Гость
Статьи
Не могу сказать о …

Не могу сказать о плохом зрении

Ношу Линзы, встречаюсь с парнем 2 года, он до сих пор не знает. И сказать уже как то стыдно что с начала не рассказала

Линзы однодневные так что 3 секунды трачу на них с утра пока умываюсь и с вечера. И он ни разу не видел их, глаза мои голубые поэтому линз не видно совсем.

Как признаться?

Я вспоминаю о том что зрение плохое только когда их снимаю

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что стыдного в плохом зрении? Я еще понимаю, если бы вы боялись ему признаться, что 3 года работали плечевой на трассе и до сих пор не вылечили букет зппп.

Анна
#2
Гость

А что стыдного в плохом зрении? Я еще понимаю, если бы вы боялись ему признаться, что 3 года работали плечевой на трассе и до сих пор не вылечили букет зппп.

Не в зрении стыдно, а то что с начала не рассказала

Гость
#3

Вот тоже не поняла, что здесь такого.

Гест
#4

Не вижу ничего такого в том что зрение плохое, скажи при случае да и всё. Тем более сейчас с развитием лазерной коррекции зрения это вообще не проблема.

Гость
#5

Я тоже не могу, а может и могу...у меня был врожденный астегматизм на левом глазу.
Я делала операцию лазером в микрохирургии,
Первый этап сделала. Надо было 2 или 3
На второй не пошла
Потому что это страшно
Правый 100%

Есть упражнения же
Надо заняться

Анна
#6
Гость

Я тоже не могу, а может и могу...у меня был врожденный астегматизм на левом глазу.
Я делала операцию лазером в микрохирургии,
Первый этап сделала. Надо было 2 или 3
На второй не пошла
Потому что это страшно
Правый 100%

Есть упражнения же
Надо заняться

У меня к сожалению не лечится. Миопия. Упражнения только помогают ему больше ещё не падать

Гость
#7
Гест

Не вижу ничего такого в том что зрение плохое, скажи при случае да и всё. Тем более сейчас с развитием лазерной коррекции зрения это вообще не проблема.

Ты лежишь, тебя привязывают, растяггивают веки в разные стороны, чтобы не моргала, срезают роговицу, больше ты ничего не видишт удевоняет жженым,...
Без наркоза.
Я сказала, что второго такого раза не переживу..

Гость
#8

Коллега упражнениями поднимала зрение.

Гость
#9
Анна

Не в зрении стыдно, а то что с начала не рассказала

а должна была сказать?

Гость
#10
Анна

У меня к сожалению не лечится. Миопия. Упражнения только помогают ему больше ещё не падать

А у меня чуть не - 8 было, что-то невероятное, врожденное, либо в детском саду камень на голову упал с деревянной горки, 2 версии.
очками/линзами не корректировалось вообще.

Только лазер.

Гость
#11

А к старости еще и слух садиться будет....))
Практически у всех

Гость
#12
Гость

Ты лежишь, тебя привязывают, растяггивают веки в разные стороны, чтобы не моргала, срезают роговицу, больше ты ничего не видишт удевоняет жженым,...
Без наркоза.
Я сказала, что второго такого раза не переживу..

Какой ужас! У меня от одного рассказа мурашки. Это лазерная коррекция так действует??? И всё чувствуете????

Гость
#13

Я не очень понимаю, а зачем ему вообще об этом знать? Это как-то повлияет на ваши отношения? Он из принципа встречается только с девушками со стопроцентным зрением или что?

Гость
#14
Гость

Какой ужас! У меня от одного рассказа мурашки. Это лазерная коррекция так действует??? И всё чувствуете????

Все наживую.
Хочется вырваться, если ты психологически не подготовлен и впервые там, охватывает паника
Представьте , срезают слой глаза!
Уж не знаю чем...образно говоря приоткрывают крышечку, потом туда направляют лазер , закрывают крышечку.
Потом тебя ведут в тнмную комнпту , ставят укол в вену.
Месяц ходишь в темных очках, капаешь что-то, делаешь упражнения.

Остальные пациерты были более взрослвми и пережили это достаточно спокойно.

Лена
#15

А на ночь вы как у него остаетесь?
Как без линз?
У меня -6,5, я не представляю, как без линз в чужом месте.
А вообще дело не в зрении, а в комплексах.
Сначала про плохое зрение не говорят, потом больная будете стесняться кашлять и полежать в кровати, отдохнуть и т.п.
Зря.
Как ноги расставлять, так стеснения нет, а как о зрении сказать - о, да ни в жизни))

Гость
#16
Гость

А что стыдного в плохом зрении? Я еще понимаю, если бы вы боялись ему признаться, что 3 года работали плечевой на трассе и до сих пор не вылечили букет зппп.

Мне ,наоборот,стыдно за моё острейшее зрение. Оно настолько острое ,что я стараюсь не смотреть на людей в упор,чтоб не сверлить их своим взглядом. Мне кажется;что иметь такое острое зрение в моем возрасте-преступно просто.

Гость
#17
Гость

Я не очень понимаю, а зачем ему вообще об этом знать? Это как-то повлияет на ваши отношения? Он из принципа встречается только с девушками со стопроцентным зрением или что?

Ерунда конечно
Люди без конечностей живут..
Это даже обсуждатб здесь не имеет сывсла
У каждого своя боль...
Иногда моральная сильнее физической.

Мы просто работаем со своими травмами и со сторонв кажется, что все безоблачно...)

Гость
#18

А мне как-то неудобно было мужу признаться, что у меня зрение низкое(-8,5). Я линзы ношу. Мы уже поженились, он только потом заметил. У меня еще и зубы проблемные, леченые-перелеченые. Теперь шутим с ним, что хоть на его зубных протезах в старости сэкономим(у него идеальные, т-т).

Гость
#19

Я помню, как в днтстве провалилась под лед, не полностью но все-таки и в таком виде еще прлдолжала почему то гулять, так как старшая полруга сказала: а я домой не хочу, а были мы у них в гостях.
И у начался острый ларингит, я лежала дома задыхалась, хрипела , даже через горло не поступал уже воздух.
Мама меня собрала и по морозу повела в больницу, пешком!!!
Мы чудом доползли, сразу под капельницу, игалчтор и на 2 недели с стационар.

#20

Боже, ну и что с того? Раз линзы корректируют, то минус не критичен.
А что, например, на карих глазах линзы заметны?
Просто скажите, если хотите. Вы же не в убийстве сознаетесь. Сейчас плохое зрение очень у многих. Здесь нет ничего постыдного.

Гость
#21

У меня сам заметил, что линзы ношу, правда, я ему на одной из встреч сказала, что у меня плохое зрение, он ответил, да, я заметил, голубые кружки возле зрачка. Так что ваш может тоже в курсе, но из деликатности молчит. Обычно говорю, что плохое зрение, но не уточняю минус и не акцентирую внимание. На фоне различных диабетов, почек, раков и прочее, плохое зрение не имеет уж такого большого значения, поскольку прекрасно корректируется. А в старости у всех зрение плохое становится.

Гость
#22
Adeline

Боже, ну и что с того? Раз линзы корректируют, то минус не критичен. А что, например, на карих глазах линзы заметны? .

,Да. При близком рассмотрении и если взглядываться. Поскольку влюбленные любят смотреть друг другу в глаза...

Гость
#23
Анна

Не в зрении стыдно, а то что с начала не рассказала

Два года - это, конечно, большой срок. Я сказала на первом месяце отношений, даже месяца еще не было. Просто посчитала, что это будет парвильнее, хотя тоже несколько комплексовала, что не все во мне совершенно)

Гость🦉
#24

Я снимаю вечером линзы, и одеваю тут же очки. Дома с утра тоже сначала в очках. Иногда люблю денек в стильных очках походить. Никогда не приходило в голову, что это стыдно. А специально кому-то говорить вообще не считаю нужным. Автор, допусти ситуацию, чтобы МЧ увидел, как ты линзы снимаешь или надеваешь. Спросит - ну и расскажешь. Или скажи, что ой, линзы закончились! Тоже приведет к разговору. Т.е. всё естественно)

Гость
#25
Гость

Я помню, как в днтстве провалилась под лед, не полностью но все-таки и в таком виде еще прлдолжала почему то гулять, так как старшая полруга сказала: а я домой не хочу, а были мы у них в гостях.
И у начался острый ларингит, я лежала дома задыхалась, хрипела , даже через горло не поступал уже воздух.
Мама меня собрала и по морозу повела в больницу, пешком!!!
Мы чудом доползли, сразу под капельницу, игалчтор и на 2 недели с стационар.

Ужас! Но в детстве не понимаем какие могут быть последствия. Мой ребенок как то пришел мокрый весь, а потом заболел. Ангина. Лечила горло долго, после ангины появился тонзиллит. Сейчас лечим тонзиллит 2-3 раза в год. Полоскание раствором ОКИ для снятия налета и сильной боли+спрей с антибактериальным препаратом для устранения инфекции.

#26
Гость

Я помню, как в днтстве провалилась под лед, не полностью но все-таки и в таком виде еще прлдолжала почему то гулять, так как старшая полруга сказала: а я домой не хочу, а были мы у них в гостях.
И у начался острый ларингит, я лежала дома задыхалась, хрипела , даже через горло не поступал уже воздух.
Мама меня собрала и по морозу повела в больницу, пешком!!!
Мы чудом доползли, сразу под капельницу, игалчтор и на 2 недели с стационар.

При ангине лучше отлежаться и лечиться антибиотиками+полоскание. Но выходить можно подышать, а не бегать по магазинам и аптекам. И кстати купите в аптеке раствор ОКИ он хорошо помогает справляться с ангиной, за считанные дни. Обезболивает и лечит горло.

#27
Гость

Я помню, как в днтстве провалилась под лед, не полностью но все-таки и в таком виде еще прлдолжала почему то гулять, так как старшая полруга сказала: а я домой не хочу, а были мы у них в гостях.
И у начался острый ларингит, я лежала дома задыхалась, хрипела , даже через горло не поступал уже воздух.
Мама меня собрала и по морозу повела в больницу, пешком!!!
Мы чудом доползли, сразу под капельницу, игалчтор и на 2 недели с стационар.

Да уж, какие в детстве мы были безмозглые! У меня тоже таких историй полно. Слава богу, что мои дети не такие как я, а послушные и домоседы. И кстати в любой непонятной ситуации при сильной боли в горле и отечности я использую полоскание раствором ОКИ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема