Гость
Статьи
Брат хочет жениться на …

Брат хочет жениться на женщине с ребенком

Всем добрый день. Я даже не знаю, где и с кем еще анонимно обсудить. Я немного в замешательстве. История такая:

Моему брату 28, он уже давно разведен (О причинах в подробности не посвящает, считает, что это только его дело. Мама как будто тоже не особо знает, что случилось, отец так тем более. Ну, или не говорят, не знаю) Есть ребенок, ему 7 лет. Брат помогает деньгами, но видится с сыном не очень часто: Миша с матерью живет в другом городе.

И вот с полгода назад он познакомился с Верой и сейчас собирается делать предложение. Ей 23, она уже с год в разводе (сбежала от мужа с пузом, говорит, бить он ее начал), есть дочка, 9 месяцев, очень милый ребенок, брат обожает обеих. И все бы хорошо. Но.

1. Отцу Вера вроде бы и нравится, точнее: "Ну, вроде не похоже, что ей от Петьки только бабки нужны", но все родственники в один голос советуют брата отговорить, мол найдет себе еще без детей и он, по-моему, уже сомневается.

2. Мама вообще отожгла. Такой причины советовать разойтись я еще не слышала. "Ее же кесарили! А вдруг она больше родить не сможет? Что ж тебе всю жизнь чужого растить?!" Не спрашивайте, с чего она это взяла.

Я начинаю подозревать, что это со мной что-то не так. Я вроде как и понимаю их опасения, но. Брат взрослый человек, он же понимает, что делает? Ну хотя бы в теории.

Он старается относиться ко всему с юмором, но я вижу, что эта ситуация, собственно говоря, уже начала напрягать. Я его понимаю, мне бы тоже не понравилось такое вмешательство в мою жизнь.

Вот. Я уже не знаю, как вести себя в такой ситуации.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос...как хотите, так и ведите себя. Брат, если дееспособный и совершеннолетний, как-то сам разберется - как бы кто себя ни вел.

Гость
#2

Ваш брат сам с прицепом, какой бездетной он нужен то? Девушка ему самая ровня. Но Вас и маман Вашу это уж точно не касается.

Гость
#3

А что у него тоже есть ребёнок это ничего???😀 такая наглость я в шоке. Может она ещё ведьма? Как кесарево связано с бесплодием?? Что за безграмотность? Ну не знаешь ответ, спроси у врача.
Девушка самое оно вашему брату.

#4
Гость

Ваш брат сам с прицепом, какой бездетной он нужен то? Девушка ему самая ровня. Но Вас и маман Вашу это уж точно не касается.

Ага, маме это еще попробуйте объяснить. А у родственников простая позиция: племянник живет с матерью и не отсвечивает, значит, можно считать, что его и нет, а ему ее дочь до 18 лет тянуть. Логика шикарная, знаю. И я-то как раз до последнего в это не лезла.

Наталья
#5

А что ваша мама и папа сказали бы, если б вы были в разводе и с ребенком ,и на вас собрался бы жениться мужик?! Радовались бы и говорили скорее-скорее свадьбу давайте. Потому что дочка. А если сын женится на бабе с ребенком , так бяда.

#6
Гость

А что у него тоже есть ребёнок это ничего???😀 такая наглость я в шоке. Может она ещё ведьма? Как кесарево связано с бесплодием?? Что за безграмотность? Ну не знаешь ответ, спроси у врача.
Девушка самое оно вашему брату.

Конечно ведьма, приворожила наверняка, как можно сомневаться?!))) Как влияет - я сама хз. Там вроде как после него 2 года рожать не советуют, или что-то такое (у меня детей нет пока, мы с мч еще не женаты, так что детей не планируем, так что я в этих вопросах не сильна), но мама кажется что-то не так поняла))

Гость
#7

Вашей маме бы рот закрыть и радоваться, что на её алиментщика хоть кто-то позарился.

Rita
#8

Какбэ смущает только то,что вас с братом вообще интересует мнение родственников на этот счёт .Я живу с обеспечуном на 9 лет моложе меня и собственно и мне и ему разрешения у кого то брать на это нет необходимости от слова совсем

Гость
#9
Лиза

Конечно ведьма, приворожила наверняка, как можно сомневаться?!))) Как влияет - я сама хз. Там вроде как после него 2 года рожать не советуют, или что-то такое (у меня детей нет пока, мы с мч еще не женаты, так что детей не планируем, так что я в этих вопросах не сильна), но мама кажется что-то не так поняла))

Может 2 года и нельзя, а им срочно надо? Моя сестра с одним яичником родила. Тоже свекровь паниковала, хотя у них уже был один ребёнок, она доставала своими истериками «как же с одним то ребёнком» сестра родила второго. Теперь сидеть с ними не кому, свекровь потерялась.

#10
Наталья

А что ваша мама и папа сказали бы, если б вы были в разводе и с ребенком ,и на вас собрался бы жениться мужик?! Радовались бы и говорили скорее-скорее свадьбу давайте. Потому что дочка. А если сын женится на бабе с ребенком , так бяда.

Думаю, именно так бы и было, я думаю. Я тут по гуглу тоже походила, так вообще у нас каждый первый считает, что жениться на женщине с ребенком это блажь и придурь

Гость
#11
Лиза

Думаю, именно так бы и было, я думаю. Я тут по гуглу тоже походила, так вообще у нас каждый первый считает, что жениться на женщине с ребенком это блажь и придурь

При условии. что сам бездетный, а не алиментщик.

Moire
#12

У знакомых сын женился, на женщине с ребенком. Они его не отговаривали, сказали, ты взрослый, решаешь сам. Но поставили ряд условий, касающихся их самих: никакой помощи с их стороны чужому ребёнку, никаких приводов его в гости и общие мероприятия, наследство сын не получит, его долю наследства завещают напрямую его родным детям, если таковые будут.

#14
Гость

Может 2 года и нельзя, а им срочно надо? Моя сестра с одним яичником родила. Тоже свекровь паниковала, хотя у них уже был один ребёнок, она доставала своими истериками «как же с одним то ребёнком» сестра родила второго. Теперь сидеть с ними не кому, свекровь потерялась.

Видимо, срочно)) Не, если без шуток, то они по мелкому скучают, вот и жрут мозги всем с "хотим внуков"

#15
Лиза

Думаю, именно так бы и было, я думаю. Я тут по гуглу тоже походила, так вообще у нас каждый первый считает, что жениться на женщине с ребенком это блажь и придурь

Нужно не по Гуглу ходить и читать неудовлетворенных жизнью людей обоих полов, а думать своей головой и не лезть не в свои дела. ИМХО!
Счастливый человек с мозгами в голове не увидит в их связи ничего предосудительного. Встретились, полюбили... Когда есть любовь, не важно, у кого сколько детей и что было до. Важно, что есть теперь!
Не вам с этой женщиной жить, а брату. Он взрослый мальчик и сам разберется. Как вы можете давать ему советы, если сами еще не набрались жизненного опыта? Вам бы самой познакомиться поближе с Верой, узнать ее как человека.
Вообще мне ее жалко... Надеюсь, что все ваши родственники будут держаться от нее подальше со своими "прибамбасами" в голове

Гость
#16

Успокойтесь. Теперь всё будет в порядке, ведь вы приняли единственно верное решение - прийти за советом сюда.

Ночка
#17

Какой-то странный вопрос, автор, вы сами ми то что думаете? Вот и ведите себя соответственно своим мыслям

Гость
#18

Уважать желания и чувства брата. Он взрослый мужчина, ему виднее с кем быть. А то что его начинает все напрягать приведет только к тому, что жениться - он женится, а вот общаться ни с кем не будет. Какие могут вообще вопросы, если Ваш брат сам ***. Все честно

#19
Тигра

Нужно не по Гуглу ходить и читать неудовлетворенных жизнью людей обоих полов, а думать своей головой и не лезть не в свои дела. ИМХО!
Счастливый человек с мозгами в голове не увидит в их связи ничего предосудительного. Встретились, полюбили... Когда есть любовь, не важно, у кого сколько детей и что было до. Важно, что есть теперь!
Не вам с этой женщиной жить, а брату. Он взрослый мальчик и сам разберется. Как вы можете давать ему советы, если сами еще не набрались жизненного опыта? Вам бы самой познакомиться поближе с Верой, узнать ее как человека.
Вообще мне ее жалко... Надеюсь, что все ваши родственники будут держаться от нее подальше со своими "прибамбасами" в голове

Ну, родня уж какая есть, не выбирают. Что брату с ней жить я тоже не спорю, но как-то хотелось бы понимать, как мне-то себя вести посреди этого стебанного цирка

#20
Гость

Успокойтесь. Теперь всё будет в порядке, ведь вы приняли единственно верное решение - прийти за советом сюда.

Вот вам смешно, а у меня уже голова от всего кругом

#21
Лиза

Ну, родня уж какая есть, не выбирают. Что брату с ней жить я тоже не спорю, но как-то хотелось бы понимать, как мне-то себя вести посреди этого стебанного цирка

Для начала познакомьтесь с ней поближе. Нормально. Так сказать, с нуля. Вы очень быстро поймете, что за человек перед вами. Слушайте свое сердце, а не других людей.
В любом случае, мешать их союзу не стоит. Только испортите отношения с братом

Гость
#22
Лиза

Моему брату 28, он уже давно разведен (О причинах в подробности не посвящает, считает, что это только его дело
1. Отцу Вера вроде бы и нравится, точнее: "Ну, вроде не похоже, что ей от Петьки только бабки нужны", но все родственники в один голос советуют брата отговорить, мол найдет себе еще без детей и он, по-моему, уже сомневается.

2. Мама вообще отожгла. Такой причины советовать разойтись я еще не слышала. "Ее же кесарили! А вдруг она больше родить не сможет? Что ж тебе всю жизнь чужого растить?!" Не спрашивайте, с чего она это взяла.

Походу, я вам могу сказать, почему ваш брат развелся: его жена сбежала от вашей семейки, которая без мыла везде лезла, прикрываясь добрыми намерениями.
Автор, постарайтесь как-то укорачивать вопли ваших родственников, что любая женщина не может быть парой вашему брату.

Гость
#23
Лиза

Ну, родня уж какая есть, не выбирают. Что брату с ней жить я тоже не спорю, но как-то хотелось бы понимать, как мне-то себя вести посреди этого стебанного цирка

Приветливо разговаривайте с избранницей вашего брата, а до родителей попытайтесь донести, что не им, а вашему брату жить с той женщиной.

Гость
#24

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5199953/3/ , может это она вашего брата не себе хочет женить? Гляньте

#25
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5199953/3/ , может это она вашего брата не себе хочет женить? Гляньте

Не думаю) насколько я вижу, инициатива исходит от него

Гость
#26

А что, не так уж сама и не права. У нас в семье 1в 1 ситуация. Только у нас жена старше брата на 5 лет и ребёнку на тот момент было лет 9. Родители прямо очень были против этого брака, но по итогу уже 8 лет прошло, папа умер и свою часть наследства, довольно приличного, брат получил. Детей у них общих так и нет, не могут, причин не знаю. Мама общается только с братом, говорит жизнь свою про-рал с ней.
А он жену любит, но уже не тот розовый пони, который был. Парадоксально- она неплохо выглядит, а он стал выглядеть даже старше ее, облысел почти. Так что даж и не знаю... пускай живут как хотят

Гость
#27

Добавлю- пока папа был жив, дошло до того, что хотел вообще лишить сына наследства, он даже жил тогда у своей дамы сердца, точнее у ее мамы.
Но в итоге жизнь все равно все по местам расставила. С сыном они не обостряли конфликт, а ее так в семью и не ввели.

Гость
#28
Лиза

Ну, родня уж какая есть, не выбирают. Что брату с ней жить я тоже не спорю, но как-то хотелось бы понимать, как мне-то себя вести посреди этого стебанного цирка

А никак. Занимайтесь своей жизнью, без вас все разберутся.

Гость
#29
Гость

При условии. что сам бездетный, а не алиментщик.

Когда алики платишь, брать прицеп - ещё большая глупость. И вообще, зачем второй раз в это лезть, с первого раза что-ли не понятно

oya
#30

Сейчас много больных или алчных женщин, рожать решаются склонные любить и здоровые. Это даже преимущество, уже иметь ребёнка, оставаясь при этом привлекательной и заботливой.

Алекс
#31

Классика. Если мужик чужой, то должен брать ***, если же брат или сын, то не должен)

Гость
#32
Moire

У знакомых сын женился, на женщине с ребенком. Они его не отговаривали, сказали, ты взрослый, решаешь сам. Но поставили ряд условий, касающихся их самих: никакой помощи с их стороны чужому ребёнку, никаких приводов его в гости и общие мероприятия, наследство сын не получит, его долю наследства завещают напрямую его родным детям, если таковые будут.

А как они узнают, что у него будут свои дети? Неужели он с ними после таких условий будет хоть как-то общаться? Манипуляция наследством, как и любая манипуляция, дело такое, манипуляция может закончится разрывом отношений.

Гость
#33

Покажи ему статью на лурк "***"

Гость
#34
Гость

А как они узнают, что у него будут свои дети? Неужели он с ними после таких условий будет хоть как-то общаться? Манипуляция наследством, как и любая манипуляция, дело такое, манипуляция может закончится разрывом отношений.

Да , родители парня ,прям с удовольствием продумали как унизить чужого ребёнка, как будто он виноват что живёт на свете и за это его накажут , прям вершители судеб, я бы их послала навсегда и детей от их сына *** бы показала , даже не разрешала бы приближаться.

Moire
#35
Гость

А как они узнают, что у него будут свои дети? Неужели он с ними после таких условий будет хоть как-то общаться? Манипуляция наследством, как и любая манипуляция, дело такое, манипуляция может закончится разрывом отношений.

Родители приняли его позицию, он - их. Никаких манипуляций, просто желание оставить наследство своей крови, а не чужой. У них дочь, двое внуков. Если сын хочет что-то оставить жене и ее ребенку - пусть сам и заработает. А у сына и без родителей всё плохо, когда жена узнала, что квартира на него не оформлена, стала требовать переоформления, обижаться, что его родители не берут ребенка на выходные, ничего ему не дарят. Рожать общих не планирует, все только своему ребенку. Ипотеку не хочет, это долго и дорого.

#36
Moire

У знакомых сын женился, на женщине с ребенком. Они его не отговаривали, сказали, ты взрослый, решаешь сам. Но поставили ряд условий, касающихся их самих: никакой помощи с их стороны чужому ребёнку, никаких приводов его в гости и общие мероприятия, наследство сын не получит, его долю наследства завещают напрямую его родным детям, если таковые будут.

Ну и ***. В гости нередко приходят с другом или временной девушкой, с которой через месяц расстанется. А здесь ребенок, член семьи, хоть и не единокровный. Тарелку супа жалко?

Гость
#37
Елена Премудрая

Ну и ***. В гости нередко приходят с другом или временной девушкой, с которой через месяц расстанется. А здесь ребенок, член семьи, хоть и не единокровный. Тарелку супа жалко?

РСПшка хитромудрая, нафиг им чужой нагуляш

Гость
#38
Гость

Да , родители парня ,прям с удовольствием продумали как унизить чужого ребёнка, как будто он виноват что живёт на свете и за это его накажут , прям вершители судеб, я бы их послала навсегда и детей от их сына *** бы показала , даже не разрешала бы приближаться.

РСПшка хитромудрая, нафиг им чужой нагуляш

Гость
#39
Moire

У знакомых сын женился, на женщине с ребенком. Они его не отговаривали, сказали, ты взрослый, решаешь сам. Но поставили ряд условий, касающихся их самих: никакой помощи с их стороны чужому ребёнку, никаких приводов его в гости и общие мероприятия, наследство сын не получит, его долю наследства завещают напрямую его родным детям, если таковые будут.

Ну это абсолютно справедливые условия. Семейную помощь и имущество получат кровные внуки. Что не так?

Rita
#40
Гость

РСПшка хитромудрая, нафиг им чужой нагуляш

Так вроде нагуляш жить с ними не собирается..

Гость
#41

Хотела было посочувствовать, но прочитав, что у вашего брата тоже ребенок смело можно сказать - по Сеньке шапка.

Гость
#42

*** - это с кем живет ребенок. Алиментщик - это не ***, это просто чуть меньше денег у мужчины, чем могло бы быть. Связываться с *** станет только конченый мужчина без мозга, хотя причленить их милое дело, за шоколадку, но не более.

Гость
#43
Лиза

Думаю, именно так бы и было, я думаю. Я тут по гуглу тоже походила, так вообще у нас каждый первый считает, что жениться на женщине с ребенком это блажь и придурь

Жениться на женщине с ребенком поступок очень позорный.

Гость
#44
Гость

А как они узнают, что у него будут свои дети? Неужели он с ними после таких условий будет хоть как-то общаться? Манипуляция наследством, как и любая манипуляция, дело такое, манипуляция может закончится разрывом отношений.

Однако если наследство все-таки обламывается, то что-то детки оскорбленные от него не отказываются))

Женский пол, но адекватный
#45
Гость

Походу, я вам могу сказать, почему ваш брат развелся: его жена сбежала от вашей семейки, которая без мыла везде лезла, прикрываясь добрыми намерениями.
Автор, постарайтесь как-то укорачивать вопли ваших родственников, что любая женщина не может быть парой вашему брату.

Ему 28, ребёнку 7 плюс беременность, там обычный залет был в 20 лет и расписка по залету

Гость
#46

Я бы тоже не хотела, чтобы мой сын женился на женщине с ребенком. Тем более на такой ветреной. Что там за уровень?! Убежать с пузом от муженька, который поколачивал её беременную!

#47
Женский пол, но адекватный

Ему 28, ребёнку 7 плюс беременность, там обычный залет был в 20 лет и расписка по залету

Такое подозрение и у меня было (больно быстро поженились, больно быстро разошлись), но брат не тот человек, который будет трепаться о своей жизни налево и направо, так что это бездоказательно. Да и в любом случае, а какая уже разница? Ребенок уже есть, назад не отмотаешь. Да и по-моему, брат бы и не захотел, больно уж ребенка любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема