Гость
Статьи
Родители сошли с ума …

Родители сошли с ума или я не права?

Они такие люди, которые привыкли всё и всех держать под контролем.все должны им , забить на себя и удовлетворять их желания, которые от нефиг делать взбредают им в голову. Мне скоро будет 21, встречаюсь с парнем полгода. Познакомила его с родителями на новый год, праздновали вместе, 2 число он тоже приходил к нам. Так мать периодически мне выносит мозг о том что я его не привожу и вообще он должен тут с нами крутиться, почему вы шляетесь непонятно где. ( непонятно где это его квартира, наши прогулки)Мой мч сказал, что при родителях вдвоем не побудем, да и вообще зачем смущать их.. И я его понимаю, но нет, мать хочет чтобы он постоянно приходил к нам, отец возомнил его мальчиком на побегушках, сделай то сделай это, я должна передавать его хотения парню. Мать постоянно промывает мозг пусть он типа почаще приходит, с отцом общается. Самое смешное, что они хотят все это только на словах, а как доходит до дела, так сразу пятками назад. Семья МЧ адекватнее, они приглашают меня на праздники, отношение отличное. То есть нормальные здоровые, "не удушающие" отношения.Недавно моя мать мне залепила: отец хочет чтоб вы после свадьбы жили с нами, для кого он типа дом строил, мы же жили со свекровью ( это был ад на самом деле, они кастрюли аж делили), вот и вы живите с нами. Как это вообще можно представить? Просто идиотизм какой-то. Мать всегда находит причину вынести мне мозг
. У меня с мч отношения отличные, но она всегда выискивает к чему придраться, потому что у самой отношения не ахти, поэтому она не верит в нормальные. Подскажите, как правильно выйти из ситуации, ведь весь мозг допекли, мне кажется они нам еще много нервов повытрепят.
Моралфаги и прочие - лесом.

EUMENIDA
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, на мой взгляд очень странное поведение от родителей при том, что вы встречаетесь всего пол года, и это даже не ваш супруг. Всё таки вам 21 год, уже достаточно осознанный возраст, когда мы сами можете принимать решения. Может вам стоит откровенно поговорить с родителями и дать понять, что их поведение вам не нравится, спросите их почему они так считают, и вообще интересно ли им ваше мнение,всё таки это ваш МЧ, а не родителей))) и только вам с ним решать как строить отношения.

Гость
#2

А в чем проблема просто жить у мч?

EUMENIDA
#3
rosinka16

Добрый день, на мой взгляд очень странное поведение от родителей при том, что вы встречаетесь всего пол года, и это даже не ваш супруг. Всё таки вам 21 год, уже достаточно осознанный возраст, когда мы сами можете принимать решения. Может вам стоит откровенно поговорить с родителями и дать понять, что их поведение вам не нравится, спросите их почему они так считают, и вообще интересно ли им ваше мнение,всё таки это ваш МЧ, а не родителей))) и только вам с ним решать как строить отношения.

Здравствуйте! Да, у меня есть свое мнение по этому поводу, и я его отстаиваю, но родители не , все это выливается в ссоры и споры. Они не хотят , что у нас своя жизнь, и хотят, чтобы мы сидели около них. Мать пристает постоянно, как банный лист, пытается меня вводить в заблуждение, сомнения. Вообще мои родители довольно токсичные люди.

EUMENIDA
#4
Гость

А в чем проблема просто жить у мч?

Я не люблю сожительство, + родители скандалы устроят. Они считают , что я их собственность и должна делать как они скажут.

EUMENIDA
#5
EUMENIDA

Здравствуйте! Да, у меня есть свое мнение по этому поводу, и я его отстаиваю, но родители не , все это выливается в ссоры и споры. Они не хотят , что у нас своя жизнь, и хотят, чтобы мы сидели около них. Мать пристает постоянно, как банный лист, пытается меня вводить в заблуждение, сомнения. Вообще мои родители довольно токсичные люди.

Не хотят понимать

Гость
#6
EUMENIDA

Я не люблю сожительство, + родители скандалы устроят. Они считают , что я их собственность и должна делать как они скажут.

Ну если нравиться жить с родителями тогда в чем проблема?

EUMENIDA
#7

Пробовала поменьше общаться и дискутировать на подобные темы. Так они все равно заводят темы+ возмущаются, почему я не хочу общаться с ними. Своей проблемы они как всегда не видят. Под словом "общаться" они имеют в виду " отчитываться до последнего слова".
Меня всегда чрезмерно опекали. Я думала, стану взрослой, то все прекратится, но нет. Я живу практически самостоятельно. Дома убираюсь всегда, готовлю, стираю, этого даже никто не ценит.

Гость
#8
EUMENIDA

Я не люблю сожительство, + родители скандалы устроят. Они считают , что я их собственность и должна делать как они скажут.

Уходите из дома родителей. Не важно к парню или просто сама комнату где-то начинайте снимать. Вам нужно уходить из родительской опеки и жить самостоятельно. У родителей своя жизнь, у вас своя.

#9

Меньше посвящай родителей в личную жизнь

EUMENIDA
#10
Вау🖤

Меньше посвящай родителей в личную жизнь

Хороший совет, но потом начинают возникать, сами допытываться.

#11

Автор, надо уметь отстаивать свою позицию , какая разница чего хотят родители ? Сказала в жёсткой форме что отношения не обсуждаешь и все.
Сама зачем-то на поводу у них идешь, мало ли как они считаютя у тебя своя голова на плечах.

Ктопв666
#12

Родители твои хотят покой и уход, а тебе уготована роль сиделки и няньки, поэтому они суют жало в твои отношения - вдруг ты начнешь отдаляться кто тогда будет за ними выносить судно с калом? дом строился сразу с тем прицелом чтобы нянька со своим мужем-дворецким всегда были под рукой

#13

Вообще их позиция "я хочу, чтобы ты..." сразу должна была тебя смутить. Если поведешься, то только хуже себе сделаешь. А парень твой сбежит

EUMENIDA
#14
Вау🖤

Вообще их позиция "я хочу, чтобы ты..." сразу должна была тебя смутить. Если поведешься, то только хуже себе сделаешь. А парень твой сбежит

Да парень не сбежит, потому что у него тоже семейка не лучше, тоже родители мозги компосируют, в каждой семье свои тараканы. Я просто не поддаюсь на провокации родителей, вот они и бесятся.

Гость
#15
EUMENIDA

Пробовала поменьше общаться и дискутировать на подобные темы. Так они все равно заводят темы+ возмущаются, почему я не хочу общаться с ними. Своей проблемы они как всегда не видят. Под словом "общаться" они имеют в виду " отчитываться до последнего слова". Меня всегда чрезмерно опекали. Я думала, стану взрослой, то все прекратится, но нет. Я живу практически самостоятельно. Дома убираюсь всегда, готовлю, стираю, этого даже никто не ценит.

Все таки если вы живете на их деньги то они могут делать все что угодно с вами.(например выставить на улицу)

EUMENIDA
#16
Ктопв666

Родители твои хотят покой и уход, а тебе уготована роль сиделки и няньки, поэтому они суют жало в твои отношения - вдруг ты начнешь отдаляться кто тогда будет за ними выносить судно с калом? дом строился сразу с тем прицелом чтобы нянька со своим мужем-дворецким всегда были под рукой

Согласна. И все это под предлогом невинным " мы же хотим как лучше а ты все портишь"

EUMENIDA
#17
Вау🖤

Автор, надо уметь отстаивать свою позицию , какая разница чего хотят родители ? Сказала в жёсткой форме что отношения не обсуждаешь и все.
Сама зачем-то на поводу у них идешь, мало ли как они считаютя у тебя своя голова на плечах.

Помню однажды скандал закатили типа значит ты с нашим мнением не будешь считаться? Родителей ни во что не ставишь. Вот прям им больше всех надо.

EUMENIDA
#18
Гость

Все таки если вы живете на их деньги то они могут делать все что угодно с вами.(например выставить на улицу)

На улицу не имеют права. Я владелец.

Гость
#19
EUMENIDA

На улицу не имеют права. Я владелец.

А что вы их тогда не прогоните?

EUMENIDA
#20
Гость

А что вы их тогда не прогоните?

Отец тоже владелец. Мать прописана. Да и как я смогу, это же родители.

Гость
#21

Автор, они не сошли с ума, они всегда такими были. И вы это знаете! Пока вы живёте с ними ,без конфликта вы эту ситуацию не разрулите.

Гость
#22
EUMENIDA

Моралфаги и прочие - лесом.

Вот, как тут написали, так и родакам говорите: "идите лесом со своими бредовыми требованиями". Можно не вслух, а про себя, чтобы не было ругани. Но делайте, автор, все равно все только так, как вам надо, а не как кажется надо вашим родителям, двоюродным тетям, соседям и дедушке из крыжополя.

EUMENIDA
#23
Гость

Вот, как тут написали, так и родакам говорите: "идите лесом со своими бредовыми требованиями". Можно не вслух, а про себя, чтобы не было ругани. Но делайте, автор, все равно все только так, как вам надо, а не как кажется надо вашим родителям, двоюродным тетям, соседям и дедушке из крыжополя.

Вы правы.

Гость
#24

Автор, не чувствуется, что Вы повзрослели. Вы не разговариваете на равных с родителями, как взрослые люди. Вы рассуждаете пока как подросток. Самый главный показатель - это Ваше и не желание и не способность жить отдельно от родителей, остальное отговорки.

#25
EUMENIDA

Я не люблю сожительство, + родители скандалы устроят. Они считают , что я их собственность и должна делать как они скажут.

А Вы тоже так считаете? Они содержат Вас?

Мусечка
#26
EUMENIDA

На улицу не имеют права. Я владелец.

О, вот это серьёзная ошибка родителей - дать право собственности на дом, который сами построили! Вам надоели их нравоучения? Пожалуйте на улицу и на свои хлеба, без их донатов! Всё же правильно в США делают, там дети никакого права на родительское имущество не имеют!

Гость
#27

Ужас , если бы моего сына ,ваш папа зделал бы принеси - подай , то на следующей день я бы заявилась к вашим родителям и приказала бы немедле6зделать генеральную уборку у меня и начистить туалеты .....

Гость
#28

Ты совершеннолетняя что хочешь то и делай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: