Гость
Статьи
Почему надо любить …

Почему надо любить племянников?

Меня бесят племянники! Очень бесят! Их у меня аж 3! У брата двое девчат 5 и 7 лет, и один пацаненок 13 лет (самый бесячий) у сестры. Я живу с мамой, она у нас любитель включать режим яжебабушка и соглашаться их брать к нам в любое время. Детки естественно выжирают все вкусненькое, пацанчик этот, так и вовсе желудочная черная дыра - за полчаса выжрет пол холодоса и не заметит, и это ничего, мальчик ведь растет, ему нужны энергии))) Альтруизма у меня нет, начала запираться при их появлении, прятать все свое в комнате - получила пиз..ы от маман. Как мне не стыдно?? Она же меня кормила, воспитала, а я эгоисткой выросла... тут же собрала совет с брата, его жены и систер - все меня осудили, сделали предположение, что раз я в семье самая младшая, то и избалованной выросла. Сестра посоветовала маме выставить меня за дверь, ведь я кобыла большая уже вымахала, хватит с мамкой мне жить. А то, что квартира, где мы живем - от моего отца, и она ровно пополам на нас с мамой - это не обсуждаем, она мамина! А мамина 1/3 с братом и сестрой - отдана сестре. А подарочек от их биологического отца в виде кв - продана и деньги вручены брату. Так разве честно?? Сестра сама живет на общей с мамой кв, и мне намекает, что пора-пора на выход, раз не устраивает что-то. И брату с кв помогли прилично. Л-лицемерие 90лвл. Притом, я себя сама содержу, денюжки на коммуналку 50/50 с мамой делим и при всем, я по их словам вешу у мамы на шее. Ок. Сказала, что с этого дня у нас отдельные полки в холодильнике, ору было... И на след.дни мама демонстративно при племяннике вытаскивала из моей полки и давала им. И повторят, и повторяет... не нравится? На выход!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Разменяйье квартиру, не согласиться так, тогда через суд. Раз 50% жилплощади принадлежит вам, то заберите себе своё и живите спокойно.

Гость
#2

Купите маленький холодильник к себе в комнату и замок на дверь. Можно купить бу на авито, это дешево.

Поговорите с матерью о выкупе у вас половины квартиры. Можете пригрозить, что иначе продадите посторонним людям, а деньги вложите в ипотеку.

И между прочим, это выход для вас. Получить деньги и купить в ипотеку хотя бы студию. Будете жить отдельно. Красота!

Гостья
#3

Покупайте и готовьте себе на раз. Если уж совсем побесить охота, то к их приходу что-нибудь вкусненькое купите и ешьте в одно лицо, чтобы поняли, что вы не шутили, когда про отдельное питание говорили. А если квартира оформлена на вас и маму, то вполне можете сказать, что если ещё подобное повториться, то продадите свою долю и съедете. Автор, говорите жёстко и серьезно, а то вас в серьез так никто и не будет воспринимать. Хотят обижаться, пусть обижаются, вы в своей квартире находитесь и имеете право требовать определенные порядки. А если ваша мама хочет сделать с внуками, пусть у них дома и сидит с ними

Гость
#4

Мда, сочувствую вам. Тоже живу с мамой,тоже от племянников глаз дергается, но у меня к счастью мама разделяет мое мнение и гости у нас очень редки и никто в жо пу их не целует. Короче, если мать так с вами не считается ,более того делает назло. Если вы не преувеличили, то складывается впечатление,что вас выживают с вашей же квартиры. Я бы лично для начала припугнула, что подам в суд на раздел, а если мать не угомонилась, то подала бы.

Гость
#5

начинайте каждый раз говорить, что это квартира вашего отца и раз мамаше что то не нравится - на выход ! Зеркальте ЕЕ . Купите на авито маленький холодильник, все свое туда, поставьте замок на дверь в комнату. Начинайте узнавать в риэлторских компаниях, за сколько можно продать вашу долю ,приглашайте риэлторов для оценки.

Гость
#6

и пожестче, автор. Мамаше на ее выпады в лицо отвечайте ,да, мне НЕ нравится, но это -МОЯ квартира, моего отца, это ты тут приживалкой жила. Никуда не пойду. Но в целом готовьтесь к разделу квартиры. Попробуйте мамаше предложить продать по хорошему и поделить деньги. Так и скажите:" мать, жить с тобой не хочу и не буду, квартира моего отца, ты и так захапала половину. Так что давай продадим и поделим честно поровну. Не нравится - буду продавать долю посторонним людям"

Гость
#7

Автор жадина и единоличница. Не понимаю таких, это моё, это твоё. Если семья, всё наобщак должно быть. А у вас прямо как в Доме 2. Я тоже живу в дурдоме с восемью человек, и племянники там же. Это ужасно, в комнате без двери. Но меня никто не выгоняет, характер не тот. А вас из за характера и гонят, раз вы продукты уже жалеете.

Гостья
#8
Гость

Автор жадина и единоличница. Не понимаю таких, это моё, это твоё. Если семья, всё наобщак должно быть. А у вас прямо как в Доме 2. Я тоже живу в дурдоме с восемью человек, и племянники там же. Это ужасно, в комнате без двери. Но меня никто не выгоняет, характер не тот. А вас из за характера и гонят, раз вы продукты уже жалеете.

Автор живёт вдвоем с матерью. Просто брат и сестра сбагривают своих детей бабке. Я так поняла, что они продукты на своих детей в дом к бабке не приносят. Почему автор должна их кормить? У детей есть свои родители, вот пусть они их и кормят. Или если вам родственники троих детей на шею повесят, вы будете от этого в восторге? С удовольствием тратить свои деньги, чтобы их вкусно накормить?

Гость
#9
Гостья

Автор жадина и единоличница. Не понимаю таких, это моё, это твоё. Если семья, всё наобщак должно быть. А у вас прямо как в Доме 2. Я тоже живу в дурдоме с восемью человек, и племянники там же. Это ужасно, в комнате без двери. Но меня никто не выгоняет, характер не тот. А вас из за характера и гонят, раз вы продукты уже жалеете.

Автор живёт вдвоем с матерью. Просто брат и сестра сбагривают своих детей бабке. Я так поняла, что они продукты на своих детей в дом к бабке не приносят. Почему автор должна их кормить? У детей есть свои родители, вот пусть они их и кормят. Или если вам родственники троих детей на шею повесят, вы будете от этого в восторге? С удовольствием тратить свои деньги, чтобы их вкусно накормить? Но они же там не на вечно поселились. Ко мне приходят трое племянников, не каждый день конечно. Но мама часто с ними сидит. И нет такой делёжки продуктами. И да, они продукты с собой не носят. И всем фиолетово. Не чужие же люди. Просто автор эгоистка, и это бесит маме.

Гость
#10

Некрасиво делить на мое-твое, дети ни в чнем не виноваты. Купите печенек или конфет для них, уверена они после сладостей и не посмотрят в ваш холодильник

Гость
#11
Гость

Но они же там не на вечно поселились. Ко мне приходят трое племянников, не каждый день конечно. Но мама часто с ними сидит. И нет такой делёжки продуктами. И да, они продукты с собой не носят. И всем фиолетово. Не чужие же люди. Просто автор эгоистка, и это бесит маме.

Мне тоже не понять, как можно что-то зажать от детей, в чем они виноваты?

Вита
#12

Хороший совет касательно конфет! Автор, вы же взрослая, будьте мудрее, купите им тортик, попытайтесь подружиться и объяснить: вот вам, а вот это нельзя, это теткино! Будете брать эту еду, конфет не будет! Делов-то, ну?

Вита
#13
Гость

начинайте каждый раз говорить, что это квартира вашего отца и раз мамаше что то не нравится - на выход ! Зеркальте ЕЕ . Купите на авито маленький холодильник, все свое туда, поставьте замок на дверь в комнату. Начинайте узнавать в риэлторских компаниях, за сколько можно продать вашу долю ,приглашайте риэлторов для оценки.

И сразу идти на войну? Зачем? Мать автор ничего плохого и не сделала по сути

Гостья
#14
Гость

Мне тоже не понять, как можно что-то зажать от детей, в чем они виноваты?

Дети не виноваты, но автор тратит на продукты свои деньги. С 3-мя детьми, расходы на еду возрастают ого-го. Странно, что автор должна себе во всем отказывать, лишь бы племянники были сыты. О себе в первую очередь думать надо, а не по принципу, все для других, а себе что останется. Племянники не сироты, и стыдно должно быть их родителям, это их обязанность содержать своих детей. Пусть забивают холодильник своей матери, раз их дети постоянно там тусят.

Гостья
#15
Вита

И сразу идти на войну? Зачем? Мать автор ничего плохого и не сделала по сути

Что значит ничего плохого? Зачем брать что-то у человека, который ясно сказал, что ему это не нравиться? Пусть покупает им все сама. На тропу войны мать автора встала, которая и в грош не ставит мнение своей дочери, которая такая же собственница в этой квартире.

Гость
#16
Вита

И сразу идти на войну? Зачем? Мать автор ничего плохого и не сделала по сути

Сделала. Она совершенно не считается с правом второго сособственника квартиры на отдых и личную собственность. Просто какая-то крестьянская простота.
И да, за свой счет явно добрая бабушка не тянет баловать внучков, раз демонстративно полезла на отделенную автором полку холодильника.

Вита
#17
Гостья

Что значит ничего плохого? Зачем брать что-то у человека, который ясно сказал, что ему это не нравиться? Пусть покупает им все сама. На тропу войны мать автора встала, которая и в грош не ставит мнение своей дочери, которая такая же собственница в этой квартире.

Мать просто хочет преподнести урок дочке, только и всего. Помирятся

Гость
#18
Гость

Мне тоже не понять, как можно что-то зажать от детей, в чем они виноваты?

А автор виновата, что у нее от этих детей голова трещит и на продукты все деньги со свистом вылетают?
Зато родители этих детей хорошо в свой выходной отдыхают и на обедах экономят. И не понимают, че это автору еще и не нравится.

Гостья
#19
Вита

Мать просто хочет преподнести урок дочке, только и всего. Помирятся

А дочка пусть преподнесет матери. Глядишь, и найдут компромисс.

Гость
#20
Вита

Мать просто хочет преподнести урок дочке, только и всего. Помирятся

А лицензия у мамо есть, уроки преподносить взрослому человеку, который в них не нуждается?

Таня
#21
Вита

Хороший совет касательно конфет! Автор, вы же взрослая, будьте мудрее, купите им тортик, попытайтесь подружиться и объяснить: вот вам, а вот это нельзя, это теткино! Будете брать эту еду, конфет не будет! Делов-то, ну?

Еще больше обнаглеют. Автор явно нелюбимая дочка. Продажа квартиры была идеальным вариантом, если бы это было возможно.

Вита
#22
Гостья

А дочка пусть преподнесет матери. Глядишь, и найдут компромисс.

Ну слушайте, никто не просит автора готовить из своего кармана детям. Матери не нравится, что девушка демонстративно запирается и жадничает для детей и ее понять можно. Автору надо найти компромисс! Купить детям тортик, объяснить то то и то, конфет им взять и уверена, мать поддержит решение дочки насчет отдельных полок! И дети сами откажутся что-то брать оттуда

Вита
#23
Таня

Еще больше обнаглеют. Автор явно нелюбимая дочка. Продажа квартиры была идеальным вариантом, если бы это было возможно.

С чего вы взяли? Я так поняла автор самая младшая, может мать боится, что она деньги потратит на глупости? Как повзрослеет так и помогут с жильем, уверена

Гость
#24
Вита

Мать просто хочет преподнести урок дочке, только и всего. Помирятся

Чтобы Автор не смела вякать в своей же квартире против оку евшей родни, которая села ей на голову и ножками болтает? Какой именно урок? Расшифруйте нам.

Гость
#25

Была на Вумане уже такая разводка.
Темка про то, как к молодой девке приехала мамкина родственница-нищебродка с 2 дитачками.
И дитачки без спроса жрали вкусную авторихину еду из холодильника, потому что мамкины пустые щи да каши их не прельщали.
Свиноматка-нищебродка тоже удивлялась, чойта Авториха взбесилась, если хочет, пусть их еду тоже берет)))
Такой колхоз)))
Хорошая была разводочка, на 500 постов точно.

Гостья
#26
Вита

Ну слушайте, никто не просит автора готовить из своего кармана детям. Матери не нравится, что девушка демонстративно запирается и жадничает для детей и ее понять можно. Автору надо найти компромисс! Купить детям тортик, объяснить то то и то, конфет им взять и уверена, мать поддержит решение дочки насчет отдельных полок! И дети сами откажутся что-то брать оттуда

А почему автору нельзя запираться? 1. Эти дети ей надоели, она не хочет с ними проводить время, чтобы они лезли к ней в комнату и надоедали. Закрыться в этой ситуации вполне логично. Не автор их к себе приводит, а ее мать и, автора никто не спрашивает, хочет она видеть в доме детей или нет. 2. По поводу продуктов, никто не просит, чтобы она кормила, но тем не менее, купленные автором продукты берут не спрашивая. Это нормально? Думаете, они автору с неба падают? 3. Почему родители детей не приглашают свою мать, бабушки своих деток к себе домой, чтобы она там с ними и сидела? Наверняка, брату с женой и двумя дочерьми в лом каждый день кормить мать да ещё и 13-летнего племянника от сестры, а метери 13-ти летнего, тоже не хочется, чтобы ещё и две племяшки кормились из ее холодильника. Нашли козла отпущения в виде младшей сестры и спихнули все дружно своих детей в ее квартиру, забыв спросить ее мнения на этот счёт. И им хорошо, и от детей отдыхают, и деньги экономят. Но почему-то эгоистка автор. А насчёт тортика или конфет, извините, почему бы родителям не давать своим детям торт и конфеты, чтобы они с этим приходили в гости к бабушке? Как можно отправлять их постоянно с пустыми руками или они не знают, что дети должны завтракать, обедать и ужинать?

Гость
#27

А по теме - только угроза черными риелторами отрезвит наглую мамо.
Продать долю, мамка будет жить в квартире с крепкими агрессивными мужчинами.
Распри из-за полок в холодильнике покажутся цветочками.
А нелюбимая дочка на эти деньги возьмет ипотеку и будет жить в своей квартире.
Только так.

Гость
#28
Гостья

Как можно отправлять их постоянно с пустыми руками или они не знают, что дети должны завтракать, обедать и ужинать?

Так ради экономии и отправляют.
Дитачки много жрут.
Пусть бабка кормит.
Это колхозное мышление.
Хоть немного, но украсть под видом родственных отношений.

Гость
#29

Племянники-это кошмар моего детства. Они у нас из дома не выводились. Я младшая из троих, сестра старше на 12 лет, родила погодков, когда я была подростком, и сбагривала обоих нашей маме( бабушке малышей) с вечера пятницы по вечер воскресенья, как только они ходить научились. Она отдыхать от детей должна. Мама работала, как лошадь, всю неделю, а выходные напролет готовила еду на всех, а моей обязанностью было смотреть за ними, играть и гулять. У меня оба глаза дергались. Я выходные люто ненавидела. После школы я училась в другом городе, а после универа вернулась к родителям. К этому времени родила жена брата, и ребенка с 6 месяцев опять же отдавали уже изрядно состарившейся маме. Она даже в больнице с внучкой лежала, так как невестке тоже надо было отдыхать. И меня пытались привлечь по полной, кормить, сидеть, гулять, лечить. Я тут замуж вышла, уже сама родила, а мне пытались племянницу всучить, то на дачу ее возьмите, то на прогулку( я с коляской, мне нужна активная 4х летка в придачу, у которой мама и папа есть?). Пришлось активно ссадить их со своей шеи. Обид было море, а мне по фигу.

Гость
#30

Кошмар что за вопросы? Почему надо любить племянников? Маму? Папу? А вас почему должны? В семье принято друг за дружкой горой, а вы за кусок хлеба подавитесь

Гость
#31
Гость

Кошмар что за вопросы? Почему надо любить племянников? Маму? Папу? А вас почему должны? В семье принято друг за дружкой горой, а вы за кусок хлеба подавитесь

Не ровняйте папу маму и своих детей с побочной родней, мои дети с детьми брата по сути никто друг, другу (вы много с двоюродными общаетесь?), а их дети (мои внуки и внуки брата), как троюродные уже и знать друг-друга не будут.
И не надо обобщать, в одной семье принято горой за друг дружку, а в другой горло друг-другу перегрызут за бабкину квартиру. И судя по тому, как с автором никто не считается, за нее горой стоять никто не будет, скорее выживут со своей квартиры.

Гость
#32
Гость

Мне тоже не понять, как можно что-то зажать от детей, в чем они виноваты?

Ради детей же и зажать. Зачем им тонна неполезных вкусняшек? У подростка прыщи пойдут, у маленьких девочек зубы от сахара испортятся. Оставьте эти гадости взрослым, их не жалко. Дети пусть едят геркулес на кипятке и несладкий творог, всяко полезнее будет.

Гость
#33
Вита

Ну слушайте, никто не просит автора готовить из своего кармана детям. Матери не нравится, что девушка демонстративно запирается и жадничает для детей и ее понять можно. Автору надо найти компромисс! Купить детям тортик, объяснить то то и то, конфет им взять и уверена, мать поддержит решение дочки насчет отдельных полок! И дети сами откажутся что-то брать оттуда

Компромисс - это когда мать будет согласовывать с дочерью приходы внуков, и прислушиваться к ее мнению. Не все любят в своём доме ораву родни в любое время дня и ночи.

Гость
#34
Вита

Мать просто хочет преподнести урок дочке, только и всего. Помирятся

Ну вот и дочь преподнесёт матери урок и разменяет квартиру. Только и всего. Помирятся.

Гостья
#35

Автор, потом отпишитесь, был ли у вас разговор с матерью и пришли ли вы к какому-нибудь компромиссу. Вы и с братом и сестрой обсудите этот вопрос, не стесняйтесь! Так и скажите, чтобы они обеспечивали питание своих детей, пока они у вас, либо пусть компенсируют вам расходы. Не будьте нюней, это не ваши дети и не вам их содержать! У племянников родители, а вы у себя одна! Если выскажут недовольство, предложите, чтобы ваша мама сидела с ними на их терретории, например, неделю у брата, неделю у сестры. Или пусть скидываются и покупают вам отдельное жилье, чтобы ИХ дети не нервировали вас в своей же квартире. Не сажайте их себе на шею, а то дальше будет только хуже

Алена
#36

при чем тут любить маму и племянников?я вот маму люблю, мужа своего люблю, а племянниц не люблю. это более чем нормально. за что мне их любить, просто за то, что они дети двоюродной сестры, писиться от этого кипятком?мне ровно на них, что они есть-что нет. авторша, держу кулачки за тебя!надеюсь ты мерзких выродков ссадишь с шеи своей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: