Гость
Статьи
Обязаны ли дети …

Обязаны ли дети подростки школьники

Обеспечивать своим родителям диванный образ жизни когда те приходят с работы домой?Прочитала я на одном форуме историю где родители орут на свою 16 летнию дочь иза непомытой посуды.А когда она …

Авторша
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ujcnm

Счастье в бездельи,все понятно.

Счастье в карьере и самореализации, а не в натирании полов и мытье посуды. Если ваше счастье в этом, вас стоит только пожалеть

Гость
#52
Ujcnm

Посуду можно сидя помыть.У меня раковина не в углу,есть место чтобы сразу не мыть.Когда спина болит,ставлю табуретку сажусь и мою.А стоя тяжело.Все мою с мылом и долго.

А заработать жалкие 13 тыс на посудомойку мозгов не хватает?

Гость
#53
Джонииии

Но вот мобильник, можно и кнопочный купит, но диточек хочет нормальный?

Воооот! Это и есть воспитательный процесс ;) делай то-то и тогда купим нормальный, а не кнопочный. И никакого битья не надо

Гость
#54
Гест

То есть убрать какие то жалкие 40-50 квадратных метра и помыть посуду это что-то сверхъестественное?

У нас квартира 100 метров. И посудомоечная машина. Но 1/3 посуды все равно моется руками (все ножи для резки, френч пресс, бокалы для сока/лимонада, крышки и кастрюли железной губкой сначала от прилипшего супа оттираются). Родителям помогать нужно. А то дети/и мужья потом даже фантик от конфеты до мусорки донести не могут. Проверено на себе. За ними ходить и подбирать нужно весь вечер. Когда у ребенка нет экзаменов и контрольных, нет болезни, то помогать нужно. Даже пол в 85-100 метрах около часа мыть нужно (чтоб косяки были чистые и в углах крошек не было), воду менять в ведре и т.д. Домашняя работа занимает много времени.

Гость
#55
Гость

А заработать жалкие 13 тыс на посудомойку мозгов не хватает?

Мы любим молотый кофе. Во френч прессе завариваем 2 раза в день. Стекло мыть нельзя в посудомойке. Ножи (5-6 штук за день используем) ржавчиной через неделю покрываются, если в посудомойке мыть. Бокалы тоже нельзя мыть в посудомойке, падают на бок и разбиваются. А сковороды Вы тоже в посудомойку кладет? Весь антипригарный слой слезет. Посуду из меланина нельзя чаще всего в посудомойку. И все просто не влезает в эту посудомойку, если завтрак, обед и ужин дома есть. Мы из одной чашки не привыкли весь день пить кофе и чай. На одного чашек 5 в день пачкается. Поварешек и лопаток много моется. Так что не надо тут говорить, что все убрал в посудомойку, и нет проблем. Не правда это! Посудомойка помогает, но не избавляет от мытья посуды, если в семье 3 и более человека.

Гость
#56
Гость

У нас квартира 100 метров. И посудомоечная машина. Но 1/3 посуды все равно моется руками (все ножи для резки, френч пресс, бокалы для сока/лимонада, крышки и кастрюли железной губкой сначала от прилипшего супа оттираются). Родителям помогать нужно. А то дети/и мужья потом даже фантик от конфеты до мусорки донести не могут. Проверено на себе. За ними ходить и подбирать нужно весь вечер. Когда у ребенка нет экзаменов и контрольных, нет болезни, то помогать нужно. Даже пол в 85-100 метрах около часа мыть нужно (чтоб косяки были чистые и в углах крошек не было), воду менять в ведре и т.д. Домашняя работа занимает много времени.

Вот, кстати! Женщины здесь на форуме всё время ноют, что мужчины ничего по дому делать не умеют и не хотят, ожидают, что всё женщина будет на своих плечах тащить. Так ведь сами не приучаете сыновей к помощи по дому, и потом получаются такие вот, которых всем форумом "любят".

Гость
#57
Гость

Мы любим молотый кофе. Во френч прессе завариваем 2 раза в день. Стекло мыть нельзя в посудомойке. Ножи (5-6 штук за день используем) ржавчиной через неделю покрываются, если в посудомойке мыть. Бокалы тоже нельзя мыть в посудомойке, падают на бок и разбиваются. А сковороды Вы тоже в посудомойку кладет? Весь антипригарный слой слезет. Посуду из меланина нельзя чаще всего в посудомойку. И все просто не влезает в эту посудомойку, если завтрак, обед и ужин дома есть. Мы из одной чашки не привыкли весь день пить кофе и чай. На одного чашек 5 в день пачкается. Поварешек и лопаток много моется. Так что не надо тут говорить, что все убрал в посудомойку, и нет проблем. Не правда это! Посудомойка помогает, но не избавляет от мытья посуды, если в семье 3 и более человека.

Да, у меня в посудомойке и стекло, и сковородки (керамика) gipfel, и кастрюли. Мою там все, даже пластик и бед не знаю. Ни разу ни один стакан не разбился

Ujcnm
#58
Гость

Счастье в карьере и самореализации, а не в натирании полов и мытье посуды. Если ваше счастье в этом, вас стоит только пожалеть

У меня не паркетные полы и натирать ничего не надо.

Ujcnm
#59

https://more38.ru/collection/tkan-protivoskolzyaschaya/product/tkan-protivoskolzyaschaya-seraya
а вот такой тряпкой ничего не надо тереть

Ujcnm
#60

Самые лучшие полы это плитка под ламинат.Деревянный пол глупость.А вот деревянная мебель нормально.

Ujcnm
#61

Автор,читать противно.Мне было 15 лет,заболела.Мне мать ничего не купила,в аптеку не пошла.Сказала-больная?Заведи себе аптеку на случай болезни.А почему мать работающая на полторы ставки с утра до ночи должна ходить в аптеку?А дальше кто будет ходить?Муж?А если муж в командировку уехал?Больные мамаши аж на работу идут с соплями двигают и всех заражают,чтобы деточка только училась.

Гость
#62
Кармина Бурана

а нахрена они рожали? родили-обязаны.

Не-а! Родили и обязаны они себе, а не ребенку! Они ДЛЯ СЕБЯ воспитывают его и дают хороший старт в жизни, а не потому что ему должны. Трусы и кроссовки из гипермаркета, ноу-найм гаджеты, дворовая школа и поликлиника полностью закрывают долг перед ребенком (для тех, кто считает, что ребенку кто-то что-то там должен), все, что сверх этого -уже не обязанность, а добровольная воля родителей и их забота, но не долг. Мы ребу дадим очень хороший старт в жизни, но если он только посмеет заикнуться про долг, в 18 лет съедет в общагу (ВУЗ мы в любом случае обеспечим) и дальше все сам-сам.

Гость
#63
Авторша

Тоесть вы считаете что родители вобще ничего не обязаны делать по дому ни каких дел.А только просиживать свои *** на диванах.Если они вобще привыкли ничего неделать.Есть дети они все сделают за родителей.*** логика.Видимо она понимает что родители ее просто используют.А не просят о помощи.Дети имеют одно своиство вырастать и уежать учиться в институты.И как будут жить потом такие родители которые привыкли ничего по дому не делать.Которые привыкли чтобы им обеспечивали диванный образ жизни дома.Потому что дети все сделают.Даже страшно себе представить.В каком сраче они тогда будут жить ведь использовать будет уже некого.

А еще дети имеют такое свойство- НЕ поступать в вуз и сидеть на шее у родителей вечно.
Может, родители упахиваются, чтобы ребенку заработать на квартиру, может, понимают, что она т"п!я и придется платить за вуз? Они еще во вторую смену должны дочь дома обслуживать? Дочь идеальная у них? Нет? Ну, тогда дочери нужно смириться, что и родители у нее не идеальные

Гость
#64
Ujcnm

Автор,читать противно.Мне было 15 лет,заболела.Мне мать ничего не купила,в аптеку не пошла.Сказала-больная?Заведи себе аптеку на случай болезни.А почему мать работающая на полторы ставки с утра до ночи должна ходить в аптеку?А дальше кто будет ходить?Муж?А если муж в командировку уехал?Больные мамаши аж на работу идут с соплями двигают и всех заражают,чтобы деточка только училась.

А потом эти тети- лошади дохнут в 60 лет, потому что организм посажен тем, что все болячки на ногах. И дочка такая же тетя лошадь. А муж- даже если вдруг дома- диванный житель. Какое за лекарством сходить? Он же на диване. Жона сама должна жоппу оторвать и сходить. Еще и пожрать приготовить, убраться и отсосать. А сдохнет - новую заведет.

Гость
#65
Ujcnm

Посуду можно сидя помыть.У меня раковина не в углу,есть место чтобы сразу не мыть.Когда спина болит,ставлю табуретку сажусь и мою.А стоя тяжело.Все мою с мылом и долго.

Больная спина тоже видимо от хорошей жизни. На лечение видать времени нет. Посуду мыть надо, больше некому. Ну зато не ленивая, чё уж там.

Гость
#66
Ujcnm

https://more38.ru/collection/tkan-protivoskolzyaschaya/product/tkan-protivoskolzyaschaya-seraya
а вот такой тряпкой ничего не надо тереть

Самая лучшая тряпка это домработница. 2 тыщи за 4 часа уборки это даром. И ничего тереть не надо.

Ujcnm
#67

Мне не нужна домработница.Лучше сама уберусь.Час уборки и 2000 при мне останутся.

Гостья
#68

Автор странная дама. В 16 лет уже не ребенок, а взрослая, как раньше говорили, кобыла. Я в 16 лет училась в колледже, получала повышенную стипендию. На летних каникулах обязательно подрабатывала месяц - продавала мороженое или квас. Да, бОльшую часть работы по дому делала мама. Но я обычно приходила с занятий раньше и готовила ужин для семьи, если была надобность. Естественно, посуду мыла. Уборку периодически делала.

Гость
#69

У меня так было, вечные оры, мать сама ничего не делала, зато агрессивно заставляла и придиралась, хотя я не ленивая так-то. Итог: отвращение к уборке, до сих пор ненавижу.

Ujcnm
#70

Интеллектуальная работа уборка.

Гость
#71
Ujcnm

Мне не нужна домработница.Лучше сама уберусь.Час уборки и 2000 при мне останутся.

Я за 4 часа гораздо больше чем 2000 заработаю🤣

Авторша
#72
Бермуды.

Что-то не похоже,что она умирает от голода. А родители обязаны по закону ее кормить,учить и одевать. ВСе. Даже малышей в детсаду учат убираться после себя,а здоровая коро...ва не хочет поднять зад и помыть посуду,чтобы те же родители заработали ей на телефон,который,кстати они не обязаны ей покупать,как и компьютер,как и многое другое. Еще раз,для недалеких,семья-это все вместе,дружно,а не кто-то у кого-то сидит на голове. Или она выполняет главную свою обязанность и учится на отлично? Сомневаюсь.

Ребенок обязан просто посещать школу это обязаность.А учиться на отлично это уже не обязаность тут у всех по разному все учаться по разному.

Авторша
#73
Гость

А еще дети имеют такое свойство- НЕ поступать в вуз и сидеть на шее у родителей вечно.
Может, родители упахиваются, чтобы ребенку заработать на квартиру, может, понимают, что она т"п!я и придется платить за вуз? Они еще во вторую смену должны дочь дома обслуживать? Дочь идеальная у них? Нет? Ну, тогда дочери нужно смириться, что и родители у нее не идеальные

Что значит придеться платить за вуз.Платить за вуз это обязвность любых нормальных родителей если они конечно нормальные люди а не скоты.

Авторша
#74
Ujcnm

Автор,читать противно.Мне было 15 лет,заболела.Мне мать ничего не купила,в аптеку не пошла.Сказала-больная?Заведи себе аптеку на случай болезни.А почему мать работающая на полторы ставки с утра до ночи должна ходить в аптеку?А дальше кто будет ходить?Муж?А если муж в командировку уехал?Больные мамаши аж на работу идут с соплями двигают и всех заражают,чтобы деточка только училась.

А с человеческой точки зрения это скотство.Если человек заболел ему плохо у него температура он должен тащиться по вашему в аптеку.Если таблеток нужных дома не оказалось в нужный момент.Человек может выйти на улицу и потерять сознание.И никто к вам не подойдет подумают что валяеться человек и валяеться может бухой или бомж.Потому что чужим людям *** всегда на других.А насчет остального должны родители думать.Да когда человек болеет в аптеку должны бегать другие люди которые неболеют те кто могут это сделать.Особено если это ребенок и неважно что ребенку 15 лет.Потому что если на улице с ребенонком иза таких вот родителей что нибудь случиться то виноваты будут именно родители а не ребенок.

Авторша
#75
Гость

Не верю, что родители с температурой под 39 ребенка гонят работать по дому и в аптеку. Это так приписано для красного словца. А по поводу того должен ли " ребенок" 12+ лет что то делать по дому? Да. Определенно. Прикупить хлеб, молоко. Приготовить гарнир: рис сварить, картошку, нарезать салат. Протереть пыль, пропылесосить, мусор выкинуть. Помыть посуду, самому себе простирнуть трусы/носки. Это норма. Вот готовить обед из 3 блюд на всю семью и чистить унитаз не должен. Прочищать засоры в ванной и перестилать ламинат в комнате не должен. Носить по 20 кг сахара или картошки, двигать шкафы, стирать и гладить на всю семью не должен. А то многие дети 12+ лет кроме уроков и кружков ничем вообще не заняты, тарелку и чашку за собой не помоют, бутерброд себе не отрежут, все мама.....Потом вырастают трутни

Родители должны понимать раздницу между помоганием и обслуживанием.Помочь это сделать дело либо сделать дело вместе с родителем пополам.А не так что ребенок бегает по дому и обслуживает родителей как официант и домработница и повар в одном лице.А два взрослых человека валяються на диване и балдеют у телека.Они тоже должны что что делать по дому а не мять свои *** на диванах и ждать когда за них все домашние дела переделают.Нормальные родители не будут спокойно валяться у телека зная как их ребенок пахает по дому.Что касаеться отдыха то дети тоже должны отдыхать у них должны быть друзья и все такое. Некоторые дети еще кроме школы посещают всякие секции и кружки. Кто то ходит еще и в музыкальную школу. Даже если у человека нет друзей нет секций и кружков и после школы человек идет сразу домой то он может делать уроки долго у некоторых на это уходит весь вечер. Не все могут за полчаса сделать уроки правильно. Или ребенок должен бросить друзей секции кружки музыкальную школу и вобще школу обычную. Сидеть целыми сутками дома и обслуживать двух ябонутых на всю голову скотов. Потому что они видетели уставшие после работы.

Авторша
#76
Авторша

Родители должны понимать раздницу между помоганием и обслуживанием.Помочь это сделать дело либо сделать дело вместе с родителем пополам.А не так что ребенок бегает по дому и обслуживает родителей как официант и домработница и повар в одном лице.А два взрослых человека валяються на диване и балдеют у телека.Они тоже должны что что делать по дому а не мять свои *** на диванах и ждать когда за них все домашние дела переделают.Нормальные родители не будут спокойно валяться у телека зная как их ребенок пахает по дому.Что касаеться отдыха то дети тоже должны отдыхать у них должны быть друзья и все такое. Некоторые дети еще кроме школы посещают всякие секции и кружки. Кто то ходит еще и в музыкальную школу. Даже если у человека нет друзей нет секций и кружков и после школы человек идет сразу домой то он может делать уроки долго у некоторых на это уходит весь вечер. Не все могут за полчаса сделать уроки правильно. Или ребенок должен бросить друзей секции кружки музыкальную школу и вобще школу обычную. Сидеть целыми сутками дома и обслуживать двух ябонутых на всю голову скотов. Потому что они видетели уставшие после работы.

ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕПОНИМАЮТ РАЗДНИЦУ МЕЖДУ СЛОВАМИ ПОМОЩЬ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ТО ЭТО ПЛОХО.ОКАЗЫВАЯ ПОМОЩЬ В КАКОМ ТО ДЕЛЕ РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕЛИШАЕТЬСЯ ПОМОГАЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РОДИТЕЛЯМ КОГДА ТЕ ЕГО ПРОСЯТ.А ЕСЛИ ПРИХОДЯ ИЗ ШКОЛЫ РЕБЕНОК ЗАНИМАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ОСЛУЖИВАНИЕМ РОДАКОВ.ТО ЭТО УЖЕ ВСЕМУ ВРЕДИТ И НАДО БРОСАТЬ ШКОЛУ.ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЗАНИМАЮТЬСЯ ДОМА НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ.

Авторша
#77
Авторша

ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕПОНИМАЮТ РАЗДНИЦУ МЕЖДУ СЛОВАМИ ПОМОЩЬ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ТО ЭТО ПЛОХО.ОКАЗЫВАЯ ПОМОЩЬ В КАКОМ ТО ДЕЛЕ РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕЛИШАЕТЬСЯ ПОМОГАЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РОДИТЕЛЯМ КОГДА ТЕ ЕГО ПРОСЯТ.А ЕСЛИ ПРИХОДЯ ИЗ ШКОЛЫ РЕБЕНОК ЗАНИМАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ОСЛУЖИВАНИЕМ РОДАКОВ.ТО ЭТО УЖЕ ВСЕМУ ВРЕДИТ И НАДО БРОСАТЬ ШКОЛУ.ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЗАНИМАЮТЬСЯ ДОМА НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ.

Родители заставляя ребенка убираться как бы спихивают с себя все свои домашние обязанности полностью. Ребенок он может помочь родителям если те его просят нормально по человечески. Но это не обязанность. В нормальных семьях дети помогают родителям не потому что это их обязаности и не потому что они родители не потому что они содержат их и тд и тп. А потому что они нормальные люди и ведут себя по человечески. А не по скотски. Если родители наглые плохие ленивые эгоисты. То их обсуживают а не помогают. Но это от безысходности. Не все дети могут пойти против таких обнаглевших родителей пока они учаться и тд. Но если они и совршенолетними продолжают делать тоже самое то значит они чего то непоняли или с ними что то не так.

Авторша
#78
Авторша

Родители заставляя ребенка убираться как бы спихивают с себя все свои домашние обязанности полностью. Ребенок он может помочь родителям если те его просят нормально по человечески. Но это не обязанность. В нормальных семьях дети помогают родителям не потому что это их обязаности и не потому что они родители не потому что они содержат их и тд и тп. А потому что они нормальные люди и ведут себя по человечески. А не по скотски. Если родители наглые плохие ленивые эгоисты. То их обсуживают а не помогают. Но это от безысходности. Не все дети могут пойти против таких обнаглевших родителей пока они учаться и тд. Но если они и совршенолетними продолжают делать тоже самое то значит они чего то непоняли или с ними что то не так.

Это примерно тоже самое когда в семье с двумя и более детьми только девочки бегают и убирают в том числе и за своими братьями а братья занимаються ничегонеделанием потому что их родители так воспитывают потому что девочки должны делать домашную работу и тд. В итоге вырастая взрослыми братья узнают что не всех девочек так воспитывают. В итоге в будущем получают лещей от своих жен которые им впраяляют мозги.

Домохозяйка
#79

Все что дети обязаны в бытовом плане - убирать свой срач. Собственно, как и каждый член семьи.
У меня такой папка был, вечно орал на меня, неубрано, посуда непомыта. Конечно, если он насрал, и гору посуды наложил, вместе с братцем (тот вообще под кроватью складировал) - может быть непомыто.
Уборкой занимались я всегда. Мама работала сутками (врач в больнице) . А брат и папа только срали.
Я сбежала из дома рано, оч интересно было, на кого он потом орал, сам на себя мб.

Гость
#80
Гест

Дети, подростки, школьники будут не обязаны тогда, когда перейдут на само обеспечение - съедут от родителей, будут кушать за свои деньги.

Людям с такими понятками нужно запретить иметь детей.

Гость
#81
Алинка

Автор эгоистка! Думает только о себе! Ей плевать на родителей!

А родителям на автора.

Гость
#82
Авторша

Тоесть вы считаете что родители вобще ничего не обязаны делать по дому ни каких дел.А только просиживать свои *** на диванах.Если они вобще привыкли ничего неделать.Есть дети они все сделают за родителей.Тупая логика.Видимо она понимает что родители ее просто используют.А не просят о помощи.Дети имеют одно своиство вырастать и уежать учиться в институты.И как будут жить потом такие родители которые привыкли ничего по дому не делать.Которые привыкли чтобы им обеспечивали диванный образ жизни дома.Потому что дети все сделают.Даже страшно себе представить.В каком сраче они тогда будут жить ведь использовать будет уже некого.

Они будут морально давить чтоб ребёнок приезжал каждыевыходные и драил хату.

Гость
#83
Гость

У меня так было, вечные оры, мать сама ничего не делала, зато агрессивно заставляла и придиралась, хотя я не ленивая так-то. Итог: отвращение к уборке, до сих пор ненавижу.

И у меня так было но у меня отвращение к ленивой и наглой матери, а не к уборке

Гость
#84
Кармина Бурана

а нахрена они рожали? родили-обязаны.

Не обязаны,обеспечивать тепличный образ жизни детям,как же там было?в стихе,мальчик 6 лет дрова из леса возил! А тут 16 лет посуду не помыть!!! Замужем еще недавние времена в этом возросте были и умели не только вести хозяйство но и с многое другое! Это сейчас слишком с ними носятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: