Гость
Статьи
В 35 не …

В 35 не замужем.Допрыгалась...

Не выбирала-перебирала,принца не ждала. А вот так получилось,скоро 34 исполнится. Недостатка в мужчинах не было лет до 30.Сама виновата-не хотела отношений. Мужчины мешали моей свободе. Я интроверт. Мне в кайф быть одной. А встречи,свиданки-такой напряг. Всегда было чем занятся без мужчины,а отношения вообще сильно напрягали. Естественно,и мужчины долго не задерживались видя мое отношение и вечное "некогда".
И только год назад накрыло:а дальше то что? Как я буду жить не создав семьи,если не рожу,как в старости? И прям депра какая то накатила:"ах я никому не нужна". Но... и от себя не убежать. Буквально вчера мужчина хотел познакомиться,а я отшила,мне,блин,и так хорошо,пью кофе,греюсь на солнышке,общаться нет желания,мне как обычно в кайф самой с собоц.
Сумбурно написала,поток мыслей какой то.В общем,и одной слишком хорошо и никто не нужен;и без семьи остаться страшно. Вот что тут сделать можно?

Автор темы
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу дать в аренду свою пыську

Гость
#2

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»

Гость
#3
Why not?

Могу дать в аренду свою пыську

твоя писька имеет отрицательную стоимость, ещё доплачивать будешь авторше

С детства лох
#4

Избавится от страха , да и все. Вам семья не нужна на самом деле.

Гость
#5

можно было завести отношения и встречатся пару раз в неделю, остальное время - быть с собой, наслаждаться кофе и солнышком. Либо вы просто не встретили того, с кем вам интересно и хотелось бы быть вместе. Либо вам просто никто не нужен, ни мужчина , ни ребенок, ни отношения, такое возможно

Гость
#6

начнем с главного.
кто сказал, что в 35 надо быть замужем?

Принцесса-олигарх
#7

Точно так же будете жить, как и сейчас. Большинство семей распадаются к пожилому возрасту. Ваш страх иррационален, либо является гормональным ударом по подсознанию, поскольку детей нет, а здоровый организм этого хочет.

Гость
#8
Гость

начнем с главного.
кто сказал, что в 35 надо быть замужем?

И то верно. Кто вообще сказал, что в 35 надо быть? Все великие и знаменитые не перешагнули 33-х.

Дубинушка
#9

Не понятно мне это ваше "никому не нужна?". Я вот всем нужна, всем родственникам друзьям коллегам, каждый день слышу "нужно твое мнение/присутствие/совет". И я считаю себя безотказной терпилой и часто хочу всех послать нах.й. А вы переживаете, что никому не нужны... ээээээээ???

Sonya
#10

ой вы такая вся прям внезапная... противоречивая)))) собой полюбоваться захотелось? Проблемы как таковой нет. Захотела - нашла отношения. Захотела - родила. Все.

Читатель цитат форума
#11
Гость

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»

Поучительный стишок! О чем он? Прежде всего о том, что в молодости человек, в данном случае девушка, должна много работать, задуматься о своей пенсии, о комфортной старости! А там можно и молодого снять (перед кончиной).

Дубинушка
#12
Читатель цитат форума

Поучительный стишок! О чем он? Прежде всего о том, что в молодости человек, в данном случае девушка, должна много работать, задуматься о своей пенсии, о комфортной старости! А там можно и молодого снять (перед кончиной).

Точно, у богатых теток возраста нет.

#13

Думаю вы чувствуете душевную тревогу потому что тот самый вас ищет. Ваша родственная душа. С ним комфортно будет, семью не надо заводить.

Гость
#14
Читатель цитат форума

Поучительный стишок! О чем он? Прежде всего о том, что в молодости человек, в данном случае девушка, должна много работать, задуматься о своей пенсии, о комфортной старости! А там можно и молодого снять (перед кончиной).

"А там можно и молодого снять (перед кончиной)."
Проблема в том, что "там" молодого до "кончины" уже не довести. Разве что подаренным мерседесом. Об этом есть хороший фильм с Одри Тоту "Роковая красотка".

#15

Автор,психолог наверное Вам бы сказал что кризис какого то там возраста.
скорее всего у многих есть страхи
будучи замужем сейчас писали б иные темы
к сожалению не загадаете на всю жизнь
Моя соседка к раннему пенсионному возрасту осталась вдовой-алкоголик муж о сердечного приступа умер
сын алкоголик повесился и дочка директор но в 90 е ее убили
вот-сейчас племянник ходит..........
что мешает и в 40 встретить человека с кем будете жить и поддерживать друг друга или просто праздники проводить
да-страшно,да жить вообще страшно
можно и не дожить до той самой золотой свадьбы
итп

Рисовые грустцы
#16

Вы уже сами ответили на свой вопрос - одной слишком хорошо и никто не нужен.Смысл насиловать себя, заводить ненужные отношения?Кстати, это было всегда, в СССР были люди, котором семья/дети дофени были, но сверху давили шаблоны и стереотипы, стыдно было родителям перед соседями, что их сын/дочка не пристроен, ну и народ обзаводится семьёй скрипя зубами, рождались дети.А потом эти выросшие дети с поломанными судьбами и психикой пишут на Вумане страшные вещи про своих родителей и детствоТак что, что не делается - все к лучшему🤣.

Гость
#17

Я вас понимаю. Я интроверт, но с огромным желанием иметь семью. Я нашла похожего интроверта и родила единственного ребёнка. И мне все равно трудно. Но тут нужно просто договориться с собой. Семья требует огромных душевных затрат. Мне сейчас тоже 34, скоро 35. И проблема у меня другая - так и не состоявшаяся до конца самореализация в деле, профессии. Может просто в этом возрасте люди начинают подводить итоги и переживают о том, что ещё не успели сделать.

Донна Ослабелла
#18

Автор, ну и на фиг вам семья? Обязанностей хотите круглосуточных. А на себя времени не останется.

Дубинушка
#19
Гость

"А там можно и молодого снять (перед кончиной)."
Проблема в том, что "там" молодого до "кончины" уже не довести. Разве что подаренным мерседесом. Об этом есть хороший фильм с Одри Тоту "Роковая красотка".

Зачем его доводить до кончины?

Автор темы
#20
Гость

можно было завести отношения и встречатся пару раз в неделю, остальное время - быть с собой, наслаждаться кофе и солнышком. Либо вы просто не встретили того, с кем вам интересно и хотелось бы быть вместе. Либо вам просто никто не нужен, ни мужчина , ни ребенок, ни отношения, такое возможно

Я так и пыталась выстраивать отношения:редкие встречи.Но мужчин это не устраивало.Кто то хотел жить вместе,кто то очень часто видется,кто то редко,но бесился:"че это я дома не сижу,и не скучаю,изменяю,наверно"

Читатель цитат форума
#21

Чистой воды ЭГОИЗМ и ничего больше!!! "Всё для меня" Автор, у вас завышенные амбиции насчёт себя!!! Никакие мужики вами не интересуются, вы себе льстите, вы внимание оказываете САМИ СЕБЕ. Что вы хотите, чтобы посетители форума вас пожалели и поняли? Сами себя поймите и разберитесь в себе для начала, чего вы хотите, а уж потом пишите о своих внутренних расстройствах! Ваше поведение атипичное. Это типа: "я пержу из-за этого замуж не выхожу, а потом воняю, всех мужиков от себя отгоняю"

Гуля
#22

Если ты интроверт, то вряд ли брак продержится долго. Ты хочешь детей, но детей можно и без брака.

Гость
#23
Дубинушка

Зачем его доводить до кончины?

посмотрите значение этого слова на сленге, Дубинушка.

Гостья
#24

Автор я тоже интроверт и мужики мне не нужны ,я родила для себя и только с сыном мне комфортно,мужики конечно есть в моей жизни и то потому что они сами настойчивые ,так что рожайте и не бойтесь

Читатель цитат форума
#25
Гость

"А там можно и молодого снять (перед кончиной)."
Проблема в том, что "там" молодого до "кончины" уже не довести. Разве что подаренным мерседесом. Об этом есть хороший фильм с Одри Тоту "Роковая красотка".

Не в этом смысл! Отдать кони за МОЛОДОГО! (Сейчас-то он ей на хрен не нужен)

Гость
#26
Гость

посмотрите значение этого слова на сленге, Дубинушка.

А Дубинушка подтверждает свое прозвище

ElizabethSonne
#27

Автор, в современном мире уже нет как таковой возрастной пленки для создания семьи, это во времена Пушкина женщина на 4-м десятке считалась глубокой старушкой)). Если вы до сих пор не замужем, значит вам это пока не нужно. Вы привыкли к определенному образу и ритму жизни. Найдите себе хобби, увлечения и гоните от себя плохие мысли.
Кстати, мне тоже 34, не замужем, интроверт (хотя уже не такой, какой я была раньше))

Гость
#28

Мне вот 39 через 10 дней исполнится. Замужем. Детей нет и не будет. Пока всё спокойно, видать не осознала ужаса. )))

гость
#29

Зачем такая пердуленция вообще вылазит на свет божий?

Легче ветра
#30
Автор темы

Я так и пыталась выстраивать отношения:редкие встречи.Но мужчин это не устраивало.Кто то хотел жить вместе,кто то очень часто видется,кто то редко,но бесился:"че это я дома не сижу,и не скучаю,изменяю,наверно"

Может Вы не встретили такого человека, который бы Вам понравился достаточно сильно и Вы так же понравились ему, такой вариант не рассматриваете?

Гость
#31

Автор, ну не надо так. Если Вы не хотели создавать семью, значит, она Вам была и не нужна. И не надо жалеть об этом, потому что, если бы Вы попытались ее создать, не факт, что это не привело бы к депрессии и что у Вас бы получилось ее сохранить (раз Вы такая убежденная интроверт). Несмотря на темы тут, в моем окружении, например, (но не я) женщины выходят замуж ближе к 30, а то и 40. С высшими университетскими образованиями. И это тоже нормально. У каждой по-своему. Только зря Вы тут написали,на мой взгляд, - здесь 90% комментариев будет на тему, что Вы уже ужасно старая и никого себе не найдете.

Автор темы
#32
Легче ветра

Может Вы не встретили такого человека, который бы Вам понравился достаточно сильно и Вы так же понравились ему, такой вариант не рассматриваете?

Ну про таких,которые ждут "своего" обычно говорят,что они принцеждалки. У меня нет какого то конкретного образа.Ну знаете,как некоторые говорят:хочу высокого,богатого...далее по списку". Наверное,мне нужен какой нибудь убежденный холостяк-одиночка,для встреч,общения,отдыха,секса,пару раз в месяц. Но! Речь то о том,что я стала бояться остаться незамужней,бещ семьи.

Гость
#33
Автор темы

Ну про таких,которые ждут "своего" обычно говорят,что они принцеждалки. У меня нет какого то конкретного образа.Ну знаете,как некоторые говорят:хочу высокого,богатого...далее по списку". Наверное,мне нужен какой нибудь убежденный холостяк-одиночка,для встреч,общения,отдыха,секса,пару раз в месяц. Но! Речь то о том,что я стала бояться остаться незамужней,бещ семьи.

Вы как-то поздно начали этого бояться.

Легче ветра
#34
Автор темы

Ну про таких,которые ждут "своего" обычно говорят,что они принцеждалки. У меня нет какого то конкретного образа.Ну знаете,как некоторые говорят:хочу высокого,богатого...далее по списку". Наверное,мне нужен какой нибудь убежденный холостяк-одиночка,для встреч,общения,отдыха,секса,пару раз в месяц. Но! Речь то о том,что я стала бояться остаться незамужней,бещ семьи.

Знаете, тех кто замуж выходит-разводится называют РПС, а если дети, то с прицепом))) ну как бы "собака лает, караван идет". Вот почему внезапно Вы стали бояться остаться без семьи? Чтот произошло? Может ктот чтот сказал и Вы приняли близко "к сердцу" эти слова?

Я
#35

Только что свекр довел свекровь до слез,это норма у них,их дети глядя на него ее тоже не уважают,муж со мной общается нередко так же,я такое будущее не хочу,нах надо такое,лучше одной,а счастливых браков,как у моих родителей ,единицы

Автор темы
#36
Легче ветра

Знаете, тех кто замуж выходит-разводится называют РПС, а если дети, то с прицепом))) ну как бы "собака лает, караван идет". Вот почему внезапно Вы стали бояться остаться без семьи? Чтот произошло? Может ктот чтот сказал и Вы приняли близко "к сердцу" эти слова?

Наверное я просто почувствовала старость. Сейчас бегаю-прыгаю,а что я буду делать в 45 и далее...еще лет так 30 жизни.Одна,без семьи,в 4х стенах сума сходить?И еще страх,что в случае болезней никто не позаботится Ужасно конечно,но других причин рожать у меня нет.

Легче ветра
#37
Автор темы

Наверное я просто почувствовала старость. Сейчас бегаю-прыгаю,а что я буду делать в 45 и далее...еще лет так 30 жизни.Одна,без семьи,в 4х стенах сума сходить?И еще страх,что в случае болезней никто не позаботится Ужасно конечно,но других причин рожать у меня нет.

Как бы дети эт совсем не гарантия стакана воды в старости и их наличия рядом. А вот проблем прибавится однозначно и вот это я интроверт иль че еще, тут не сыграет, хошь- не хошь, а надо будет развлекать, кормить, заботиться и прочее-прочее....

Гость
#38

Если человек действительно интроверт, и ему одному лучше, чем с кем-то, ему не страшно "остаться без семьи". Ему в принципе такие мысли в голову не приходят. Да, покупается недвижимость, готовится финансовая подушка, но это у любого здравомыслящего человека так. Мужья сейчас такого низкого качества, что "взамуж" лучше не ходить, если есть такая возможность. Во всяком случае, в России.

Гость
#39

Доллар-75₽,Евро 85₽.Уже все кончено в это стране.Подавляющая часть населения( не в браке)будет выживать поодиночке.

Автор темы
#40
Гость

Если человек действительно интроверт, и ему одному лучше, чем с кем-то, ему не страшно "остаться без семьи". Ему в принципе такие мысли в голову не приходят. Да, покупается недвижимость, готовится финансовая подушка, но это у любого здравомыслящего человека так. Мужья сейчас такого низкого качества, что "взамуж" лучше не ходить, если есть такая возможность. Во всяком случае, в России.

Среди моего круга взамуж не хотят только те,кто туда уже 2 раза сходил.Но они все как по шаблону:первый раз лет в 20 по залету,второй раз потому что тяжело одной с ребенком.А те кто еще там не был только и щанимались тем что мужчин искали.

Гость
#41
Легче ветра

Как бы дети эт совсем не гарантия стакана воды в старости и их наличия рядом. А вот проблем прибавится однозначно и вот это я интроверт иль че еще, тут не сыграет, хошь- не хошь, а надо будет развлекать, кормить, заботиться и прочее-прочее....

++++. Да, автор, у меня тоже , если честно, не возникло ощущения, что Вы так уж искренне хотите детей. Нянчиться с ними, воспитывать. Конечно, близкий человек нужен и интроверту, может, Вам поискать на тех же сайтах знакомств, съездить куда-нибудь, походить на мероприятия с подругами? Попросите знакомых познакомить с холостыми мужчинами.

Фууу
#42

Автор а в чем че то я в вас себя увидела, правда мне годиков по меньше, сейчас есть на горизонте хороший парень, но там ему подавай сразу семью, а я такая же как вы свободолюбивая. Вот теперь и думаю не буду ли я жалеть если опять все прохерю

Гость
#43

Мне 35 и тоже незамужем, помимо интровертности у меня и с деньгами не ахти - снимаю комнату, зарплаты хватает ровно на жизнь и небольшие нужды, можно откладывать тысяч по 10, но что это даст? А нынешняя ситуация в мире и вовсе ставит крест на деторождении

Гость
#44

Автор, вы ничего не потеряли. Отношения это лишь скандалы, слёзы и постоянный абьюз. Оно вам надо?

VeryMe
#45
Why not?

Могу дать в аренду свою пыську

А как же твоя девственница с квартирой?)

#46

Ша, и в 60 успешно выходят замуж. О себе думай, а не об этом бесполезном штампе.

Анатолий Перельман
#47
Muhomor

Ша, и в 60 успешно выходят замуж. О себе думай, а не об этом бесполезном штампе.

Успешно - это когда за миллиардера-девственника?

Василиса
#48
Автор темы

Наверное я просто почувствовала старость. Сейчас бегаю-прыгаю,а что я буду делать в 45 и далее...еще лет так 30 жизни.Одна,без семьи,в 4х стенах сума сходить?И еще страх,что в случае болезней никто не позаботится Ужасно конечно,но других причин рожать у меня нет.

Ну так ребёнка можно завести и без мужа.

Гость
#49

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она –хороший астролог и многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Гость
#50
Автор темы

Я так и пыталась выстраивать отношения:редкие встречи.Но мужчин это не устраивало.Кто то хотел жить вместе,кто то очень часто видется,кто то редко,но бесился:"че это я дома не сижу,и не скучаю,изменяю,наверно"

я не интроверт, но с моим МЧ были года 1,5 именно такие отношения, встречи на выходных пару раз в месяц (жили в разных городах) и отпуска, поездки проводили вместе. Найдите себе МЧ с другого города)))
хотя мы через 1,5 года поженились и сьехались через год, т.к. сильно скучали, особенно я