Гость
Статьи
Ребенок и внешний вид

Ребенок и внешний вид

Почему некоторые женщины при появлении ребенка перестают следить за собой???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ребенок, муж - для внешки и востребованности = гейм овер

Сумрак
#2

Мисия завершена. Гамовер)))

Гость
#3

Потому что первое время дите отнимает много сил и ресурсов, по мне так лучше поспать лишнее время, чем марафеты наводить, и плюс, дите то уписается, то рыганет, то едой испачкает, вот и ходишь в футболках старых штанах чтоб хорошие вещи не застирывать. Бывало с мужем ночью по очереди спали, дите орало не затыкаясь, животик болел. Да и банально удобно. Потом когда становится более менее автономным, можно немного себе позволить радостей женских.

#4

Потому что
Это же не всегда так
При появлении ребенка женщина не перестает следить за собой,но реальность нашей жизни такова,что ,даже если очень хочется и даже НАДО сделать маникюр и стрижку и платьице бы прикупить бы не мешало-на это тупо не хватает времени-в силу финансовых причин-или просто поспать бы минут шестьсот на каждый глаз
Замотанные мамочки-это всегда так,если денег нехватка или няньки просто НЕТ

Гость 28
#5

Где вы живете ? Обычно наоборот с появлением ребёнка начинают активно следить за собой ну может ленятся уже после 2.3 Тьего и то не ленятся а выбирают между сном и поесть или расчесать волосы )))я например после рождения сына сразу похудела так хорошо , всегда были окрашены волосы легкий макияж маникюр педикюр это обязательно наоборот страшно было запустить себя

Гость
#6

Просто потому что, всегда дома и не выходят в социум в плане на работу, по магазинам и тд. А гулять с коляской и так сойдет.
Но тут ещё от мужа зависит, следит или не следит за собой женщина

#7
Гость

Просто потому что, всегда дома и не выходят в социум в плане на работу, по магазинам и тд. А гулять с коляской и так сойдет.
Но тут ещё от мужа зависит, следит или не следит за собой женщина

Т.е дома можно быть чушкой? Так получается по вашей логике?

Гость
#8

Потому что с рождением ребенка женщина становится матерью, а это другой социальный статус. Она теперь героиня и ее должны любить любой. Примерно так думает женщина.
Если женщина будет думать, что с рождением ребенка она в уязвимом положении и ее могут бросить, она лишится поддержки отца ребенка, тогда она следит за своим внешним видом

Гость
#9
Гость

Потому что с рождением ребенка женщина становится матерью, а это другой социальный статус. Она теперь героиня и ее должны любить любой. Примерно так думает женщина.
Если женщина будет думать, что с рождением ребенка она в уязвимом положении и ее могут бросить, она лишится поддержки отца ребенка, тогда она следит за своим внешним видом

Лично я адски спать хотела, и было накакать глубоко как выгляжу. Для меня все фигня было, кроме ночных качелей, лег встал лег встал лег встал, помереть хотелось. Муж это как то более стоически переносил и часто бутылочку давал лишь бы я могла поспать лишний часок.

Гость
#10
Гость

Потому что с рождением ребенка женщина становится матерью, а это другой социальный статус. Она теперь героиня и ее должны любить любой. Примерно так думает женщина.
Если женщина будет думать, что с рождением ребенка она в уязвимом положении и ее могут бросить, она лишится поддержки отца ребенка, тогда она следит за своим внешним видом

та не думает она так))) просто понимает, что уже не сможет выглядеть так, как раньше и выдерживать конкуренцию с молодыми девушками...противоборствовать этому для среднестат. женщины 26+ бессмысленно. потому уходит в детей и мужа, так хоть какая-никакая компенсация...но и она от мыслей об ушедшей молодости не спасет

Гость
#11

Почему женщина не выглядит как бездетная девушка? Потому, что девушки тратят на уход за собой много времени, а на свою одежду много денег. Вывод - без помощников женщине с ребенком просто не успеть все сделать - и дом и ребенок и сама любимая, чтобы были ухожены.

Я-с
#12

Причин много.
Баба обленилась, считает, что уже незачем.
Бабе некогда, у нее нет сил.
Если 5 нянек нет под боком, с ребенком тяжело, в душ бы сходить, какой уход за собой?
Это только у ***-врушек все чики-пуки: и 5 детей, и ресницы-брови-ногги-осиная талия-яхты))

#13
Гость

та не думает она так))) просто понимает, что уже не сможет выглядеть так, как раньше и выдерживать конкуренцию с молодыми девушками...противоборствовать этому для среднестат. женщины 26+ бессмысленно. потому уходит в детей и мужа, так хоть какая-никакая компенсация...но и она от мыслей об ушедшей молодости не спасет

Какая конкуренция?? За что компенсация?? Ушедшая молодость в 26+🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️сколько вам лет

Гость
#14
Гость

та не думает она так))) просто понимает, что уже не сможет выглядеть так, как раньше и выдерживать конкуренцию с молодыми девушками...противоборствовать этому для среднестат. женщины 26+ бессмысленно. потому уходит в детей и мужа, так хоть какая-никакая компенсация...но и она от мыслей об ушедшей молодости не спасет

Какой маразм Вы написали.
При чем тут ушедшая молодость к внешнему виду после рождения ребёнка?
Человек стареет с возрастом так или иначе в не зависимости от того, есть ли дети.
А перестать следить за собой - это совершенно из другой оперы

Гость
#15
Дарюша

Какая конкуренция?? За что компенсация?? Ушедшая молодость в 26+🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️сколько вам лет

мне 30)) ну все элементарно...моя знакомая - пример. В юности была красавица...в университете - мечта парней. Потом начала полнеть. вышла замуж, забеременела (вроде как)...как взглянешь на нее нынешнюю - стремно становится - она ли это?) Сопоставляя ее давние фотки с новым - это два разных человека. Ну, и кому она теперь по сути интересна. кроме ее стареющего мужа?) ни прежних ништяков, ни прежнего положения принцессы, ни восхищений: ничего, ноль, зэро. Она неинтересна. Никак.

Гость
#16
Гость

Какой маразм Вы написали.
При чем тут ушедшая молодость к внешнему виду после рождения ребёнка?
Человек стареет с возрастом так или иначе в не зависимости от того, есть ли дети.
А перестать следить за собой - это совершенно из другой оперы

да. но старение можно оттянуть на долгие годы при мощном уходе и адекватном образе жизни

#17
Гость

мне 30)) ну все элементарно...моя знакомая - пример. В юности была красавица...в университете - мечта парней. Потом начала полнеть. вышла замуж, забеременела (вроде как)...как взглянешь на нее нынешнюю - стремно становится - она ли это?) Сопоставляя ее давние фотки с новым - это два разных человека. Ну, и кому она теперь по сути интересна. кроме ее стареющего мужа?) ни прежних ништяков, ни прежнего положения принцессы, ни восхищений: ничего, ноль, зэро. Она неинтересна. Никак.

Ваша знакомая это не все. Как вам тогда с ушедшей молодостью в 30??

Гость
#18
Дарюша

Ваша знакомая это не все. Как вам тогда с ушедшей молодостью в 30??

с учетом того, что я фанатично слежу за внешкой долгие-долгие годы - никаких изменений. только к лучшему (в сравнению с тем, что было). а что?

#19
Гость

с учетом того, что я фанатично слежу за внешкой долгие-долгие годы - никаких изменений. только к лучшему (в сравнению с тем, что было). а что?

Решила поинтересоваться просто

Гость
#20
Гость

мне 30)) ну все элементарно...моя знакомая - пример. В юности была красавица...в университете - мечта парней. Потом начала полнеть. вышла замуж, забеременела (вроде как)...как взглянешь на нее нынешнюю - стремно становится - она ли это?) Сопоставляя ее давние фотки с новым - это два разных человека. Ну, и кому она теперь по сути интересна. кроме ее стареющего мужа?) ни прежних ништяков, ни прежнего положения принцессы, ни восхищений: ничего, ноль, зэро. Она неинтересна. Никак.

Это исключительно ее вина, что она уже не вызывает прежний восторг.
У меня есть знакомая, у неё дочь-подросток, знакомой 42 года, в разводе уже лет шесть. После развода (в 36 лет примерно) начала активно знакомиться с мужчинами, искать их на сайтах знакомств. Я бы не поверила, если бы ее лично не знала. При том, что она ещё и перенесла рак груди второй стадии. Проходила очень делительную химиотерапию. Но спустя год как огурчик. Вот недавно нашла себе очередного ухажера - дядьку 50-ти лет из Америки, катаются по дорогим курортам, он ей все оплачивает.
Я это к тому, что здесь исключительно делание самой женщины. Можно в 20 с одним ребёнком выглядеть заморышем, а можно в 40 выглядеть сногсшибательно

Гость
#21
Гость

Это исключительно ее вина, что она уже не вызывает прежний восторг.
У меня есть знакомая, у неё дочь-подросток, знакомой 42 года, в разводе уже лет шесть. После развода (в 36 лет примерно) начала активно знакомиться с мужчинами, искать их на сайтах знакомств. Я бы не поверила, если бы ее лично не знала. При том, что она ещё и перенесла рак груди второй стадии. Проходила очень делительную химиотерапию. Но спустя год как огурчик. Вот недавно нашла себе очередного ухажера - дядьку 50-ти лет из Америки, катаются по дорогим курортам, он ей все оплачивает.
Я это к тому, что здесь исключительно делание самой женщины. Можно в 20 с одним ребёнком выглядеть заморышем, а можно в 40 выглядеть сногсшибательно

Делание - желание (опечатка)

Гость
#22
Гость

Лично я адски спать хотела, и было накакать глубоко как выгляжу. Для меня все фигня было, кроме ночных качелей, лег встал лег встал лег встал, помереть хотелось. Муж это как то более стоически переносил и часто бутылочку давал лишь бы я могла поспать лишний часок.

Хороший у вас муж,мой поиграть может хоть целый день,а ночью ни разу не вставал

Гость
#23
Гость 28

Где вы живете ? Обычно наоборот с появлением ребёнка начинают активно следить за собой ну может ленятся уже после 2.3 Тьего и то не ленятся а выбирают между сном и поесть или расчесать волосы )))я например после рождения сына сразу похудела так хорошо , всегда были окрашены волосы легкий макияж маникюр педикюр это обязательно наоборот страшно было запустить себя

Пошли сказки

Гость
#24
Гость

та не думает она так))) просто понимает, что уже не сможет выглядеть так, как раньше и выдерживать конкуренцию с молодыми девушками...противоборствовать этому для среднестат. женщины 26+ бессмысленно. потому уходит в детей и мужа, так хоть какая-никакая компенсация...но и она от мыслей об ушедшей молодости не спасет

Сможет выглядеть даже лучшею чем раньше но для этого надо будет прикладывать усилий больше, чем раньше, а получит она за это что? Она же считает, что мужа уже получила, статус получила, всё, ей больше ничего не нужно

Гость
#25
Гость

Это исключительно ее вина, что она уже не вызывает прежний восторг.
У меня есть знакомая, у неё дочь-подросток, знакомой 42 года, в разводе уже лет шесть. После развода (в 36 лет примерно) начала активно знакомиться с мужчинами, искать их на сайтах знакомств. Я бы не поверила, если бы ее лично не знала. При том, что она ещё и перенесла рак груди второй стадии. Проходила очень делительную химиотерапию. Но спустя год как огурчик. Вот недавно нашла себе очередного ухажера - дядьку 50-ти лет из Америки, катаются по дорогим курортам, он ей все оплачивает.
Я это к тому, что здесь исключительно делание самой женщины. Можно в 20 с одним ребёнком выглядеть заморышем, а можно в 40 выглядеть сногсшибательно

А где тут про сногсшибательно выглядеть? Вы написали про то что ее мужчина американец на курорты возит. Возить могут и обычную женщину

Гость
#26
Гость

Хороший у вас муж,мой поиграть может хоть целый день,а ночью ни разу не вставал

Так то - твоя вина, это ты ленишься скалку в руки взять и отделать хорошенько ленивую скотину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: