Гость
Статьи
Сестра не помогает мне …

Сестра не помогает мне с ребенком

Всем здравствуйте. У меня дочь 7 лет, часто болеет, по 2 недели может пропускать школу. Я и муж работаем, я иногда отпрашиваюсь, иногда прошу свою сестру помочь и брать дочь к себе, либо прийти к нам …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Открою вам секрет, даже на офицерских зданиях в МВД миллионы не зарабатывают. А для города миллионника зп так вообще средняя, плюс у нас ипотека на квру дочери, каждая копейка на счету. И еще раз, я не считаю нужным платить няне, если у меня есть близкая родственница, которая может посидеть

Она не обязана и не будет сидеть. А Вас вышвырнут с работы и правильно сделают)

Гость
#152
Автор

Я не считаю это работой! Сидеть дома на диване и вести *** - это не работа! Да даже если так, это можно спокойно совмещать с помощью мне. Мой ребенок не требует ежесекундного внимания, обед - немного игр и занятий - сон - ужин, ВСЕ!

А она считает. Мало ли что ты там считаешь, обнаглела вконец. Вы с мужем родили ребёнка, вот и решайте ваши проблемы самостоятельно, а не засчет других. А если бы сестра уехала в другой город, как бы ты выкручивалась? Нанимай няню.

Гость
#153
Автор

Я это прекрасно понимаю!!!! Речь о том, что я прошу ее помощи!

но при этом сами вы ей НИЧЕМ не помогаете! Не бывает помощи в одну строну. Вы для сестры не делаете ничего. А с нее требуете. Потому она уже раздражена вашей наглостью и эгоизмом. Тетя племяннице НИЧЕГО не должна. Вы совсем спятили, раз считаете иначе. На регулярной основе подбрасывать больного ребенка на пару недель - наглость, даже если сестра вообще не работает.

Гость
#154

Автор явно троль, не может быть тётка настолько тупой , чтобы считать что кто-то должен обслуживать ее приплод. А самое интересное муж вообще не упоминается , то есть он всунул-высунул, авторша расплодилась , а сестра почему то должна теперь свою жизнь положить на обслуживание их потрахушек. Если это правда надеюсь сестра пошлёт автора и прекратит с ней всякое общение.

Гость
#155

И мне никто не помогает. Но я никого не напрягаю. Вы очень глупа, автор, если здесь спрашиваете совета. У всех разные обстоятельства и все находят выход

Гость
#156
Автор

Еще раз, муж не миллионер, мы живем в миллионнике и у нас ипотека

Еще раз- муж вашей сестры тоже не миллионер, здоровье не конское, чтобы с больными сидеть, вы сестре не платите, чтобы она время и нервы свои тратила на вашу дочь. Дочь не сестре рожали- сами занимайтесь своими проблемами.

Гость
#157
Автор

Я это прекрасно понимаю!!!! Речь о том, что я прошу ее помощи!

Помощь - это раз в полгода посидеть со ЗДОРОВЫМ ребенком. По возможности. Или она вам может просто посочувствовать - это тоже помощь, моральная. А заиметь на постоянку ребенка, не тобой рожденного, да еще перманентно больного - это не помощь - это вы с мужем своим и жочерью хотите на шею сесть

Гость
#158

Автор, если не разводка, Вы не в себе. У меня есть сестра, у нас обеих есть дети, никому из нас в голову не приходит просить другую о помощи в таком объеме.
Вы хотите, чтобы она исполняла для Вашей дочери функции матери😳, это перебор.

Гость
#159

А почему ваша сестра должна сидеть с вашей дочкой??? Вы мать, вы и несите ответственность. Я понимаю, когда попросить один раз или два присмотреть за ней, но когда постоянно-это наглость! Если она работает из дома, это не значит, что ей нечего делать. У нее свои проблемы, заботы, дела... Родители ваши где и родители мужа? Родят и повесят на других, а сами пойдут работать. Еще и обижаются, что не помогают. Вы для себя родили ребенка,а не для сестры. Значит увольняйтесь- сидите дома с дочерью, муж пусть работает. Подрастет, начнет сама в школу ходить, найдете себе работу.

Гость
#160
Автор

Какие глупости вы говорите. Это ее родная тётя и она должна помогать

Сестра вам ничего НЕ ДОЛЖНА! У нее своя жизнь, у вас своя! И ваш ребенок-это ваша проблема. Сочувствую вашей сестре, никакой личной жизни с вами! Представляю, что было бы если бы у нее был ребенок, и вы тут- дорогая, посиди с моей дочкой, ты ведь ее тетя родная, ты должна помогать! А я бы вам сказала- опупели вы в край, сестрица!

Работаю удаленно
#161

Почему-то те, кто тратит по 1,5-2 часа на дорогу до работы и обратно, сидит там распивает чаи, считают, что те, кто смог выстроить работу удаленно, пинают балду.
Хотя на удаленку отпускают очень мало людей. Именно тех, которые реально РАБОТАЮТ и дают прибыль компании.
А вот такие "работающие в офисе" полагают, что дома не работают. Ко мне мама с племяшом приехали - балин! племянника люблю, мама им занимается, и все равно ему надо обязательно подойти к тете и что-то очень важное прямо щас сказать, когда на телефоне висю.

Гость
#162

сами переходите на удаленку

#163
Автор

Какие глупости вы говорите. Это ее родная тётя и она должна помогать

Ну вы и нахалка. Сестра ничего не должна ни вам, ни вашему ребенку. Это ВЫ ДОЛЖНЫ были об этом подумать, прежде чем рожать. А теперь не надо грузить других своими проблемами.

#164
Работаю удаленно

Почему-то те, кто тратит по 1,5-2 часа на дорогу до работы и обратно, сидит там распивает чаи, считают, что те, кто смог выстроить работу удаленно, пинают балду.
Хотя на удаленку отпускают очень мало людей. Именно тех, которые реально РАБОТАЮТ и дают прибыль компании.
А вот такие "работающие в офисе" полагают, что дома не работают. Ко мне мама с племяшом приехали - балин! племянника люблю, мама им занимается, и все равно ему надо обязательно подойти к тете и что-то очень важное прямо щас сказать, когда на телефоне висю.

Во-во. Я тоже работаю дома... по 15 часов в сутки без выходных

Гость
#165

Как же бесят такие, как автор. " работет удалённо, то есть заботами не обременена." Она РАБОТАЕТ, понимаешь ты, чушка? От того, что кто-то работает удаленно, работа сама не делается, ее тоже надо работать.

1
#166
Гость

Автор, если не разводка, Вы не в себе. У меня есть сестра, у нас обеих есть дети, никому из нас в голову не приходит просить другую о помощи в таком объеме.
Вы хотите, чтобы она исполняла для Вашей дочери функции матери😳, это перебор.

ЭТО РАЗВОДКА!!!
Чтоб у местных куриц взорвался пукан.
Авторица преуспела в этом

Гость
#167
Автор

Я это прекрасно понимаю!!!! Речь о том, что я прошу ее помощи!

на просьбу она имеет право отказать

Гость
#168
Гость

Она дома работает а не в потолок плюёт

даже если бы не работала и плевала в потолок,даже в этом случае-не обязана.

Злюка
#169
Автор

когда две недели да в радость, в когда каждый месяц по две накладно финансово точно. а вы ей подарок давно дарили? просто так?

Не туда ответила. Нет, лишних денег у меня нет просто так ей на карту скидывать, и я не считаю нужным. Если бы у нее были дети, я бы тоже старалась помогать. Обмениваемся подарками мы на праздники А она не считает нужным сидеть с вашим наеппышем.
Тема скорее всего разводка, но оборзевшие такие бывают - у меня двоюродная сестра тоже считала, что я ей должна с ее двумя помогать. Один раз додумалась под дверь привести и оставить, мол на работу убегала.
Просчиталась - звонок на двери и телефон был отключен, а я сладко спала. Соседи увидели детей одних, вызвали полицию - кузина вечером из детприемника выцарапывала. Попыталась мне истерику катать, как мол, мыдисемья - улетела в чс.
Сестре автора надо ее один раз так же послать, пусть сама с дитачкой нянчится.

Гость
#170
Злюка

Не туда ответила. Нет, лишних денег у меня нет просто так ей на карту скидывать, и я не считаю нужным. Если бы у нее были дети, я бы тоже старалась помогать. Обмениваемся подарками мы на праздники

А она не считает нужным сидеть с вашим наеппышем.
Тема скорее всего разводка, но оборзевшие такие бывают - у меня двоюродная сестра тоже считала, что я ей должна с ее двумя помогать. Один раз додумалась под дверь привести и оставить, мол на работу убегала.
Просчиталась - звонок на двери и телефон был отключен, а я сладко спала. Соседи увидели детей одних, вызвали полицию - кузина вечером из детприемника выцарапывала. Попыталась мне истерику катать, как мол, мыдисемья - улетела в чс.
Сестре автора надо ее один раз так же послать, пусть сама с дитачкой нянчится.а дети наверное были такие маленькие,что соседям не сказали,что они ваши родственники.

Автор
#171

Видимо здесь люди не сталкивались с такой ситуацией, и не понимают, что родственникам надо помогать. Я позвонила своей матери, она обещала повлиять на сестру

Воздушная
#172
Автор

Видимо здесь люди не сталкивались с такой ситуацией, и не понимают, что родственникам надо помогать. Я позвонила своей матери, она обещала повлиять на сестру

Не путайте понятия помогать и за вас решать ваши проблемы. Почему вам бы не начать помогать ваше сестре и не ходить каждый день в магазин ей и делать уборку в квартире, ведь родственники должны помогать.

Автор
#173
Воздушная

Не путайте понятия помогать и за вас решать ваши проблемы. Почему вам бы не начать помогать ваше сестре и не ходить каждый день в магазин ей и делать уборку в квартире, ведь родственники должны помогать.

Она может делать уборку сама, ей никто не мешает и у нее есть на это время. У нее не
необходимости в моей помощи. А у меня есть

Злюка
#174
Автор

Она может делать уборку сама, ей никто не мешает и у нее есть на это время. У нее не
необходимости в моей помощи. А у меня есть

Ваша необходимость - ваши проблемы. А манипуляции с матерью только приведут к тому, что сестра вообще помогать перестанет и правильно сделает - оборзевшие халявщиков учить надо.

Гость
#175
Автор

Она может делать уборку сама, ей никто не мешает и у нее есть на это время. У нее не
необходимости в моей помощи. А у меня есть

Т.е. вага сестра в свои 23 года должна, и по вашему мнению может, совмещать удаленную работу с уходом и воспитанием вашей дочери. Она должна готовить, кормить и развлекать вашу дочь. Она должна убирать квартиру, готовить мужу, стирать, гладить, ублажать мужа, после того как она работает, совмещая с уходом за вашей дочерью?! В то время как вы с мужем только работаете и платитите ипотеку за квартиру вашей дочери? А где живет сестра? У нее какое жилье? Думаю своего жилья у нее нет, не так ли? Не зотите помочь? Вы не обнаглели? У вас у каждой своя семья. Вот и справляйтесь сами. Сами ухаживайте, воспитывайте свою дочь, убирайте и зарабатывайте на квартиры. А то ишь ты ее уволят видете ли, и что? ипотеку трудно будет платить? На чужой шее хорошо ездить? И что за детский сад, маме жаловаться, првлиять на сестру?! Т.е вы любимица, матери вас жалко, а младшая пусть упахивается, и работает и племянницу растит? Племянников можно любитб и бадовать по поаздникам: новый год и день рождение! Все. Дай бог Вашей сестре здравого смысла и сил сбросить с своей шеи наглую прихлебательницу, в виде сестры.

Гость
#176
Автор

Видимо здесь люди не сталкивались с такой ситуацией, и не понимают, что родственникам надо помогать. Я позвонила своей матери, она обещала повлиять на сестру

Если у ваашей матери есть ум, то дальше обещаний данных вам она не пойдет.

Воздушная
#177
Автор

Она может делать уборку сама, ей никто не мешает и у нее есть на это время. У нее не
необходимости в моей помощи. А у меня есть

Вы когда ребенка рожали должны были с самого начала рассчитывать только на себя и мужа. И еще, я сама мама 2 детей и растила их без помощи бабушек, сестер и тд. Что вам мешает начать как сестра работать на дому? Вот если бы вы сестру попросили научить вас так зарабатывать, то это помощь, а перекладывать свои проблемы и заботы на ее плечи с вашей стороны наглость и эгоизм.

Гость
#178
Автор

Видимо здесь люди не сталкивались с такой ситуацией, и не понимают, что родственникам надо помогать. Я позвонила своей матери, она обещала повлиять на сестру

зря вы это сделали ,автор. сестра может порвать отношения не только с вами,но и с мамой. и ваша мама будет страдать. ваша мама будет страдать из-за вас.

Ой!
#179
Автор

Мне средства не позволяют. Вся зп будет уходить на няню, да и зачем? Ведь у меня есть сестра, у которой куча свободного времени и она может помочь?

Слушайте, разводка настолько топорная, что прямо печально. Что все так плохо на woman?

#180

"Работает удалённо", коза! Слов нет.

#181

"Работает удалённо", коза! Слов нет.

#182
Автор

Какие халявщики?? Понимаете, ято пишите вообще? Мы ее семья. Это нормально, помогать семье!

Наглая халявщица. Гнать в шею. Хороший муж в сто раз роднее и ближе такой сестры. Идите в ж...

#183
Автор

Видимо здесь люди не сталкивались с такой ситуацией, и не понимают, что родственникам надо помогать. Я позвонила своей матери, она обещала повлиять на сестру

Убейся об стену. Заставить ты её не можешь.

Гость
#184

Ну, очень напоминает мою сестру. Она училась в 9 классе ( жили с ней в одной квартире), и если просила её посидеть с моим годовалым ребёнком пол часа!!!! пока я схожу в магазин, то ответ был один --- "...сама родила, сама и сиди со своим ребёнком" А с маленьким ребёнком не всегда можно выйти на улицу, то приболел, то дождь, то ветроган...........

Яна
#185
Ирина

Из этой ситуации несколько выходов уволиться и сидеть с ребёнком, брать больничные и делать морду кирпичом или поговорить с сестрой (в зависимости от того какие у вас отношения) и помогали, помогаете ли вы сестре насколько вы близки мне мои братья помогают всегда и мужа сестра тоже всегда с дочками сидела и сидит и подружки тоже, но у нас взаимность мы друг другу помогаем во всем.

Ирина, какая же ты счастливая!

Hashigaraku
#187

Хм, ну если Ваша сестра не хочет так делать, то вполне возможно что у нее наверняка есть какая то причина? Хотя и возможно что просто не хочется тратить свое время. К слову когда вы заводили ребёнка, стоило продумать нюансы о школе/садике/секции. Если нет возможности водить в школу или забирать оттуда, есть вариант "домашнее обучение". Ребенок дома, и учится и минус проблема с забиранием из школы. Может няню или сопровождающего? Сопровождающий отведет и заберет, отвезет на секцию (если есть). Но вернемся к Вашей сестре. Если она не хочет, заставить ее насильно все равно не получится.

Гость
#188

Это твоя выссссерша ты и нянчай

Гость
#189

Нарожают спиногрызов и потом все им должны , ***

Гость
#190
Гость

Какие халявщики?? Понимаете, ято пишите вообще? Мы ее семья. Это нормально, помогать семье! нормально, когда интересуются друзья другом и хорошие отношения. вы ее отблагодарили,. а как вы она должна, должна. так правильно стройте линию поведения, чтобы вам помогали. учитесь благодарить, и еще не приказывать

нормально раз помочь.сестра не обязана вам. или оплачивайте ей за бейбиситтинг ,привозите готовую еду, фул комплект с ребёнком,спрашивайте у нее разрешения и согласия. каждый человек имеет право на свою частную жизнь-даже сидеть жопо. й на диване, это не ваша забота. у меня тоже такая, как вы, сестра. поверьте- ни благодарности, ничего, только тон командирский с каждым разом все повышался, моя жизнь пришла в упадок, пока я не поставила решительную точку. бедный ваш малыш, вы его рожали для себя. вам с супругом и ухаживать. мира и разрешения ситуации

Лосяш
#191
Автор

Я не считаю это работой! Сидеть дома на диване и вести *** - это не работа! Да даже если так, это можно спокойно совмещать с помощью мне. Мой ребенок не требует ежесекундного внимания, обед - немного игр и занятий - сон - ужин, ВСЕ!

Вообще *** чего ты там считаешь

Лосяш
#192
Автор

Нет, она не говорила такого. Но в любом случае, муж это не родной человек, а я и моя дочь - да

Оху**шая свиномать

Лосяш
#193
Автор

Не может и не хочет - разные вещи

Тебя это ***ть не должно. Тебе отказали - скройся

Лосяш
#194
Автор

Открою вам секрет, даже на офицерских зданиях в МВД миллионы не зарабатывают. А для города миллионника зп так вообще средняя, плюс у нас ипотека на квру дочери, каждая копейка на счету. И еще раз, я не считаю нужным платить няне, если у меня есть близкая родственница, которая может посидеть

Вот это вот чья проблема? Твоего мужа и тебя или сестры?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: