Гость
Статьи
Моюсь раз в месяц

Моюсь раз в месяц

Живу в деревне, в частном доме без удобств. Поэтому полноценно моюсь раз в месяц. Это нормально? Что вы думаете о таких людях? Одеваюсь просто и бедно.

Мышара
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Баня есть? У вас или общая?

Мышара
#2
Жанна

Баня есть? У вас или общая?

Хожу в баню родственников. У меня нет.

гость
#3

Это печально, но если ты умываешься и поддерживаешь гигиену (моешь отдельно голову, руки, ноги) то в целом ничего плохого.

#4
Мышара

Хожу в баню родственников. У меня нет.

Ну, и ходи каждые выходные. В чем проблема-то? В остальные дни просто влажные процедуры - обмываться из таза. Либо купи ванну пластиковую и принимай душ таким образом. 2 ведра согрела. 1 помыться. 2 ополоснуться.

Гость
#5

Не понимаю, как так можно. От вас же воняет наверняка.
Я каждый год ездила к бабушке в маленький городок, где воду надо было носить ведрами из колонке метрах в 100 от дома.
Вообще не проблема, натаскала воды, нагрела на газу и посылать в тазу по частям.
Но это было в советские времена.
Сейчас то у всех есть скважины и водонагреватели. Почему у вас нет?

Гость
#6
Гость

Не понимаю, как так можно. От вас же воняет наверняка.
Я каждый год ездила к бабушке в маленький городок, где воду надо было носить ведрами из колонке метрах в 100 от дома.
Вообще не проблема, натаскала воды, нагрела на газу и посылать в тазу по частям.
Но это было в советские времена.
Сейчас то у всех есть скважины и водонагреватели. Почему у вас нет?

Помылась в тазу то есть. Т9.

Гость
#7
Мышара

Хожу в баню родственников. У меня нет.

Общественная баня есть?

Мышара
#8
Гость

Не понимаю, как так можно. От вас же воняет наверняка.
Я каждый год ездила к бабушке в маленький городок, где воду надо было носить ведрами из колонке метрах в 100 от дома.
Вообще не проблема, натаскала воды, нагрела на газу и посылать в тазу по частям.
Но это было в советские времена.
Сейчас то у всех есть скважины и водонагреватели. Почему у вас нет?

Я живу в Якутии, так что сами понимаете:(

Мышара
#9
Гость

Общественная баня есть?

Общественной нет. Это совсем глухая деревня.

Гость
#10
Мышара

Я живу в Якутии, так что сами понимаете:(

Если честно, то нет, не понимаю.
В чем разница?
Ну холодно на улице, но в доме то топите?

Гость
#11

А воду где берете?

Мышара
#12
Жанна

Ну, и ходи каждые выходные. В чем проблема-то? В остальные дни просто влажные процедуры - обмываться из таза. Либо купи ванну пластиковую и принимай душ таким образом. 2 ведра согрела. 1 помыться. 2 ополоснуться.

Э, каждые выходные не получится. Ради меня никто дрова переводить не будет. Хорошо, что хоть раз в месяц получается нормально помыться.

#13

Продаются детские пластиковые ванночки. Купи среднюю, чтобы ты могла сидя поместиться. И купайся на здоровье. Единственное, надо место, чтобы слить грязную воду - канализация должна быть.
Если печку топите, на плиту ставишь ведра и греешь воду.

Мышара
#14
Жанна

Продаются детские пластиковые ванночки. Купи среднюю, чтобы ты могла сидя поместиться. И купайся на здоровье. Единственное, надо место, чтобы слить грязную воду - канализация должна быть.
Если печку топите, на плиту ставишь ведра и греешь воду.

Так очень напряжно. И пол отсыреет.

#15

Раньше в бочках купались или в небольших ванночках. И ничего.

Мышара
#16
Жанна

Раньше в бочках купались или в небольших ванночках. И ничего.

Слишком экстремально для меня)

#17
Мышара

Так очень напряжно. И пол отсыреет.

Ничего не отсыреет, если дом отапливается. Если сильно переживаешь, доску подложи.

#18

Думаю, что тазик в доме есть? Элементарное умывание два раза в день можно себе дозволить.

#19

Раз глухая деревня, то пофиг.) Занимайтесь созерцанием.))

Мышара
#20
wferat

Думаю, что тазик в доме есть? Элементарное умывание два раза в день можно себе дозволить.

А без мытья никак? Начинаю комплексовать уже.

Гость
#21
Мышара

А без мытья никак? Начинаю комплексовать уже.

Никак. Если пренебрегать гигиеной, от вас неизбежно будет пахнуть немытым телом.
Или в вашей местности этот запах в порядке вещей?
Вы работаете?

Мышара
#23
Гость

Никак. Если пренебрегать гигиеной, от вас неизбежно будет пахнуть немытым телом.
Или в вашей местности этот запах в порядке вещей?
Вы работаете?

Да, работаю, конечно

Гость
#24

Автор, так где вы воду берете? Колонка, скважина или водопровод с холодной водой?

#25

Ты ленивая. Ванночку надо купить 1 раз. Поставить 2 ведра воды - вообще ерундовое дело. Искупаться - полчаса времени. Вылить воду - 1 дело у тебя остается. Но тебе легче ходить-вонять....

Мышара
#26
Гость

Автор, так где вы воду берете? Колонка, скважина или водопровод с холодной водой?

Водовозка ходит

Гость
#27
Мышара

Да, работаю, конечно

Ну вот видите. Вы общаетесь с людьми, нельзя ходить с немытым телом.
А стирание как? Машинки тоже нет?

#28
Гость

Ну вот видите. Вы общаетесь с людьми, нельзя ходить с немытым телом.
А стирание как? Машинки тоже нет?

Стирка! Какое стирание???🤦‍♀️

Мышара
#29
Гость

Ну вот видите. Вы общаетесь с людьми, нельзя ходить с немытым телом.
А стирание как? Машинки тоже нет?

С людьми особо и не общаюсь. Я юрист. Сижу в своем кабинете.

Гость
#30
Мышара

Водовозка ходит

Если честно, даже не знаю, что это.
Часто ходит? Воду можно набирать в неограниченном количестве?

Гость
#31
Серебряная книга

Стирка! Какое стирание???🤦‍♀️

Хотела написать "стираЕте'" Т9 исправил.

#32

Да воду из снега можно сделать. )))

Мышара
#33
Гость

Если честно, даже не знаю, что это.
Часто ходит? Воду можно набирать в неограниченном количестве?

У меня дома стоит цистерна. Ее и заполняют. Мне хватает надолго. Но я экономная.

#34
Гость

Хотела написать "стираЕте'" Т9 исправил.

Ну ок еще, без обид тогда!!! Один тут выше написал - откладил денег или подобное.(((

#35

Серебряная книга, приветик! Посмотрела я фильм "Человек, время, место и снова человек". Отвратительно.

Гость
#36

Автор, вот честно, не представляю, как вы так можете.
У меня на даче нет скважины, так я их колонки воду приношу, чтоб из умывальника один раз за выходные голову помыть.
Ну а так моюсь над тазом. И это только за период суббота-воскресенье.

Гость
#37
Мышара

У меня дома стоит цистерна. Ее и заполняют. Мне хватает надолго. Но я экономная.

Ну вот! Даже таскать из колонки не нужно ничего!

Гость.
#38

Какие юристы в якутской деревне? Чушь.

Мышара
#39
Гость.

Какие юристы в якутской деревне? Чушь.

Чем якутская деревня хуже русской?)

#40
Гость.

Какие юристы в якутской деревне? Чушь.

Оказывает юридические услуги оленеводам))

Воду лью.
#41

Да вы издеваетесь?!
Раз в месяц-это треш.

Гость
#42

Моетесь полноценно раз в месяц... а в остальные дни что делаете как гигиену соблюдаете из бутылочки, что ли подмываетесь? Вообще то мыть все тело ежедневно нельзя, а то жир уйдёт, но срамные места все-таки надо чистить как никак... у вас есть салфетки или туалетная бумага? На них мыльную воду нанести протереть, а потом простую чистую воду. Волосы можно часто не шампунить если есть сухой шампунь или тальк но вши будут скоро у Вас если раз в месяц моете голову. Переехать в город не можете?

Гост
#43

Раньше в баню ходили по субботам? Вы ❓как?

Гость
#44
Жанна

Какие юристы в якутской деревне? Чушь.

Оказывает юридические услуги оленеводам))

в спорах с оленями?

Мышара
#45
Жанна

Оказывает юридические услуги оленеводам))

Про юриста администрации не слышали?

Гость
#46

автор, а как в кд справляетесь? или вы подгадываете, чтобы помывка на эти дни приходилась?

Гость
#47

и живя в деревне без удобств, мыться можно каждый день в тазу, нагревая воду в электрическом чайнике, ну или топя печь и грея бесплатную воду из колодца бесплатным валежником из леса.
люди такие, как ты, и в городах живут в благоустроенном социальном жилье для малоимущих барачного типа, имея возможность каждый день душ принимать, но при этом принимая его 1 раз в месяц.

Мышара
#50
Гость

так они печь все равно топят КРУГЛОСУТОЧНО. и в этой печи можно
ведро воды погреть абсолютно БЕСПЛАТНО.

Да нет у меня ванной) А мочить пол боязно.

Мышара
#51
Гость

Интернет у вас есть, а дров нет? Разводка это или что? Али муж злой и дрова считает? За каждое полено минет требует?

К чему тут пошлости? Тема о поддержании гигиены)

#52
Жанна

Серебряная книга, приветик! Посмотрела я фильм "Человек, время, место и снова человек". Отвратительно.

Привет! Я предпочитаю фильмам книги. Книга на меня произвела впечатление.)) А в фильм с пустого места я бы тоже не врубилась.

Гость
#53
Мышара

Да нет у меня ванной) А мочить пол боязно.

так тебе ванная и не нужна. тебе нужно корыто/таз. да и если ванной нет, значит надо эту ванную сделать. тогда она у тебя будет. выдели место себе под ванную, уложи на пол плитку напольную или линолеум и будет тебе ванная. линолеум 100 рублей за 1 кв метр обойдется тебе. на ванную тебе надо 5 кв метров линолеума. можешь и ванну поставить в ванную или душевую кабину. у всех давно уже все есть. почему у тебя нет до сих пор?

Следующая тема