Гость
Статьи
Не хочу семью и детей

Не хочу семью и детей

Мне 35, не замужем. В детстве насмотрелась, как живут другие женщины и как живут родители, и не захотела иметь свою семью и детей. Вопрос: как у нас в обществе относятся к таким, как я? Хочу мнение от мужчин и от женщин. Естественно, я не ожидаю позитива, говорите все, что думаете.

ДНК99
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы где живёте? в больших городах пофигистически, в маленьких настороженно и негативно

Алиса
#2

У меня есть такие знакомые женщин, у которых детей нет. Ну нет и нет. А кого то собаки нет или кошки. Вот вы как к таким людям относитесь,?

Ктопв666
#3

никак не отношусь, нет точек соприкосновения с такими женщинами

Марина.
#4

Да никак не относимся. Вы думаете, что до вас есть у кого-то дело? Живите как хотите, нам без разницы.

Гость
#5

Господи, да всем наcрaтb на твое одиночество.

ДНК99
#6
Гость

а вы где живёте? в больших городах пофигистически, в маленьких настороженно и негативно

Самый лучший ответ, спасибо

lina
#7

отношусь положительно.
это дело каждого, и он сам решает каким образом ему жить.

#8

Автор, лично мне всё равно как живут другие, до тех пор, пока они не начинают агитировать других следовать их примеру.
В свою очередь, Вам по идее, тоже должно быть по фиг на мнение окружающих.

Гость
#9

Автор,ну вы скорее всего уже и не сможете родить сама,даже если захотите.Раньше бы я вам сказала,что без детей нет смысла,но сейчас видя какая жизнь у семейных,поддержу вас в вашем одиночестве.Это государство создало все условия для не рождения.

Гость
#10

Те,у кого все хорошо в семье,будут относиться нейтрально.Ибо на самом деле ваша свобода их не волнует никак.Но те,кто"вляпался",спокойно мимо ходить не будут.Все,кто упражняется в едких и саркастических подколках,пугают одинокой старостью-все эти женщины имеют проблемы и сожаления в браке или с детьми.Такая мимо вашей свободы без "упражнений в остроумии"не пройдет.Просто понимайте это и не пропускайте мимо ушей.Счастливый человек не стремится задеть,обидеть или обесценить чужой выбор.Я тоже не хочу мужа и детей и мне уже 45.Так что я знаю,о чем говорю)

Гость
#11

Самое смешное что я заметил неготивно к этому относятся в основном те у кого проблемные семьи. Будут вечно жаловаться муж жена плохие дети плохие проблем куча. Но будут постоянно говорить заводи семью детей)
Те у кого нормальные семьи или без них живёт по большей части абсолютно все равно как живёшь ты.

.
#12

Как я отношусь? - Нормально. Я сама не собираюсь детей заводить.

Гость.
#13

А вам не пофиг? Почему нельзя спокойно жить своей жизнью? Зачем зависеть от мнения окружающих? Главное, самой никого не трогать, а то нынче все так любят поучать других, навязывать им свой образ жизни. Не нужны вам муж и дети, значит не нужны. Другим нужны, это их выбор. Как было бы здорово, если бы каждый занимался только своей жизнью.

Простомама
#14

Отрицательно к таким относятся. Муж мой постоянно говорит что у них на работе есть две таких мадам под сорок. И мозги у них не в порядке, опять же со слов мужа от не долюбленности. Завидуют тем женщинам у которых мужья и дети и еще заигрывают с женатиками. А я жалею этих женщин и считаю что им в жизни не повезло. Автор исправляйте ситуацию пока не поздно

Простомама
#15

Еще вспомнила у сестры мужа тоже есть две подружки с которыми я только вижусь на совместных праздниках. Так вот одной 36 совсем одна и живет с мамой, другой 38 спит с 60летним мужиком женатым потому что он ее содержит. Обе выглядят очень ухоженными но несчастными и с грустью смотрят детей и все время просят взять на руки нашего маленького сына.

#16

В обществе разные людю по разному относятся к решениям окружающих, на то это и общество.
Мне лично все равно, хотите семью, детей - вперёд, не хотите - не нужно. Вы имеете право на выбор. И от отсутствия нескольких потенциальных людей эта планета точно не пострадает.

Карла
#17

в россии отрицательно к таким относятся, все считают что женщина обазана рожать и быть замужем, а еще пахать на работе и тащить всю семью...
в европе нормальные люди живут и не лезут в чужие трусы и жизни, поэтому кто с кем живет или нет, им не интересно

Гость
#18
Карла

в россии отрицательно к таким относятся, все считают что женщина обазана рожать и быть замужем, а еще пахать на работе и тащить всю семью... в европе нормальные люди живут и не лезут в чужие трусы и жизни, поэтому кто с кем живет или нет, им не интересно

Бабский сексистский абъюз. *** это схема хуликбабы тянуть с мужчины деньги. *** биоумусор. Все будут соблдать права мужчин.

Гость
#19
Простомама

Еще вспомнила у сестры мужа тоже есть две подружки с которыми я только вижусь на совместных праздниках. Так вот одной 36 совсем одна и живет с мамой, другой 38 спит с 60летним мужиком женатым потому что он ее содержит. Обе выглядят очень ухоженными но несчастными и с грустью смотрят детей и все время просят взять на руки нашего маленького сына.

может потому что у них просто любимомого мужчины нет?))) появись у этих девушек тот кто в их вкусе симпптичный и они влюбись взаимно и бы было не до вашего сына

Гость
#20
Простомама

Отрицательно к таким относятся. Муж мой постоянно говорит что у них на работе есть две таких мадам под сорок. И мозги у них не в порядке, опять же со слов мужа от не долюбленности. Завидуют тем женщинам у которых мужья и дети и еще заигрывают с женатиками. А я жалею этих женщин и считаю что им в жизни не повезло. Автор исправляйте ситуацию пока не поздно

вы тоже вляпались в счастьематеринства и вам не повезло с мужем? а сам ваш муж вешает вам на уши лапшу, спит и видит как этих дам поиметь))) завидуют как раз тем кто ничем не обременен и да у меня есть и муж и любовник, а детей не приведи госпади..они хлопот и забот только прибавляют

Гость
#21
Простомама

Отрицательно к таким относятся. Муж мой постоянно говорит что у них на работе есть две таких мадам под сорок. И мозги у них не в порядке, опять же со слов мужа от не долюбленности. Завидуют тем женщинам у которых мужья и дети и еще заигрывают с женатиками. А я жалею этих женщин и считаю что им в жизни не повезло. Автор исправляйте ситуацию пока не поздно

вы мужа своего пузом к загсу приперли? или детьми душевную пустоту заполняете? видимо ваш муж не очень счастлив то с вами..живете поди чтоб алики вам не платить а сам гуляет по черному от тебя, вот что общество думает о рожавших и замужних, я больше доверяю парам в плане любви и отношений у которых нет детей, их ничего не держит но они все равно вместе!!!!!!!

Гость
#22
Простомама

Отрицательно к таким относятся. Муж мой постоянно говорит что у них на работе есть две таких мадам под сорок. И мозги у них не в порядке, опять же со слов мужа от не долюбленности. Завидуют тем женщинам у которых мужья и дети и еще заигрывают с женатиками. А я жалею этих женщин и считаю что им в жизни не повезло. Автор исправляйте ситуацию пока не поздно

фиг тебе, я не автор, но хрен я рожу, не дождешься, пеленки подгузники школы и детские шумы это твой конек)

Гость
#23

Скажу, что если вам комфортно то забейте на все нормы. Дети это не обязательный пункт в жизни. А если кто то будет вам говорить всякий бред про стакан с водой , говорите что доставка воды исправно работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: