Гость
Статьи
Помогите добрым словом

Помогите добрым словом

Очень больно, не кому позвонить и поговорить. Жить дальше нет сил, мать ненавидит и не понимает, ребенок болен неизлечимо, бывший женился и мы ему не нужны(это нормально, он не обязан), нет друзей и одна в большом городе. Постоянные больничные. Пережила все, что можно пережить самое ужасное: насилие физическое и моральное, били много лет, морально издевались, бывший в том числе. Хочу умереть, но стоя на мосту страшно, с бритвой страшно, ЕСЛИ ВЫ Люди, скажите хоть что то доброе! Ребенок останется один, но у меня нет сил, а матери все равно. Ели сдерживаюсь, что б не сделать что то плохое с собой.

Анна.
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Сколько лет ребенку и какое у него заболевание?

Гость
#2

Когда я оглядываюсь назад на свою прожитую жизнь мне становится жутко. Но продолжаю идти дальше.

#3

Все наладится! Не опускайте руки!

Гость
#4

Ребенок без вас не будет нужен никому. Не обрекайте его на мучительную смерть от голода или обезвоживания.

Гость
#5

Это возможно карма,не жалейте себя,а совершайте добрые дела и жизнь улучшиться!

гость
#6

Какие-то сопли всего мира, собранные в один пост авторши

Воду лью.
#7
гость

Какие-то сопли всего мира, собранные в один пост авторши

Вам смешно а человеку возможно совсем плохо.Хотите нагадить в душу?Сходите в другое место.

Воду лью.
#8

Надо мужа заставить платить алименты для начала.Он обязан,тем более ребенок болеет.
Надо собраться и в бой.

Гость
#9

Мать почему ненавидит?Попытайтесь на зло отвечать добром,может и улучшаться отношения.Не просто так на вас весь мир ополчился.Может стоит поискать ответы в себе,а не жалеть себя и всех обвинять в т.ч мать родную..

Гость
#10

Я видела вчера видео, где девушка покончила с собой. И вот она стоит, вся в синяках и бледная, ей предлагают посмотреть на свою жизнь, останься она жива. И там была прекрасная жизнь дальше. Все может изменится в одну минуту.

Гость
#11
Воду лью.

Надо мужа заставить платить алименты для начала.Он обязан,тем более ребенок болеет.
Надо собраться и в бой.

Какого мужа?

Воду лью.
#12
Гость

Какого мужа?

Бывшего.

Гость
#13

Чем болен ребенок, напишите. Может, смогу помочь.

Гость
#14

Сочувствую. У меня самой как будто черная полоса в жизни. Не буду все перечислять, но состояние такое, что легла бы спать и не просыпалась. Увы это невозможно. Для себя сделала один вывод: нельзя сдаваться, опускать руки, иначе эта трясина засосет. Плюс молюсь, хожу в церковь. Знаете, говорят, Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам​.

Анна.
#15
Гость

Мать почему ненавидит?Попытайтесь на зло отвечать добром,может и улучшаться отношения.Не просто так на вас весь мир ополчился.Может стоит поискать ответы в себе,а не жалеть себя и всех обвинять в т.ч мать родную..

Боялась читать, вдруг напишут гадость. Мать психически не стабильна, с ней не договоришься. Бывший муж с другой женой, там тоже не добиться помощи. Не правда, что на меня не просто так ополчился мир. Я просто не умею постоять за себя, потому что унижали и били с детства. А вы, как и мать, сейчас тоже внушаете чувство вины. Я не могу жить с этим чувством, но в чем я была ребенком виновата, когда меня били дома и в школе?? В 6 лет, в чем виновата?, в 2 года? А мой ребенок в чем виноват? Я искала ответы в себе, нашла только один-родилась зря. Мне больно, я плачу, а мать стоит и обвиняет или просто усмехается. Я никому не делала зла, угождала, я не пью, вообще, и за всю жизнь у меня было только два мужчины, муж-первый. Мужу не изменяла. Вы знаете, я понимаю, что здесь чужие люди и никому никто не нужен. И я понимаю, что мой ребенок не нужен никому, кроме меня. Но у меня больше нет сил. 10 лет я хочу покончить с собой, но мне страшно. Пока страшно. Мне не кому даже просто позвонить, просто поговорить. Но всем плевать. Я знаю, что я дура. Как мать говорит: тебе дуре и смерть дурацкая.

Анна.
#16
Гость

Чем болен ребенок, напишите. Может, смогу помочь.

Если я, как врач, сама не смогу помочь, так и не кто не сможет. Неврология и психиатрия. Я чуть не умерла от тяжелой беременности, в этом все дело. И беременная болела. И били меня беременную.

Анна.
#17

Простите за ошибки, я реву, пишу не правильно, руки трясутся.

Гость
#18

Гены пальцем не сотрешь,или как там говорится яблочко от яблони...мать псих не стабильна и вы тоже,к сожалению.Вам нужна помощь хорошего психотерапевта..

Гость
#19
Анна.

Если я, как врач, сама не смогу помочь, так и не кто не сможет. Неврология и психиатрия. Я чуть не умерла от тяжелой беременности, в этом все дело. И беременная болела. И били меня беременную.

Как вы позволили бить себя беременную?!Сбежали бы хоть куда,мир не без добрых людей..

Воду лью.
#20
Анна.

Если я, как врач, сама не смогу помочь, так и не кто не сможет. Неврология и психиатрия. Я чуть не умерла от тяжелой беременности, в этом все дело. И беременная болела. И били меня беременную.

ДЦП,эпилепсия?

гость
#21
Воду лью.

Вам смешно а человеку возможно совсем плохо.Хотите нагадить в душу?Сходите в другое место.

У тебя забыла спросить, что мне делать, такое же ноющие уйопищще

Анна.
#22

Неимоверным трудом закончила школу и вуз, САМА, все далось с трудом, а теперь думаю-зря, вообще зачем все это. Не вижу смысла. Нет веры ни в бога ни в дьявола уже. ВСЁ, предел. И ребенку отдала всю жизнь, ресурсов не осталось. Человеку ничего не дается за грехи, человек страдает, если он слаб и не может постоять за себя, если он добрый, а сколько обиду не прощай, этим пользуются только другие, а человека топчут и ноги вытирают об него. БОЛЬНО. Люди, берегите детей, любите себя и не верьте в то, что есть какие то грехи! НИЧЕГО этого нет, есть сила духа и везение, а есть АД на земле. Простите меня если что. И бог пусть простит.

Анна.
#23
Воду лью.

ДЦП,эпилепсия?

Хуже. Прошу, не спрашивайте. Вот уже начали писать гадости гости.

#24
Анна.

Хуже. Прошу, не спрашивайте. Вот уже начали писать гадости гости.

Давайте разберёмся, может сможем чем-то помочь?

Воду лью.
#25
гость

У тебя забыла спросить, что мне делать, такое же ноющие уйопищще

Меня не надо спрашивать.Просто будьте повежливей и не уподобляйтесь местным неадекватам.Материться и ругаться-много ума не надо.

Гость
#26
Анна.

Неимоверным трудом закончила школу и вуз, САМА, все далось с трудом, а теперь думаю-зря, вообще зачем все это. Не вижу смысла. Нет веры ни в бога ни в дьявола уже. ВСЁ, предел. И ребенку отдала всю жизнь, ресурсов не осталось. Человеку ничего не дается за грехи, человек страдает, если он слаб и не может постоять за себя, если он добрый, а сколько обиду не прощай, этим пользуются только другие, а человека топчут и ноги вытирают об него. БОЛЬНО. Люди, берегите детей, любите себя и не верьте в то, что есть какие то грехи! НИЧЕГО этого нет, есть сила духа и везение, а есть АД на земле. Простите меня если что. И бог пусть простит.

Не прощает Бог тех людей, которые несмотря на трудности решают уйти из жизни и не ценят саму жизнь. Видно, что вы давно никому не высказывались и сейчас у вас шквал эмоций, но это лишь эмоции. Неужели никого рядом нет? Друзей?

Гость
#27
Анна.

Хуже. Прошу, не спрашивайте. Вот уже начали писать гадости гости.

Последствия что вас били беременную.Это уж вы сами виноваты.В никуда люди уходят если уж совсем невыносимо.Не в джунглях живём,да даже и там можно было сбежать и выжить.

Не твоя это женщина, а его.
#28

Ребенка отдайте в интернат и навещайте его по выходным. Либо обратитесь в различные благотворительные организации за помощью. Запишитесь к психологу или обратитесь к бесплатным по интернету или просто найдите своих сестер по несчастью и общайтесь с ними, поддерживайте друг друга. Можете написать в группы щастьематеринства, щастьебытьженой, щастьебытьженщиной. С мужчинами вообще сейчас не связывайтесь пока не поменяете свою психику иначе опять нарветесь на тирана. Помните жизнь одна и вы у себя одна. Самоубиться всегда успеете, тем более если у вас появились такие мысли значит вам терять уже практически нечего. Ребенка не жалейте, раз на все воля Божья значит пусть Бог ему поможет.

#29

Автор, пересмотрите свое отношение к миру.
Все, во что мы искренне верим, то и транслируем вокруг себя.
У меня тоже ребенок инвалид (легкая УО), но ничего, как-то живем и могу сказать, что вполне счастливы.

Не твоя это женщина, а его.
#30
Анна.

Боялась читать, вдруг напишут гадость. Мать психически не стабильна, с ней не договоришься. Бывший муж с другой женой, там тоже не добиться помощи. Не правда, что на меня не просто так ополчился мир. Я просто не умею постоять за себя, потому что унижали и били с детства. А вы, как и мать, сейчас тоже внушаете чувство вины. Я не могу жить с этим чувством, но в чем я была ребенком виновата, когда меня били дома и в школе?? В 6 лет, в чем виновата?, в 2 года? А мой ребенок в чем виноват? Я искала ответы в себе, нашла только один-родилась зря. Мне больно, я плачу, а мать стоит и обвиняет или просто усмехается. Я никому не делала зла, угождала, я не пью, вообще, и за всю жизнь у меня было только два мужчины, муж-первый. Мужу не изменяла. Вы знаете, я понимаю, что здесь чужие люди и никому никто не нужен. И я понимаю, что мой ребенок не нужен никому, кроме меня. Но у меня больше нет сил. 10 лет я хочу покончить с собой, но мне страшно. Пока страшно. Мне не кому даже просто позвонить, просто поговорить. Но всем плевать. Я знаю, что я дура. Как мать говорит: тебе дуре и смерть дурацкая.

Ой я тоже не умею за себя постоять, слишком жалостливая, тоже много где меня обижали. Отращивайте клыки либо избегайте психически больных которые самоутвержаются за ваш счет.

Не твоя это женщина, а его.
#31
Анна.

Неимоверным трудом закончила школу и вуз, САМА, все далось с трудом, а теперь думаю-зря, вообще зачем все это. Не вижу смысла. Нет веры ни в бога ни в дьявола уже. ВСЁ, предел. И ребенку отдала всю жизнь, ресурсов не осталось. Человеку ничего не дается за грехи, человек страдает, если он слаб и не может постоять за себя, если он добрый, а сколько обиду не прощай, этим пользуются только другие, а человека топчут и ноги вытирают об него. БОЛЬНО. Люди, берегите детей, любите себя и не верьте в то, что есть какие то грехи! НИЧЕГО этого нет, есть сила духа и везение, а есть АД на земле. Простите меня если что. И бог пусть простит.

А вы не будьте доброй, не помогайте другим, живите для себя, занимайтесь только своими делами. Я вот вообще ограничила количество людей с которыми общаюсь. Оставила только хороших, воспитанных, добрых.

Гость
#32
Не твоя это женщина, а его.

Ребенка отдайте в интернат и навещайте его по выходным. Либо обратитесь в различные благотворительные организации за помощью. Запишитесь к психологу или обратитесь к бесплатным по интернету или просто найдите своих сестер по несчастью и общайтесь с ними, поддерживайте друг друга. Можете написать в группы щастьематеринства, щастьебытьженой, щастьебытьженщиной. С мужчинами вообще сейчас не связывайтесь пока не поменяете свою психику иначе опять нарветесь на тирана. Помните жизнь одна и вы у себя одна. Самоубиться всегда успеете, тем более если у вас появились такие мысли значит вам терять уже практически нечего. Ребенка не жалейте, раз на все воля Божья значит пусть Бог ему поможет.

Если честно, я тоже об этом подумала. Если ребёнок болен и даже не понимает, где он находится, отдайте его в интернат. Как бы жестоко это не звучало, но в животном мире самки не выращивают детёнышей, которые не в состоянии будут о себе сами позаботятся, т.е. больных, увечных и т.д.

Не твоя это женщина, а его.
#33

Почитайте еще книги про токсичных родителей и про психопатов. Вашей вины нет в том, что вас с дества окружали психически больные люди.

Гость
#34

Прочитайте какой семье родилась Наталья Водянова, сил Вам и веры,все у Вас наладится, Вы сильная и хорошая

Гость
#35
Гость

Если честно, я тоже об этом подумала. Если ребёнок болен и даже не понимает, где он находится, отдайте его в интернат. Как бы жестоко это не звучало, но в животном мире самки не выращивают детёнышей, которые не в состоянии будут о себе сами позаботятся, т.е. больных, увечных и т.д.

Нельзя такое советовать, даже если ребенок не понимает ничего. Такое могут посоветовать либо с насмешкой, либо те, у кого нет своих детей. Женщина выстрадала ребенка, что бы у него там ни было, она ради него и живет, именно он и держит ее в этом мире. Ужас, какие советы пишут, хотя есть и адекватные. Но после вот такого совета человек точно в петлю полезет.

Гость
#36
Гость

Нельзя такое советовать, даже если ребенок не понимает ничего. Такое могут посоветовать либо с насмешкой, либо те, у кого нет своих детей. Женщина выстрадала ребенка, что бы у него там ни было, она ради него и живет, именно он и держит ее в этом мире. Ужас, какие советы пишут, хотя есть и адекватные. Но после вот такого совета человек точно в петлю полезет.

Да не выстрадала она его, а настрадалась из-за него.
Судя по тому, что она пишет, ей надо для начала подумать о своем психическом здоровье, найти внутренний стержень и полюбить себя. Одной тянуть неполноценного ребенка очень тяжело, наверняка, это отнимает у нее много душевных сил, постоянное чувство безысходности и т.д. Может от того и не проходящая депрессия. Автору надо что-то менять в своей жизни, иначе она или свихнётся, или покончит с собой, а с таким ребенком это будет очень проблематично.

Марина А.
#37
Анна.

Боялась читать, вдруг напишут гадость. Мать психически не стабильна, с ней не договоришься. Бывший муж с другой женой, там тоже не добиться помощи. Не правда, что на меня не просто так ополчился мир. Я просто не умею постоять за себя, потому что унижали и били с детства. А вы, как и мать, сейчас тоже внушаете чувство вины. Я не могу жить с этим чувством, но в чем я была ребенком виновата, когда меня били дома и в школе?? В 6 лет, в чем виновата?, в 2 года? А мой ребенок в чем виноват? Я искала ответы в себе, нашла только один-родилась зря. Мне больно, я плачу, а мать стоит и обвиняет или просто усмехается. Я никому не делала зла, угождала, я не пью, вообще, и за всю жизнь у меня было только два мужчины, муж-первый. Мужу не изменяла. Вы знаете, я понимаю, что здесь чужие люди и никому никто не нужен. И я понимаю, что мой ребенок не нужен никому, кроме меня. Но у меня больше нет сил. 10 лет я хочу покончить с собой, но мне страшно. Пока страшно. Мне не кому даже просто позвонить, просто поговорить. Но всем плевать. Я знаю, что я дура. Как мать говорит: тебе дуре и смерть дурацкая.

Это хорошо, что страшно. Значит, вы цените жизнь и в глубине души понимаете, что выкарабкаетесь со временем.
Слова матери не берите всерьез. Вы сами пишете: психически нестабильна. Так что гадости вам говорит не мама, а ее болезнь.
Насчёт БМ...а вам не пофиг на его вторую семью? Они вам не родня, а вот ребенок -родня. Так что ноги в руки и на алименты подавать, в том числе и по "особым обстоятельствам"- лечение ребенка
Малышу здоровья, вы ему очень-очень нужны, ради него вы должны быть сильной. И ради себя тоже: вы же не из тех, кто детей предает. Пока вы сами жива-здорова, все поправимо.

Марина А.
#38

И да, той девочки, которую били в шесть лет, с ее обидами и страхами, больше нет. Она выросла, изменилась, переродилась. Теперь есть женщина, достаточно сильная, чтобы в одиночку заботиться о своем ребенке, достаточно великодушная, чтобы не держать зла на его отца ( что вовсе не значит, что можно ему позволить на дитё плевать) , и достаточно мудрая, чтобы учесть травмы своего детства и не поступать с ребенком так же, как поступали с ней . И это вы. Разве вы , с этими качествами, не заслуживаете счастья?

Марина А.
#39
Гость

Как вы позволили бить себя беременную?!Сбежали бы хоть куда,мир не без добрых людей..

Прошлого не изменишь. Каков козел. Нефиг его щадить, автор, разозлитесь и обдерите, как липку , каким бы хреновым мужем он ни был, но он отец и должен хоть как-то ребенку помочь.
Вы говорите, что врач? Ну ведь кому-то же в этой жизни вы помогли? Должно же это к вам вернуться. Я не про бумеранг, а про вполне практические связи и знакомства: может, есть кто, кто с мужа алименты вытрясти поможет, ведомственное жилье получить и от мамы съехать, коллеги, к которым можно обратиться с ребенком? Мир и вправду не без добрых людей.

Гость
#40
Воду лью.

Надо мужа заставить платить алименты для начала.Он обязан,тем более ребенок болеет.
Надо собраться и в бой.

главный враг в жизни муж. И мы знаем об этом.

Гость777
#41

Автор, милая, мне вас очень жаль. Сколько вам довелось перенести. Всем бывает тяжело, не отпускайте руки, ради ребёнка. Вы не имеете права оставлять его одного, никому не нужного. Меняйте мысли, меняйте настрой, понемногу, по чуть чуть, день за днем. Мать абьюзер, от неё надо уходить навсегда, не слышать и не видеть. Подумайте, как это сделать. Алименты трясите. Не отпускайте руки, жизнь прекрасна, правда. Всё будет хорошо! Я в вас верю!

Гормон роста
#42

согласен с тем, что если ребенок имеет серьезные психические отклонения, то лучше отдать в интернат. Да, там жестко, но за счет этой жесткости они по максимуму учатся самообслуживанию и адаптируются в жизни. Под крылом мамочки так не научишься. Хотите быть с ним, автор - если у вас нет другой работы - идите в этот же интернат работать - там всегда требуются сотрудники. Там, кстати, и с проживанием не редко можно устроиться, если вам жить негде.

Гормон роста
#43

И знаете, автор, вы заканчивайте себя жалеть. Бестолковое это занятие. Били? ну дык века до 19 половину жен били, а детей - так и вовсе почти всех. Насиловали? по моим наблюдениям и откровенным рассказам моих знакомы, каждая вторая в том или ином виде с этим сталкивалась, а если посмотреть на всю историю человечества, то века до 17-го к женщинам вовсе как к расходному материалу относились и насиловали завоеванных только в путь, а воевали постоянно. Понятно, что вам не легче от этого, но на жалости к себе далеко не уедешь. Про самоубийство - вы сначала оставьте после себя на земле что то стоящее, а потом самоубивайтесь. А то как то стыдно перед вселенной)

Гость
#44

Автор, начните отжиматься, элементарно отжимания от пола на вытянутых ногах. Начните тягать гантели, не обязательно для этого ходить в зал, можно делать дома.
Вот ваша мамка говорит вам-ты дура и смерть у тебя дурацкая---а что вы ей отвечаете? Ничего??? А ПОЧЕМУУУУ??????? Почему не кинуть в ее красивую голову тарелку и не заорать, что она сдохнет первая а вы спляшете на ее могиле и насрррете кучу.
Дело не в том, что вы зря родились, дело в том, что вы в волчьей стае пытаетесь по соловьиному петь, вот на вас и щелкают зубами.Я тоже была цветком душистых прерий))) но теперь мой аромат только для этого форума, и то оооочень редко))).
Поэтому, дорогая Автор, выучите уже наконец урок, который вам преподает жизнь и все изменится. Меняйте установку, ---не вы лишняя, а те кто вас окружает оборзели и их, как лишний груз надо либо скинуть, либо уничтожить вовсе, из этого стройте жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: