Гость
Статьи
Почему таких не любят?

Почему таких не любят?

Почему не любят женщин, которым мужья дарят неплохие подарки(айфоны, бриллианты, дорогие сумки, путевки на заграничные курорты, брендовую одежду и все в этом роде) и особенно не любят, если при это ещё женщина не работает и не рожает детей. То есть живет и не тужит по всем франтам. Ее начинают сразу пугать, что муж уйдёт, умрет. Никто не понимает, что надо жить в моменте, здесь и сейчас, тем более детей нет, о себе уж как нибудь позаботится в крайней ситуации. Гарантий в этой жизни нет вообще, только кто-то даже несколько месяцев в своей жизни так не живет, так беззаботно и легко, в любви. Это же редкость.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

В смысле не любят? Всем пофиг)

Гость
#2
Падаван 🤦‍♂️

В смысле не любят? Всем пофиг)

Сколько я встречала таких ситуаций в жизни, не любят да и здесь если почитать, то тоже как то нет радости у других женщин, что кому-то повезло

Гость
#3

Зависть конечно. Но и доля правды в этих опасениях есть. Хорошо жить беззаботно на обеспечении мужа, только когда у тебя самой есть хорошая подушка безопасности, счёт в банке, своя квартира, образование. То есть когда есть полная уверенность что и без мужа, в случае чего, сможешь жить достойно, не пропадешь.Вот тогда я думаю можно полностью расслабиться

Падаван 🤦‍♂️
#4
Гость

Сколько я встречала таких ситуаций в жизни, не любят да и здесь если почитать, то тоже как то нет радости у других женщин, что кому-то повезло

А зачем радоваться за какого то левого человека 🤣🤣🤣. Это не нормально.

Гость
#5
Гость

Зависть конечно. Но и доля правды в этих опасениях есть. Хорошо жить беззаботно на обеспечении мужа, только когда у тебя самой есть хорошая подушка безопасности, счёт в банке, своя квартира, образование. То есть когда есть полная уверенность что и без мужа, в случае чего, сможешь жить достойно, не пропадешь.Вот тогда я думаю можно полностью расслабиться

Да в любом случае, даже если уровень жизни этой женщины упадает с потерей мужа, другим то что? Сейчас она счастлива. А как будет потом, и будет ли это потом никому неизвестно.

#6

Ну а с чего бы другим их любить?..

Гость
#7
Падаван 🤦‍♂️

А зачем радоваться за какого то левого человека 🤣🤣🤣. Это не нормально.

А если это нелевый человек, в жизни я видела когда одна подруга не рада за другую. Или родная сестра.

Гость
#8
Искусственный Интеллект

Ну а с чего бы другим их любить?..

А с чего осуждать?

Падаван 🤦‍♂️
#9
Гость

А если это нелевый человек, в жизни я видела когда одна подруга не рада за другую. Или родная сестра.

Ну вот такая вот х*еновая сестра или подруга)) Значит зависть, а левым обычно пофиг.

#10
Гость

А с чего осуждать?

Выставляют на всеобщее обозрение свои подарки, их и осуждают. Логично

Гость
#11
Искусственный Интеллект

Выставляют на всеобщее обозрение свои подарки, их и осуждают. Логично

А где запрещено выставлять свои подарки? Например в *** или хотя бы просто надеть подаренное на себя? То есть другим можно выкладывать «свою жизнь» а другим нет? Не всем по душе, счастье любит тишину. У всех равные права, в демонстрации своей жизни

Гость
#12
Гость

Да в любом случае, даже если уровень жизни этой женщины упадает с потерей мужа, другим то что? Сейчас она счастлива. А как будет потом, и будет ли это потом никому неизвестно.

Я ж говорю зависть. Я кстати не понимаю, почему люди часто так удивляются, в духе "какое им дело, какая разница" и т д. Людям всегда интересно как у других, что там ни говори. Особенно женщинам

#13
Гость

А где запрещено выставлять свои подарки? Например в *** или хотя бы просто надеть подаренное на себя? То есть другим можно выкладывать «свою жизнь» а другим нет? Не всем по душе, счастье любит тишину. У всех равные права, в демонстрации своей жизни

Ну так и осуждать не запрещено

Гость
#14
Гость

Я ж говорю зависть. Я кстати не понимаю, почему люди часто так удивляются, в духе "какое им дело, какая разница" и т д. Людям всегда интересно как у других, что там ни говори. Особенно женщинам

Мне кажется именно поэтому в нашей стране уже лет 15 показывают Дом 2, люди любят посмотреть и обсудить чужое грязное белье.

Падаван 🤦‍♂️
#15
Гость

А где запрещено выставлять свои подарки? Например в *** или хотя бы просто надеть подаренное на себя? То есть другим можно выкладывать «свою жизнь» а другим нет? Не всем по душе, счастье любит тишину. У всех равные права, в демонстрации своей жизни

В *** полно ряженых миллионеров и миллионерш которые зарабатывают там же на рекламе ничего особо не имея - завидовать там нечему)

Гость
#16
Искусственный Интеллект

Ну так и осуждать не запрещено

Логично. Просто женщина, которая счастлива не будет этим заниматься. Значит и правда тупо зависть

Гость
#17
Падаван 🤦‍♂️

В *** полно ряженых миллионеров и миллионерш которые зарабатывают там же на рекламе ничего особо не имея - завидовать там нечему)

Я говорю о закрытый профилях, которые многие женщины ведут для себя, выкладывая свои путешествия, досуг, подарки, без всяких лишний личных подписей.

Гость
#18

Ну не то чтобы не любят. Тем общих нет) например, что муж kоzел, а она все сама. Нет повода взаимного жаления и моральной удовлетворённости, что не у одной неё так плохо. У подружки тоже. Если у подружки все хорошо и ещё лучше (квартира, шмотки, поездки - все круче) люди начинают игнорить чтоб не расстраиваться. Я понимаю это, потому вместо подруг у мня вумен) подружки как бы есть, но на дистанции

#19
Гость

Я говорю о закрытый профилях, которые многие женщины ведут для себя, выкладывая свои путешествия, досуг, подарки, без всяких лишний личных подписей.

Для себя, ага
Они же кому-то дают доступ

Гость
#20
Гость

Ну не то чтобы не любят. Тем общих нет) например, что муж kоzел, а она все сама. Нет повода взаимного жаления и моральной удовлетворённости, что не у одной неё так плохо. У подружки тоже. Если у подружки все хорошо и ещё лучше (квартира, шмотки, поездки - все круче) люди начинают игнорить чтоб не расстраиваться. Я понимаю это, потому вместо подруг у мня вумен) подружки как бы есть, но на дистанции

Интересная версия

Гость
#21
Искусственный Интеллект

Для себя, ага
Они же кому-то дают доступ

Своим знакомым, подругам, бывшим одноклассницам и одногруппницам например

#24
Гость

Своим знакомым, подругам, бывшим одноклассницам и одногруппницам например

Так знакомые больше всего и заинтересованы в обсуждении вашей личной жизни, успехов и подарков, чему удивляться тогда

Гость
#25

Почему «пугать»? У меня вот первый муж так и умер, мы только жить начали. Знаете ли, это событие перевесило все прошлые беззаботности, еле восстановила себя потом из руин. Поэтому теперь ко всему готова, во втором браке я самостоятельна максимально, ещё и коплю на старость, что по всем «франтам» подстилать соломки.
Потому что никто не знает, где его шарахнет. Меня уже шарахнуло, я больше не хочу быть той стрекозой глупой, тем более уже не шешнадцать.
А кстати, помимо бросит или умрет ещё и болезни всякие бывают, и что будет делать дама, которая просто пользовалась чужими деньгами, с кормильцем, которого самого надо кормить? Или думаете тож не случится? Да сплошь и рядом.
Если уж совсем охота наслаждаться- имейте тогда норм капитал. А потом наслаждайтесь. А люди не «не любят», а предупреждают.

Гость
#27

Не всем нужны айфоны машины, путешествия и муж, *** тоже вести лень..мож ктото и завидует, пролистаю и забуду
Я завидую здоровью и жизнелюбию, энергии в общем

солнце зимнее
#28

мо де ры запикали, бгг.

Гость
#29
Гость

Сколько я встречала таких ситуаций в жизни, не любят да и здесь если почитать, то тоже как то нет радости у других женщин, что кому-то повезло

А что, должны любить? Да плевать всем и на всех. Пока хвастаться не начнут своими подарками и покупками, никто и не знает откуда что у нее берётся, кто за что там у них в семье платит. Вот хвастовство и выпячивание действительно многих раздражает, поэтому и говорят что думают.

Гость
#30
Гость

А что, должны любить? Да плевать всем и на всех. Пока хвастаться не начнут своими подарками и покупками, никто и не знает откуда что у нее берётся, кто за что там у них в семье платит. Вот хвастовство и выпячивание действительно многих раздражает, поэтому и говорят что думают.

У меня подруга как автор рассуждала, наслаждалась моментами, все удивлялись откуда дровишки у мастера маникюра весь мир объездить и подарками трясти. А потом мужа за обнал посадили. Заинтересовались их доходами. Понаслаждалась аж пару лет. Неплохо)

Гость
#31
Гость

Интересная версия

Ага. Ведь что такое дружба, это по сути компромисс. Так как такое часто бывает. Одному везёт и счастлив до неба, а другой несчастлив. И встаёт выбор: либо отказаться от положительных эмоций чтоб не задеть чувства друга(в т ч не выкладывать фото счастья, как минимум промолчать) либо на его проблемы наплевать и прожить классный момент здесь и сейчас
Собственно просто знакомые так это и воспринимают на подсознании. Обидно же когда у тебя проблемы, а кто-то нагло и эгоистично доволен жизнью

Гость
#32
Гость

А если это нелевый человек, в жизни я видела когда одна подруга не рада за другую. Или родная сестра.

А как надо радость за нее показывать?
Счастье любит тишину, если ты счастлива радуйся молча и не жди что все вокруг за тебя обрадуются. У всех своё понятия личного счастья. Даже родные сёстры по разному могут воспринимать. Одна может мечтает о добыдчике, а для другой подкоблучник за счастье.

Гость
#33

А за что ее любить??? Просто плата за секс, в качестве "благодарностей"- подарки... Это не реальность, это глупость. Живешь моментом, прожигаешь деньги, кидаешь налево направо и тут ее "спонсор" моментальной жизни слился.... Как же дальше будет жить эта мадам?? Продавать телефон, цацки, шмотки.. Але, але, есть кто дома????

Гость
#34

Автор, а одиноких, что ли любят? Вон как нг никто не позовёт в компанию, хотя весь год есть подруги, а по праздникам нет и на шашлыки , где у них компания не зовут, хотя никто там из их мужей на меня не засматривается. Зато есть одна содержанка, так у неё, как раз много подруг.

Гость
#35
Гость

У меня подруга как автор рассуждала, наслаждалась моментами, все удивлялись откуда дровишки у мастера маникюра весь мир объездить и подарками трясти. А потом мужа за обнал посадили. Заинтересовались их доходами. Понаслаждалась аж пару лет. Неплохо)

А моя знакомая наслаждалась лет 10, при чём мужик ей квартиру подарил, у неё была одна от родителей, вот вторую, потом она нашла богаче, и тут не только поездки по миру тоже на рождение сына квартиру, так если они расстанутся,то у неё три квартиры и ещё по связям мужа она устроилась на непыльную работенку. И всегда есть желающие её содержать, как- то ссорилась с мужем, так тут же любовника нашла, который давал ей денег.) Это вам не мастер маникюра, а красотка, кончившая МГУ. И бабы дуры её в компанию зовут, а меня нет, а в результате она и увела у одной мужика( того, который сначала стал любовником ее, потом развелся, потом она его кинула, и теперь он всё по ней сохнет). Так что дурам надо не одиноких боятся, а замужних красоток

Гость
#36
Гость

А с чего осуждать?

Никто не осудит если она не начнёт выпячивать на показ свою жизнь и призирать других что они живут по другому. Я не верю что человек живёт себе тихо на обеспечении состоятельного мужа, а все вокруг лезут с осуждениями. К таким чаще в друзья- подруги набиваются и не с осуждениями, а с лестью.

Гость
#37
Гость

А где запрещено выставлять свои подарки? Например в *** или хотя бы просто надеть подаренное на себя? То есть другим можно выкладывать «свою жизнь» а другим нет? Не всем по душе, счастье любит тишину. У всех равные права, в демонстрации своей жизни

Одно дело надеть новые подаренные шмотки и молча носить. Другое дело всем , кто даже не спрашивает, сообщать - " это мне зая подарил")) Многие этим грешат. Хвастовство, мерзкая черта.

Гость
#38
Гость

А моя знакомая наслаждалась лет 10, при чём мужик ей квартиру подарил, у неё была одна от родителей, вот вторую, потом она нашла богаче, и тут не только поездки по миру тоже на рождение сына квартиру, так если они расстанутся,то у неё три квартиры и ещё по связям мужа она устроилась на непыльную работенку. И всегда есть желающие её содержать, как- то ссорилась с мужем, так тут же любовника нашла, который давал ей денег.) Это вам не мастер маникюра, а красотка, кончившая МГУ. И бабы дуры её в компанию зовут, а меня нет, а в результате она и увела у одной мужика( того, который сначала стал любовником ее, потом развелся, потом она его кинула, и теперь он всё по ней сохнет). Так что дурам надо не одиноких боятся, а замужних красоток

Ну тк раз сама с кубышками и мозгами, чего б и на лаврах не почивать.
Мужики дело нестабильное в принципе, только глупые делают ставку исключительно на них

Мари
#39
Автор

Почему не любят женщин, которым мужья дарят неплохие подарки(айфоны, бриллианты, дорогие сумки, путевки на заграничные курорты, брендовую одежду и все в этом роде) и особенно не любят, если при это ещё женщина не работает и не рожает детей. То есть живет и не тужит по всем франтам. Ее начинают сразу пугать, что муж уйдёт, умрет. Никто не понимает, что надо жить в моменте, здесь и сейчас, тем более детей нет, о себе уж как нибудь позаботится в крайней ситуации. Гарантий в этой жизни нет вообще, только кто-то даже несколько месяцев в своей жизни так не живет, так беззаботно и легко, в любви. Это же редкость.

Менталитет наш Российский. Мы умеем только сопереживать. Если кому то плохо, всем миром встанем и последнюю рубашку снимем. А вот если хорошо, идёт себе человек, счастлив, улыбается, значит что-то с ним не так. Да и действительно, о чём говорить среднестатическим женщинам с женщиной, которая не имеет детей, не работает и хорошо живет. У подружек детские сады, пелёнки, подгузники, общее на всех ОРВИ из детского сада, и скучающие от быта мужья. Разве можно мужу показывать красивую, бездетную, ухоженную и счастливую женщину? В один ресторан вы не пойдете, потому что по выходным подруги будут в детском кафе с детским обезьянником, а вы в ресторане. На один курорт не полетите. У них Турция на всю семью, а вы с мужем и на Тенерифе уже скучаете. Если повезёт, найдется ровня, с ней и дружить. А на то, что думают другие - да наплевать

Аннушка
#40

Не любят потому что завидуют. Все просто.
Потому что "просто повезло, насосала, ни кожи ни рожи же" и т.д.
У знакомой на работе барышня, два ребенка от двух браков, встречается с начальником, обычная, приезжая,фигура грушка, лицо круглое, нарощенные реснички, до эталона далеко. А мужик ей и шубы, и курорты по 4 раза в год ей и детям и не просто Турция а Куба, Шри-Ланка, вторую машину подарил. Так у нее еще и любовник:))) Бабы из ее окружения на г...но исходят как так, кости ей моют чуть не каждый день от зависти, знакомая моя скоро спать спокойно не будет:)))) Как не встретимся рассказывает про эту барышню мол что он в ней нашел, это ж надо, она же жлобиха:)
А барышне плевать, живет отлично:)

Гость
#41

Потому что злобно завидуют.

Гость
#42
Гость

Ну тк раз сама с кубышками и мозгами, чего б и на лаврах не почивать. Мужики дело нестабильное в принципе, только глупые делают ставку исключительно на них

Так и я про то,что даже, если мужики кинут квартиры сдаст, у нас почему то принято считать,что бабы после богатых с голым задом остаются, но это не так.

Гость
#43
Гость

Да в любом случае, даже если уровень жизни этой женщины упадает с потерей мужа, другим то что? .

Если это какая то посторонняя женщина. мне собственно абсолютно все равно на ее уровень жизни и ее проблемы или их отсутствие.
Но когда это твоя родная сестра себя так легкомысленно ведет- вот тогда да. переживала сильно. Ну и теперь ожидаемо это на мне повисло.
Бог дал внешние данные, но когда делил между нами дары видимо все же мозг между двойняшками поделил не поровну. Сестра подцепила очень завидного мужика и 7 лет с ним прожила катаясь как сыр в масле.Очень любила прихвастнуть подарками и букетами, фотками с отдыха и нарядами. Смеялась на до мной что я зарабатываю сама. а не нашла себе мужика. Но за это время все его подарки и не слабое финансирование утекало сквозь пальцы не задерживаясь.
Как мы с матерью не уговаривали хоть чуть чуть подумать о будущем ну и хотя бы маленькую квартирку купить. Нет ни в какую. Нафиг ей " спичечная коробка из бетона" если она снимает элитные апратаменты с видом на Воробьевы горы. Отложить денег? Да вы что. зачем эти копейки на счет класть если она только на салоны красоты в год тратит больше? За 7 лет ничего не приобрела своего, замуж не вышла( зачем штамп и без него же хорошо. Хотя точно знаю что в первый год ее мужчина был не против жениться, передумал видимо когда она рожать отказалась боясь фигуру испортить)
Ну и когда решила ринопластику сделать мы отговаривали. Зачем? И так красавица и носик чуть курносый очень милый. Но ей же уперлось и легла под нож. Неудачно. Что то напортачили с хрящем. нос просел и чуть в бок. Не ужас конечно. но от былой красоты одни следы. И уже через пару месяцев с чемоданом брендовой одежды и последним айфоном оказалась в двушке в Чертаново у мамы. Фактчески на моем содержании(( Я помогаю маме. ну а сестрица без профессии, без денег. без желания выходить из дома живет на маминой шее. Прсранные возможности(

Гость
#44
Гость

Так и я про то,что даже, если мужики кинут квартиры сдаст, у нас почему то принято считать,что бабы после богатых с голым задом остаются, но это не так.

Бывает по-разному. Бывает, что долгов больше, чем имущества, у бизнесменов довольно частая ситуация. Вдова бизнес вести не может, продать может только в убыток, а там обычно кредитов вагон. У меня родственница так отказалась от наследства, хорошо хоть вся кв была, добрачная.

Гость
#45

Не любят хвастовство,но Вы же все-равно скажете,что это зависть.Автор,я права?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: