Гость
Статьи
А вы скучаете по …

А вы скучаете по своему детству?

Каким оно у вас было?)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Детство это пора бесправия. Каждый таракан знает как тебе жить и ты должен это слушать. Да ну. Самый кайф взрослость особенно прекрасен возраст от 40. Уже спокойно можно никого не слушать и если что тихо послать подальше и жить как хочешь, не обращая внимание ни на что.

Девственник из Уфы
#2

не скучаю , оно было ужасным

Гость
#3

Нет. Это время без жизненных целей и без собственных денег, время нахождения в зависимости от других.

Гость
#4

в школе было интересно учиться, ходить на дискотеки, хобби.

#5

Скучаю, безумно скучаю. Каким оно было?
Если расскажу, то по здешним меркам всем оно покажется адом, но я бы с превеликой благодарностью снова его пережила.
Как же горькой, что это невозможно...

#6
Яло

Скучаю, безумно скучаю. Каким оно было?
Если расскажу, то по здешним меркам всем оно покажется адом, но я бы с превеликой благодарностью снова его пережила.
Как же горькой, что это невозможно...

*горько

Гость
#7

Сказать что скучаю, нет наверное

Гость
#8

скучаю. очень скучаю. папа был жив. родители меня любили, я всегда чувствовала себя защищённой. в моей настоящей (сегодняшней) жизни этого нет. но я конечно отдаю себе отчёт в том, что надо жить сегодняшним днём, а прошлого уже нет.

#9
Гость

скучаю. очень скучаю. папа был жив. родители меня любили, я всегда чувствовала себя защищённой. в моей настоящей (сегодняшней) жизни этого нет. но я конечно отдаю себе отчёт в том, что надо жить сегодняшним днём, а прошлого уже нет.

Меня тоже любили, наверное.
Дело не в этом, а в самой атмосфере детства, легкости, невесомости. Я почему-то была уверена, что здесь со мной или с кем-то другим не может случится ничего плохого, а взрослые такие серьезные, потому что от чего-то не помнят этого.

Гость
#10
Яло

Меня тоже любили, наверное.
Дело не в этом, а в самой атмосфере детства, легкости, невесомости. Я почему-то была уверена, что здесь со мной или с кем-то другим не может случится ничего плохого, а взрослые такие серьезные, потому что от чего-то не помнят этого.

да, у детей (речь конечно не идёт о "неблагополучных" семьях) в общем-то нет забот, отсюда и лёгкость. опять же, ребёнок окутан безусловной родительской любовью, его любят.

Гость.
#11

Очень скучаю. Детство было самым счастливым. Бабушки, дед, я их так любила. А теперь их нет. Мама, папа, молодые, здоровые. Хорошо, хоть родственники в бабушкиной деревне остались. Приезжаешь, как в детство.

Гость
#12

Конечно скучаю. Веселым, беззаботным.

Гость
#13

По детству нет, скорее по юношеству, лет от 14 до 29, когда была юная, не уставшая от жизни, не седая.
Сейчас мне 29

Гость
#14
Гость

По детству нет, скорее по юношеству, лет от 14 до 29, когда была юная, не уставшая от жизни, не седая.
Сейчас мне 29

А от чего вы устали?

Василиса
#15
Гость

По детству нет, скорее по юношеству, лет от 14 до 29, когда была юная, не уставшая от жизни, не седая.
Сейчас мне 29

Седая в 29, что со здоровьем?

Гость
#16
Гость

А от чего вы устали?

Незнаю, наверное моральная усталость, работать толком не работала

Василиса
#17

Не то, что скучаю, но и тогда было веселье своё, иногда вспоминаю что-либо интересное, кроме того, намного больше свободного времени.

Гость
#18
Василиса

Седая в 29, что со здоровьем?

Со здоровьем хорошо все, не так давно мед.осмотр проходила.... видимо генетика, седые волосы начали появляться в 20, но было незаметно, сейчас уже видно

Гость
#19

Не скучаю и не за какие блага никогда бы туда не вернулась. Нищета, коммуналка, вечно пьяный отец. Какое там чувство защищённости?! Я, будучи ребенком, вечно переживала, что мы будем есть завтра, что я завтра одену и т.д. Неееет!!!

Солнце
#20

Я так мечтаю вернуться хоть на денёк туда, где жива мама, бабушки и дед. Собраться всем в бабушкином доме, как там было спокойно и хорошо. Только вернуться уже некуда, родные умерли, а дом пришлось продать. И мамы с бабушкой больше нет.

Солнце
#21

Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики «Гематогенки»
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!

Гость
#22

Очень-очень, оно было по-настоящему счастливым
Я ходила в музыкалку, там была очень классная учительница по специальности, мы с ней болтали по пол урока) Много развлекалась, смотрела мультиков, читала книг, обожала гулять на детских площадках, там постоянно знакомилась с другими детьми, и в те времена не было никаких проблем в общении с кем-то новым. Было много кукол, делала им наряды из салфеток, рисовала
Сейчас мне 17, появились разные проблемы, ответственность и домашние обязанности, но всё равно ощущаю себя ребенком, который приходит в восторг от вида красивого заката или ночного города из окна 9 этажа, который любит смотреть мультики и аниме про дружбу, сериалы про идеальную любовь и читать книги о фэнтезийных мирах с магией и совершенно другими законами "физики", который любит мечтать и постоянно придумывает в голове несуществующие ситуации и диалоги, который с интересом изучает темы от классификации самоцветов до основных правил построения сюжета в художественной литературе😍
Вообще, все выше названные вещи не особо-то и связаны с возрастом, но часто в силу обстоятельств постепенно теряется некая наивность и восторженность от всего подряд (сужу по родственникам)

Гость
#23

Нет, потому что ничего там хорошего не было. Непролазная нищета, ругань родителей, которым я вечно мешала и для которых я была громоотводом, ненавистная школа, одиночество и ***. Хотелось бы все это стереть из своей памяти.

Гость.
#24
Солнце

Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики «Гематогенки»
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!

Здорово!!! Все так и было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: