Гость
Статьи
Подтверждения жизни …

Подтверждения жизни после смерти

Есть ли у вас лично какие-то подтверждения жизни после смерти? Что вас убедило? Расскажите... Может какие то случаи, сны, знаки..

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Опытная
#101
Гость

а я не верю в эти истории о том что якобы дети рассказывают о прошлых жизнях. это не больше чем пиар. родители хотят заработать денег на таких рассказах и прославится, вот и выдумывают всякую мистику. по факту никаких доказательств нет

Ну так в том случае целая комиссия эту девочку изучала и все пришли к одному выводу. Не знаю. Думаю что повод задуматься есть. Хотя бы задуматься.

Гость
#102
Опытная

Ну так в том случае целая комиссия эту девочку изучала и все пришли к одному выводу. Не знаю. Думаю что повод задуматься есть. Хотя бы задуматься.

комиссию и обмануть можно при желании

Гость
#103

Если кому интересна парапсихология, то на Ютубе много блогеров, которые выясняют если жизнь после смерти. Используют эгф и спец.технику для "ловли" потустороннего.

Гость
#104
Жизель

Касаемо снов: у меня есть 2 истории. 1. Умерла бабушка мужа - очень добрая,заботливая,хорошая женщина.Спустя время (месяц примерно), снится сон,что я сижу у своих родителей (причем обстановка в точности видится - диваны,обои и проч). Сидим с ними,разговариваем.Звонок в дверь.Смотрю в глазок,а там бабушка стоит эта.И я понимаю,что она же умерла!!!И так не по себе стало.А она мне говорит из-за двери:Открывай,это же я.А папа мне говорит:не вздумай,не открывай!!!я говорю:"как же так?это же бабушка мужа",а они меня за руку держат (я вернулась в комнату),а она все добрым голосом:ну открой,это же я. В общем,не открыла.И ее лицо такой злобой и ненавистью перекосило... Проснулась,сердце бьется,даже кричала вроде...

Страсти такие на ночь читаю...

Гость
#105

Вот все умирающие которые пережили смерть видели тунель и свет , а что если этот тунель и свет это новое рождение в чужом теле и это происходит так быстро . Может тунель это родовые пути женщины ? Как считаете ?

Гость
#106

Я в детстве да ещё ничего не знала о реенкарнации , сама пришла к мысли что человек умирает , а потом рождается в новом теле

Мария
#107

Знаете, что останавливает в вере про туннель и тд. Был проведен эксперимент- в одной из больниц в палате реанимации нарисовали на потолке цифры.Если бы душа выходила из тела она могла бы их увидеть,а обычный человек из положения лежа - нет.Из тех кто был в коме, никто цифры не увидел. Эксперимент провалился,никаких подтверждений рассказов умирающих (.

Также на реддите как - то задали вопрос к тем, кто был в коме. Человек 10 ответило, описали свои ощущения ( вроде того,что ничего не помню, потерял сознание - проснулся)никаких потусторонний ощущений ни у кого не было, описывали в лучшем случае то же самое, что девушка выше, смотрели сон про других людей а потом это оказались врачи. То есть мозг в коме работает, но в спящем режиме. Вот почему так?)
Про реинкарнацию тоже немного читала, конечно, есть люди, которые помнят свои прошлые смерти, причем смерти насильственные- часто описывают смерть во время Второй мировой. То есть те, кто насильственно умер, перерождаются в основном и довольно быстро, а остальные?

Гость
#108
Мария

Знаете, что останавливает в вере про туннель и тд. Был проведен эксперимент- в одной из больниц в палате реанимации нарисовали на потолке цифры.Если бы душа выходила из тела она могла бы их увидеть,а обычный человек из положения лежа - нет.Из тех кто был в коме, никто цифры не увидел. Эксперимент провалился,никаких подтверждений рассказов умирающих (. Также на реддите как - то задали вопрос к тем, кто был в коме. Человек 10 ответило, описали свои ощущения ( вроде того,что ничего не помню, потерял сознание - проснулся)никаких потусторонний ощущений ни у кого не было, описывали в лучшем случае то же самое, что девушка выше, смотрели сон про других людей а потом это оказались врачи. То есть мозг в коме работает, но в спящем режиме. Вот почему так?) Про реинкарнацию тоже немного читала, конечно, есть люди, которые помнят свои прошлые смерти, причем смерти насильственные- часто описывают смерть во время Второй мировой. То есть те, кто насильственно умер, перерождаются в основном и довольно быстро, а остальные?

Кома и клиническая смерть - разные вещи. Регрессивный гипноз многое объясняет. Почитайте Моуди и Ньютона.

Гость
#109
Гость

а я не верю в эти истории о том что якобы дети рассказывают о прошлых жизнях. это не больше чем пиар. родители хотят заработать денег на таких рассказах и прославится, вот и выдумывают всякую мистику. по факту никаких доказательств нет

Моя дочка, как только научилась говорить, начинала рассказывать иногда "когда я была взрослой ... " и рассказывала что-то. Это было лет до 2,6. Я практически ничего не запомнила, считала детским воображением. Вот. наткнулась на эту тему, теперь жалею

Злата
#110

Я еще думаю в пользу теории реинкарнации говорят такие дети, как Ника Турбина, Саша Путря, Надя Рушева и другие. Все эти девочки ушли трагически очень рано. Кому интересно, почитайте о них.
Вот это написал 9 летний ребенок!
"Ступеньки вверх,
Ступеньки вниз -
Кружится голова.
Ступеньки вверх,
Ступеньки вниз -
Как жизнь моя мала!
Но не хочу
Я верить в то,
Что смерть придёт ко мне,
Что не увижу никогда
Я снега в январе,
Весной
Я не сорву цветов
И не сплету венок.
Прошу!
Не надо лишних слов,
А просто верьте в то,
Что утром снова день придёт,
И будете опять
Ступеньки вверх,
Ступеньки вниз,
Летя по ним, считать"

Антилопа Гну
#111

[/quote]
а я не верю в эти истории о том что якобы дети рассказывают о прошлых жизнях. это не больше чем пиар. родители хотят заработать денег на таких рассказах и прославится, вот и выдумывают всякую мистику. по факту никаких доказательств нет[/quote] --------- был такой исследователь Ян Стивенсон. Если я не ошибаюсь, он был психолог. Он всю жизнь собирал реинкарнационные случаи - такие, когда ребенок смог вспомнить место, людей, имена, семейные отношения предыдущего воплощения. Его агенты ехали туда с проверкой. Подтвержденые случаи он включал в свою книгу. Насобирал в итоге несколько томов. Интересно, что большая часть этих детей была из Индии, как и Деви Шанти. Они там по другому к этому относятся - не как к детским фантазиям. Тоже можно сказать, что все это не проверено как надо. Но с другой стороны, зачем тратить столько лет жизни на это.

Злата
#112
Антилопа Гну

а я не верю в эти истории о том что якобы дети рассказывают о прошлых жизнях. это не больше чем пиар. родители хотят заработать денег на таких рассказах и прославится, вот и выдумывают всякую мистику. по факту никаких доказательств нет --------- был такой исследователь Ян Стивенсон. Если я не ошибаюсь, он был психолог. Он всю жизнь собирал реинкарнационные случаи - такие, когда ребенок смог вспомнить место, людей, имена, семейные отношения предыдущего воплощения. Его агенты ехали туда с проверкой. Подтвержденые случаи он включал в свою книгу. Насобирал в итоге несколько томов. Интересно, что большая часть этих детей была из Индии, как и Деви Шанти. Они там по другому к этому относятся - не как к детским фантазиям. Тоже можно сказать, что все это не проверено как надо. Но с другой стороны, зачем тратить столько лет жизни на это.

Ян Стивенсон был биохимиком и психиатром.

Антилопа Гну
#113

[/quote]
Ян Стивенсон был биохимиком и психиатром. [/quote] ------- тогда, наверно, вряд ли обманщик ))))

Злата
#114
Антилопа Гну

Ян Стивенсон был биохимиком и психиатром. ------- тогда, наверно, вряд ли обманщик ))))

Ну то что он обманывал сознательно сомнительно, но вот будучи увлеченным обмануться самому очень легко.
Меня смущает, что практически все дети из его исследований проживали там, где сильна вера в реинкарнацию и всегда описывали прошлую жизнь в той же стране и культуре, где они живут сейчас.
Почти все дети описывали насильственную смерть. Конечно, можно сказать, что только во время неожиданной кончине сохраняется частичная память, но...

Гость
#115
Злата

Ну то что он обманывал сознательно сомнительно, но вот будучи увлеченным обмануться самому очень легко.
Меня смущает, что практически все дети из его исследований проживали там, где сильна вера в реинкарнацию и всегда описывали прошлую жизнь в той же стране и культуре, где они живут сейчас.
Почти все дети описывали насильственную смерть. Конечно, можно сказать, что только во время неожиданной кончине сохраняется частичная память, но...

Исследования Яна Стивенсона ни коем образом не доказывают реинкарнацию. В лучшем случае это доказывает то, что даже после смерти человека о нем сохраняется какая-то информация. Какие-то моменты его жизни. Возможно, дети просто способны улавливать эту информацию и интерпретировать её подобным образом. Это если говорить о их расказах. Понятно, что у убитых накал предсмертных эмоций сильнее. Шрамы и родимые пятна ещё больший вопрос. Как это сравнивалось вообще? Где гарант того, что эти дети продолжают в себе самосознание умершего?

#116
Серебряная книга

В следующий раз у вас может быть негативный трип, знайте это. Расскажете полярные вещи.😂😂😂

У меня из четырех трипов один был бэдом. Причем я практически специально его вызывала - просто из любопытства. Провалилась в нижний мир, очень там некомфортно конечно. Неопытный психонавт бы испугался капитально.

#117
Гость

Одно могу сказать, умирать страшно, в первую очередь потому что это может быть больно. Смерть с медицинской точки зрения - остановка всех биологических процессов в организме, с последующим разложением останков. Смерть с философской это огромное поле для дискуссии. Если что-то и есть, то возможности узнать об этом будучи живым в этом мире - нет.

Буддийские ламы, которые многократно осознанно перерождались, много что могут про это сказать. У них есть опыт. Помимо лам много признанных тулку. Мы пока в самом начале пути - скоро перерождение будет таким же обычным делом, как электричество.

#118
Злата

Еще у меня есть четкая уверенность, что до определенного возраста мы умеем как-то иначе информацию считывать, потому что помню, что когда училась говорить, игралась с этим включить-выключить. Смешило, что могу и так, и сяк.

Я тоже помню то состояние и умею его вызывать. Это думать словами и думать не-словами.

#119
Серебряная книга

Умирать страшно не от боли, а от крайней неподготовленности к смерти и новой жизни. Такой мой опыт.

Есть медитации и мантры, которые готовят к смерти и умиранию. Я сейчас практикую медитацию на будду безграничного огня. В нашей практике есть еще пхова, вообще-то довольно непростая и закрытая традиция - на нашего ламу ругаются другие ламы, что разрешил эту практику на западе применять (ну то есть у нас "запад" для них )))

#120
Гость

Знаю,что есть душа.Логично ,что есть и жизнь после смерти. Была под наркозом,поднялась высоко в воздух,к облакам,очень удивилась,что могу летать,махнула рукой и получился кувырок,другой рукой и отлетела в сторону.Ощущение невесомости.Видели как космонавты себя ведут в невесомости? Вот у меня так же:кувыркалась пока научилась держаться в воздухе.Было очень круто,никаких посторонних земных мыслей не было.А потом все куда-то исчезло. Пришла в себя и было твердая уверенность,что душа выходила из тела. Второй раз было во сне.Снова отчетливо чувствовала себя в невесомости и первое время училась двигаться,разворачиваться и тд.Летала над землей и заклядывала в окна ко всем,кого близко знаю.Видела отчетливо что делают люди,слышала их.Но очень боялась,что меня заметят.Проснулась в твердой уверенности,что был выход из тела.Позвонила отцу мужа,спросила,что делал вечером,он описал все точь в точь как я видела.

У меня тоже были такие сны, в подростковом возрасте часто, потом все реже.

#121
Гость

Книга, мы тут уже беседовали с тобой на эту тему. Не советуй мне в том, в чем я профи, а ты нихрена не шаришь. Никакой негативный опыт мне не помешал интересоваться этой темой и пользоваться этой дверью. Спасибо за заботу обо мне. Но так говорят действительно, обыватели, для которых лсд это что-то бесовское. Нет. Не бесовское, а шаманское. Более всего боятся и трясутся от психоделики христьяне и прочия монотеисты. Ведь фракталы такий страшни и бесовски. По мне так, человек, не попробовавший психоделик и не ощутивщий себя чем-то иным, нежели васей пупкиным из ржавого подъезда, вообще как бы не жил. Не понимаю людей, которые не пробуют, не смотря на доступность.

Это, мне кажется больше генетический фактор. То есть им реально мерещатся бесы-черти-наги, в сумерках или когда перепьют и им страшно. А кто по шаманской теме больше - те в любых сумерках своего сознания увидят свет и фракталы. У меня в окружении многие пробовали, но ... "посмеялись, музыку послушали, все такое разноцветное". Чтобы зафракталило в голове, надо что-то в той голове иметь.

Гость
#122

Моей внучке 8 лет. Она очень рано начала говорить. К двум годам она разговаривала, как взрослая. Это присказка. Мы рано начали давать ей карандаши и фломастеры, чтобы она рисовала. и она рисовала... Каждый раз она выбирала черный карандаш и в уголке листа рисовала кружок с множеством "лучей", как солнышко, только черное, и так из раза в раз. Через несколько месяцев она нарисовала такое же "солнышко", но с двумя точками в кружке. Я её спросила:" Что это ты нарисовала?" Она говорит:"Это паук. он меня укусил, и я умерла, и ушла на небо." Внучке тогда было около двух лет. Я спросила:" А что ты ещё помнишь?" Она ответила:" Как папа мне ножом горлышко порезал. У меня горлышко сильно болело." Надо сказать, что у моей внучки нет никакого папы, так уж сложилось, последний раз мы его видели, когда ей было два месяца. А ещё, говорит, помню, как меня верёвкой задушили. И это всё она мне выдала в один вечер. И сколько потом я не пыталась поговорить на эту тему, она только отмахивалась. И ещё был странный случай до этого, ей было года полтора. Я её спать укладывала, точнее, укачивала на руках. Так вот, она смотрела, смотрела в потолок, а потом спрашивает: "Кто этот дядька?" " Какой дядька, где?" Она, продолжая смотреть вверх, говорит: "Вон там висит". "Где висит?" спрашиваю. Она ничего не ответила, но какое-то время ещё смитрела вверх. Короче, я не знаю, что об этом думать и как к этому относиться. И да, с психикой у неё всё нормально.

Гость
#123
Гость

Вот все умирающие которые пережили смерть видели тунель и свет , а что если этот тунель и свет это новое рождение в чужом теле и это происходит так быстро . Может тунель это родовые пути женщины ? Как считаете ?

Это маленькая искра-душа выходит по одному из отверстий в теле. Никому не дадут так моментально родиться, не придя в себя и не осмыслив свою жизнь. Редко так сразу бросаются в следующую жизнь.

Гостья
#124
Гость

Это маленькая искра-душа выходит по одному из отверстий в теле. Никому не дадут так моментально родиться, не придя в себя и не осмыслив свою жизнь. Редко так сразу бросаются в следующую жизнь.

Вы, конечно, вправе мне не поверить, но первое, что я помню, был ужас от непонимания происходящего вокруг.
Словно я была в одном месте, а потом оказалось в другом, причем все, что меня окружало, было мне не знакомо. Я говорила, а меня не понимали, чувство беспомощности и невозможности все вернуть обратно морально очень давило.
Думаю, либо меня сразу бросили в следующую жизнь, причем бросили так неожиданно, что даже не дали осознать сам факт смерти, либо в младенчестве мы все немного шизофреники.

Гость
#125

Ой,ребят,кстати по теме,вспомнила свою молодость,я бы сама не поверила во всё это,если бы однажды не познакомилась с одной девочкой-ясновидящей или лекарем не знаю как назвать..я училась в то время в институте, это 2001-ый год был(или 2002-й точно уже не вспомню) и у нас на физкультуру весь поток вместе собирали.ну и мне одногруппница рассказала про свою подружку ясновидящую..ну вы сами знаете,какое время было,и кто бы в это поверил.,мало ли у кого и как крыша может ехать..потом оказалось,что один из профессоров её уже давно исследует,т.к девочка феномен,необычайная,людей лечит,в Москву её возят на исследования и все дела..Белимов Геннадий Степанович занимался её делом..преподавал у нас на курсе..девочка и вправду имела необычайные для нашего мира способности (но с виду нормальная молодая красивая жизнерадостная девочка).я у неё как-то спросила после знакомства,мол кто тебе даёт указания,Бог?он есть? Она мне ответила так:" я называю его учитель". Она видела всё как рентген и также прошлое и будущее,вообще всё. Потом наши дороги разошлись и последнее,что я узнала о этой девочке Кате было то,что она решила отказаться от этого дара ибо слишком тяжело ей было с этим даром. "Легенда" говорит,что она вышла замуж рано за заезжего в нашем провинциальном городке француза который волей судьбы оказался в те годы в нашем городке.больше я о ней ничего не знаю. Смысл в том,что пока её не начали обследовать,её мама считала её сумасшедшей,либо себя сумасшедшей,либо вообще все мы типа сумасшедшие..а оказалось всё просто-девочка была неординарного ума и имела больше способностей,чем все мы.я не буду здесь всего пересказывать, написала лишь минимум.потом со временем я забыла про всё это и много раз успела задеревенеть как говорится,но вот сейчас в теме вспомнила об этом случае своей юности.

Гость
#126
Гость

Моя дочка, как только научилась говорить, начинала рассказывать иногда "когда я была взрослой ... " и рассказывала что-то. Это было лет до 2,6. Я практически ничего не запомнила, считала детским воображением. Вот. наткнулась на эту тему, теперь жалею

Дети просто путают слова, в данном случае "взрослой" и "маленькой"

Гость
#127
Гость

Вот все умирающие которые пережили смерть видели тунель и свет , а что если этот тунель и свет это новое рождение в чужом теле и это происходит так быстро . Может тунель это родовые пути женщины ? Как считаете ?

Ну тогда совсем плохо, потому что получается ты потом забываешь прежнею жизнь, иначе все потом возвращались к своим родственникам а поскольку таких ситуаций практически нет, значит и такой путь мало всё таки вероятен.

Марина
#128
Гость

Вот все умирающие которые пережили смерть видели тунель и свет , а что если этот тунель и свет это новое рождение в чужом теле и это происходит так быстро . Может тунель это родовые пути женщины ? Как считаете ?

Далеко не все видят туннель. Я была в таком состоянии, но просто видела себя сверху и людей, что столпились надо мной, спасая меня. Наблюдала за этим так, понимая, что это моё тело лежит и переживала, что юбку никто не одернул, но как само собой, не только страха не было, а даже удивления, как это так, что я вижу и слышу всё сверху.

Марина
#129
Гость

Мужу (молодому, на тот момент здоровому) за полгода до его смерти стал часто снится его умерший отец и постоянно звал его к себе. В итоге в 25 лет умер муж неожиданно

Моя двоюродная сестра тоже мне со страхом за полгода до своей смерти сказала, что ей снится постоянно стал её умерший папа, который её при жизни очень любил.

Гость
#130
Гость

Вот все умирающие которые пережили смерть видели тунель и свет , а что если этот тунель и свет это новое рождение в чужом теле и это происходит так быстро . Может тунель это родовые пути женщины ? Как считаете ?

Я тоже видела свет в конце тунеля, но я не умирала, а просто спала. Это было что-то вроде осознанного сна, я сильно испугалась кричала что не хочу умирать, меня какая-то сила тянкла вверх на этот свет, потом резко вниз и я как будто ощутила как входу в свое тело и проснулась.. До сих пор не знаю, что это было.

Гость
#131
Марина

Далеко не все видят туннель. Я была в таком состоянии, но просто видела себя сверху и людей, что столпились надо мной, спасая меня. Наблюдала за этим так, понимая, что это моё тело лежит и переживала, что юбку никто не одернул, но как само собой, не только страха не было, а даже удивления, как это так, что я вижу и слышу всё сверху.

Я в первом классе упала в обморок в актовом зале и тоже все видела и слышала, как люди кругом столпились, меня поднимают. Потом мама сказала, что я упала в обморок, я не могла в это поверить, говорю нет, не падала, просто упала и сразу встала )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема