Гость
Статьи
Девочки, как вас …

Девочки, как вас наказывали в подростковом возрасте?

Какие методы наказания, к вам применяли родители, когда вам было 13-16 лет?
Запирали в квартире, лишали карманных денег, запрещали компьютерные игры, били ремнём по мягкому месту и т.д.
Расскажите, подробнее, какую-нибудь историю? Которая вам больше всего запомнилась (за что, наказали и как).

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет в 12-13 отключали интернет на день-два несколько раз, у меня тогда не было мобильного интернета, поэтому это была проблема, а так ничего больше

Дубинушка
#2

Меня в этом возрасте уже не наказывали. Я в 11 сказала отцу, что если еще раз меня тронет, я ему во сне глотку перережу. А почему именно этот возраст? Могу рассказать, какие садистские издевательства придумывал мой папаша в более юном возрасте.

Гость
#3
Дубинушка

Меня в этом возрасте уже не наказывали. Я в 11 сказала отцу, что если еще раз меня тронет, я ему во сне глотку перережу. А почему именно этот возраст? Могу рассказать, какие садистские издевательства придумывал мой папаша в более юном возрасте.

Ну расскажите, подробней. Интересно, какие методы применялись... Что ещё за садистские?

Chanel
#4

Били,унижали, обесценивали. Теперь я нарцисс и сама всех тираню)

Гость
#5
Chanel

Били,унижали, обесценивали. Теперь я нарцисс и сама всех тираню)

А подробнее? Как именно, за что? В чём заключалось унижение? 😪

Дубинушка
#6
Гость

Ну расскажите, подробней. Интересно, какие методы применялись... Что ещё за садистские?

Ну, например, когда мы с сестрой спорили какое варенье открывать, он заставил нас съесть все. А там было реально много. У нас уже животы трещали, а он все заставлял дальше жрать, пока все обратно не полезло.

Гость
#7

Вообще не наказывали, хотя было даже за что. Курила - сделали вид, что не заметили, поэтому бросила быстро. Школу не прогуливала, потому что в любой день могла честно сказать родителям, что не хочу туда идти, а они сами звонили классной и "отмазывали".
Всегда были доверительные отношения с семьёй поэтому. Всегда ценю и уважаю мнение родителей, зная, что они советуют не из желания управлять, а подсказать и направить, руководствуясь их жизненным опытом.
Так что дико для меня наказывать ребенка. А уж подроста тем более. Ещё 20летнего дылду наказывать попробуйте

Гость
#8
Дубинушка

Ну, например, когда мы с сестрой спорили какое варенье открывать, он заставил нас съесть все. А там было реально много. У нас уже животы трещали, а он все заставлял дальше жрать, пока все обратно не полезло.

оооо... ну это, конечно ужас! И метод ужасный и наказал ведь НИ ЗА ЧТО! 👿

Chanel
#9
Гость

А подробнее? Как именно, за что? В чём заключалось унижение? 😪

За все. Опоздала на 10 минут , получила тройку и т.д. Моральное унижение и акценты на том, что я никто и звать меня никак, мое только гaвн* в туалете .

Гость
#10

Запирали дома, ругали, но ремнем не били. Обычно просто подавляли своим авторитетом и я их слушалась

Юлия
#11

Не наказывали, так как я проблем не доставляла. Родители мне доверяли, просили только учиться, не прогуливать, на оценки не смотрели. Приучили к самостоятельности и ответственности. В целом, согласна, если в семье хорошие, доверительное отношения и любовь, то речи о наказаниях и лишениях не будет. Всегда как-то беседовали, много разговаривали, объясняли.

Гость
#12

Никак, не наказывали.

Гость
#13
Chanel

За все. Опоздала на 10 минут , получила тройку и т.д. Моральное унижение и акценты на том, что я никто и звать меня никак, мое только гaвн* в туалете .

Ого! 😕 А били как, ремнём или руками? Долго?

Chanel
#14
Гость

Ого! 😕 А били как, ремнём или руками? Долго?

Шлангом ) прутом. Я простила, но мать не люблю.

Гость
#15
Юлия

Не наказывали, так как я проблем не доставляла. Родители мне доверяли, просили только учиться, не прогуливать, на оценки не смотрели. Приучили к самостоятельности и ответственности. В целом, согласна, если в семье хорошие, доверительное отношения и любовь, то речи о наказаниях и лишениях не будет. Всегда как-то беседовали, много разговаривали, объясняли.

Очень хорошо! Где лад - там и клад! 😃

Гость
#16
Гость

Запирали дома, ругали, но ремнем не били. Обычно просто подавляли своим авторитетом и я их слушалась

А запирали и ругали, за какие провинности, что совершала? Можно подробней?

Гость
#17

Папа говорил всегда по любому поводу: на тебе даже трусы, которые, Я купил. Ты сама только ширинку застегнуть можешь. Я тут хозяин, будет свое жилье, будешь там решать что куда ставить, а не здесь. Будет свои дети, тогда поймёшь. Ты должна и список... в длину рулона.. И все криком, ором, руганью. Матерился каждый день. Если вставать, то именно в сию секунду, а то мозг вынесет, если бежать в магазин, то тут же, ни секунды не давал собраться, как в армии, ты должна слушаться беспрекословно. Мыть все так, чтобы белым платочком можно было протереть и не было пыли. Готовить должна, чтобы времени на глупости не было. Сам не работал и сидел на пенсии дома, но ничего не делал. Гулять не пускал никогда. Не наказывал, а боялся что буду или курить или пить или в "подрле принесу". Помню белую джинсовую юбку стирала в тащу целый день под его присмотром. Раз 6, пока ему не понравилось. Я рыдала помню,он орал. Он посчитал, что белый должен быть белее. Мама тряпкой половой била по лицу за то, что не так выкручивала, как она учила, а наоборот. И я посмела возразить о том, что разницы нет. Их девиз - любить детей можно только спящих, иначе на голову сядут и будут какать редиской. Только строгость и в узде держать.

Гость
#18

У меня отчим был а-ля Николай Антоныч из "2 Капитана". Пальцем никогда не тронул, но его лекции было выслушивать хуже любого наказания

Гость
#19

В этом возрасте не наказывали, ничего такого не делала, чтобы нужно было наказывать. В раннем детстве лет в 5-6 помню, что пару раз в углу стояла, ну и пару раз наорали на меня, почему даже не помню. Наверное за какие-то мелкие шалости и баловство не к месту.

Гость
#20

У меня родители были строгие, ремешком тоже наказывали. Воспоминания до сих пор очень свежие. Kогда его вижу, кажется, что только вчера всыпали. Родители мне говорят, что иначе я бы совсем распустилась. А Ваши родители?

Ната
#21

Тетка летом в деревне серьезно наказывала: обычно ремнем по босым пяткам, но и розгами по попе, и на горох ставила.

Гость
#22

2 мая 2014 года в Одессе украинские радикалы и националисты заблокировали активистов «антимайдана» в Доме профсоюзов и подожгли.

Гость
#23
Ната

Тетка летом в деревне серьезно наказывала: обычно ремнем по босым пяткам, но и розгами по попе, и на горох ставила.

Ремнем по босым пяткам - необычно. Больно было?

Ната
#24
Гость

Ремнем по босым пяткам - необычно. Больно было?

Зависело от продолжительности порки. Иногда очень.

Гость
#25

Меня наказывали при брате, всегда за двойку (считалось что девочка должна быть отличницей, а мальчик как хочет). Отец зажимал ногами, поворачивал лицом к брату и узким ремнём по голой попе. Слёзы брызгали из глаз от боли, брат подпрыгивал от радости, я его видела во время порки. А когда заходила мать, она хлопала меня по голой попе говорила " хорошая попка, секи её прибавляй ума"

Анечка
#26

били по попе

Гость
#27

Помню в 13 лет меня отец высек, после род. собрания. Он пришёл домой, они с мамой на кухне выясняли мои дела и оценки. Мать врубила свет, меня вывела перед отцом за ухо (такого ни разу не было). Мать сама подала отцу ремень, подвела меня близко к нему и спустила мне юбку. Короче секли на диване, голой. Я визжала. Жуть.

Гость
#28

В 13 лет я была мелкая. Дома ходила в шортах. При получении двойки знала что буду наказана. Отец закрывал комнату, доставал мой ремень из шкафа для трусов, а я знала что надо лечь пока он добрый. Он оголял мне зад и ноги. Стягивал всё до колен. Я так ещё долго лежала, заходила мать, смотрела на это всё, говорила - ему -ты отец, смотри сам, секи её. Мыть уходила и была порка, я орала и визжала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: