Гость
Статьи
Подруга дочери …

Подруга дочери направлена к психиатру

Так случилось, что первокурсница, подруга моей дочери обратилась к психологу с проблемами, нам неизвестными.
Проведя осмотр, психолог не стал с ней работать и направил к психотерапевту. Мы предположили, что он обнаружил, что она химически не чиста.
Как быть в такой ситуации, ведь они дружат и иногда ночуют у этой девушки дома? Как правильно оценить риски деформации ее личности при том, что врачебная информация останется конфиденциальной?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так к психотерапевту или к психиатру направили эту девушку?
Это два разных специалиста.

Гость
#2

О каком осмотре психолога идет речь?

Гость
#3
Гость

Так к психотерапевту или к психиатру направили эту девушку?
Это два разных специалиста.

Наверно, к психотерапевту всё-таки. Спасибо за уточнение.

#4

Думаю, что скорее какие-то суицидальные наклонности у девушки заподозрили, а не химическую нечистоту.

Гость
#5
Гость

О каком осмотре психолога идет речь?

Просто посещение. Мы не знаем подробностей, к сожалению.

Гость
#6
Гость

О каком осмотре психолога идет речь?

профилактическом. Мазок на ЗППП, осмотр области гениталий, рекомендации по контрацепции.

Гость
#7

"Мы предположили, что он обнаружил, что она химически не чиста"

А жили бы вы в 17-18 веке, предположили бы, что она в принципе нечиста. И водится с нечистой силой. И на костер.
Времена меняются - люди нет...

Гость
#8
Яло

Думаю, что скорее какие-то суицидальные наклонности у девушки заподозрили, а не химическую нечистоту.

Но это же и есть симптом на фоне интоксикации, разве нет?
Как примерно распознать, опасна ли она для близких?

Гость
#9
Гость

профилактическом. Мазок на ЗППП, осмотр области гениталий, рекомендации по контрацепции.

Психолог, мазок на зппп, осмотр области гениталий???? Все смешалось, люди, кони😂

Гость
#10
Гость

профилактическом. Мазок на ЗППП, осмотр области гениталий, рекомендации по контрацепции.

С каких это пор психологи мазок берут и осмотр гениталий производят?

Гость
#11
Гость

С каких это пор психологи мазок берут и осмотр гениталий производят?

а вы что, с последним приказом росздравнадзора не ознакомлены? Теперь каждый психолог должен выполнять скрининг на ЗППП. Среди подростков эпидемия гонореи.

Гость
#12
Гость

Психолог, мазок на зппп, осмотр области гениталий???? Все смешалось, люди, кони😂

Вот так и становятся опасными для близких...когда кони примешиваются к людям..а также к их родителям. Веселую историю услышать не хотите ли?

#13
Гость

Но это же и есть симптом на фоне интоксикации, разве нет?
Как примерно распознать, опасна ли она для близких?

С чего вдруг? Там может и неразделенная любовь быть.

Гость
#14
Гость

Но это же и есть симптом на фоне интоксикации, разве нет?
Как примерно распознать, опасна ли она для близких?

поутру подходите к ней с банкой рассола. И даете понюхать. Если они побледнела, часто задышала и начала тянуть руки к банке - однозначно была интоксикация вечером.
Только сначала справкой от психиатра (в этом случае именно от него) запаситесь, что вы неопасны для окружающих. А то мало ли что подумают, обнаружив вас с банкой.

Гость
#15

Когда человек химически не чист его к наркологу посылают, а не к психотерапевту

Гость
#16
Яло

С чего вдруг? Там может и неразделенная любовь быть.

Если к этому добавить нетрадиционную сексуальную ориентацию, каков может быть примерный прогноз? Есть все-таки обоснованные предположения на наркопотребление.

Гость
#17
Гость

Но это же и есть симптом на фоне интоксикации, разве нет?
Как примерно распознать, опасна ли она для близких?

А может быть у человека суициадальные мысли? Депрессия? Сдвг? Окр? Может быть она пережила насилие? Может быть сейчас его переживает? Может быть тяжёлая утрата, которую человек не может оставить? Может быть анорексия? Может быть булимия?
Да тысячи вариантов.
Но нет блин, она наркоманка, закопать, ну что за люди

Гость
#18
Гость

Когда человек химически не чист его к наркологу посылают, а не к психотерапевту

Да, но, насколько я понимаю, наркология - это больше часть госмедицины, она же обратилась в платную. Может, ей такую траекторию закладывает психолог - типа, психотерапевт разберется дальше сам.

Гость
#19

На чужого ребенка вы повлиять не сможете.
Со своей дочерью ведите разговоры, давайте советы и запрещайте.
Если вы думаете, что подруга может быть опасна для вашего ребенка - попробуйте вашей дочери мягко об этом сказать.

Гость
#20
Гость

Если к этому добавить нетрадиционную сексуальную ориентацию, каков может быть примерный прогноз? Есть все-таки обоснованные предположения на наркопотребление.

Ну так может быть человек как раз переживает свою не традиционную сексуальную ориентацию? И школьный психолог, понимая что не слишком компетента, направила человека к более хорошему специалисту.
Причём тут наркота?

Гость
#21
Гость

На чужого ребенка вы повлиять не сможете.
Со своей дочерью ведите разговоры, давайте советы и запрещайте.
Если вы думаете, что подруга может быть опасна для вашего ребенка - попробуйте вашей дочери мягко об этом сказать.

Да, я сказала.
Спасибо.

Гость
#22

Т. Е. Вы реально не понимаете, что может быть три миллиона вариантов, но вы себе придумали именно наркоманию) вы сама больная

Гость
#23
Гость

А может быть у человека суициадальные мысли? Депрессия? Сдвг? Окр? Может быть она пережила насилие? Может быть сейчас его переживает? Может быть тяжёлая утрата, которую человек не может оставить? Может быть анорексия? Может быть булимия?
Да тысячи вариантов.
Но нет блин, она наркоманка, закопать, ну что за люди

Все, что вы перечислили, чаще на фоне наркопотребления наблюдается. Нет дыма без огня.

Гость
#24
Гость

Да, я сказала.
Спасибо.

Что вы сказали? Что к психотерапевту идут только наркоманы??
Ну так вы молодец конечно.
Если вдруг вашей дочери будет плохо она пойдёт в окно, но никак не к психотерапевту, ведь туда ходят только наркоманы.
Блин 🙈

Гость
#25
Гость

Все, что вы перечислили, чаще на фоне наркопотребления наблюдается. Нет дыма без огня.

Окр на фоне наркотиков? Кто вам такое сказал вообще?
Сдвг вообще у маленьких детей бывает, какие наркотики?
А если её дяде к ней приставал или насилие совершил, тоже она наркоманка виновата?
А если она не может пережить утрату любимой бабушки, то тоже наркоманка?
А депрессия это вообще проблемы мозга, могут вообще никак не зависеть от внешних факторов.
Причём тут наркотики?

Гость
#26
Гость

Все, что вы перечислили, чаще на фоне наркопотребления наблюдается. Нет дыма без огня.

Депрессия на фоне употребления наркотиков?
Автор, вы серьезно?
У меня была депрессия, которую диагностировал врач. Я никогда не пробовала наркотики, никогда не курила сигареты, алкоголь несколько раз в год могу выпить бокал.

Гость
#27
Гость

Депрессия на фоне употребления наркотиков?
Автор, вы серьезно?
У меня была депрессия, которую диагностировал врач. Я никогда не пробовала наркотики, никогда не курила сигареты, алкоголь несколько раз в год могу выпить бокал.

Да и окр болеют люди далёкие от наркомании.

Гость
#28

Психотерапевт не психиатр. Наркотики тут не при чем. Иначе направили бы к наркологу.

Гость
#29
Яло

С чего вдруг? Там может и неразделенная любовь быть.

у пациенттов психиатров любовь может быть только нерасчлененная.

Гость
#30
Гость

Ну так может быть человек как раз переживает свою не традиционную сексуальную ориентацию? И школьный психолог, понимая что не слишком компетента, направила человека к более хорошему специалисту.
Причём тут наркота?

Девушке 21 год.

Гость
#32
Гость

Психотерапевт не психиатр. Наркотики тут не при чем. Иначе направили бы к наркологу.

Спасибо за ответ.

Гость
#33
Гость

Депрессия на фоне употребления наркотиков?
Автор, вы серьезно?
У меня была депрессия, которую диагностировал врач. Я никогда не пробовала наркотики, никогда не курила сигареты, алкоголь несколько раз в год могу выпить бокал.

Вам могли подмешать. Это частый случай. С осознанным потреблением не связано.

Гость
#34
Гость

Все, что вы перечислили, чаще на фоне наркопотребления наблюдается. Нет дыма без огня.

Ты так уверенно об этом рассуждаешь. Ладно. Колись. Когда сама-то завязала?

Гость
#35
Гость

Да и окр болеют люди далёкие от наркомании.

Вы серьёзно?
Значит, там уже сбой в организме по полной, но может быть спровоцирован даже однократным приемом, причем не осознанным.
Так называемый отходняк.

Гость
#36
Гость

Что вы сказали? Что к психотерапевту идут только наркоманы??
Ну так вы молодец конечно.
Если вдруг вашей дочери будет плохо она пойдёт в окно, но никак не к психотерапевту, ведь туда ходят только наркоманы.
Блин 🙈

Неуместный комментарий.
Сказала,чтоб была осторожнее при общении с психически нестабильным человеком.
Наоборот, продемонстрировать своему ребенку пример спокойной и уверенной реакции и есть пример нормы. Чтобы обо всем советовалась, что волнует.

Гость
#37
Гость

Да, я сказала.
Спасибо.

Прекрасно. Подруге этой надо было давно гнать вашу ночующую у неё доченьку, чтобы не выспрашивала и не бежала мамочке докладывать и не разносила сплетни и клевету вместе с вами. А то уже заголовки лепятся про психиатра. Таких "подруг" вместе с их мамашами надо выбрасывать из своей жизни пинком .

Гость
#38
Гость

Вам могли подмешать. Это частый случай. С осознанным потреблением не связано.

Что подмешать? Где? В ресторане? Или в магазинных продуктах?
Допускаю такое один раз. Но при чем здесь депрессия на фоне наркомании?

Гость
#39
Гость

Ты так уверенно об этом рассуждаешь. Ладно. Колись. Когда сама-то завязала?

Я анализирую информацию, всё доступно в интернете.

Гость
#40
Гость

Вам могли подмешать. Это частый случай. С осознанным потреблением не связано.

да ты ебан.у..та на всю голову.

Гость
#41
Гость

Что подмешать? Где? В ресторане? Или в магазинных продуктах?
Допускаю такое один раз. Но при чем здесь депрессия на фоне наркомании?

это тролль. Сэкономь свое время и интеллектуальные усилия.

Гость
#42
Гость

Прекрасно. Подруге этой надо было давно гнать вашу ночующую у неё доченьку, чтобы не выспрашивала и не бежала мамочке докладывать и не разносила сплетни и клевету вместе с вами. А то уже заголовки лепятся про психиатра. Таких "подруг" вместе с их мамашами надо выбрасывать из своей жизни пинком .

От алё-куку сами стабильные люди отмежевываются. Это естественный процесс.
Как говорят, больные к больным, здоровые к здоровым.

Гость
#43
Гость

Все, что вы перечислили, чаще на фоне наркопотребления наблюдается. Нет дыма без огня.

это в твоем межушном ганглии нашептали?

Гость
#44
Гость

т.е. твоя дочь - лесбуха? Так бы сразу и говорила. А то напустила туману. А она активная или только в попку дает?

Нетрадиционная ориентация - это не ОРВИ, не передается при общении, чтоб вы знали. И это касается той девушки, что направили к психотерапевту. Но толерантность никто не отменял.

Гость
#45
Гость

это тролль. Сэкономь свое время и интеллектуальные усилия.

У меня времени свободного есть немного.
Хочу посмотреть, до чего глупость может дойти.

Гость
#46
Гость

Вы серьёзно?
Значит, там уже сбой в организме по полной, но может быть спровоцирован даже однократным приемом, причем не осознанным.
Так называемый отходняк.

так называемый напечный мудрец, на дуде - игрец? Давно модные слова выучил?

Гость
#47
Гость

От алё-куку сами стабильные люди отмежевываются. Это естественный процесс.
Как говорят, больные к больным, здоровые к здоровым.

Сложно сказать, что там за дружба. У автора нет подробностей. Но вот то, что её доченька лезет ночевать к подруге, допускает мысль, что у той условия шикарнее и семья обеспечена , та может водить угощать, дарить что-то. А потом эта бежит и автору все расписывает. С такими делиться, что-то рассказывать никогда не нужно. О посещении врачей, подробностях личной жизни, семейных делах, планах. Вон уже как у автора пукан горит. Давай сочинять, придумывать, додумывать, разнесет везде "по секрету". И дочь автора никакая той не подруга, а использующая в своих интересах и трепло.

Гость
#48
Гость

Я анализирую информацию, всё доступно в интернете.

Дело в том, что в русскоязычном интернете есть 2 типа информации. 1) для специалистов. Тебе не понять ее даже после 3-х лет обучения в мединституте. 2) для дилетантов, кумушек и реклама частных клиник.
Диванные специалисты изучают инфу типа 2. А дальше с ними происходит эффект Даннинга -Крюгера (уж извини, сама посмотри, что это такое).

Гость
#49

Первокурсница может жить с родителями или в съемной квартире , которую они оплачивают, а дочь автора втируша из общаги или дома живет, где ещё всякие там братцы и сестрицы младшие, комнаты своей нет. С мамашей в однушке тоже. С чего она повадилась к той с ночевками таскаться?

Гость
#50
Гость

Нетрадиционная ориентация - это не ОРВИ, не передается при общении, чтоб вы знали. И это касается той девушки, что направили к психотерапевту. Но толерантность никто не отменял.

А вот поклонники теории о телегонии (тоже уверенные знатоки, вроде тебя) поспорили бы насчет "не передается". А толерантность в РФ под запретом. За пропаганду *** (что это - хз, и поэтому оставляет широкое поле для фантазий судей и прокуроров) - срок.