А когда вы к врачу идете, кто сидит с детьми?

Гость
#16
Марго

Вышивкой можно заниматься, когда детей уложите спать. сдесь главное распланировать свой день. А когда вы к врачу идете, кто сидит с детьми?

В основном с собой беру маленькую,если есть возможность оставляю ее со старшим сыном

#17
Гость

В основном с собой беру маленькую,если есть возможность оставляю ее со старшим сыном

Поговорите со своим мужем, может в его выходные или какие то дни когда он пораньше приходит с работы, но вам обчзательно нужно себе время уделять. Можно и дома заниматься, но лучше заниматьсч в зале и на групповых занятиях. На улице чаще бывать, т.к хотьба это то же физ. Нагрузка совмещенная с дыханием ( поэтому вам и лучше там становиться).все пройдет, главное не углубляться особо в это, мысли перестают одолевать, когда вы перестаете их бояться. Попробуйте к ним отнестись с юмором!

Гость
#18
Марго

Поговорите со своим мужем, может в его выходные или какие то дни когда он пораньше приходит с работы, но вам обчзательно нужно себе время уделять. Можно и дома заниматься, но лучше заниматьсч в зале и на групповых занятиях. На улице чаще бывать, т.к хотьба это то же физ. Нагрузка совмещенная с дыханием ( поэтому вам и лучше там становиться).все пройдет, главное не углубляться особо в это, мысли перестают одолевать, когда вы перестаете их бояться. Попробуйте к ним отнестись с юмором!

Мой муж дома бывает 2 раза в месяц,потомучто работа у него коммандировочная,это и давит тоже,что я постоянно одна.

#19
Гость

Мой муж дома бывает 2 раза в месяц,потомучто работа у него коммандировочная,это и давит тоже,что я постоянно одна.

Ну что же, остается распорядок дня, обязательно физкультура под музыку ( можно и детей привлечь к занятиям), книга, типа как стать счастливым, хобби в виде вышивания, и побольше находиться на свежем воздухе. Далее, если все таки появться возможность посещать бассейн или фитнес, платить можно и за разовые занятия, есть фитнесс центры и с детской игровой комнатой,

Гость
#20
Марго

Ну что же, остается распорядок дня, обязательно физкультура под музыку ( можно и детей привлечь к занятиям), книга, типа как стать счастливым, хобби в виде вышивания, и побольше находиться на свежем воздухе. Далее, если все таки появться возможность посещать бассейн или фитнес, платить можно и за разовые занятия, есть фитнесс центры и с детской игровой комнатой,

Спасибо за совет!Я непременно попробую что то сделать!

Киви
#21

Автор, все пройдёт и забудется как страшный сон! Похоже на депрессию, тревожное расстройство и наверное панические атаки начинаются. Вам надо к психотерапевту за антидепрессантами, сразу станет легче. Потом спорт и психотерапия. Долго вам ещё кормить?

Гость
#22
Киви

Автор, все пройдёт и забудется как страшный сон! Похоже на депрессию, тревожное расстройство и наверное панические атаки начинаются. Вам надо к психотерапевту за антидепрессантами, сразу станет легче. Потом спорт и психотерапия. Долго вам ещё кормить?

Я бы уже сейчас бросила кормить,даю грудь лишь на сон,без нее она совсем не спит.Я не знаю как отучить,да и в одни руки когда,то это сложно.

Гость
#23

Здраствуйте? Как ваши дела?

Гость
#24
Гость

Здраствуйте? Как ваши дела?

Здравствуйте,спасибо,но дела все такие же.Вчера было так плохо,что опять ездила в больницу,в итоге меня направили к психотерапевту и предложили полежать в психиатрии.Разумеется я не поехала,всеравно думаю,что со мной что то серьезное.

Гость
#25

Ну есть возможность походить к психотерапевту? Если есть, то это прекрасно. Вы в каком городе живете?

Гость
#26
Гость

Ну есть возможность походить к психотерапевту? Если есть, то это прекрасно. Вы в каком городе живете?

Думаю,есть,но живу я за пределами РФ.Я загнала себя своими вечными стрессами в какую то яму.У меня теперь реально все болит.Вторую неделю с шеей мучаюсь,при движениях появляется резкая слабость в голове,страшно,что потеряю сознание.Уже стыдно к врачам обращаться.

Марго
#27

Когда человек в стрессеу него происходят мышечные зажиимы, от сюда и боли. Я же вам писала, что обязательно нужна физическая нагрузка, что бы понизить кортизол и попринимайте какие нибудь витамины типа маний б6

Гость
#28
Марго

Когда человек в стрессеу него происходят мышечные зажиимы, от сюда и боли. Я же вам писала, что обязательно нужна физическая нагрузка, что бы понизить кортизол и попринимайте какие нибудь витамины типа маний б6

А магний и магнезиум это одно и то же?Я недавно пыталась попить его,остались таблетки после беременности,я про магнезиум,и мне прям плохо становилось,но я его принимала с утра на тощак.Я уже не понимаю,может это еще психосоматика.У меня такое ощущение,что кирпичей наложили на плечи,там мышцы постоянно напряжены,и с утра когда встаю,начинаю расхаживаться и прям такая слабость появляется,паника,что что то случится.И не получается поднять себе настроение,на позитив настроить,Я просыпаюсь каждое утро с мыслями о плохом,со страхами и не получается от этого избавиться.Организм наверное привык уже в стрессе находиться и никак не может в себя прийти,а я страдаю😭

Марго
#29
Гость

А магний и магнезиум это одно и то же?Я недавно пыталась попить его,остались таблетки после беременности,я про магнезиум,и мне прям плохо становилось,но я его принимала с утра на тощак.Я уже не понимаю,может это еще психосоматика.У меня такое ощущение,что кирпичей наложили на плечи,там мышцы постоянно напряжены,и с утра когда встаю,начинаю расхаживаться и прям такая слабость появляется,паника,что что то случится.И не получается поднять себе настроение,на позитив настроить,Я просыпаюсь каждое утро с мыслями о плохом,со страхами и не получается от этого избавиться.Организм наверное привык уже в стрессе находиться и никак не может в себя прийти,а я страдаю😭

Нет. Это разные вещи, скорее всего вы магнезиумом себе давление понизили, магний это витамин для потдержания сердечной мышцы, в состав еще входит витамин в6, это для нервной системы в совокупности очень хорошо успокаивают. Но вы так разагнались со своей тревогой, то наверное вам уже противотревожные психотерапевт назначит, а они по рецептам.Но я вам советаю хотя бы начните с магния. Зажатость в плечевом поясе как раз и говорит о вашем большом страхе и преволируюшей тревоге. Тут нужно снимать блокировку физическимии упражнениями. Можно еще под горячем душем постоять. Вообщем нужно обязательно постоянно физическую нагрузку , что бы снять зажатость с мышечного корсета, понизить адреналин и кортизол и больше пейте простой холодной воды. Я вам советовала написать план на день и следовать ему, вы его написали? Физкультуру утром делаете? Помните, что спасение только в ваших руках, нужно проявить силу воли и труд для спасения себя. Таблетки конечно помогают, всякие антидепресанты, психотропные противотревожные. Но на них куча побочек и потом слезать долго надо и не факт, что после отмены все не вернется

Марго
#30

Автор, вы как, держитесь?

Гость
#31
Марго

Автор, вы как, держитесь?

Добрый вечер)Спасибо вам за подробный ответ и что интересуетесь как мои дела)Муж вернулся с коммандировки на праздники,дома уже 2 недели и мне стало гораздо лучше,некогда сидеть потомучто,много дел,подготовка к Новому Году!Но,я сдала еще кровь на гормоны щитавидной железы,надеялась,что там причина и таблетки мне помогут вернуть себя в форму.Но,к радости или к сожалению с гормонами все ок и врач мой разводит руками,говорит я полностью здорова.Но вот спустя эти недели снова накатило,вот думаю,может это ВСД,потомучто колбасит не на шутку.Резкая сонливость,то в жар то в холод,внутри потрясывает,экстрасистолы...я больше не могу😑Скоро Новый Год отмечать,а мне все не в радость.

#32

Автор как ваше самочувствие?

Гость
#33
Рита

Автор как ваше самочувствие?

Уже намного лучше,спасибо!Но еще не до конца пришла в себя,некоторые симптомы остаются!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: