Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

С мужем и ребенком год живем со свекровью.
С ребенком она не помогает.Я и не прошу.
Готовлю только исключительно я ,в каком бы состоянии я не была,плохо мне или нет.Она всегда сидит и ждет пока что -то приготовлю я.Мне не тяжело это в любом случаи мне бы пришлось делать.Для себя ,мужа ,ребенка.Но еду она не покупает вообще,если еда кончается и есть нечего (очень редко.но бывает такое.)Она спокойно идет в магазин и покупает еду только себе ,и ест одна в своей комнате .Меня такое поведение просто поражает.По дому она так же ничего не делает ,я убираюсь везде кроме ее комнаты. Дошло до того что и посуду за собой она моет через раз.Все чем она занимается это целыми днями лежит на диване смотрит телевизор.Иногда бывает что она что-то помоет или почистит. Но делает она это так ,что лучше бы дальше сидела.Начиет стучать громко например шкафом,дверями.Кричит на котов, мешает ей ребенок.Всем видом показывает как она не довольна этим.Мы с ней общаемся только на тему ребенка .все.Всегда недовольна, постоянно сыну мужу моему командует сделай то или это,сама ничего сделать не может.Она сама не может даже оплатить коммуналку на почте . Она ничего не знает,и не умеет.Я не знаю даже как она проживет без своего сына. Все жизнь только командует.Женщина она здоровая .Еще в поле пахать может.Ее напрягает что малыш ходит к ней в комнату играть.Очень часто она сидя одна в комнате выпивает .Ребенок еще маленький,я объяснить не могу ему ,что туда ходить нельзя.
Хочу сьехать и очень давно ,финансы нам позволят снять квартиру,и жить отдельно.Муж много работает .Но он категорически против снимать .аргументируя это тем что так у нас своего ничего не будет, а поживём с мамой еще пару лет ,и на свой дом накопим .
Но сомневаюсь я что выдержу ее еще пару лет ,или дойдет все до развода с мужем .
Как убедить мужа сьехать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Атор, убедить просто. Притвориться, что вас заботит счастье свекрови и капать на мозги мужу, что мол маме его неудобно, ей, может, хочется в своей квартире себя хозяйкой чуствовать, что он не мальчик уже, чтобы маме мешать жить своей жизнью. Что она его вырастила, а он так неблагодарно по отношению к ней поступает. И тому подобное.

Гостья
#3

Переезжайте одна с ребенком, например, к своим родителям. Или, если у вас есть деньги, то на съем.

Если муж поедет за вами, то семье быть. А если останется с мамо, то не муж и был.

Гость
#4

ни за что бы не пошла замуж за мужика который не может даже квартиру снять!

Гость
#5

Свекровь может у себя дома жить так как ей удобно.
На дом вы копите с каких денег? Вы дома сидите, не работаете. Свекрови вы не нравитесь и понятно почему. Пришли в её дом, ничего не заработав, рожаете ребёнка в её доме. А ей такое "счастье " надо было?

Гость
#6
Гость

Свекровь может у себя дома жить так как ей удобно.
На дом вы копите с каких денег? Вы дома сидите, не работаете. Свекрови вы не нравитесь и понятно почему. Пришли в её дом, ничего не заработав, рожаете ребёнка в её доме. А ей такое "счастье " надо было?

я б не пустила. да у меня тоже сын, но когда женится будет жить отдельно где хочет.

ктопв666
#7

сними сама и переезжай с ребенком, мужу скажи чтоб подтягивался. ему нужно время на сепарацию от мамы, дай ему это время и поддерживай с ним общение.

Гость
#8
Гость

Свекровь может у себя дома жить так как ей удобно.
На дом вы копите с каких денег? Вы дома сидите, не работаете. Свекрови вы не нравитесь и понятно почему. Пришли в её дом, ничего не заработав, рожаете ребёнка в её доме. А ей такое "счастье " надо было?

ставлю 100 рублёв на то, что эта самая свекровь на свадьбе не говорила: ой, я против этого брака! только до покупки своего жилья не рожайте! а теперь ей что-то не нравится? наверное то, что ее сынок идиот: ни квартиры снять не может, ни с ребёнком жене помочь. это ее проблемы))) злится она может только на себя и на то, что не смогла элементарные ценности донести до сына.

Ачёничё
#9

Дорогая. Тебе нужно съехать пока не чокнулась. Тебя хватит не надолго. Проверено на себе.

Гость
#10

Устроили у пожилой женщины общежитие и ещё пытаешься свои права качать, не офуела ли ты в край?

Гость
#11
Гость

Устроили у пожилой женщины общежитие и ещё пытаешься свои права качать, не офуела ли ты в край?

а ничего, что у этой «пожилой женщины» были все шансы вырастить нормального мужчину, который не расплодился бы и не женился бы, не имея денег на свой угол, хотя бы? она имеет сейчас то, что имеет.

Гость
#12
Гость

Устроили у пожилой женщины общежитие и ещё пытаешься свои права качать, не офуела ли ты в край?

Как только молодые переедут в свой дом , свекровь плачевно попрётся за ними ,жить с ними , сидеть с недовольной мордой , презрительно относиться к внуку , ожидая полного обслуживания как в санатории, одна она в своей квартире жить не захочет никогда , иначе не на кого будет свой накопившийся яд сливать ....свёкра таким способом энергетически питается.

Гость
#13
Гость

Как только молодые переедут в свой дом , свекровь плачевно попрётся за ними ,жить с ними , сидеть с недовольной мордой , презрительно относиться к внуку , ожидая полного обслуживания как в санатории, одна она в своей квартире жить не захочет никогда , иначе не на кого будет свой накопившийся яд сливать ....свёкра таким способом энергетически питается.

я б послала ее.

Гость
#14
Гость

Свекровь может у себя дома жить так как ей удобно. На дом вы копите с каких денег? Вы дома сидите, не работаете. Свекрови вы не нравитесь и понятно почему. Пришли в её дом, ничего не заработав, рожаете ребёнка в её доме. А ей такое "счастье " надо было?

Свеквь сама на это согласилась. Кто ей рот затыкал (и затыкает сейчас) о=попросить сына с семьей съехать?

Гость.
#15

Муж зарабатывает, ему виднее, покупать, снимать или жить с мамой. Вы на эти условия соглашались, ребенка рожали, зная, что своей квартиры нет. Зачем? Подождите, отдадите ребенка в сад, пойдете на работу, сможете снять квартиру. Или переезжаете к своей маме.

гость
#16

Ох, автор. Такая жизнь - начало конца нормальной вашей с мужем жизни. Постарайтесь найти вариант сепарации от свекрови. Свекрови эти те еще монстрихи, у них бессознательная ненависть к жене сына.

Гость
#17

Автор, Вы вышли замуж за мужчину, зная, что у него нет своей квартиры и он живет с мамой. Вы по сути живете под её крышей. Она не обязана помогать вам с вашим ребенком, готовить еду или еще как-то упрощать вам жизнь. Вашего мужа все устраивает, Вы подписались с самого начала на его условия, в чем сейчас проблема ему невдомек. Зарабатывает он, это по сути его деньги и он имеет полное право не тратить их на съем квартиры, если не считает это такой уж необходимостью (её по сути у вас и нет). Налаживайте отношения со свекровью, будьте ей уже благодарны, что она не выперла вас, спокойно живет свою жизнь, а вот ваш ребенок доставляет ей неспокойствие, что естественно её раздражает. Ну или съезжайте сами раз невмоготу и надейтесь, что муж подпишется на ваши условия. А вообще, рожать детей без своего угла - плохая затея, всех напрягли

Гость
#18
гость

Ох, автор. Такая жизнь - начало конца нормальной вашей с мужем жизни. Постарайтесь найти вариант сепарации от свекрови. Свекрови эти те еще монстрихи, у них бессознательная ненависть к жене сына.

так же как и у нас жен к свекровям, я свою в открытую послала. От нее не зависим, жилье мое, че хочу то и делаю. Даже с праздниками ее не поздравляю и в гости пускаю.