Гость
Статьи
У некоторых и вправду …

У некоторых и вправду необоснованно завышенная самооценка

Смотрю одну блогершу, как бы снимает смешной асмр, и ведет рубрику по поиску парня. Она из Рязани, ей 26 лет, 1.50 или 1.48 рост, есть лишние кг, а при таком росте каждый хотя бы один лишний кг, уже виден, выглядит как маленькое нечто, без шеи, лицо луна с щеками-щеками, волос нет почти, полулысая, лицо и черты его, тоже на большого любителя, и я бы так детально не проходилась по ее внешности, если бы у нее была адекватная самооценка, а мнит она о себе дофига. И вот она рассказывает о череде своих свиданий, по рассказам парни ничего, один врач, но он видите ли показался очень скучный, другой на первом свидании решил приобнять ее за талию, она быстренько слилась, одного друга с подростковых времен она вообще фрэндзонит, хотя парень очевидно к ней не равнодушен, покупает ей дорогущие торты и фрукты, сам симпатичный, было совместное видео, и куча таких парней, а она все выбирает, на ее месте вообще радоваться надо, что хоть кто то обращает на нее внимание, потому что внешность ее это что то. Как думаете, люди рождаются с такой неадекватной наполеоновской самооценкой, невзирая на свою внешность, или это приобретенное, от долгого одиночества, люди пока долгое время находятся одни, что то себе напридумывают сказочного, что только принц условно и никто больше? Я хоть и не парень, но знаете, иногда удивляет самооценка девушек, откровенно страшных

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Самооценка зависит только от внешности?

Гость
#2

Ниасилила. Можно как-нибудь проще и короче?

Гость
#3
Счастливая!

Самооценка зависит только от внешности?

Ну как то это все равно в расчет должно браться, если выглядишь, как чм.0, а претендуешь на симпатичных и харизматичных, она кстати претендует на красивых, высоких и уверенных в себе парней
Неприятно же, когда на форуме даже обсуждаются темы, где лысый старый пузан хочет красавицу раскрасавицу

Гость
#4
Гость

Ниасилила. Можно как-нибудь проще и короче?

Да и хрен с ним

гендерное преступление🍎
#5

А ей плевать что ты об этом думаешь.
Выкуси!

Алекс
#6

У мужчин как раз не наблюдаю завышенных требований. Это женщины ждут принцев, миллионеров, звёзд, причём совершенно непонятно на каком основании) Также не вижу таких пар, про которые на этом сайте все говорят - лысый пузан и красавица. Как правило вижу примерно одинаковых людей в паре.

Гость
#7

Ну это надо на нее смотреть. Может она на лицо милашка обояшка, парни таких очень любят, такой типаж.

#8
Гость

Ну как то это все равно в расчет должно браться, если выглядишь, как чм.0, а претендуешь на симпатичных и харизматичных, она кстати претендует на красивых, высоких и уверенных в себе парней
Неприятно же, когда на форуме даже обсуждаются темы, где лысый старый пузан хочет красавицу раскрасавицу

Возможно у нее есть другие качества на фоне которой чья то красота не будет стоить ничего. Да И разве нужен повод чтобы любить себя?

Троли
#9

Вы понимаете что межполовые отношения это РЫНОК? Сми, реклама и фильмы делают своё дело. Взять фильм "Сумерки" и причину его популярности у ТП-шек: ему нужно быть сверхчеловеком, а ты просто будь собой. При весьма заурядной внешности главной принцесски. Так вот рынок перекошен.

Гость
#10

Ей на/сра/ть на твоё мнение

Гость
#11

Что бы вы о ней не думали, высокая самооценка действительно привлекает (если она не сочетается со снобизмом в общении и преуменьшением достоинств других). В видео, допустим, она рассказала, что парни ее не устроили. А в реальности пококетничала со всеми тремя - и они теперь забыть ее не могут (как же - такая уверенная в себе девушка, и что-то в них нашла!). Заморочки же на внешности и привычка сравнивать себя с другими наоборот нередко отталкивают. Раз человек сомневается в себе - он знает, что неидеален, так зачем это проверять?)

Гостья
#12

Я и в жизни таких знаю. Думаю это связано что родители с детства ребенку внушают что она самая самая,но в принципе так делают 90 процентов родителей... просто кто-то в адеквате а кто-то типа вашего примера так и остаётся той девочкой которой мама внушила что нет прекраснее на свете и достоен такой красоты Бред Питт не меньше.
А так хрен вот его знает,тут 5 кг нажрала и выходить никуда не хочется,а кто-то весит центнер да ещё и не красится и считает себя богиней, может у них с головой что то? Ну кто-то считает же себя внучкой Ельцина,Наполеоном ну и.т.д.))

"Тип-топ" +лЯля
#13

Сужу из своего опыта, внешность на самом деле мало что играет в плане жизни личной. Реально главное уверенность в себе. Все откровенно страшные знакомые успешно замужем и выходили понятное дело не девственницами, значит и до этого спрос был. Зная их лично могу сказать что планку по выбору своего принца они явно не снижали из-за своей внешности, тоже хотели как и красотки всего и сразу и как можно больше.
Ваша блогерша если и останется одна то явно не по этой причине.

Гость
#14

ASMR Cake Black - YouTube
Там у нее в ссылках, вк, *** итд

Алекс
#15
Гость

Что бы вы о ней не думали, высокая самооценка действительно привлекает (если она не сочетается со снобизмом в общении и преуменьшением достоинств других). В видео, допустим, она рассказала, что парни ее не устроили. А в реальности пококетничала со всеми тремя - и они теперь забыть ее не могут (как же - такая уверенная в себе девушка, и что-то в них нашла!). Заморочки же на внешности и привычка сравнивать себя с другими наоборот нередко отталкивают. Раз человек сомневается в себе - он знает, что неидеален, так зачем это проверять?)

Ага, они до сих пор не спят ночами, забыть её не могут ))

Гость
#16
Гостья

Я и в жизни таких знаю. Думаю это связано что родители с детства ребенку внушают что она самая самая,но в принципе так делают 90 процентов родителей... просто кто-то в адеквате а кто-то типа вашего примера так и остаётся той девочкой которой мама внушила что нет прекраснее на свете и достоен такой красоты Бред Питт не меньше.
А так хрен вот его знает,тут 5 кг нажрала и выходить никуда не хочется,а кто-то весит центнер да ещё и не красится и считает себя богиней, может у них с головой что то? Ну кто-то считает же себя внучкой Ельцина,Наполеоном ну и.т.д.))

Вот, про 5 кг жиза и не выходить из дома, бывает такое) А эти как будто с Марса со своей самооценищей, и еще среди парней выбирают, то или не то, со своими то данными) Я не завидую, она моя ровестница, я 5 лет замужем и у меня все хорошо, просто именно этот персонаж поразил своей самооценкой)

Гость
#17

Может врет про все эти свидания? И не понимаю зачем ей рассказывать напоказ про свою личную жизнь. Да может она интересная личность или парни ведутся на ее популярность. Многое может быть

"Тип-топ" +лЯля
#18
Гость

Ну как то это все равно в расчет должно браться, если выглядишь, как чм.0, а претендуешь на симпатичных и харизматичных, она кстати претендует на красивых, высоких и уверенных в себе парней
Неприятно же, когда на форуме даже обсуждаются темы, где лысый старый пузан хочет красавицу раскрасавицу

Хех.. Как правило во взрослой жизни многие мачо имеют жену серую мышку. А роковухи нет, нет да тоже выходят замуж за лысых но семейных Вась.

Гость
#19
гендерное преступление🍎

А ей плевать что ты об этом думаешь.
Выкуси!

Палец откушу!😬

Гость
#20
Гость

ASMR Cake Black - YouTube
Там у нее в ссылках, вк, *** итд

😳 тетка какая то

Гость
#21
Алекс

У мужчин как раз не наблюдаю завышенных требований. Это женщины ждут принцев, миллионеров, звёзд, причём совершенно непонятно на каком основании) Также не вижу таких пар, про которые на этом сайте все говорят - лысый пузан и красавица. Как правило вижу примерно одинаковых людей в паре.

Я тоже не понимаю на каком основании, и я тоже за равного парнера) что по финансам, что по внешке) если ты из семьи богачей, то надо искать такую же и приумножать) если живешь с мамой, и она с родителями, то работайте, копите, только вперед)
Но это мое имхо, а то опять накинуться -выкуси, как будто я кому то навязываю насильно свою точку зрения))

Гость
#22
Гость

Ей на/сра/ть на твоё мнение

Да да, как и мне на твое лицо с подливой))
Не удержалась на ответную грубость, извините))

"Тип-топ" +лЯля
#23
Гость

ASMR Cake Black - YouTube
Там у нее в ссылках, вк, *** итд

Ц... И это страшная?))))) 😁😁😁
Обычный, жирненький среднячек.

Гость
#24
Гость

Может врет про все эти свидания? И не понимаю зачем ей рассказывать напоказ про свою личную жизнь. Да может она интересная личность или парни ведутся на ее популярность. Многое может быть

Да какая там популярность, подписчиков кот наплакал) хз) вроде не врет, там у нее отдельный плейлист в видео со свиданиями и поиском парня, говорит, что долго одна)

Гость
#25

да, есть такие. например, на форуме есть один - барачник. сам дед бомжеватого вида, умственноотсталый и душевнобольной, но говорит, что за ним женщины гоняются.
далее, живет в барачник отсеке, но утверждает, что в коттедже живет ( кстати, иногда его помещают в Кащенко(

Гость
#26
Гость

да, есть такие. например, на форуме есть один - барачник. сам дед бомжеватого вида, умственноотсталый и душевнобольной, но говорит, что за ним женщины гоняются.
далее, живет в барачник отсеке, но утверждает, что в коттедже живет ( кстати, иногда его помещают в Кащенко(

Знаю этого персонажа, точнее наблюдала, форум анонимный, тут сложнее выяснить, но я почему то думаю, что он тролль 80лвл))

"Тип-топ" +лЯля
#27

У меня была знакомая, внешне как Даниэлла Версаче, черты лица 1 в 1, понятно что молодая морщин нет. Рост 160 не выше, общее строение тела большая попа на коротких ножках. Характер в плане парней тоже по мнению всех был один сплошной гонор.
Так вот она увела у моей подруги более близкой к модельной внешности парня из богатой семьи ещё и красавца.
Правда это нечто кроме гонора постоянно работала над собой, всегда на стиле и каблуках и фигура на спорте, ну и похотлива очень.

"Тип-топ" +лЯля
#28
Гость

да, есть такие. например, на форуме есть один - барачник. сам дед бомжеватого вида, умственноотсталый и душевнобольной, но говорит, что за ним женщины гоняются.
далее, живет в барачник отсеке, но утверждает, что в коттедже живет ( кстати, иногда его помещают в Кащенко(

А как вы их вычисляете?)

Гость
#29
Гость

Знаю этого персонажа, точнее наблюдала, форум анонимный, тут сложнее выяснить, но я почему то думаю, что он тролль 80лвл))

он душевнобольной, его выпускают, когда ремиссия бывает, но так часто накрывает его, потому что он грибы галлюциногенные ест

Гость
#30
"Тип-топ" +лЯля

У меня была знакомая, внешне как Даниэлла Версаче, черты лица 1 в 1, понятно что молодая морщин нет. Рост 160 не выше, общее строение тела большая попа на коротких ножках. Характер в плане парней тоже по мнению всех был один сплошной гонор.
Так вот она увела у моей подруги более близкой к модельной внешности парня из богатой семьи ещё и красавца.
Правда это нечто кроме гонора постоянно работала над собой, всегда на стиле и каблуках и фигура на спорте, ну и похотлива очень.

Так у Донателлы Версаче, не лицо, а ж..0па, ой, пи..з..дец какой, если та разлучница 1 в 1, иногда поражаешься вкусу мужиков. Вот всю жизнь стараешься, боишься лишнего съесть, а всего лишь нужен гонор, мдаа

Гость
#31

С этим рождаются! Я уже взрослый человек и стала понимать что у меня довольно долго была очень завышена самооценка. У меня так работает мозг, я непотопляема) Видимо для моего мозга это средство выживания. Никто кстати в детстве мне ничего такого не говорил и не залюбливал. Но моя высокая самооценка не от внешки шла, а от ума. Я была самой умной среди тех с кем общалась и жила все-таки лучше всех из своих знакомых, у меня была всегда очень высокая планка и я сама до нее не дотягивала. Много динамила парней, разбрасывалась ими налево и направо, всегда думала что легко найдется другой, ага. Потом созрела и поняла что я мягко говоря на любителя.

Гость
#32
Гость

С этим рождаются! Я уже взрослый человек и стала понимать что у меня довольно долго была очень завышена самооценка. У меня так работает мозг, я непотопляема) Видимо для моего мозга это средство выживания. Никто кстати в детстве мне ничего такого не говорил и не залюбливал. Но моя высокая самооценка не от внешки шла, а от ума. Я была самой умной среди тех с кем общалась и жила все-таки лучше всех из своих знакомых, у меня была всегда очень высокая планка и я сама до нее не дотягивала. Много динамила парней, разбрасывалась ими налево и направо, всегда думала что легко найдется другой, ага. Потом созрела и поняла что я мягко говоря на любителя.

Спасибо за честность)

Гость
#33
"Тип-топ" +лЯля

А как вы их вычисляете?)

барачника-то? да его сразу видно. он все время говорит о бараках, зэках, душевнобольных, о прожиточном минимуме, 11 тысячах, о девственницах и дедах 70 лет, которые парни хоть куда, а также о пальто, джинсах и куртках.

"Тип-топ" +лЯля
#34
Гость

С этим рождаются! Я уже взрослый человек и стала понимать что у меня довольно долго была очень завышена самооценка. У меня так работает мозг, я непотопляема) Видимо для моего мозга это средство выживания. Никто кстати в детстве мне ничего такого не говорил и не залюбливал. Но моя высокая самооценка не от внешки шла, а от ума. Я была самой умной среди тех с кем общалась и жила все-таки лучше всех из своих знакомых, у меня была всегда очень высокая планка и я сама до нее не дотягивала. Много динамила парней, разбрасывалась ими налево и направо, всегда думала что легко найдется другой, ага. Потом созрела и поняла что я мягко говоря на любителя.

Ну если уж прямо я тоже такая была. Правда если на счёт внешности, люди говорят что я весьма хорошенькая но явно неухожена, ну что сказать, я реально могла без макияжа и лишними +10 кг флиртовать и принимать ухаживания, всегда.
То в плане головы я дура, дурой, знаю это про себя, интеллект реально низкий, в этом плане много гонора но что примечательно во многих случаях выстреливает и я на ступень выше тех кто реально умнички.

"Тип-топ" +лЯля
#35
Гость

Так у Донателлы Версаче, не лицо, а ж..0па, ой, пи..з..дец какой, если та разлучница 1 в 1, иногда поражаешься вкусу мужиков. Вот всю жизнь стараешься, боишься лишнего съесть, а всего лишь нужен гонор, мдаа

Ну помоложе а черты похожи до одури. Ну вот так. Невероятно но факт.

Мария
#36

Это называется защитный механизм, непомерно завышенные ожидания защищают психику от столкновения с реальностью.
Но мб не в случае с этой девушкой. Если она веселая и харизматичная ,то у нее все отлично с личной жизнью, внешность не всегда настолько важна))

Гость
#37
Гость

С этим рождаются! Я уже взрослый человек и стала понимать что у меня довольно долго была очень завышена самооценка. У меня так работает мозг, я непотопляема) Видимо для моего мозга это средство выживания. Никто кстати в детстве мне ничего такого не говорил и не залюбливал. Но моя высокая самооценка не от внешки шла, а от ума. Я была самой умной среди тех с кем общалась и жила все-таки лучше всех из своих знакомых, у меня была всегда очень высокая планка и я сама до нее не дотягивала. Много динамила парней, разбрасывалась ими налево и направо, всегда думала что легко найдется другой, ага. Потом созрела и поняла что я мягко говоря на любителя.

Хм интересно. Узнаю себя. По молодости были парни, но как сейчас понимаю, не из-за идеальной внешности и моей исключительности, скорее хотелось им молодого, наивного мясца) и кстати на ум мой им тоже было наср... видимо)))

Мария
#38
"Тип-топ" +лЯля

Ну если уж прямо я тоже такая была. Правда если на счёт внешности, люди говорят что я весьма хорошенькая но явно неухожена, ну что сказать, я реально могла без макияжа и лишними +10 кг флиртовать и принимать ухаживания, всегда.
То в плане головы я дура, дурой, знаю это про себя, интеллект реально низкий, в этом плане много гонора но что примечательно во многих случаях выстреливает и я на ступень выше тех кто реально умнички.

)) на меня чем - то похоже. Мама мне всегда говорила, что я красавица и я почему - то всегда жила с мыслью, что я неотразима)) в молодости была ничего еще, хотя недавно увидела свои фотки из универа... Ну такое.. Я была о себе гораздо лучшего мнения))) и кстати , тоже могла ходить в джинсах и какой - нибудь дурацкий кофте, ненакрашенная и считать себя красоткой) при этом, у меня никогда не было проблем с мужчинами, надо сказать и я легко с ними расставалась, думая, что и получше найду следующего.
С интеллектом, мне кажется ,тоже у меня беда , я много знаю, много читала и тд, но вот с бытовыми вещами - дом я бы не смогла построить, технические предметы мне давались не очень и тд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: