Гость
Статьи
Участвует ли Бог в …

Участвует ли Бог в жизни людей?

Как по-вашему? Я думаю он просто наблюдатель.

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Знаете, при таком Боге тогда и Сатаны не нужно.
Просто смотрит на это всё, что здесь творится.
Я думаю, что он не участвует и не наблюдает - его нет.

Гость
#2

Если Бог есть,то кому-то помогает,кому-то нет,выборочно как-то и не поймёшь от чего зависит.Например,авиакатастрофа,гибнут целые семьи,молодые,дети..По статистике на рейсы,закончившиеся авиакатастрофой,люди опаздывают и сдают билеты чаще,чем на обычные.Не иначе как Бог спасает.

Гест
#3

Так ты у него ничего не просишь, он и не учавствует) Попроси - поучавствует)

Гест
#4

Свобода выбора ведь не зря нам дана) Ты выбираешь будет он участвовать или нет.

#5
Гест

Свобода выбора ведь не зря нам дана) Ты выбираешь будет он участвовать или нет.

А ему останется только подчиниться выбору, что ли? Это странно звучит.

Гест
#6
FGV

А ему останется только подчиниться выбору, что ли? Это странно звучит.

А ему остаётся решить будет он помогать или нет, как и людям которые тоже решают сами будут они кому то помогать или нет. - продолжил логическую цепочку для особо не понятливых людей)
Могу сказать на своём примере - долгое время не верил и полагался только на себя, но в один момент просто попросил, обратился внутренне за помощью и помощь пришла)

#7

Особо не участвует, т,к. человек набирает опыт. Но, если нужна помощь, человек просит, Бог может помочь. Думаю так.

#8

"Бог - это Наблюдатель, который смотрит фильм под названием "Мир", в котором ничего изменить невозможно." (с) Андрей Жовтовский.
Интересная мысль, кстати.

Гость
#9

Вы все жалкие греховные создания, которые отвернулись от Бога и теперь он за вами наблюдает, но дает шанс искупить грехи. Потом будет суд и уж тогда он примет участие и решит где будет вечно находиться ваша душа.

Гест
#10

Вспомнился анекдот про еврея который 10 лет каждый день молился о том чтобы выиграть в лотерею но при этом не покупал лотерейный билет.🤣

Гость.
#11

Конечно участвует. Макаронный Монстр повсюду и следит за вами! Каждый раз, когда вы покупаете пачку макарон, вы приносите домой частицу Бога! Он помогает вам жить!

Гест
#12
Гость.

Конечно участвует. Макаронный Монстр повсюду и следит за вами! Каждый раз, когда вы покупаете пачку макарон, вы приносите домой частицу Бога! Он помогает вам жить!

Пища вообще способствует жизнедеятельности 🤣.

Гость
#13

Верующие, скажите, Вы и правда, не грешите только из-за Библии и ее законов? Много раз слышала, что атеисты=безбожники, и что могут легко убить, украсть и тд, потому что не верят в Библию и Христа. А мол, верующие верят и поэтому держит себя в рамках.
Я атеист, не грешу по простым человеческим законам - не люблю причинять страдания людям. И мне интересно, если бы не было Библии , вы и правда верите, что все вокруг принялись убивать друг друга и грабить.
Мой вопрос - верующие, вас и, правда, от этого останавливает только Вера?

Гест
#14
Гость

Верующие, скажите, Вы и правда, не грешите только из-за Библии и ее законов? Много раз слышала, что атеисты=безбожники, и что могут легко убить, украсть и тд, потому что не верят в Библию и Христа. А мол, верующие верят и поэтому держит себя в рамках.
Я атеист, не грешу по простым человеческим законам - не люблю причинять страдания людям. И мне интересно, если бы не было Библии , вы и правда верите, что все вокруг принялись убивать друг друга и грабить.
Мой вопрос - верующие, вас и, правда, от этого останавливает только Вера?

Не считаю что какая либо религия представляет бога на земле.
Верю что он есть, но в храмы и церкви не хожу, не считаю что нужны посредники для общения с богом.
И нет, сдерживает от грехов не бог и страх наказания, а моральные принципы.

Гость
#15
Гест

Не считаю что какая либо религия представляет бога на земле.
Верю что он есть, но в храмы и церкви не хожу, не считаю что нужны посредники для общения с богом.
И нет, сдерживает от грехов не бог и страх наказания, а моральные принципы.

А зачем вам тогда Вера?

Гест
#16

И я не считаю что бог наблюдает за нами, думаю у него и без нас хватает дел на пути сотворения. Он создал нас и пошел дальше, но на просьбы помочь он помогает это точно.

Гость
#17
Гест

И я не считаю что бог наблюдает за нами, думаю у него и без нас хватает дел на пути сотворения. Он создал нас и пошел дальше, но на просьбы помочь он помогает это точно.

А когда вы не просите у него, но все равно все получается, как хотели - как вы это себе объясняете?

Гест
#18
Гость

А зачем вам тогда Вера?

А что подразумевается пол словом вера? В бесконечности вселенной возможно существование абсолютно всего вне зависимости от того верим мы в это или нет.

Гест
#19
Гость

А когда вы не просите у него, но все равно все получается, как хотели - как вы это себе объясняете?

Странный вопрос, если что-то получилось, нужно объяснять себе от чего и почему это получилось?

Гость
#20
Гест

Странный вопрос, если что-то получилось, нужно объяснять себе от чего и почему это получилось?

Нет
Просто, вы говорите Бог есть, потому что когда прошу -он помогает
А когда не просите, и все получается, кто помогает?

Гест
#21
Гость

Нет
Просто, вы говорите Бог есть, потому что когда прошу -он помогает
А когда не просите, и все получается, кто помогает?

А ктото обязательно должен помогать чтобы всё получилось, ох уж эта современная молодёжь что даже гвоздь забить не может 🤣

Гость
#22

На редкость глупый вопрос. Особенно на этом форуме.

Гость
#23
FGV

Как по-вашему? Я думаю он просто наблюдатель.

Да, и очень активно.

Гость
#24
Гест

А ему остаётся решить будет он помогать или нет, как и людям которые тоже решают сами будут они кому то помогать или нет. - продолжил логическую цепочку для особо не понятливых людей)
Могу сказать на своём примере - долгое время не верил и полагался только на себя, но в один момент просто попросил, обратился внутренне за помощью и помощь пришла)

У меня противоположная ситуация. Верила, молилась ежедневно лет 10-11, ничего не менялось. Не вижу никакой разницы в жизни с молитвами и верой и без нее. Кстати, мольбы о помощи тоже оставались не услышанными.

Гест
#25
Гость

У меня противоположная ситуация. Верила, молилась ежедневно лет 10-11, ничего не менялось. Не вижу никакой разницы в жизни с молитвами и верой и без нее. Кстати, мольбы о помощи тоже оставались не услышанными.

Я не писал что нужно молиться ежедневно 10-11 лет) Кому приятно будет слушать чьё то нытьё каждый день 11 лет подряд, просто попроси внутренне в душе, ничего не говоря и приложить свои усилия, бог помогает тем кто и сам что-то делает, а то получается как в том анекдоте про еврея.

Гость
#26

Бог только возможности людям дает, а использовать возможности человек должен сам.
Человек хочет быть свободным, с правом выбора, и самостоятельным. Поэтому жить человек должен сам, без подарков сверху:)

N
#27

Я думаю, что бога нет вообще ни в каком виде. Но даже если допустить вероятность его существования, как некоего высшего разума, создавшего Вселенную - так неужели такое могущественное создание будет интересоваться жизнью отдельных людишек? Всё равно что человек возьмет шефство над муравейником или колонией бактерий)))

N
#28
Гест

А ктото обязательно должен помогать чтобы всё получилось, ох уж эта современная молодёжь что даже гвоздь забить не может 🤣

Тогда можно иначе сформулировать: если Вы сами признаете, что получить желаемое можно и без помощи свыше - с чего Вы решили, что в случаях когда Вы просили, помог именно бог, а не как в десятках других ситуаций Вы сами справились или просто повезло?

#29
Гость

Если Бог есть,то кому-то помогает,кому-то нет,выборочно как-то и не поймёшь от чего зависит.Например,авиакатастрофа,гибнут целые семьи,молодые,дети..По статистике на рейсы,закончившиеся авиакатастрофой,люди опаздывают и сдают билеты чаще,чем на обычные.Не иначе как Бог спасает.

Просто совпадение с такими рельсам. Даже в таком случае, бог как-то выборочно всех любит. Дискриминация какая-то.

Гость
#30
Adeline

Просто совпадение с такими рельсам. Даже в таком случае, бог как-то выборочно всех любит. Дискриминация какая-то.

Я и говорю выборочно,кому то помогает в самых безвыходных ситуациях(авиакатастрофа один из примеров),а у кого-то по жизни одни несчастья и потери,и что бы человек не предпринимал,все у него по жизни плохо.И как я заметила это не зависит от того,верит человек в Бога или нет,плохой он или хороший..

Гость
#31
N

Тогда можно иначе сформулировать: если Вы сами признаете, что получить желаемое можно и без помощи свыше - с чего Вы решили, что в случаях когда Вы просили, помог именно бог, а не как в десятках других ситуаций Вы сами справились или просто повезло?

Вот с этим согласна,никак не узнаешь Бог помог или просто повезло.Если его нет,то все встаёт на свои места,идет естественный отбор,как в природе выживает сильнейший,а это значит у человека хорошая генетика,развитая интуиция,высокая приспособляемость к окружающей среде.

Гость
#32
Гость

Верующие, скажите, Вы и правда, не грешите только из-за Библии и ее законов? Много раз слышала, что атеисты=безбожники, и что могут легко убить, украсть и тд, потому что не верят в Библию и Христа. А мол, верующие верят и поэтому держит себя в рамках.
Я атеист, не грешу по простым человеческим законам - не люблю причинять страдания людям. И мне интересно, если бы не было Библии , вы и правда верите, что все вокруг принялись убивать друг друга и грабить.
Мой вопрос - верующие, вас и, правда, от этого останавливает только Вера?

Я тоже не люблю причинять страдания людям. Люблю делать добро, дарить, помогать, я альтруистка. Была бы атеисткой, тоже была бы альтруисткой. Грешить не хочу, это противоречит моей природе. Люди биологически неравны от природы, как все существа. Кому то нужны запреты, кому то нет. Но даже я грешный несовершенный человек, а есть высшее существо, это Бог.

Гость
#33

После того как умер онколог Андрей Павленко, как то все померкло.. но были ситуации, что Бог помогал... или случайности??? Вспомните самолёт над Синаем, летел в Питер, все погибли, кроме одной девушки, она так праздновала накануне, что опоздала на рейс. Совпадение или случай? Или Бог помог? Или по судьбе уде так написано?...а когда рождается ребёнок и заболевает и мать просит молится, всех врачей находит, а ребёнок умирает? Это что? За грехи предков? Дефектный ген? Судьба такая?... ощущение что мы как молекулы движемся, сталкиваемся с друг другом и отскакиваем... вот и думай...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: